Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Девушки, жëны и наши коллекции., Стоит ли выбрасывать коллекцию ради них ?

Nik1
post Понедельник, 30 июля 2018, 14:54
Отправлено #61


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 30 июля 2018, 14:45)

Вывод та сам не напрашивается от этого?

Значит интересы остались максимум в подростковом возрасте, может нужно всё же пересмотреть их?
*

А о каких плохих интересах идет речь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 30 июля 2018, 14:57
Отправлено #62


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 30 июля 2018, 14:54)

А о каких плохих интересах идет речь?
*


А слово плохих та никто не использовал вообще то smile.gif
Хотя по мне вот именно в "неплохих" и безобидных интересах может крыться очень серьёзная патология мешающая жизни, но человек со стороны может не замечать.
А вокруг так же многие ему не скажут, да всё хорошо братан, кати дальше машинку за верёвочку! lol.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Понедельник, 30 июля 2018, 14:58
Отправлено #63


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 30 июля 2018, 15:04)

Вот про это было бы интересно, желательно с примерами (фотографии приветствуются). Кто и как спасает и сохраняет свои игровые коллекции от детей.

Коллекции и консоли легко защитить - повыше, подальше, под замок. Чаще страдают LCD мониторы и телевизоры
Классика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 30 июля 2018, 15:01
Отправлено #64


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 30 июля 2018, 14:57)

А слово плохих та никто не использовал вообще то smile.gif
Хотя по мне вот именно в "неплохих" и безобидных интересах может крыться очень серьёзная патология мешающая жизни, но человек со стороны может не замечать.
А вокруг так же многие ему не скажут, да всё хорошо братан, кати дальше машинку за верёвочку! lol.gif
*

Тобой выявлена какая то закономерность? Откуда данные? Результаты исследований или собственный опыт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 30 июля 2018, 15:05
Отправлено #65


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 30 июля 2018, 15:01)

Тобой выявлена какая то закономерность? Откуда данные? Результаты исследований или собственный опыт?
*


Собственный опыт и исследования, оно и тут многие даже кто сейчас читает эту тему осознали и пробуют избавляться, многие так открыто и писали, что типа может стоит сбросить этот балласт, под балластом их как раз таки старая коллекция которую они по 10 и более лет собирали кстати, пришло видимо осознание.

У кого то придёт позже, но всё равно придёт.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Понедельник, 30 июля 2018, 15:45
Отправлено #66


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





Больше вспоминается как раз таки тех, кто жалел, что слили коллекцию, особенно в начале десятых.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 30 июля 2018, 15:48
Отправлено #67


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Magniy @ Понедельник, 30 июля 2018, 15:45)

Больше вспоминается как раз таки тех, кто жалел, что слили коллекцию, особенно в начале десятых.
*


Может потому что в начале 10х она ещё не столько стоила сколько 2-3ри года назад?

P.S. Хорошо что хоть сами слили, а не внуки-деди и т.д. на мусорку оттащили вообще бесплатно lol2.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 30 июля 2018, 16:11
Отправлено #68


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (Landis @ Четверг, 26 июля 2018, 12:32)

Сталкивался неоднократно с таким - Парень заводит девушку, жену и она требует у него выбросить, освободить пространство от коллекции книг, фильмов, приставок, игр, и так далее.

Один знакомый собирался выкинуть мешок дисков, другой свез в библиотеку коллекцию книг, которую собирал многие годы, третий собирался выкинуть раритетную. игровую приставку по указке жены.

Как вы относитесь к таким случаям, положительно, или нет ?

Любое требование = отрицательно.
Особенно на почве непонимания интересов своей половинки.
Лично мне такое не то что противно, но скорее попросту непонятно. Получается, что за годы совместной жизни жена так и не поняла ценности этих вещей для своего мужа? Или он с самого начала делал вид, что эти вещи ему неинтересны? Если так - то сам виноват. А если с самого начала отношения выстраивались в приказном тоне - то как они вообще до свадьбы-то развились?

QUOTE
Стоит ли жертвовать коллекциями ради отношений ?

А вот на этот вопрос каждый человек должен ответить лично для себя. Ибо универсального ответа нет. В некоторых случаях отношения перекрывают былые увлечения, и интерес к ним ослабевает настолько, что "освобождение пространства" происходит осознанно и добровольно. Как-то вот смотришь на все эти книги/диски/картриджи, да и внезапно понимаешь, что да, оно мне приносило радость, но перечитывать/переслушивать/переигрывать я это уже не буду, так почему бы и не избавиться, во имя создания уютного гнёздышка согласно видению моей половинки?
А в некоторых случаях всё в точности до наоборот будет. Но тогда это и не отношения вовсе: ни со стороны девушки (которой тупо нужен добытчик), ни со стороны парня (которому увлечения дороги поболее, чем ответственность). А раз не отношения - значит, нет смысла их сохранять.

QUOTE
Как себя вести, если объявили например ультиматум " или я, или коллекция" ?
Может у кого-то здесь был подобный опыт ?
*

У меня несколько схожий опыт был в 2008-м году, но там отношений де-факто не было. Просто дальние родственнички задумали сосватать 27-летнего меня одной барышне 26 лет, расписав как "умного, делового парня из интеллигентной семьи", совершенно не будучи в теме моих интересов. И после двух свиданий с этой самой барышней (во время которых я ей рассказывал в том числе и об играх, и о фильмах, и о музыке, которую слушаю - особенно об увлекательных поездках в близлежащие города на концерты) на третьем свидании она начала гнать пургу о том, что "пора бы тебе повзрослеть - такую музыку (метал) слушают только дебилы" - но при этом ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЯ МНЕ ДОБРА, что бы я "соответствовал её образу правильного мужчины". Вот только на этом моменте она услышала от меня фразу: "Ну так всё правильно - я жe дебил!" - и с тех пор мы больше не виделись. А дальние родственники чуть позже мне заявили, что "не ожидали такого от человека, которому уже жениться пора". Ну и ок - в 27 не женился, зато женился в 29. На той, которая почти во всём разделяет мои интересы (порой настолько активно, что я сам иногда начинаю уставать от игр, а она - обижаться на это) и не просит ничего выкидывать и от чего бы то ни было отказываться. Даже от концертов, которые ей практически неинтересны - "но если тебе нравится - то сходи обязательно на свою Арию или Catharsis". Если что и выкидываем/продаём - то только по взаимному согласию. Я знаю, что никаких "ультиматумов" тут не будет. Максимум: решение, достигнутое в споре, но к которому мы так или иначе придём единогласно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Понедельник, 30 июля 2018, 16:23
Отправлено #69


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Интересное мнение, от семейного человека. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 30 июля 2018, 16:27
Отправлено #70


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (Deep_wolf @ Воскресенье, 29 июля 2018, 03:15)

Будущих подруг и жен вообще стоит искать только в сферах схожих интересов. И чем их больше - тем лучше для обоих.
*

Вот да. Проверено на себе - работает без сбоев вот уже восемь лет подряд.
(хоть и от нашего самого первого места встречи ocтался лишь впавший в кому сайт)
Чем больше схожих интересов - тем проще принимать минимальные различия. У нас, например, они в музыкальной области: жена индифферентна к большинству heavy metal групп (что не помешало ей побывать на нескольких концертах и даже проиллюстрировать обложку для альбома одной из моих любимых групп), а мне чуть менее чем пофиг на джей-поп и на вокалоидов (но всё равно образы узнаваемы, да и понаблюдать "в фоновом режиме" за её игрой в очередную Project Diva я вполне могу. Например, вот этот стейдж smile.gif )

Сообщение отредактировал Hyena - Понедельник, 30 июля 2018, 16:30


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 31 июля 2018, 00:53
Отправлено #71


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Тема закрыта по просьбе автора.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 07 мая. 2024, 23:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.