Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 14 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Wii U: Довольны ли вы или разочарованы?

AleriF
post Суббота, 11 июля 2015, 15:51
Отправлено #41


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





В первую очередь больше работы с графикой. И это реально удорожает процесс разработки.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiras
post Суббота, 11 июля 2015, 16:00
Отправлено #42


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 16 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 087





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 11 июля 2015, 13:51)
Ваще-то в 720p игра идет, она же HD =)

Писать они могут всё что угодно, хоть 1080р. А я чётко вижу растянутую картинку из 480р в 720р. Я могу на компе запустить эмулятор марио брос в 1440р, но качество текстурок от этого не улучшится. Всё останется так же убогенько. Просто сравни уровень графики с марио лэнд. Вот там четко видно модернизацию.

QUOTE (AleriF @ Суббота, 11 июля 2015, 14:09)
У меня впечатление, что ты либо не играл на Wii, либо не играл на Wii U, либо не знаешь серию Super Mario. Бонусы новые, завязка новая, уровни все новые, включая очень даже оригинальные в стиле картин Ван Гога. Естественно, тематически миры по большей части те же, но это опять-таки классика серии.
*

Понятно что уровни новые и сюжет новый, но движок остался старый. Т.е. в версию от wii просто впихнули новые уровни. Удобство в меню осталось с теми же косяками (которые кстати исправили в марио лэнд).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Суббота, 11 июля 2015, 16:02
Отправлено #43


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





AleriF
Крайне сомнительно, ведь тогда для ПК у нас ещё в 10-100 раз всё должно увеличиться и это если только графику брать. Но игры для ПК даже в 2 раза дороже не получаются, ни в разработке, ни для конечного потребителя.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Суббота, 11 июля 2015, 16:04
Отправлено #44


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





Я покупал консоль за 7т.р. + 900 руб Pro controller. Купил ради Zelda, но теперь, возможно, на NX будет лучшая версии игры, так что даже брать ее на Wii U не буду.

Но есть Super Mario 3D World, Mario Kart 8, Smash, Bayonetta 1,2, The Legend of Zelda: The Wind Waker, Nintendo Land, New Super Mario Bros. U, Donkey Kong Country: Tropical Freeze, Pikmin 3.

За Nintendo Land хорошо что отдал только 200руб. Поиграть можно разве что компании в Mario Chase и игру с конфетами.
New Super Mario Bros. U та же история. Задолбали одинаковые 2D марио.

Жалко что слили Yoshi и Kirby, уровни неинтересные видимо, сложности никакой.

За стоимость 3 игр приставку можно и купить.


UNdrey, На DS себестоимость разработки была в десятки раз меньше.
Даже сама Nintendo с новой архитектурой и шейдерами долго бодалась и задерживала игры.

Сообщение отредактировал Rikimaru - Суббота, 11 июля 2015, 16:06


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 11 июля 2015, 16:10
Отправлено #45


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
Крайне сомнительно, ведь тогда для ПК у нас ещё в 10-100 раз всё должно увеличиться и это если только графику брать. Но игры для ПК даже в 2 раза дороже не получаются, ни в разработке, ни для конечного потребителя.

Что крайне сомнительно? Что работы там больше над одной только графикой? smile.gif


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Суббота, 11 июля 2015, 16:37
Отправлено #46


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





AleriF
Если проект одного уровня, то крайне сомнительно, что там работ больше во всём, не только с графикой. smile.gif

Rikimaru
Ну так я про как раз нормальный подход к делу, а что-то типа:
"А ну что-ту у нас? ДС/3ДС?! Ну это она не може-то, то тоже, вот тут забьём, тут упростим, это вообще не будем использовать... бла бла бла"
Пока разрабы будут так относиться к портативкам, у нас и дальше будет выходить полторы "годные игры для портатива", а не просто годные игры.

Как раз хочу заострить внимание на том, что я сейчас именно про то что можно делать, а не то что делают. Да и примеров куча как плохих, так и хороших по запиливанию чего-то стоящего на портатив.

Сообщение отредактировал UNdrey - Суббота, 11 июля 2015, 16:51


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P$Ysonic
post Суббота, 11 июля 2015, 18:36
Отправлено #47


Закоренелый Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 04 авг. 2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 13 470





Покупал Юшку в середине 2013 года, сразу взял порядка 15 дисков к ней. Подсел на неё, рубался целыми днями, набрал под сотню дисков для вии, гитару взял, скейтборд, пульт диджейский, пистолет...
В том году прикупил ещё с десяток дисков, закупался в ешопе.
В общем 2 года сидел на юшке как на героине.
Ну нельзя жить одними марио, обезьянами и зельдами...
Эрпегешек нету, гонок нету, стрелялок нету, леталок так вообще не одной.
К сожалению я понял одно, компьютеру со стимом к сожалению альтернативы нету!

Продавать не буду, оставлю жене и ребёнку crazy.gif

Сообщение отредактировал P$Ysonic - Суббота, 11 июля 2015, 18:37


--------------------
ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ!!!
ДАЁШЬ НАЧАЛО 90-Х ГОДОВ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OmenAlpha
post Суббота, 11 июля 2015, 18:51
Отправлено #48


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26 нояб. 2008
Из: СПб
Пользователь №: 29 114





купил в 2013. в последнее время пылится с сожалением ее покупки, плюс только за то, что снова переиграл в метроидов.


--------------------
RETROFUTURISM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Суббота, 11 июля 2015, 19:20
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





Нинтендо достигла высшей точки в развитии идеи фамикома - приставки для кооп игры. После нее садишься за обычную приставку и чувствуешь второсортность ощущений.
По настоящему новые ощущения, настоящий прорыв в игровой индустрии. Я реально счастлив от того, что купил приставку и прошел все эксклюзивные игры. Только Донки Конг не впечатлил.


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KavitTM
post Суббота, 11 июля 2015, 19:58
Отправлено #50


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 06 сент. 2012
Из: г. Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 45 916





Интересно в каком направлении пойдут серии MK и SSB на NX. На WiiU получились шедевральные версии, еще долго буду в них играть. Какой будет 2D Марио, с выходом Super Mario Maker... И когда же выйдет новая реинкарнация Super Metroida, рад был бы даже ремейку. smile.gif


--------------------
Nintendo 3ds Aqua Blue. Nintendo WiiU 32 GB. Nintendo DS Lite.
Любимая игра Space Rangers 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 11 июля 2015, 21:06
Отправлено #51


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Я ещё и приставку не купил, а уже разочарован тем, что по ощущениям Нинтендо сдулась и игр больше не будет hmm.gif Причём если на виту хотя бы другие разрабы выпускают, то тут вообще не понятно, стоит ли чего-то ждать... Слава Б-г, хоть то, чего больше всего хотелось, выпустят.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metroid-m
post Суббота, 11 июля 2015, 21:24
Отправлено #52


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 14 янв. 2013
Пользователь №: 46 774





QUOTE
стоит ли чего-то ждать...


Если на ближайших выставках (gamescom в августе и TGS в сентябре) анонсов не будет, то скорее всего можно уже ничего ждать, если конечно надежда что будут анонсы на дайректах (в августе и ноябре).

P.S. Короче если до конца года анонсов на 2016 не будет, то консоль можно будет хоронить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Суббота, 11 июля 2015, 23:44
Отправлено #53


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





В целом доволен. Существенную роль сыграла совместимость с wii. Завидую автору темы белой завистью lol.gif : fire emblem, last story, metroid prime trilogy lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 12 июля 2015, 04:53
Отправлено #54


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 747
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Hell_Raiza @ Воскресенье, 12 июля 2015, 09:44)
Завидую автору темы белой завистью lol.gif : fire emblem, last story, metroid prime trilogy lol.gif
*

Это ты еще 20+ Wii-игр на другой полке не видел =)

Считаю, что вина в коммерческом провале ВиЮ целиком лежит на самой Nintendo, а не на «внезапно» откзавшихся от ее поддержки 3rd-party разрабов. Мне кажется, что Нины сами толком не знали, что делать с геймадом (а задумка-то действительно интересная).

Показав какие-то демки и возможности пада в Nintendo Land, они вдруг “забыли” о его поддержке в своих собственных новых играх (off-tv я не считаю за поддержку). И тут нужно признать, что именно сторонние разрабы показали потенциал пада в полную силу.

Как бы мы не ругали Ubisoft, но их ZombiU мало того, что оказался оригинальным и хардкорным survival-ом, так еще и раскрыл потенциал Gamepad на все 100%. Очень и очень жаль, что они фактически слили свой Watch Dogs. У меня такое ощущение, что ее изчально придумали с геймпадом “в уме” =) На нем сам бог велел и камеры мониторить, и взломом заниматься и тп. И, кстати игра показала, что на WiiU вполне себе возможны open-world-ы на уровне XBOX360/PS3 и даже немножко лучше. Да, тормозишки в ней случаются, но эффекты и текстуришки покачественней.

Ну да ладно, что-то меня понесло. Продолжим говорить про поддержку пада. Вспомним великолепнейший Lego City Undercover от TellTales, Deus EX HR от Eidos, Rayman Legends, Wonderful 101. Ведь видно, что разрабы шевелили “мозгой” и пад действительно хорошо дополняет геймплей в их играх. Да что тут греха таить, даже на коленках слеплененые порты Batman и Mass Effect неплохо Gamepad задействовали.

Теперь посмотрим на игры от Н =) Kirby and the Rainbow Paintbrush – тупо DS/3DS игра, для чего-то перенесенная на старшую консоль. Игра очень красива на TV, но ты этого не видишь, ты уткнулся на протяжении всей игры в 6,2 дюйма. Super Mario Maker. Ну тут как бы само собой напрашивается использование стилуса и пада, ведь это обычный редактор уровней, просто так удобней. Art Academy из той же оперы. Я еще не играл в свежий Splatoon, там вроде контроллер тоже заюзан, но как - не знаю, пусть форумчане расскажут.

Короче всю вину за провал Ю взваливаю на N. Не подготовили к старту свои хиты (Super Mario 3D World, SSB U, MK8). Понадеялись на ажиотаж от казуалов на Premium Pack в комлекте с Nintendo Land, как в свое время Wii + Wii Sports. На этот раз – не прокатило.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Воскресенье, 12 июля 2015, 11:31
Отправлено #55


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Да, ты прав. И, как мне кажется, дело не только в неиспользовании пада. Они ошиблись с названием, например. По мне так Wii U не так близка к Wii, да и N изначально рассказывала про хардкор. Оригинальных казуальных проектов в итоге нет, игры получились более традиционными. В общем, от слова Wii можно было спокойно избавиться, и не было бы путаницы для пользователей. Может даже восприятие поменялось бы немного.

Ну и железо все-таки стоило сделать получше. Как я уже писал, чтоб мультиплатформу на минималках тянула.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 12 июля 2015, 11:45
Отправлено #56


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 747
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (AleriF @ Воскресенье, 12 июля 2015, 21:31)
Да, ты прав. И, как мне кажется, дело не только в неиспользовании пада. Они ошиблись с названием, например. По мне так Wii U не так близка к Wii, да и N изначально рассказывала про хардкор. Оригинальных казуальных проектов в итоге нет, игры получились более традиционными. В общем, от слова Wii можно было спокойно избавиться, и не было бы путаницы для пользователей. Может даже восприятие поменялось бы немного.

Ну и железо все-таки стоило сделать получше. Как я уже писал, чтоб мультиплатформу на минималках тянула.
*

Лично мне нравится название Ви Ю =) Типа "мы" и "вы", то есть намек и на онлайн, и на кооп (которого не хватает конечно). Многие порталы кртикиковали Nintendo за такое название, исходя из той теории, что покупатели принимали ее за какой-то акс для Wii. Достаточно спорная теория, это примерно как приходить в магазин и считать XBOX ONE первым оригинальным боксом (2001 г.в.) =) Его же покупают не только злобные хардкорщики и знатоки консольных поколений.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 12 июля 2015, 12:47
Отправлено #57


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 12 июля 2015, 13:45)
Многие порталы кртикиковали Nintendo за такое название, исходя из той теории, что покупатели принимали ее за какой-то акс для Wii.
*

Просто многие люди считают большинство людей идиотами. Самое страшное, когда, собственно, для таких, по их мнению, идиотов они и работают hmm.gif Название, на мой взгляд, вполне нормальное. А вот с аудиторией немного окарались: изначально разглагольствовали про триумфальное возвращение к core аудитории, потом было что-то о казуалах... В итоге толком нет игр ни для тех, ни для других, зато много игр исключительно для фанатов Нинтендо. А так как фанатов, по мнению Нинтендо, больно мало, лавка уже через 2,5 года после выхода консоли закрывается и тычками ногой спускается на воду новое полено с низкой ценой и не ясной даже для самой Нинтендо аудиторией. Занавес! lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 12 июля 2015, 12:50


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Воскресенье, 12 июля 2015, 12:52
Отправлено #58


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Ну так оригинальный Xbox вышел черт знает когда, да и очевидно, что это не его продают. А вот Wii U следом за Wii конечно же вызвала недоумение у неопытных игроков. Не забывай, что часто консоли покупаются родителями детям. Дети и сами-то не шарят, да и родители тоже не всегда, особенно если это мама. Дети особенно сильно ведутся на мнение окружающих, и про мнение о Wii у «хардкорных игроков» рассказывать не нужно.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr_Sato
post Воскресенье, 12 июля 2015, 12:55
Отправлено #59


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23 окт. 2014
Пользователь №: 51 134





QUOTE (Oreanor @ Суббота, 11 июля 2015, 13:22)
нет, ты правда так считаешь? smile.gif
как по мне, нинтендо каждый раз все с большим трудом выдавливает из себя парочку хоть каких-то новых плюшек к своим древним проверенным механикам.
Которые круты сами по себе, тут спору нет.
*

Ya,rly lol.gif
Какое у меня было разочарования от пс3. Купил я ее после вии) игры другие, а механики точно такие же как и на прошлом поколении.все то самое, только в 720р

Ах да! Пад вию. После работы пришел ночью, взял пад, и покатал пару гонок в мк8) кааайф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 12 июля 2015, 13:09
Отправлено #60


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AleriF @ Воскресенье, 12 июля 2015, 14:52)
Ну так оригинальный Xbox вышел черт знает когда, да и очевидно, что это не его продают. А вот Wii U следом за Wii конечно же вызвала недоумение у неопытных игроков. Не забывай, что часто консоли покупаются родителями детям. Дети и сами-то не шарят, да и родители тоже не всегда, особенно если это мама.
*

Вот и представитель интеллектуального меньшинства нашёлся lol.gif Странно, что те же самые тупенькие родители и дети не запутались в ревизиях Nintendo DS: тут тебе и DS, и DS Lite, и DS(i), и 2DS, и 3DS и даже New 3DS (про всякие XXXL скромно умолчу) lol.gif Я, конечно, не спорю, что люди не в теме есть (они и диски для PS3 покупают, удивляясь, почему оно не запускается на PS1), но сваливать на них провал приставки - удел проштрафившегося отдела маркетинга, и всерьёз рассматривать эту точку зрения в приличном обществе как бы даже и моветон lol.gif clover.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 14 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 23:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.