Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выпуск ретро-консоли, реально ли?

splitman
post Пятница, 17 июля 2015, 19:34
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 08 фев. 2015
Пользователь №: 51 928





Возможно всё это звучит слишком наивно и на деле является невыполнимым, а может быть и нет, я не разбираюсь. Для этого, собственно, и создаю тему- чтобы вы меня разубедили, либо поддержали. Создаю тему здесь, потому что не знаю, где еще есть подходящий контенгент, чтобы поднять этот вопрос.

Сейчас ретро-приставки довольно популярны и об этом говорят нам, выходящие в наше время, клоны, такие как Analogue Nt, Retron, Retro Trio и т.д. Глядя на это, я подумал, было бы круто выпустить что-то свое. И на эти мысли меня натолкнула совокупность некоторых факторов и мыслей, которые я перечислю ниже.

1. Всем известно, существуют и успешно продаются по сей день, клоны мегадрайва блевотного качества. Их основная аудитория- люди, не разбирающиеся в теме, но желающие немного понастальгировать, поиграться несколько раз, и забыть. Тут решает цена, претензий к качеству никто не предъявляет. Еще и встроенные игры- огромный плюс.
user posted image
2. Из дешевейших и ужасных комплектующих подобного рода клонов, народные умельцы все же научились выжимать приемлимую картинку, RGB, стерео звук и все такое. Что наталкивает на мысль о том, что при некотором изменении и грамотном использовании данных комплектующих, можно добиться более-менее нормального качества, при мизерном повышении их себестоимости.
user posted image
Как вы уже догадались, речь идет о выпуске современного и качественного клона мегадрайва. Почему именно он?
3. Компания SEGA, мало того, что уже давно не выпускает консоли, так еще и дает кому попало лицензию на выпуск продукции под своим брендом. Если не ошибаюсь, даже продали китайцам собственный оригинальный чип за копейки, благодаря чему, в каких-то клонах мы можем лицезреть микросхему с логотипом SEGA. Те, кто получают лицензию сеги, выпускают откровенное говно, которое особо ничем не лучше тех же китайских поделий.
Всё это наталкивает на мысль о том, что получить лицензию у них сейчас не составляет большого труда. А это очень важно и сыграло бы огромную роль, ведь кому нужна очередная ZOGA или Magistr Drive? Мне кажется, раз они дают согласие на выпуск всякого трэша от своего имени, то на выпуск чего-то качественного согласятся тем более.
user posted image
4. Как будет выглядеть консоль? Дизайн мегадрайва всем надоел, "минималистичный" внешний вид китайских поделий предельно убог, все подобные варианты отбрасываем. И тут мы вспоминаем о невышедшей Sega Neptune. Если получить лицензию, возможно сега и продала бы чертежи корпуса? Или так не делается? Ну мне кажется, дизайн в любом случае можно взять за основу без особых изменений, или воссоздать его по фоткам прототипа. Опять же, по-моему это было бы нормальным маркетинговым ходом, и привлекло бы к продукту дополнительный интерес.
user posted image
5. Нужны качественные геймпады. Клепать очередную "вариацию на тему", изобретать велосипед, в стиле китайцев- не вариант. Нужно или наладить производство оригинального sj-6000, либо сделать что-то в стиле сатурна, либо взять за основу оригинальные беспроводные.
user posted image
Еще консоли нужен полный набор разъемов для подключения к современным телевизорам без проблем. Возможно даже HDMI, если это возможно и вообще имеет смысл. Также можно сделать 4 разъема для геймпадов, дабы мультитап был не нужен. И сделать приставку свободной от региональных ограничений, если это возможно, при получении лицензии.
В общем, мысль вы уловили: она должна внешне, качественно и функционально выгодно отличаться и от китайских изделий, и от "лицензионной" продукции последних годов. В идеале еще и цена должна быть пониже какого-нибудь Retron'a раза в 2.

Остаются открытыми вопросы: каким образом отливать корпуса консолей и геймпадов высокого качества, у кого это заказывать и как это осуществляется? Те же вопросы касаются электронной составляющей, ну и про лицензию SEGA не забываем, это вообще возможно? Насколько всё это вообще рентабельно? Вложатся ли люди в подобный проект? Единственным способом добычи средств на него вижу краудфандинг. Так и выяснится- нужно это кому-то или нет.

Короче, прошу отписаться всех, кто разбирается хоть в каких-то вопросах, из мною затронутых. Я во всем этом полный ноль. Прошу не просто угарать с меня lol.gif а по существу пояснить в чем я не прав и где заблуждаюсь.
Если же все это выглядит вполне реальным, нужно набрать где-то команду энтузиастов и сделать это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 17 июля 2015, 19:50
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Самый главный вопрос - зачем? Ведь и сейчас можно купить оригинал, а кому дороговато - тогда говноклон.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 17 июля 2015, 19:53
Отправлено #3


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





сначала денег соберем, а потом лицензию SEGA купим. А производство в КНР. А что покажите мне хоть одну вещь Made in Japan/ последняя приставка из Японии наверно года эдак 97!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 17 июля 2015, 19:54
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Так это ведь другое. Чел хочет лицензию выпускать хорошего качества. Мол в стиле прошлого века.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Okami12345
post Пятница, 17 июля 2015, 20:12
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 13 нояб. 2008
Из: Стольный град Московия
Пользователь №: 28 928





Трабл в том что никто не захочет платить нормальные деньги за хороший и качественный новодел. Клоны потому и стоят дёшево, что цена их производства - копейки. А дороже уже можно купить оригинал.
Их потому и покупают что можно на один раз купить дендю-сегу поностальгировать, а потом выкинуть и забыть это барахло.

QUOTE
А что покажите мне хоть одну вещь Made in Japan/ последняя приставка из Японии наверно года эдак 97!

Неверно, например первые партии ПСПшек японского региона были "мэйд ин Джапан". На свой внутренний рынок япошки порой клепают консоли и аксессуары у себя. Не всегда, но встречается.

Сообщение отредактировал Okami12345 - Пятница, 17 июля 2015, 20:14


--------------------
Сонибой... Биллибой... Мариобой... из кого же выбрать??

QUOTE (KuKzz)
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
splitman
post Пятница, 17 июля 2015, 20:21
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 08 фев. 2015
Пользователь №: 51 928





Ну ретрон кто-то покупает же, и похоже это выгодно, раз уже 5-ю модификацию выпустили. И я российский рынок в принципе-то не рассматриваю вообще, здесь это так не развито. Если бы продавал, то только через ebay и сайт, например. Ну и через дилеров, изъявивших желание.
А если это будет точная копия нептуна- я думаю будет ажиотаж в ретрогеймерских кругах. Кто не хотел бы такую штуку к себе в коллекцию? Да все хотели бы.
Ну и качество, заточенность под современные ТВ, должны сыграть свою роль, думаю.
Больше всего меня поражает Retro VGS из подобных проектов сейчас- чуваки тупо взяли корпуса от атари, джойстики от нинтендо, и при этом создали новую платформу, хотят чтобы на нее писали игры и выпускать картриджи. Вот это да, тут я действительно не понимаю кому это нужно.

Сообщение отредактировал splitman - Пятница, 17 июля 2015, 20:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShadowFlash
post Пятница, 17 июля 2015, 20:23
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 04 дек. 2011
Пользователь №: 43 217





Первые партии да. У меня три фотоаппарата сделаны в Японии, куплены в Москве, все были новыми моделями на тот момент. Потом налаживают производство в Китае и прочих. По качеству ничем не отличаются, при этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
al32gabby
post Пятница, 17 июля 2015, 20:44
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 14 авг. 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33 249





Нормальные клоны популярны у тех кто не любит старых вещей.
У японцев в июне новый клон комбайн вышел, стит подороже ретрона. Retro Freak название.
Кто то уже в рашку привёз?

http://www.cybergadget.co.jp/retrofreak/

по русски
http://www.3dnews.ru/914480

Сообщение отредактировал al32gabby - Пятница, 17 июля 2015, 20:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Okami12345
post Пятница, 17 июля 2015, 20:45
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 13 нояб. 2008
Из: Стольный град Московия
Пользователь №: 28 928





QUOTE (splitman @ Пятница, 17 июля 2015, 21:21)
Ну ретрон кто-то покупает же, и похоже это выгодно, раз уже 5-ю модификацию выпустили. И я российский рынок в принципе-то не рассматриваю вообще, здесь это так не развито. Если бы продавал, то только через ebay и сайт, например. Ну и через дилеров, изъявивших желание.
А если это будет точная копия нептуна- я думаю будет ажиотаж в ретрогеймерских кругах. Кто не хотел бы такую штуку к себе в коллекцию? Да все хотели бы.
Ну и качество, заточенность под современные ТВ, должны сыграть свою роль, думаю.
Больше всего меня поражает Retro VGS из подобных проектов сейчас- чуваки тупо взяли корпуса от атари, джойстики от нинтендо, и при этом создали новую платформу, хотят чтобы на нее писали игры и выпускать картриджи. Вот это да, тут я действительно не понимаю кому это нужно.
*

Тестил пару ретронов, всяки Хами 2-3-4, новодельные портативные СНЕСки. Должен отметить что при всём при прочем, качество у них не ахти. Такой же дешевый пластик как и на денди-сегаклонах, разве что качество комплектующих всё же получше. Джойстики убогие везде традиционно, из всех моделей разве что Атари Флэшбэк понравилась джоями.

Пока всё что ты предлагаешь - всего лишь еще одна подобная приставка. Какую то аудиторию она соберёт, но у неё есть все шансы быть убыточной, как та же НеоГео Х Голд.


--------------------
Сонибой... Биллибой... Мариобой... из кого же выбрать??

QUOTE (KuKzz)
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hunter86
post Пятница, 17 июля 2015, 21:11
Отправлено #10


gbx.ru рейтинг: +35
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 008
Регистрация: 21 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 094





QUOTE (DUX @ Пятница, 17 июля 2015, 19:53)
сначала денег соберем, а потом лицензию SEGA купим. А производство в КНР. А что покажите мне хоть одну вещь Made in Japan/ последняя приставка из Японии наверно года эдак 97!
*

у меня пс2 была мейд ин джапан, европейка, в 2002 купил

Сообщение отредактировал Hunter86 - Пятница, 17 июля 2015, 21:11


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Пятница, 17 июля 2015, 21:13
Отправлено #11


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





Нафиг не надо.
Дешевый вариант уже есть, а дорогой - это или всеядный ретрон или оригинальный мегадрайв.
Коллекционеры и ценители будут брать оригинал, а люди с ограниченным бюджетом - подделку грошовую. И ретрон для любителей комбайнов тоже пригодится.
А лицензия, материалы, контроль качества и логистика (производство-склад-транспортировка-растаможка-склад-магазин) - это очень дорого.
И вообще, начинать любое производство надо при наличии спроса. Иначе попросту деньги потеяете.


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arax
post Пятница, 17 июля 2015, 23:17
Отправлено #12


I know kung fu.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 25 июня 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 757





Уж лучше тогда портативный комбаин. Я такого нигде не видел, если есть, поправьте пожалуйста.


--------------------
3DO FZ-10 -> PSOne Combo -> GB Micro+EZ-Flash IV -> NDS Lite -> PSP 2008+Prom4 -> Wii+Wassabi DX -> 3DS -> XBOX360 Elite+120Gb -> NSW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Пятница, 17 июля 2015, 23:24
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Arax @ Пятница, 17 июля 2015, 23:17)
Уж лучше тогда портативный комбаин. Я такого нигде не видел, если есть, поправьте пожалуйста.
*


Любая, китайская хрень на андройде.


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 17 июля 2015, 23:34
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Arax @ Пятница, 17 июля 2015, 23:17)
Уж лучше тогда портативный комбаин. Я такого нигде не видел, если есть, поправьте пожалуйста.
*

есть портативная пиратская сега
есть портативная денди кары для денди
есть портативная супер нинтенда


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arax
post Пятница, 17 июля 2015, 23:35
Отправлено #15


I know kung fu.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 25 июня 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 757





QUOTE (Another @ Суббота, 18 июля 2015, 00:24)
Любая, китайская хрень на андройде.
*

Я конечно понимаю, но тут речь немного о другом. Аппарат в который можно воткнуть картридж, на батарейках, с экраном.


--------------------
3DO FZ-10 -> PSOne Combo -> GB Micro+EZ-Flash IV -> NDS Lite -> PSP 2008+Prom4 -> Wii+Wassabi DX -> 3DS -> XBOX360 Elite+120Gb -> NSW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Пятница, 17 июля 2015, 23:38
Отправлено #16


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Arax @ Пятница, 17 июля 2015, 23:35)
Я конечно понимаю, но тут речь немного о другом. Аппарат в который можно воткнуть картридж, на батарейках, с экраном.
*


И как ты себе это представляешь? Аппарат с одним картриджем, будет тем ещё кирпичём... А тебе целый комбайн нужен, сколько там разъёмов-то будет. hmm.gif Да и зачем это, если сейчас можно, ромов на карту накидать и сидеть спокойно.


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Суббота, 18 июля 2015, 00:13
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Arax @ Пятница, 17 июля 2015, 23:35)
Я конечно понимаю, но тут речь немного о другом. Аппарат в который можно воткнуть картридж, на батарейках, с экраном.
*

http://www.lookatme.ru/flow/igryi/videoigr...mutant--megaboy
Дендик карманный
http://geardiary.com/2012/01/31/game-gear-...t-snes-console/
А вот и Снес

А Вот и Сега и купит можно
http://www.consoleshop.ru/index.php?ukey=p...&productID=2330
Вы что вчера родились? Щас куча все пиратского. Тема о лицензии.Вот Сеги с корпусом Нептуна не видел!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Суббота, 18 июля 2015, 00:28
Отправлено #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Бред, имхо. Все равно твою "лицензию" будут воспринимать еще одним клоном, который только стоит дороже.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXeR
post Суббота, 18 июля 2015, 00:37
Отправлено #19


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 21 мар. 2011
Пользователь №: 40 458





ничего не могу сказать про вопросы автора.
Но уважаю и ценю людей с нестандартным мышлением и идеями, у которых варит голова и то что в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Суббота, 18 июля 2015, 00:51
Отправлено #20


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (LeXeR @ Суббота, 18 июля 2015, 01:37)
ничего не могу сказать про вопросы автора.
Но уважаю и ценю людей с нестандартным мышлением и идеями, у которых варит голова и то что в ней.
*

Не увидел никакои идеи.
Он просто хочет делать круто, красиво, по лицензии, очень качественно. При этом вообще не представляет себе ни один из этапов производства.


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 23:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.