Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Slavania, Мы с друзьями делаем игру.

daxter.
post Вторник, 22 сентября 2020, 13:40
Отправлено #21


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Мне в голову пока пришло только: попробовать написать всяким ютуберам, которые инди игры играют и обозревают, делать посты в реддите и твиттере. И собсно пока все что в голову по самопиару приъходит. А, еще одно, но это чисто на русскую аудиторию: написать несколько статей на тему игры на DTF.


Оптимальный вариант для начала - русскоязычные ютуберы. smile.gif
Параллельно, можно наращивать активности на зарубежных площадках.

QUOTE
Офигенно!!! "Пиши исчо" =) (Я серьезно, оч клевые мысли, мне прям нравится)


Шикарно, без проблем.
Буду внештатным креативным консультантом cool.gif
Если нужны сотрудники (программисты/дизайнеры), могу дать советы по привлечению.

QUOTE
Часть описанного совпадает с моими мыслями (палаты с зачарованными боярами, зона Кошмара, кикиморы, болото это все), а кое-что новое - просто огонь (мертвый Горыныч). Нужно подумать как это сделать и как оно встроится в геймплей.


Согласен, надо продумать механики и карту, понимать как это все сшить. smile.gif
Еще по бюджету надо подумать, что хотим реализовать и что реально возможно.

QUOTE
"городской двор" - оч прикольно. Герой, как видно на арте, сам наполовину нечисть, и тема с человечностью и штрафованием за выбивания дури из людей вместо монстров крайне актуальна.


Эта достаточно редкая механика. Такой реверс-геймплей. Обычно игрок получает бонусы за убийство монстров, а тут наоборот. cool.gif

У нас еще плюс в большом количестве материалов, которые можно задействовать:

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stabilitron
post Вторник, 22 сентября 2020, 14:32
Отправлено #22


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 328





QUOTE (GKill @ Вторник, 22 сентября 2020, 13:38)

сделайте сайт-страничку про игру, можно как блог. Заведите акк игры в Фб, Твиттере (уже есть, ок), может Инсте, Реддите можно... Постите что-нибудь раз в неделю примерно. Напишите во все сообщества в Фб по части разработки игр. Сделайте пресс-релиз и отправьте встем сайтам что найдете после этого: ign, Destructoid. GamesRadar+ ...Game Informer.Metacritic. ...GameSpot. ...что там еще? У нас тоже: Дтф пост сделать, спросить можно как и где еще попиариться можно, может посоветуют что-то, Канобу или что там сейчас типа игромании smile.gif

Я понимаю, что неохота отвлекаться и делать эту фигню, но выделети пару дней прям и хорошенько поработайте в этом плане. Это принесет результат

http://www.ebizmba.com/articles/video-game-websites
*


Есть лендинг пока что https://slavania.com/ и группа вк https://vk.com/slavaniagame и твиттер https://twitter.com/slavaniagame
Фейсбуком никогда не пользовался. У него интерфейс это адок =) Придется разобраться.
Спасибо за список сайтов, гляну куда им там написать можно.

QUOTE (daxter. @ Вторник, 22 сентября 2020, 13:40)

Оптимальный вариант для начала - русскоязычные ютуберы. smile.gif
*


Да, с них и начну, думаю уже пора. Составил даже списочек кто хотя бы примерно может подойти из них.

QUOTE (daxter. @ Вторник, 22 сентября 2020, 13:40)

У нас еще плюс в большом количестве материалов, которые можно задействовать:

*


Материалы это дааааааа, за это время сборник Афанасьева и Морфология волшебной сказки Проппа стали настольными книгами. А художник ходит в библиотеку за красивыми разворотами видов древних городов и особенностей архитектруры, а так же фоток предметов с раскопок. Отчасти еще в народном творчестве черпаем вдохновение, например в палехской росписи. А она, да и другие предметы народного быта опираются вообще на правила восточного иконописания. Даже в отрыве от игры тема безумноинтересная.

Сообщение отредактировал Stabilitron - Вторник, 22 сентября 2020, 14:32


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 22 сентября 2020, 17:04
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Не ребята, так не пойдёт!
Без МЕДВЕДЯ, БАЛАЛАЙКИ, ВОДКИ и ШАПКИ УШАНКИ.... Толькомо это надо обыграть не как это делают тупые американцы, а нормально, как это ощущает русский носитель культуры.

Потом про трансформации.
В русских сказках трансформации происходят часто. Явный пример "не пей - козлёночком станешь". В ворона превратился или в волка это хорошо, но ещё никто не делал в играх превращение в козла! Вообще никто.

Про пейзажи и сеттинг
- это надо брать не в библиотеках, а реально в детских книжках. Там такая милота, избушки всякие лубяные, потом есть сказка про ворону этому дала этому не дала там шикарный арт у книжки, найдите, сами обомлеете.

Кроме того!
Сеттинг может быть не только на улицах, а в пещерах, в доме бабы яги, в церквях, в подвалах (темницах), в казематах, на лугах среди убирающихся крестьян, в лесу вы уже сделали хорошо, ну и на болотах, конечно же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 22 сентября 2020, 17:11
Отправлено #24


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Мне название понравилось, Slavania. Перекликается с Metroidvania. Ну я так понимаю, что оно так и задумывалось. Не забудьте про возможность "грабить корованы"! Кто-то же должен это реализовать в конце концов.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 22 сентября 2020, 17:46
Отправлено #25


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Без МЕДВЕДЯ, БАЛАЛАЙКИ, ВОДКИ и ШАПКИ УШАНКИ....


Тем более игра про время, когда из этого всего были только медведи. smile.gif

QUOTE
Про пейзажи и сеттинг
- это надо брать не в библиотеках, а реально в детских книжках. Там такая милота, избушки всякие лубяные, потом есть сказка про ворону этому дала этому не дала там шикарный арт у книжки, найдите, сами обомлеете.


Тут дополню, многое можно из кино позаимствовать.

QUOTE
на болотах, конечно же.


С болотами засада. Не понятно как это все хорошо реализовать и как по структуре должно быть.

Что-то такое?

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stabilitron
post Вторник, 22 сентября 2020, 17:57
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 328





QUOTE (serguyan @ Вторник, 22 сентября 2020, 17:04)

Не ребята, так не пойдёт!
Без МЕДВЕДЯ, БАЛАЛАЙКИ, ВОДКИ и ШАПКИ УШАНКИ.... Толькомо это надо обыграть не как это делают тупые американцы, а нормально, как это ощущает русский носитель культуры.
*

Это скорее пропсы для антуражу и атмосферы: медведь сидит на цепи возле места жительства Яги, а в городе дурачок на площче мучает балалайку и окружающих. В глубине леса сидит старец-бахарь с длииииинбющей белой бородой и играет на гуслях. А гусли выполнены в форме подводного ящера.

Если балалайку моэжно еще вставить, как предмет вне времени, то вот ушанка уж совсем не та эпоха

QUOTE (serguyan @ Вторник, 22 сентября 2020, 17:04)

Потом про трансформации.
В русских сказках трансформации происходят часто. Явный пример "не пей - козлёночком станешь". В ворона превратился или в волка это хорошо, но ещё никто не делал в играх превращение в козла! Вообще никто.
*

На счет трансформаций: пока мы их вообще не закладывали. Вместо полета у нас телепортация к брошенному копью (как на гифке в оп-посте)
Муторное это дело. Хотя козел звучит очень зщаманчиво. почти как транфсормация в курицу из Гвакомиле.

QUOTE (serguyan @ Вторник, 22 сентября 2020, 17:04)

Про пейзажи и сеттинг
- это надо брать не в библиотеках, а реально в детских книжках. Там такая милота, избушки всякие лубяные, потом есть сказка про ворону этому дала этому не дала там шикарный арт у книжки, найдите, сами обомлеете.
*

Тогда и картинка получится как из детской книжки. Неуверен что хочу такую стилизацию. Образы и цвета, формы, должны быть узнаваемыми, но не перегибая.

QUOTE (serguyan @ Вторник, 22 сентября 2020, 17:04)

Кроме того!
Сеттинг может быть не только на улицах, а в пещерах, в доме бабы яги, в церквях, в подвалах (темницах), в казематах, на лугах среди убирающихся крестьян, в лесу вы уже сделали хорошо, ну и на болотах, конечно же.
*


Это да, будут и подземелья, кладбище, горы, палаты и тп

QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 22 сентября 2020, 17:11)

Мне название понравилось, Slavania. Перекликается с Metroidvania. Ну я так понимаю, что оно так и задумывалось. Не забудьте про возможность "грабить корованы"! Кто-то же должен это реализовать в конце концов.
*

Спасибо! Все так и есть. Собсно метроидвания про славян и при этом звучит как название сказочной страны с территориальной привязкой в нашей реальности. Корованы обязательно будут, без них игру и джва года ждать не стоит!

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (daxter. @ Вторник, 22 сентября 2020, 17:46)

С болотами засада. Не понятно как это все хорошо реализовать и как по структуре должно быть.
*


Ну вот пока кусочек болота у нас так выглядит:
Присоединённое изображение

Это более мелкие отдельностоящие и лысоватые деревья. Вода, кочки, грибы и жабы.
Это, конечно не полноценная локация "болото", но попытка его изобразить из элементов обычного леса.




Сообщение отредактировал Stabilitron - Вторник, 22 сентября 2020, 18:01


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 22 сентября 2020, 18:20
Отправлено #27


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Stabilitron @ Сегодня, 17:57)

Ну вот пока кусочек болота у нас так выглядит:
user posted image
*


Тэкс. Когда я смогу в это сыграть? ninja.gif


п.с. Манипуляции с копьем мне почему-то напоминают шедевр майков - Ори.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Stabilitron @ Сегодня, 17:57)

Это, конечно не полноценная локация "болото", но попытка его изобразить из элементов обычного леса.
*


Хм... Как по мне, то наполнение достаточно. Ощущается некая пустота и нагнетается тоска и тревога. Норм балота получились!

Сообщение отредактировал asdendy - Вторник, 22 сентября 2020, 18:22


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 22 сентября 2020, 18:30
Отправлено #28


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





А не думали сделать так, чтобы самые передние объекты окружения (если они есть) при движении героя двигались несколько с отличной скоростью чем те, которые расположенные дальше от взгляда игрока - те, которые на линии перса? Мне кажется это добавило бы глубины картинки.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 22 сентября 2020, 18:44
Отправлено #29


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





ИМХО, кладбища делать не надо вообще. У славян это как бы табу. Это у пиндосов можно хоть сцать, у нас нет.
Да и нет у нас кладбищенских духов. Есть лесные, домашние, а кладбищенских нет.
Да и кладбища сразу вызовут ассоциативный ряд у западной публики. Подумайте, надо ли.

Болота уже даже на этом уровне вполне себе жижа.

Балалайку, гусли, дудочку, ложки - можно реально вставить как элемент антруажа. Если будет какой НПС на ложках играть, это и весело выглядит и всё же именно славянская культура. Да и исторический факт, кто прочитает в интернетах - будет интересно (этакая 4я стена игры).

Да, шапку-ушанку не надо, не та эпоха, точно.

Добавлено спустя 8 минут:
Вообще я думаю, что если вы проработаете сюжетную линию и полностью весь арт выстроите от начала до конца - это будет уже пол победы. Такого реально нигде нет. И если правильно всё наполнить культурным кодом славян, это будет бомба.

На втором месте встанет механика уже непосредственно игры.
Мозг-кнопка будет направляющим, иначе по механике будет слив, вы просто превратите всё в тупое закликивание, поэтому тут надо думать. Плюс на каждом этапе небольшие задачки-квесты, типо подвинь то, открой то, зайди туда. Секреты тоже нужны. Секретные НПС например, открывающие бочёнок с каким-нибудь мёдом.
Что брать за основу сами думайте. Если как в марио будет движение ботов, то это одно, а если как в рыцаре-лопате это другое, в кастле - это третье, т.к. везде разная динамика, разные способы убийства мобов.
Но принцип, как на мой вкус, всегда должен быть один - УДОВОЛЬСТВИЕ от убийства мобов.
Самые именитые платформеры имеют этот вкус удовольствия. Иначе это будет средняк или проходняк. Обратите внимание на это.

Сообщение отредактировал serguyan - Вторник, 22 сентября 2020, 18:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stabilitron
post Вторник, 22 сентября 2020, 19:02
Отправлено #30


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 328





QUOTE (asdendy @ Вторник, 22 сентября 2020, 18:20)

Тэкс. Когда я смогу в это сыграть? ninja.gif
п.с. Манипуляции с копьем мне почему-то напоминают шедевр майков - Ори.
*


Если все хорошо, то в следующем году сможешь, а пока ссылка на Стим и там Add to Wishlist, чтобы ниче не пропустить и добавить нам подписок =)
https://store.steampowered.com/app/1349600/Slavania/

За сравнение с Ори ваще низкий поклон. Ори на всех уровнях восприятия просто безумно качественно сделан. Маленькая инди игра от скромной инди студии Майкрософт, че уж тут)

QUOTE (asdendy @ Вторник, 22 сентября 2020, 18:20)

Хм... Как по мне, то наполнение достаточно. Ощущается некая пустота и нагнетается тоска и тревога. Норм балота получились!
*

Спасибо!

QUOTE (asdendy @ Вторник, 22 сентября 2020, 18:30)

А не думали сделать так, чтобы самые передние объекты окружения (если они есть) при движении героя двигались несколько с отличной скоростью чем те, которые расположенные дальше от взгляда игрока - те, которые на линии перса? Мне кажется это добавило бы глубины картинки.
*


Да, добавить параллакс. Сейчас в более свежей версии игры он уже есть и объекты в разных слоях скролятся по разному, все как полагается)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 22 сентября 2020, 19:12
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Ну шож, раз того требует необходимость, то завтра зарегаюсь в стиме. Так то я онли консольщик, но ради благого дела сделаем.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stabilitron
post Вторник, 22 сентября 2020, 19:37
Отправлено #32


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 328





QUOTE (serguyan @ Вторник, 22 сентября 2020, 18:44)

ИМХО, кладбища делать не надо вообще. У славян это как бы табу. Это у пиндосов можно хоть сцать, у нас нет.
Да и нет у нас кладбищенских духов. Есть лесные, домашние, а кладбищенских нет.
Да и кладбища сразу вызовут ассоциативный ряд у западной публики. Подумайте, надо ли.
*


А как же нави? Ну и зомби нужно где-то жить. + Кощею удобно быть этаким богом смерти и повелителем нежити. С кладбище удобно сделать вход в запретные подземелья, где уже мир мертвых располагается.
Посмотри какие домовины и черепа на палке:

Присоединённое изображение

Ну и последний аргумент: у славян огромное количество ритуалов и сказаний крутятся вокруг отношения к смерти, подготовки к смерти и ее принятию. Тема очень интересная.

Зацени, например, русские народные СМЕРТЕЛЬНЫЕ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ с пожеланиями смерти младенцу =)
https://soundcloud.com/user-63347639/russkiy-sever-lyuli-bay
https://soundcloud.com/user-63347639/russkiy-sever-bayu-bay

Про мелочи атмосферные полностью соглы.

QUOTE (serguyan @ Вторник, 22 сентября 2020, 18:44)

Самые именитые платформеры имеют этот вкус удовольствия. Иначе это будет средняк или проходняк. Обратите внимание на это.
*

Здесь и кроется огромный головняк. Конечно мы стараемся сделать игру в первую очередь геймплейно интересную. Но на словах я Лев Тол... кхм, Геймплей фёрст, а вот как на деле получится, покажет время=)


QUOTE (asdendy @ Вторник, 22 сентября 2020, 19:12)

Ну шож, раз того требует необходимость, то завтра зарегаюсь в стиме. Так то я онли консольщик, но ради благого дела сделаем.
*

На консолях тоже будет, но путь инди лежит почти всегда через стим. А потом консоли. Сам я сплю и вижу карик для Сыча на полочке happy.gif

Сообщение отредактировал Stabilitron - Вторник, 22 сентября 2020, 19:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 22 сентября 2020, 21:30
Отправлено #33


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





I'll bite.

QUOTE (Stabilitron @ Понедельник, 21 сентября 2020, 17:04)
Суть такова:
Душа героя заточена в волшебное копье. Это копье можно использовать и как оружие и как универсальный инструмент: метать его в стену и забираться как на платформу, раскачиваться на нем как на лиане, отталкиваться от него как при прыжках с шестом и тп.

Используете не по назначению. Забивание гвоздей тостером. Мне неинтересно почему копьё работает по всякому в игре. Мне интересно почему Вы не строите сюжет на столь любопытной концепции. И почему вообще звучит вопрос об анимациях поверженных противников, если всё уже заложено в преамбуле - "Душа героя заточена в волшебное копье". 1. Копьё забирает души. 2. Соответственно - where, who & why is Gamora. 3. Почему душа героя застряла - это часть плана или "диво дивное". Поработайте над этим.

QUOTE (Stabilitron @ Понедельник, 21 сентября 2020, 17:04)
user posted image

ИМХО, это какой-то в корне неверный метод презентации. Механики нужно демонстрировать по отдельности, а не суперкомбофинишем. Это тоже самое, как показать продвинутую тактику убиения финального босса в релизном трейлере. Весь фан в нахождении собственного подхода псу под хвост. Панчлайн без сетапа - все дела.

#Мимокрокодил


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stabilitron
post Вторник, 22 сентября 2020, 22:57
Отправлено #34


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 328





QUOTE (VegaMan @ Вторник, 22 сентября 2020, 21:30)

Используете не по назначению. Забивание гвоздей тостером. Мне неинтересно почему копьё работает по всякому в игре. Мне интересно почему Вы не строите сюжет на столь любопытной концепции.
*

Так мы и строим как раз вокруг этого сюжет. Более того герой станет владельцем волшебного копья в процессе игры. А еще копье практически такой же главный герой, как и сам герой. А для краткого описания оставил лишь саму суть необходимую для старта погружения в мир.

QUOTE (VegaMan @ Вторник, 22 сентября 2020, 21:30)

Почему душа героя застряла - это часть плана или "диво дивное"
*

Это предстоит узнать тем кто пройдет игру cool.gif

QUOTE (VegaMan @ Вторник, 22 сентября 2020, 21:30)

ИМХО, это какой-то в корне неверный метод презентации. Механики нужно демонстрировать по отдельности, а не суперкомбофинишем.
*


А в трейлерах не нужно показывать лучший взрыв из фильма?=)
Вряд ли можно привлечь внимание гифкой с бегущим слеванаправо человеком. Имхо как раз в таком случае у нас даже шанса показать содержимое игры не будет. А так это сжатая демонстрация примерных механик ожидающих игрока и ему сразу понятно любит он такое или нет.

Сообщение отредактировал Stabilitron - Вторник, 22 сентября 2020, 22:58


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 22 сентября 2020, 23:00
Отправлено #35


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Какое-то Spear of Destiny получается )))


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 23 сентября 2020, 00:09
Отправлено #36


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Stabilitron @ Вторник, 22 сентября 2020, 22:57)
А в трейлерах не нужно показывать лучший взрыв из фильма?=)
Вряд ли можно привлечь внимание гифкой с бегущим слеванаправо человеком. Имхо как раз в таком случае у нас даже шанса показать содержимое игры не будет. А так это сжатая демонстрация примерных механик ожидающих игрока и ему сразу понятно любит он такое или нет.

Это выглядит как advanced механика. Вы хотите чтобы казуалы отвалились сразу на стадии знакомства с трейлером? Ok.
Все эти вещи нужно было показывать по отдельности, предоставив самому игроку шанс сделать микрооткрытие на предмет их комбинирования и попадания в труднодоступные места. Это эксплорейшн в виде тьюториала. Не нужно делать его за потенциального потребителя. ИМХО, конечно.
Я в подобное активно играю, если что. Пока не заинтересовался.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stabilitron
post Среда, 23 сентября 2020, 00:30
Отправлено #37


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 328





QUOTE (VegaMan @ Среда, 23 сентября 2020, 00:09)

Я в подобное активно играю, если что. Пока не заинтересовался.
*


Хорошо, может будет совет, как можно было бы тебя заинтересовать? Раз уж мы тут общаемся, а игра еще в разработке, то было бы глупо не спросить с моей стороны.

Тебя что-то конкретное оттолкнуло?

Кроме первоначального позиционирования. Это я понял и в этом есть смысл. Но так хочется показать то самое клевое, что ты считаешь есть в игре=)

Сообщение отредактировал Stabilitron - Среда, 23 сентября 2020, 01:08


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 23 сентября 2020, 02:08
Отправлено #38


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Основной повод для равнодушия - невдохновляющая цветовая палитра. Спрайты врагов не контрастируют с окружением. Бэкграунды перенасыщены повторяющимися и незапоминающимися объектами. И т.п.

Я пару-тройку абзацев написал на самом деле (про theming, сетписы, визуальный appeal и прочее, с примерами хорошего и не очень использования красок в нарративе), а потом нечаянно ткнул не туда и обнулил страницу sleepy.gif. Ход мысли уже не поймаю. Sorry.

Я не недовольство пришёл выразить, если что. Не воспринимайте близко... вся фигня.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 23 сентября 2020, 08:22
Отправлено #39


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Почитал особенности (в стиме). Игра то оказывается еще и соулс-лайк ко всему прочему. Платформеры и соулсы это моя слабость. Два в одном это, на мой взгляд, беспредел!

Оформил предзаказ на коллекционку!


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stabilitron
post Среда, 23 сентября 2020, 14:13
Отправлено #40


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 328





QUOTE (VegaMan @ Среда, 23 сентября 2020, 02:08)

Основной повод для равнодушия - невдохновляющая цветовая палитра. Спрайты врагов не контрастируют с окружением. Бэкграунды перенасыщены повторяющимися и незапоминающимися объектами. И т.п.

Я пару-тройку абзацев написал на самом деле (про theming, сетписы, визуальный appeal и прочее, с примерами хорошего и не очень использования красок в нарративе), а потом нечаянно ткнул не туда и обнулил страницу sleepy.gif. Ход мысли уже не поймаю. Sorry.

Я не недовольство пришёл выразить, если что. Не воспринимайте близко... вся фигня.
*


Понял, спасибо за отзыв. про волшебные слова, которые ты перечислил, почитаю интернет. Могу сказать что с отделением персонажей от фонов мы работаем, но пока не могу показать что получается. Ну и принципиально ничего не поменяется. Там просто у монстров немного другая яркость, подсветка, и палитра цветовая отличающаяся от фона, а сами фоны в зависимости от слоя приглушается сатюрейшн и блюрятся.

Не, не лучше принять близко и подумать что вообще реально пофиксить, а что нет. По поводу повторяющихся объектов фона как раз тот случай когда это уже останется. Это практически осознанное решение, делать пропсы более нейтральными чтобы их можно было использовать в разных комбинациях в большом количестве фонов, а уникальными красивыми предметами лишь обозначать важные помещения и объекты. Иного способа создать огромное количество комнат мы не нашли. Может еще с опытом придет. Мы очень многое поняли пока делали то что уже готово.

QUOTE (asdendy @ Среда, 23 сентября 2020, 08:22)

Почитал особенности (в стиме). Игра то оказывается еще и соулс-лайк ко всему прочему. Платформеры и соулсы это моя слабость. Два в одном это, на мой взгляд, беспредел!

Оформил предзаказ на коллекционку!
*


Спасибо огромное!=) Но чесговоря не думаю что у нас будет даже просто физ издание. Мы тут забываем про уровень игры: эож ноунейм инди, на самом деле=)

С соулслайком забавная история. Наша игра такой же соулзлайк как Hollow jnight или Ori. Ну то есть элементы есть, но не как в Salt and Sanctuary, например. Теги я подбирал в стиме чтобы попасть в похожие к тем играм которые рефом считаю.



Сообщение отредактировал Stabilitron - Четверг, 24 сентября 2020, 18:10


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 22:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.