Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 41 « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation 4 Pro, Всё о ней

bandersnatch
post Пятница, 09 сентября 2016, 14:50
Отправлено #101


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979







--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:02
Отправлено #102


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Freikugel @ Пятница, 09 сентября 2016, 14:17)
hyrule warriors. Кстати это пример чего можно ждать от поведения игр на про и обычной версии, этого я и боюсь.
*

Вот это как раз другой пример. Hyrule Warriors как раз использует возможности New, потому что создавалась уже с расчетом на неё. А вот MGS3, например, сильно скачет в плане фреймрейта, но абсолютно никаких улучшений на New не обнаружилось.

Как и я говорил, собсна. Непатченные игры запускаются в режиме обычной PS4 без использования преимуществ Pro.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:03
Отправлено #103


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 828
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Джентельменский набор сонибоя: (а проводов то будет...)
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:05
Отправлено #104


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (bandersnatch @ Пятница, 09 сентября 2016, 15:50)


ппц, и 35к у нас это РЕКОМЕНДОВАННАЯ цена, на деле все 40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:15
Отправлено #105


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





dimоm0505
Дополнительные мощности в ПРО версии будут бороться с повышением ФПС. lol.gif

Не ну а если серьёзно. Если бы там даже и чисто один в один процики стояли, но с более высокой частотой. И частота зависела только от наличия патча. Это бред же.

bandersnatch
Члем за 24к! lol2.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:24
Отправлено #106


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





QUOTE (Serph @ Пятница, 09 сентября 2016, 12:05)
ппц, и 35к у нас это РЕКОМЕНДОВАННАЯ цена, на деле все 40
*

Ставлю на урезание цены до лета 2017. И не потому что выйдет НХ.


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:32
Отправлено #107


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (UNdrey @ Пятница, 09 сентября 2016, 15:15)
Не ну а если серьёзно. Если бы там даже и чисто один в один процики стояли, но с более высокой частотой. И частота зависела только от наличия патча. Это бред же.
*

ну ребя, это же не пека, а проприетарная закрытая железяка, и у каждой игры для нее где-то в конфигах прописаны конкретные объемы всех ресурсов, которые ей дозволяется выжирать. ясен пень, эти ограничения сначала нужно программно снимать, а потом тестировать, как оно будет себя вести на более мощном железе. и, скорее всего, в каждом случае нужны будут хоть какие-то фиксы. это не так все просто, как кажется.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:42
Отправлено #108


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





Почему тогда на Xbox one s безо всяких патчей фреймрейт стабильнее, чем на обычном one ?
Я все же думаю сони не будет в твиттере соглашаться с тем, что на пс4 обычной некоторые игры, типо ведьмака и деус экс, проседают ниже 30ки, фактически то эти игры должны идти в стабильных 30 кадрах, а техническая начинка пс4 не может этого обеспечить, так почему же на пс4 про они должны проседать, если она мощнее. Никто же не говорит о разлочке кадров или улучшении дальности прорисовки, а просто о работе игры, как того задумывали разработчики. Опять же в пример приведу one s. ninja.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:45
Отправлено #109


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (sp0911 @ Пятница, 09 сентября 2016, 16:24)
Ставлю на урезание цены до лета 2017. И не потому что выйдет НХ.
*


Да у нас в принципе оборзели, 399 евро это примерно 29к, но никак не 35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:46
Отправлено #110


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (shadowdj @ Пятница, 09 сентября 2016, 15:42)
Почему тогда на Xbox one s безо всяких патчей фреймрейт стабильнее, чем на обычном one ?
*

чето у меня сомнения на этот счет. пруфы будут?

upd - ок, нагуглил. ну, может, дело в том, что бокс это на самом деле пека?)

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 09 сентября 2016, 15:47


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:49
Отправлено #111


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (kitt @ Пятница, 09 сентября 2016, 15:46)
чето у меня сомнения на этот счет. пруфы будут?

upd - ок, нагуглил. ну, может, дело в том, что бокс это на самом деле пека?)
*

https://youtu.be/Ju5cTcrWy4E

Пс4 такой же пека.
Короче я ставлю на то, что тоже будет все стабильнее работать, как и в случае с боксом smile.gif

Сообщение отредактировал shadowdj - Пятница, 09 сентября 2016, 15:50


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 09 сентября 2016, 15:57
Отправлено #112


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (shadowdj @ Пятница, 09 сентября 2016, 15:49)
Пс4 такой же пека.
*

нет, я имел в виду, что ящик это практически pc по архитектуре, что логично, как бы. ps4 же - совсем другой зверь, глубоко внутри у нее сидит freebsd. я вот работаю над софтом для кабельных приставок, там все очень похоже, и они тоже все на unix-like осях.
QUOTE (shadowdj @ Пятница, 09 сентября 2016, 15:49)
Короче я ставлю на то, что тоже будет все стабильнее работать, как и в случае с боксом
*

так уже сказали же, что нет. нужны будут патчи.

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 09 сентября 2016, 16:01


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 09 сентября 2016, 16:09
Отправлено #113


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
ну ребя, это же не пека, а проприетарная закрытая железяка, и у каждой игры для нее где-то в конфигах прописаны конкретные объемы всех ресурсов, которые ей дозволяется выжирать. ясен пень, эти ограничения сначала нужно программно снимать, а потом тестировать, как оно будет себя вести на более мощном железе. и, скорее всего, в каждом случае нужны будут хоть какие-то фиксы. это не так все просто, как кажется.

Именно. Опять же пример из разработки под iOS: новые iPhone упрощают задачу оптимизации, но только если игру делать сразу под новый. А когда выкатывают обновленный девайс в процессе разработки, начинается трэш. В целом может идти стабильнее, но вылезают новые баги.

Про Xbox верно подмечено, он — тот же ПК, и не только по железу, но и по ОС.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 09 сентября 2016, 16:13
Отправлено #114


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (kitt @ Пятница, 09 сентября 2016, 15:57)
так уже сказали же, что нет. нужны будут патчи.
*

Я написал выше своё мнение на этот счёт, но повторюсь.
Я не знаю кто такой этот Сид Шуман, но если он имеет непосредственное отношение к продвижению ps4, то будет глупо признавать публично, что все игры, вышедшие на оригинальную приставку и новенькую слим идут на них плохо, кадры проседают и все тормозит. На них же тоже все отлично должно быть и они должны выдавать свои 30фпс, иначе какой в них смысл тогда. Нужны патчи для игр, чтоб те не проседали до 24-28 кадров в тяжёлые моменты, а работали должным образом? Фигня какая то.
А по поводу разности архитектур пс4 и Хуана, для меня, как для человека далекого от программирования, разработки софта и тд, архитектура у них совершенно одинаковая, так как у обеих консолей ноутбучные 8-ядерные x64 amd процессоры. lol.gif Но поверю на слово, что разница там большая smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 09 сентября 2016, 16:22
Отправлено #115


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (shadowdj @ Пятница, 09 сентября 2016, 16:13)
все игры, вышедшие на оригинальную приставку и новенькую слим идут на них плохо, кадры проседают и все тормозит. На них же тоже все отлично должно быть и они должны выдавать свои 30фпс, иначе какой в них смысл тогда. Нужны патчи для игр, чтоб те не проседали до 24-28 кадров в тяжёлые моменты, а работали должным образом? Фигня какая то.
*

такого никто не говорит. речь была о том, что игры просто не будут работать быстрее на pro, чем на обычной, пока им патчами не снимут ограничения по ресурсам.
QUOTE (shadowdj @ Пятница, 09 сентября 2016, 16:13)
А по поводу разности архитектур пс4 и Хуана, для меня, как для человека далекого от программирования, разработки софта и тд, архитектура у них совершенно одинаковая, так как у обеих консолей ноутбучные 8-ядерные x64 amd процессоры.
*

так вот если бы ты не поленился внимательно прочитать, что я написал в самом первом посте, фигней бы тебе это не показалось. и про архитектуру оси бы стало понятнее.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 09 сентября 2016, 16:25
Отправлено #116


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 357
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (shadowdj @ Пятница, 09 сентября 2016, 17:13)
Я не знаю кто такой этот Сид Шуман, но если он имеет непосредственное отношение к продвижению ps4, то будет глупо признавать публично, что все игры, вышедшие на оригинальную приставку и новенькую слим идут на них плохо, кадры проседают и все тормозит. На них же тоже все отлично должно быть и они должны выдавать свои 30фпс, иначе какой в них смысл тогда. Нужны патчи для игр, чтоб те не проседали до 24-28 кадров в тяжёлые моменты, а работали должным образом? Фигня какая то.
*


Частота кадров нестабильна, это да. Но что-то каких-то прямо вырвиглазных просадок и тормозов в Until Dawn, Bloodborne, Order: 1886, inFamous: Second Son, inFamous: First Light, Driveclub, Uncharted 4: A Thief's End, Killzone: Shadow Fall и прочих Triple A проектах я не увидел. Что со мной не так? Что должны признать Sony, что их игры не работали в честных 1080 и 30-60 fps? Вроде как ни от кого ничего не скрывали, да и фиг скроешь что-то во времена, когда умельцы могут любую игру протестировть на предмет частоты кадров и всего такого прочего.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 09 сентября 2016, 16:29
Отправлено #117


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (kitt @ Пятница, 09 сентября 2016, 16:22)
так вот если бы ты не поленился внимательно прочитать, что я написал в самом первом посте, фигней бы тебе это не показалось. и про архитектуру оси бы стало понятнее.
*

Да понял я все, что ты написал smile.gif Но откуда мне было знать, когда я читал твой первый пост, что операционка у хуана так сильно отличается от операционки пс4, и в играх для него не прописано никаких объемов ресурсов, а запускаются и работают они как на пека. Повторюсь, для меня, как для простого пользователя обеих консолей, на них все одинаково, вот я и начал их сравнивать и делать выводы на основе того, что уже сейчас имеется в лице хуан s.
В любом случае никто ничего точно не скажет, пока хотя бы digital foundry не сделают такое же ревью smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 09 сентября 2016, 16:33
Отправлено #118


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Ну так ты как совсем простой пользователь не берись фантазировать)


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 09 сентября 2016, 16:36
Отправлено #119


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 09 сентября 2016, 16:25)
Частота кадров нестабильна, это да. Но что-то каких-то прямо вырвиглазных просадок и тормозов в Until Dawn, Bloodborne, Order: 1886, inFamous: Second Son, inFamous: First Light, Driveclub, Uncharted 4: A Thief's End, Killzone: Shadow Fall и прочих Triple A проектах я не увидел. Что со мной не так? Что должны признать Sony, что их игры не работали в честных 1080 и 30-60 fps? Вроде как ни от кого ничего не скрывали, да и фиг скроешь что-то во времена, когда умельцы могут любую игру протестировть на предмет частоты кадров и всего такого прочего.
*

Да я говорил обособленно, просто чтобы объяснить,что я имею ввиду, говоря о приросте кадров, конечно ничего чудовищного там нет, ни в приведённых тобой, ни в других, я например разницу между 28 и 30 ФПС вообще не увижу, как и большинство юзеров. И как довод я привел лишь ютуб-сравнение двух иксбоксов, где разница тоже не так велика, просто отсутствие просадок в некоторых играх. А так как я в архитектурах и устройствах ОСей не шарю, я думал, что более мощная пс4 будет вести себя так же как и более мощный иксбокс.
Товарищ Kitt мне все объяснил, спорить не буду, поживем увидим smile.gif

QUOTE (AleriF @ Пятница, 09 сентября 2016, 16:33)
Ну так ты как совсем простой пользователь не берись фантазировать)
*

Где я фантазирую? Как я должен допереть, что между Хуаном и пс4 огромнейшая разница? Я кинул ссылку на видос-сравнение, которое меня натолкнуло на такие мысли, где тут фантазии? Это вообще общий форум, или тут спрашивать и высказывать свои мысли имеют право только разработчики железа и софта?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 09 сентября 2016, 19:30
Отправлено #120


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Да не, просто уже ответили ведь. Да и разговор о патчах Sony не просто так завела. Просто твои беливы слегка наивны, и тебе пытаются это объяснить. Если тебе хочется просто верить, как в бога, то окей. Если ты действительно хочешь узнать, то вот, отвечаем smile.gif


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 41 « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 04 июня 2024, 13:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.