Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

Oreanor
post Воскресенье, 17 июля 2022, 14:44
Отправлено #3281


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008

Отзывы: +435 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 26 741





а что, никакой административной ответственности за такое шапито с конями не будет?
Не бан, ну там, к барахолке хотя бы доступ ограничить, раз человек такой хлебушек и в элементарную порядочность не умеет и на решения модераторов кладет. Зачем такие кадры на гбх?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Воскресенье, 17 июля 2022, 15:35
Отправлено #3282


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012

Отзывы: +271 / -0

Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 17 июля 2022, 14:44)

а что, никакой административной ответственности за такое шапито с конями не будет?
Не бан, ну там, к барахолке хотя бы доступ ограничить, раз человек такой хлебушек и в элементарную порядочность не умеет и на решения модераторов кладет. Зачем такие кадры на гбх?
*

Будет бан и что?
А, как покупателю вернуть потраченное?
Надо решить вопрос, а потом бан!
А, Вы уважаемые читатели не думали?
Что, обманывать начинают, когда продавцу уже бан не страшен.
Мол, продам или подсуну, а там, хоть потоп! Может, ему уже сайт не нужен, мол продал последнее и все.

Сообщение отредактировал DUX - Воскресенье, 17 июля 2022, 15:39


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repa-mc
post Воскресенье, 17 июля 2022, 18:58
Отправлено #3283


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17 мая. 2014

Отзывы: +685 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 206





QUOTE (DUX @ Воскресенье, 17 июля 2022, 15:35)

Будет бан и что?
А, как покупателю вернуть потраченное?
Надо решить вопрос, а потом бан!
А, Вы уважаемые читатели не думали?
Что, обманывать начинают, когда продавцу уже бан не страшен.
Мол, продам или подсуну, а там, хоть потоп! Может, ему уже сайт не нужен, мол продал последнее и все.
*


Ещё считаю необходимым выставляемый товар только в перчатках трогать и показывать .


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Понедельник, 18 июля 2022, 19:52
Отправлено #3284



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018

Отзывы: +116 / -0

Пользователь №: 62 179





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 17 июля 2022, 17:44)

а что, никакой административной ответственности за такое шапито с конями не будет?
Не бан, ну там, к барахолке хотя бы доступ ограничить, раз человек такой хлебушек и в элементарную порядочность не умеет и на решения модераторов кладет. Зачем такие кадры на гбх?
*

Кмк кандидат на доску почета, фио с реквизитами имеются, в теме "намеки" на то что работать нихрена не будет, но какбэ работает, тоже есть (хотя уже отредактировано) (админам см. историю редактирования про поломки почтой рф и прочую лабуду). Про(***)ть репутацию ради 12к ну такое...


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Воскресенье, 07 августа 2022, 15:54
Отправлено #3285


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011

Отзывы: +84 / -0

Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





Блин, меня пол года не было на форуме, а тут такая Санта-Барбара разыгралась... В последний раз, помню, такое с PRONIN'ом было или как его там звали? И, главное, вроде все предельно ясно, как 2x2, но всегда найдется тот, кто будет упираться рогами...

Удалось в итоге разрешить конфликт?

Не стану повторять то, что многие здесь уже сказали, но для себя лично сделал вывод, что, похоже, при будущих покупках придется более тщательно требовать доказательства работоспособности товара (Brainstorm, тебя это точно не касается, к тебе мое доверие наивысочайшее, не стану просить проверять следующие 150 дисков).

По поводу фото и видео: конечно всегда можно уменьшить риски, но полностью защитить свой зад, к сожалению, невозможно.
Если чел хочет тебя нае... он это сделает (это я сейчас в общих чертах говорю, а не касательно данной ситуации). Как правильно сказал Dark Ronin: можно сделать фото/видео товара, а в коробку положить кирпич при отправке (это при пересылке через почтовые службы). Возить с собой электрогенератор и портативный телевизор тоже не вариант. Наверное, на будущее во избежание подобных конфликтов по возможности лучше всего (если оба лица живут в одном городе) приехать лично на дом. Даже в объявлениях на авито часто можно прочитать такое: "можете приехать ко мне домой и проверить приставку, все покажу, расскажу". Много лет назад, помнится, парнишка даже сам ко мне с Playstation 3 приехал. Все подключили и даже поиграли вдвоем в FIFA'у и в MMA (заодно и проверили, что оба контроллера цепляются к консоли).

» пример из прошлого «


Жаль, конечно, что такие ситуации возникают даже от пользователей, у которых несколько десятков положительных отзывов.

» мораль сей басни такова... «


И, честно говоря, меня удручают такие случаи, потому что и с Димой, и с Алексеем я уже сотрудничал ранее, и у того, и у другого приобретал товары.

» для истинных любителей почитать «


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Воскресенье, 07 августа 2022, 16:20
Отправлено #3286


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009

Отзывы: +520 / -0

Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





К сожалению, проблема так и не решена. Алексей на связь не выходит.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Воскресенье, 07 августа 2022, 17:18
Отправлено #3287


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Прошу данные продавца запостить в позорный список кидал. Можно даже статус соответствующий под аватаром. Человек просто бессовестно ежедневно появляется на форуме и не чешется для решения ситуации. Никак.
Диму я давно знаю. Он благородный и добрый человек, он выйдет из этой ситуации достойно. Я помогу в меру сил, благо опыт ремонта таких случаев большой.
Но знаете, всегда не по душе, когда кидают самых честных, открытых и безобидных людей. Верю в высшую справедливость и то, что Алексею за его скотство прилетит десятикратно, пусть даже он и не поймет, за что.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 07 августа 2022, 21:33
Отправлено #3288


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 703
Регистрация: 21 янв. 2007

Отзывы: +17 / -0

Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE
Почему у американцев всегда огромные инструкции? У нас всегда смеются, мол, для дураков написано. Ничего подобного. Большими инструкциями они, тем самым, себя обезопаси...ши...

В каком месте у них "огромные" инструкции? В лучшем случАе несколько абзацев общих фраз. Вот в СССР были ИНСТРУКТИЩА! Принципиальные схемы аппаратуры вкладывали, по которым многие потом сами ее ремонтировали:
user posted image

Может речь о каком-то промышленном оборудовании? Щас вообще все в pdf на сайте выкладывают.

QUOTE (Dark Ronin @ Сегодня, 17:18)

Диму я давно знаю. Он благородный и добрый человек, он выйдет из этой ситуации достойно. Я помогу в меру сил, благо опыт ремонта таких случаев большой.
*

Полностью поддерживаю, очень коммуникабельный человек, всегда идущий на встречу. Очень некрасиво поступает продавец, честно говоря думал что давно вопрос закрыт.



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitr111
post Четверг, 03 ноября 2022, 22:34
Отправлено #3289


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11 фев. 2011

Отзывы: +133 / -0

Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 40 125





Всем доброго. Купил у товарища TLT на аукционе дендиевские картриджи, половина оказалась с самопальными стикерами. Он говорит что нарушения не было, я же считаю что подобные вещи нужно указывать. Вопрос к модераторам-это нарушение или я тоже могу под шумок всякий хэндмейд под видом оригинала втюхивать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E-Man
post Четверг, 03 ноября 2022, 22:49
Отправлено #3290


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20 окт. 2022

Отзывы: +3 / -0

Пользователь №: 77 107





QUOTE (dmitr111 @ Сегодня, 00:34)

половина оказалась с самопальными стикерами.
*


QUOTE (dmitr111 @ Сегодня, 00:34)

я же считаю что подобные вещи нужно указывать.
*


Это да, продавец конечно должен был написать об этом. Аутентичность играет большую роль, при коллекционирование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Q1oH1K
post Пятница, 04 ноября 2022, 17:02
Отправлено #3291


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14 июня 2016

Отзывы: +159 / -0

Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 55 732





QUOTE (dmitr111 @ Четверг, 03 ноября 2022, 22:34)

Всем доброго. Купил у товарища TLT на аукционе дендиевские картриджи, половина оказалась с самопальными стикерами. Он говорит что нарушения не было, я же считаю что подобные вещи нужно указывать. Вопрос к модераторам-это нарушение или я тоже могу под шумок всякий хэндмейд под видом оригинала втюхивать?
*

Однозначно о этом надо было указать, это уже по сути "реплика", ну или что-то типа того


--------------------
Простите, но вы слишком похожи на робота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Воскресенье, 06 ноября 2022, 03:33
Отправлено #3292


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014

Отзывы: +202 / -0

Пользователь №: 49 479





Как бы по фото в ауке было видно что половина стикеры новые smile.gif Но указывать все же надо такое дело в описании лота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 06 ноября 2022, 16:12
Отправлено #3293


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Особенно когда в теме был задан конкретный вопрос, намекающий, что это вообще-то важный нюанс.

PS. Робокоп, 4в1 и ЧиД2?


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitr111
post Воскресенье, 06 ноября 2022, 19:57
Отправлено #3294


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11 фев. 2011

Отзывы: +133 / -0

Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 40 125





QUOTE (TwilightWolf @ Воскресенье, 06 ноября 2022, 16:12)



PS. Робокоп, 4в1 и ЧиД2?
*

И Alien 3/Home Alone 2

Сообщение отредактировал dmitr111 - Воскресенье, 06 ноября 2022, 20:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repa-mc
post Воскресенье, 06 ноября 2022, 21:28
Отправлено #3295


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17 мая. 2014

Отзывы: +685 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 206





QUOTE (TwilightWolf @ Воскресенье, 06 ноября 2022, 16:12)

Особенно когда в теме был задан конкретный вопрос, намекающий, что это вообще-то важный нюанс.

PS. Робокоп, 4в1 и ЧиД2?
*


Автор честно ответил в личку! Подтвердив что там есть обложки реплики. Почему не отметил это в посте , наверное, потому что мог спугнуть покупателя , который сейчас пострадал. Но , он (тот кто выиграл аукцион) же видел что я вопрос задавал в теме почему тоже проигнорировал ?

Сообщение отредактировал repa-mc - Воскресенье, 06 ноября 2022, 21:29


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitr111
post Понедельник, 07 ноября 2022, 11:17
Отправлено #3296


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11 фев. 2011

Отзывы: +133 / -0

Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 40 125





QUOTE (repa-mc @ Воскресенье, 06 ноября 2022, 21:28)

(тот кто выиграл аукцион) же видел что я вопрос задавал в теме почему тоже проигнорировал ?
*

Да, видел и да, мог написать продавцу. Но не стал. Может быть потому что привык что люди в своих аукционах честно описывают все нюансы лотов (каждую трещинку и царапину, потертость, вздутие ламинации на стикере, даже люфт платы). Сейчас вопрос в другом-является ли это нарушением? Если да, то продавец должен понести хоть какое-то наказание. Я писал ему по этому поводу, он виноватым себя не считает, хотя готов решать ситуацию (что косвенно подтверждает его вину), но на его условиях (с чего бы вдруг, если он виновен?) отправкой мной товара обратно и возвратом денег. Я уже и так потратил деньги и нервы, и не собираюсь тратить время, которого и так не особо много. Понимая что сумма небольшая, вполне был бы удовлетворен хотя бы возмещением почтовых расходов.
Если же админы решат что нарушения не было, все останутся при своём, но как бы это не стало прецедентом в дальнейшем. Понимаю, что барахолка сейчас далеко не такая активная как раньше, но всё же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 07 ноября 2022, 11:31
Отправлено #3297


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (dmitr111 @ Воскресенье, 06 ноября 2022, 23:57)

И Alien 3/Home Alone 2
*

Это больше половины уже получается.

QUOTE (dmitr111 @ Понедельник, 07 ноября 2022, 15:17)

Да, видел и да, мог написать продавцу. Но не стал. Может быть потому что привык что люди в своих аукционах честно описывают все нюансы лотов (каждую трещинку и царапину, потертость, вздутие ламинации на стикере, даже люфт платы). Сейчас вопрос в другом-является ли это нарушением? Если да, то продавец должен понести хоть какое-то наказание. Я писал ему по этому поводу, он виноватым себя не считает, хотя готов решать ситуацию (что косвенно подтверждает его вину), но на его условиях (с чего бы вдруг, если он виновен?) отправкой мной товара обратно и возвратом денег. Я уже и так потратил деньги и нервы, и не собираюсь тратить время, которого и так не особо много. Понимая что сумма небольшая, вполне был бы удовлетворен хотя бы возмещением почтовых расходов.
Если же админы решат что нарушения не было, все останутся при своём, но как бы это не стало прецедентом в дальнейшем. Понимаю, что барахолка сейчас далеко не такая активная как раньше, но всё же.
*

Является конечно же, конкретно пункт правил 3.4. Продавец знал, что такое реплики и тем более, как оказалось, знал, что часть обложек таковыми является. Это достаточно существенный момент, который обязательно нужно было указать в описании лота. Если не придете к общему решению, за это вполне может быть выставлен минус.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitr111
post Понедельник, 07 ноября 2022, 20:15
Отправлено #3298


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11 фев. 2011

Отзывы: +133 / -0

Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 40 125





QUOTE (TwilightWolf @ Понедельник, 07 ноября 2022, 11:31)

Это больше половины уже получается.
Является конечно же, конкретно пункт правил 3.4. Продавец знал, что такое реплики и тем более, как оказалось, знал, что часть обложек таковыми является. Это достаточно существенный момент, который обязательно нужно было указать в описании лота. Если не придете к общему решению, за это вполне может быть выставлен минус.
*

К сожалению не пришли. Вот его ответ:"готов оспорить после минуса. Одна микросхема Робокопа 2 тянет на 1000+ рублей. А жадность не переношу и принципиален в этом - нет вымогателю." Ставлю минус
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TLT
post Понедельник, 07 ноября 2022, 22:00
Отправлено #3299


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 02 нояб. 2010

Отзывы: +186 / -0

Пользователь №: 38 804





Открываю спор с пользователем dmitr111:

Я провёл аукцион - https://gbx.ru/?showtopic=148082 - согласно установленным правилам. Фотографии и описание были выложены и достаточно подробны. Человек купил, ничем не интересовался дополнительным, а затем заявил, что я мошенник (его цитата к минусу: "Заслуженный минус за мошенничество при проведении аукциона"). До этого он вымогал у меня откат 350 руб. т.к. согласовал это с кем-то из модераторов, мол я втюхал ему карики вслепую, обязан возместить. После отказа поставил минус. Я предлагал ему вернуть картриджи почтой, и получить после возврата всю свою сумму (1400 руб.), т.к. он поспешил и сделал ставку на то, что его не устроило, т.к. он не уточнял ничего по предметам в лоте - не интересовался дополнительной информацией.

Я могу не знать родословную некоторых картриджей и могу не отличать наклейку от "китайца" или "местного умельца". При этом на фотографиях ясно и понятно видно, где "новодел" и т.п.

Например, в теме аукциона пользователь repa-mc поинтересовался по наклейкам, я ему в ЛС ответил то, что знал и предполагал.

Этот же участник аукционе абсолютно не интересовался дополнительной информацией, при том, что я сделал достаточно фотографий и подробное описание по пластику и внешности PCB, сколько капель, чипов и т.д.

Прошу убрать незаслуженный минус. Либо я оставляю право поставить ответный минус.

При этом предложение о полном возврате всех денег (1400 р.) я оставляю в силе, если он отправит не устроивший его лот целиком обратно за свой счёт. Почему за свой счёт - потому что он влез в аукцион, не уточнив подробности, какие его интересуют.

Я продавал лот за 500 руб. - эта ставка была, а он перебил ту ставку, чем сорвал сделку с другим пользователем.

Я в теме сделал ремарку, что продаю лот "как есть" на фотках:

"Внимание! Описание делаю "на глаз", подсвечивая фонариком, не открывая пластиковый корпус, чтобы не сломать, поэтому какие-то мелкие детали могу упустить, неправильно подсчитать чипы или капли на платке. См. фото. как есть. https://imgur.com/a/6GoWbIy "

Т.е. участники должны посмотреть на фото и решить самим - нужно это им или нет.

В теме аукциона я также написал: "Если нужно доп. фото или описание, то обращайтесь в ЛС".

Т.е. чтобы не превращать тему в обсуждение все уточнения и дополнительные материалы я предоставлял в личной переписке всем, кто запрашивал.

У меня тут было много сделок, в разы больше чем цифра моей репутации (т.к. я не требую обязательный плюс), и впервые столкнулся с подобным случаем, когда человек намеренно купил лот, который СТОИТ ДОРОЖЕ его ставки и после этого начинает требовать ещё откат за "моральный ущерб", чтобы не поставить минус в репутацию за якобы мошенничество.

В общем, прошу высказаться по поводу.

Добавлено спустя 8 минут:
QUOTE (TwilightWolf @ Сегодня, 11:31)

Является конечно же, конкретно пункт правил 3.4.
*


Вот эта рекомендация на которую ссылка

3.4. Не рекомендуется создавать тему о продаже без фотографий. Если фотографий очень много и они не умещаются в одно сообщение - при создании темы зарезервируйте ещё одно сообщение сразу после создания темы и залейте ссылки на фотографии в следующее сообщение. Не забываем про функцию "спойлер".
Описывайте то, что вы продаете как можно более детально - комплектацию, состояние, дефекты. Описание дефектов никак не должно зависеть от цены товара. Есть дефекты - опишите полностью. Если же покупатель получает не то, что было описано, то ответственность за это возлагается целиком и полностью на продавца.

Покупатель получил то, что было описано и показано на фотках.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал TLT - Понедельник, 07 ноября 2022, 22:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 08 ноября 2022, 06:49
Отправлено #3300


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013

Отзывы: +165 / -0

Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Завтра буду продавать здесь свою пс5. Точнее коробку от пс5 в полностью идеальном состоянии (без коцек, все язычки целые).
В описании напишу: "В продаже то, что на фото. В идеале. Полный комплект".
Для себя буду понимать, что полный это наличие самой коробки и ее внутрянки.
Если кто-то что-то не поймет в итоге или поймет не правильно, то это будут проблемы тупого покупателя.
Если кто-то задаст уточняющие вопросы, тупо отвечу, что вся информация есть в объявлении, а если ее мало, то такой придирчивый покупатель мне не нужен.
Срублю 25к за коробку и буду таков.
А потом буду рассказывать, что покупатель (которого я допустил к сделке) не спрашивал, есть ли консоль внутри или в продаже только коробка. Обмана с моей стороны нет, я ж говорил, что в продаже только то, что на фото, покупатель получил именно это. Так получается?

» Нажмите, для открытия спойлера «


Худой мир лучше доброй войны clover.gif Миритесь, пока еще можно.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 11:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.