Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

Skarfais
post Четверг, 27 ноября 2014, 19:43
Отправлено #81


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011

Отзывы: +83 / -1

Пользователь №: 39 890





Ты мало знаешь кидал)))) мне вон выше несколькими постами та баба которая предлагала бокс уговаривала сделать предоплату и он ну точно будет мой)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Четверг, 27 ноября 2014, 20:47
Отправлено #82


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007

Отзывы: +296 / -0

Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Минус поставленный oamru в сторону dada12 аннулирован. На будущее - делаете продажи, будьте добры, отвечайте за товар.


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oamru
post Четверг, 27 ноября 2014, 21:16
Отправлено #83


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 31 мая. 2011

Отзывы: +151 / -2

Пользователь №: 41 298





QUOTE (BoBeR @ Четверг, 27 ноября 2014, 20:47)
Минус поставленный oamru в сторону dada12 аннулирован. На будущее - делаете продажи, будьте добры, отвечайте за товар.
*

Всегда в ответе!) Lexx86 не даст соврать! Да и другие покупатели.

Сообщение отредактировал oamru - Четверг, 27 ноября 2014, 21:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omonim2007
post Четверг, 27 ноября 2014, 21:19
Отправлено #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 апр. 2012

Отзывы: +141 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 44 818





QUOTE (BoBeR @ Четверг, 27 ноября 2014, 20:47)
Минус поставленный oamru в сторону dada12 аннулирован. На будущее - делаете продажи, будьте добры, отвечайте за товар.
*


Как же можно отвечать за товар, если коробку на почте пробили?
Если бы покупатель сказал: "Отправляй мне ТК, не доверяю Почте России, плачу 700 рублей". Все! Никаких проблем.

Покупатель же сэкономил, и в данном случае риски за товар после передачи его на почту лежат уже на покупателе.

Ведь дыра в коробке должна была броситься в глаза на почте, надо было сразу составлять акт, открывая при работнике почты. Открыли, посмотрели, что там разбилась консоль - отказались получать. Посылка поехала обратно, а вам (продавцу) компенсировали затраты (объявленная ценность), покупателю продавец вернул назад деньги минус почтовые услуги. Все довольны.

Кстати, видео покупатель так и не выложил, значит он либо сам все разбил, либо все произошло так, как я описал выше.

Почему я все это пишу - oamru с недавних пор мой коллега, который делает для меня моды, продает консоли и т.д. Сделок между нами уже несколько было. Он отлично упаковывает товар, поэтому я точно уверен в том, что он не мог плохо запаковать в этом случае. Это просто аксиома, даже не теорема, ничего доказывать не нужно.

P.S. Если бы в коробке не было дыры - тогда да, 100% виноват продавец, даже если коробку бросали с 3 метров вниз (просто не докажешь ничего). Но дыра ведь есть!

P.S. Вот мне недавно другой очень хороший человек отправил сразу 7 приставок, из которых я купил только 2, остальные - для проекта на тестирование. Вот все и уехало ТК, все быстро (сутки до Москвы ехала коробка) и четко! Просто сказка.

Сообщение отредактировал omonim2007 - Четверг, 27 ноября 2014, 21:26


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CCCPchild
post Четверг, 27 ноября 2014, 23:08
Отправлено #85


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 17 фев. 2009

Отзывы: +4 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 30 607





История стара, как мир. Взял у продавана из этой темы http://gbx.ru/index.php?showtopic=100530&hl= Last of us remastered и watch dogs на ps4. Все получил, хорошо упакованное и довольно быстро. Приманка закинута, лох успокоен smile.gif
после этого kidnep предлагает забрать остальные игры за 7000 тыр, на 6500 договорились, деньги переведены, ну и следом продаван пропал, на форуме не появляется, на сообщение не отвечает. Лох кинут.
Я, конечно, не обеднею, но душевная боль терзает сердце. Забаньте хоть что ли его.

Сообщение отредактировал CCCPchild - Четверг, 27 ноября 2014, 23:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Пятница, 28 ноября 2014, 08:29
Отправлено #86


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007

Отзывы: +296 / -0

Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (omonim2007 @ Пятница, 28 ноября 2014, 01:19)
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Какая дыра, о чем ты говоришь? Покупатель добросовестно сфотал всю коробку и всё, о чем просил продавец. Ведь там не дыра, а примятость. На это случай есть такое понятие как демпфер. Хорошо упакуешь - ничего никогда не сломается внутри.
Я повторюсь, здесь у нас не магазины, гарантии никакой нет, но ставьте себя всегда на место покупателей. Продали товар - отвечайте за него. Не выискивая любую причину для отмазки, что делаете сейчас вы.
И кол-во отосланных посылок должно влиять ТОЛЬКО на качество упаковки, так как опыт, а не на то, что человек тут, в этом плане проверен. И на старуху бывает проруха, я уже много раз на личном опыте натыкался.


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
notfbi
post Пятница, 28 ноября 2014, 08:34
Отправлено #87


Продвинутый
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 38
Регистрация: 02 июля 2014

Отзывы: +20 / -0

Пользователь №: 50 471





QUOTE (Grey_Finger @ Четверг, 27 ноября 2014, 00:31)
Не думал, что буду писать в эту тему, но видно времена меняются.
- vova1995
Это новый кидала, причем позарился всего на 250рублей (лол)
Чек об оплате и переписку могу дать админам.

Суть такова. Договорились о покупке зельды окарины на 3дс. 1000 сам карик и 250 почта. Способ предоплаты - киви. Меня это смутило в комбинации с тем, что он новичок, посему предложил оплатить почту, а карик получить с наложным платежом. Как только перевел деньги написал, на что получил ответ, что все ништяк, завтра отправлю. С тех пор пару раз был в он-лайне, сообщения мои игнорировал. С субботы (23 ноября) в сети не появляется.
*

Плюсую, автор пропал, а сделал ли я перевод на его карту или нет не помню даже)


Сначала он предложил мне кинуть на кошелек, но я настаивал на карте, в общем вот переписка:

Кажется я все-таки не стал ему переводить деньги, он зашел в тот день, чекнул личку и ушел с форума)

» Нажмите, для открытия спойлера «



Я ему деньги еще не перевел, а он пишет, что был занят и завтра пойдет отправлять - кидала!!

Вот еще раз его инфа:

4890 4940 5994 9719
VLADIMIR MAYOROV, VISA, ДАЖЕ НЕ СБЕРБАНСКОВСКАЯ! А мы договорились про сбер-карту.
89199832133 - Киви. Я так понимаю одноразовый для кидков


Bober, приди, порядок наведи.

Сообщение отредактировал notfbi - Пятница, 28 ноября 2014, 08:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
notfbi
post Пятница, 28 ноября 2014, 08:40
Отправлено #88


Продвинутый
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 38
Регистрация: 02 июля 2014

Отзывы: +20 / -0

Пользователь №: 50 471





+ еще есть пользователь retrogamerzx, который предоставляет не свои данные - а скорее всего жены или вообще кидала, написал бобру в личку, но ответа не получил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
babulya
post Пятница, 28 ноября 2014, 09:37
Отправлено #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21 мар. 2013

Отзывы: +68 / -0

Пользователь №: 47 289





QUOTE (notfbi @ Пятница, 28 ноября 2014,
08:40)
+ еще есть пользователь retrogamerzx, который предоставляет не свои
данные - а скорее всего жены или вообще кидала, написал бобру в личку,
но ответа не получил
*

И что? Это какая-то проблема?! Если нет у человека своей карты, то почему ему нельзя, для удобства покупателя, использовать карту своей жены?! Как-будто все о семейном бюджете забыли.
Вы бы сначала узнали о продавце, поискали его сообщения на этом форуме, почитали о нем отзывы, а то как обезьянки во всех пальцем тычем, мол вон тоже какой-то подозрительный, у того способ получения оплаты какой-то подозрительный... Разве плюсы уже ни на что не влияют? Я сам у него 3 раза покупал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Пятница, 28 ноября 2014, 09:45
Отправлено #90


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012

Отзывы: +109 / -0

Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (notfbi @ Пятница, 28 ноября 2014, 08:40)
+ еще есть пользователь retrogamerzx, который предоставляет не свои данные - а скорее всего жены или вообще кидала, написал бобру в личку, но ответа не получил
*


Не говорите глупостей. Дважды имел с ним дело - крайне ответственный и вежливый человек. А про карту - и что? Предоставление номера карты члена семьи вам кажется кидаловом? Между прочим, многие так делают и где тут связь с кидаловом, я не вижу.

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Пятница, 28 ноября 2014, 09:47


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Пятница, 28 ноября 2014, 09:58
Отправлено #91


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011

Отзывы: +83 / -1

Пользователь №: 39 890





ретрогеймер имел с ним дело - нормальный продавец. 100% адекватный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
notfbi
post Пятница, 28 ноября 2014, 10:18
Отправлено #92


Продвинутый
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 38
Регистрация: 02 июля 2014

Отзывы: +20 / -0

Пользователь №: 50 471





QUOTE (Lord Impaler @ Пятница, 28 ноября 2014, 09:45)
Не говорите глупостей. Дважды имел с ним дело - крайне ответственный и вежливый человек. А про карту - и что? Предоставление номера карты члена семьи вам кажется кидаловом? Между прочим, многие так делают и где тут связь с кидаловом, я не вижу.
*

Меня уже кидали недавно на 2000 рублей, поэтому никаким сторонним лицам или одноразовым кидкам деньги я переводить не собираюсь... Человек выставил лот - пусть сам за него и отвечает. Не понравилось - я и предъявил претензию что человек сторонний а не владелец лотов..
Мое мнение!
Неделю назад опять пытались кинуть!
Я не называл его кидалой а предположил.. пытаюсь быть осторожнее с тех пор как кинули.
retrogamerzx, извини, если что.


И вообще вскользь его упомянул в тему о том что бобер личку почти не читает... Вон vova1995 кинул уже как минимум одного человека и пытался кинуть меня. Ладно.. Инфу я сообщил, себе во вред!! сразу накинулись а про кидалу не слова..
разбирайтесь сами.

Сообщение отредактировал notfbi - Пятница, 28 ноября 2014, 10:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omonim2007
post Пятница, 28 ноября 2014, 11:24
Отправлено #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 апр. 2012

Отзывы: +141 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 44 818





QUOTE (notfbi @ Пятница, 28 ноября 2014, 08:40)
+ еще есть пользователь retrogamerzx, который предоставляет не свои данные - а скорее всего жены или вообще кидала, написал бобру в личку, но ответа не получил
*


Коллеги, а еще есть p_star, который принимает деньги на карту своей жены (ну, в общем, какой-то девушки smile.gif ), но это же не говорит о том, что он кидала!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
notfbi
post Пятница, 28 ноября 2014, 11:38
Отправлено #94


Продвинутый
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 38
Регистрация: 02 июля 2014

Отзывы: +20 / -0

Пользователь №: 50 471





ребята хватит мусолить это, был не прав, давайте лучше разбираться кого вова1995 еще пытался кинуть или кинул)
уже два человека есть же
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DD_Ikari
post Пятница, 28 ноября 2014, 14:09
Отправлено #95


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26 окт. 2012

Отзывы: +489 / -2

Из: Тула
Пользователь №: 46 190





QUOTE (notfbi @ Пятница, 28 ноября 2014, 11:38)
ребята хватит мусолить это, был не прав, давайте лучше разбираться кого вова1995 еще пытался кинуть или кинул)
уже два человека есть же
*


Не думал что придётся писать ну раз такое дело.На одном из моих мартовских аукционов он выиграл Финалку на псп.Я спросил как ему удобней купить наложкой или предоплатой он сказал что наложкой.Отправил... через пару недель спросил его почему он не забирает посылку.В ответ тишина.Ну и всё,с тех пор отсылаю только по предоплате.

Совсем недавно пакет с игрой распечатал,руки не доходили.


Вот в общем фото.Качество конечно не ахти но всё видно.Свои данные заштриховал от недобрых глаз!

user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировал DD_Ikari - Суббота, 29 ноября 2014, 15:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Пятница, 28 ноября 2014, 18:19
Отправлено #96


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011

Отзывы: +83 / -1

Пользователь №: 39 890





кидай конечно. Подтверждения всегда нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dada1212
post Пятница, 28 ноября 2014, 19:07
Отправлено #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21 мая. 2014

Отзывы: +3 / -0

Пользователь №: 50 222





Del

Сообщение отредактировал dada1212 - Пятница, 28 ноября 2014, 19:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Пятница, 28 ноября 2014, 19:08
Отправлено #98


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005

Отзывы: +250 / -0

Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (CCCPchild @ Пятница, 28 ноября 2014, 00:08)
История стара, как мир. Взял у продавана из этой темы http://gbx.ru/index.php?showtopic=100530&hl=  Last of us remastered и watch dogs на ps4. Все получил, хорошо упакованное и довольно быстро. Приманка закинута, лох успокоен  smile.gif
после этого kidnep предлагает забрать остальные игры за 7000 тыр, на 6500 договорились, деньги переведены, ну и следом продаван пропал, на форуме не появляется, на сообщение не отвечает. Лох кинут.
Я, конечно, не обеднею, но душевная боль терзает сердце. Забаньте хоть что ли его.
*

Я у него то же пару дисков брал(наложкой),но не на большую сумму.
мда...


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexx86
post Пятница, 28 ноября 2014, 20:16
Отправлено #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14 окт. 2014

Отзывы: +119 / -0

Из: Сургут
Пользователь №: 51 077





QUOTE (notfbi @ Пятница, 28 ноября 2014, 08:40)
+ еще есть пользователь retrogamerzx, который предоставляет не свои данные - а скорее всего жены или вообще кидала, написал бобру в личку, но ответа не получил
*


Я сегодня получил посылку от retrogamer.zx все пришло и причем быстро! Брал игры на ГБ и лоты с аукциона выигранные P10N33R'ом(живем в одном городе)
Все четко с ним и не какого кидалова!
Я тоже использую карту своей жены, для отправки мне денег!

P.S. С p_star не однократно имел дело, плачу всегда на киви!

P.S.S. У самого тут есть кое что на продажу, но почему то люди не берут, то ли не надо, то ли дорого, хотя цены нормальные, а может просто думаю что я кидала! lol.gif

Сообщение отредактировал Lexx86 - Пятница, 28 ноября 2014, 20:21


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexx86
post Пятница, 28 ноября 2014, 20:28
Отправлено #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14 окт. 2014

Отзывы: +119 / -0

Из: Сургут
Пользователь №: 51 077





QUOTE (oamru @ Четверг, 27 ноября 2014, 21:16)
Всегда в ответе!) Lexx86 не даст соврать! Да и другие покупатели.
*


Позавчера получил посылку от oamru все прекрасно упаковано, заказывал отправку ТК! при осмотре выявился не большой недочёт в одной из приставок, этот недочет был компенсирован, обговоренной суммой в личке! Никаких проблем не возникло с компенсацией за товар!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 167 « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 16:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.