Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры, Телевизоры для 8+ поколения приставок

Kaleishy
post Пятница, 26 августа 2022, 20:46
Отправлено #961


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





QUOTE (daxter. @ Четверг, 25 августа 2022, 15:36)

А вот и топовая 9 серия Philips 2022 года подъехала. Скором можно ожидать в продаже в ЕС.

48 -55 - 65 OLED907

user posted image

user posted image

OLED Ex. панель, улучшение по процессору, ПО и AI фишкам.

Звуковая система 3.1 мощностью 80 Вт от Bowers & Wilkins
Звуковая персонализация Mimi для повышения разборчивости речи

Поддерживаемая скорость видеопотока:
H.264 - High@L5.1 80 Мбит/с
H.265 - Main10 High@L5.1 80 Мбит/с

65-77 OLED937

user posted image

user posted image

Панель Oled ex. Больше размер, 4-х сторонний Ambilight, Аудиосистема 5.1 от Bowers & Wilkins 95 Вт встроена в ножку ТВ

У 9 серии заявлены следующие программные фишки по звуку:
Алгоритмы для повышения разборчивости речи
Dolby Atmos
Dolby Bass Enhancement
Dolby Volume Leveler
*


Звучит круто. Брать не глядя?


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 26 августа 2022, 20:49
Отправлено #962


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





LG UltraGear 45GR95QE OLED:

user posted image
QUOTE


  • 45 inches
  • 1440p
  • 240Hz
  • aspect ratio 21:9
  • HDR10
  • curvature 800R
  • HDMI 2.1 with support for VRR
  • DisplayPort 1.4
  • built in picture-by-picture and picture-in-picture


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 16 сентября 2022, 15:07
Отправлено #963


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Ребята, прошел год обладания Оледом LG могу описать опыт использования и небольшое FAQ, развеять некоторые мифы.

Будет интересно? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 16 сентября 2022, 17:47
Отправлено #964


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Сегодня, 15:07)

Будет интересно?
*

Это будет просто жизненно необходимо! Ибо муки выбора, хочется знать о недостатках, так как о достоинствах уже все уши прожужжали.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 18 сентября 2022, 16:26
Отправлено #965


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 16 сентября 2022, 18:47)

Это будет просто жизненно необходимо! Ибо муки выбора, хочется знать о недостатках, так как о достоинствах уже все уши прожужжали.
*


Спасибо, прикрепляю небольшой FAQ. Хотел еще скриншоты, но со Свича не так просто оказалось их получить.

Итак, прошел уже год как я являюсь обладателем LG OLED 48'' CX. Это замечательный телевизор, он мне очень нравится и переходить на что-то кроме OLED для развлечений (кино, видеоигры) я не планирую. Технология имеет много особенностей и я сейчас постараюсь раскрыть свой пользовательский опыт.

С Вашего позволения, я не буду писать о "глубоком черном", суперглубоких цветах и всем таком, о чем заявляют из каждой рекламной статьи.

Что дает OLED?

Кроме указанного выше черного, есть еще классные бонусы: максимальные углы обзора, точечная подсветка каждого пикселя и нативный HDR. Представим, что в игре есть эффекты частиц, так вот, каждая пылинка будет светиться.

Выгорает?

У OLED панелей есть свой ресурс. По последним тестам с OLED Switch мы можем рассчитывать минимум на 7000 часов. до появления первых следов.

7000, если будем играть каждый день по 4 часа, то хватит на ~5 лет. Также, у Switch Oled нет никаких механизмов защиты панели и тест гоняли нон-стоп.

Так что, с поправкой на ТВ, можем сделать вывод, что ресурс будет больше.

Еще я мониторю зарубежные ветки по OLED и темы по выгоранию. Пока не было заявлений о проблемах с моделями 2019 года и более новыми.

P.S. Сейчас вышли новые модели тв с Oled Ex. Panel, обещают +30% яркости и +30% к ресурсу.

У LG в приоритете HDR

Да, к сожалению столкнулся с этим. Компания в своих ТВ топит за HDR и дорабатывает его в первую очередь при выпуск новых моделей.
SDR режим сделали таким же красочным как у предыдущей модели (C9) только через год. При обновлении прошивки все поправили и добавили насыщенный синий и зеленый.

Без того волшебного обновления я имел такую картинку в SDR:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Поражает воображение? Как по мне нет, как будто экран протерли тряпкой с ацетоном. Режим Game Mode, старая прошивка, настройки из коробки.

Сейчас такая же проблема с C2/G2, телевизор выпустили и понемногу фиксят.

Для чего нужна игровая панель?

Классная фишка. В моей модели ее нет, впервые появилась у LG,Philips, Panasonic с 2021 года. Позволяет настроить игровой режим и кастомизировать картинку под себя.
Без нее это не так удобно и нет всех возможностей.
**У Sony пока нет игровой панели, но там почти все настройки доступны через стандартное меню.

Устают ли глаза от Oled, есть ли ШИМ.

Производители ТВ легко получают сертификат Flicker Free. Технически есть маленькое колебание яркости при обновлении картинки, это не ШИМ. Глазом не ощущается.

К телевизору требуется привыкание, мне потребовалось 2-3 недели на это. Глаза грузит больше чем классический Flicker Free ТВ. Отмечу, что из Flicker Free тв сейчас осталось только несколько моделей тв от Sony. Остальные все мерцают или на низкой частоте или на более-мене приемлемой (720Hz ШИМ у топовых тв Sony с VA и Fald подсветкой)

Мгновенный отклик

Внезапно, это и плюс и минус. Так как это все может неплохо так нагрузить глаза (все очень быстро и сразу откликается) в первое время. Еще это ухудшает плавность видео. Все дрожания камеры будут показаны smile.gif

Да-да, из-за мгновенного отклика видео с ютуба может воспроизводиться не так плавно.
**Для игр это проблемой не является. При 30-60 FPS. Если с VRR,то совсем хорошо.

***С видео, на самом деле, тоже не проблема, ставим уплавнялку на минимум и все супер.

OLED кинематографичный или реалистичный

Я бы сказал, что IPS и VA более кинематографичные. Так там спереди панель и сзади подсветка.

У OLED больше в реализм уклон. То есть, нет засветов, картинка сама по себе светится, каждые трещины, детали фар, структура деревьев, листвы, все отображается детально.

При 1440p-4K контенте как будто в окно смотришь или форточку. Если природа или Марио какой-нибудь.

1080P тоже хорошо играет, но не так четко.

Говорят, OLED темный

Это из-за того, что кто-то привык к панели, которую сзади просвечивает подсветка. Пару минут привыкаем и все можно разобрать и большая яркость кажется излишней, т.к. и так все хорошо.

У меня панель настроена на 130 Нит (стандарт для SDR).
Это яркость OLED 40+контраст 85 или Яркость OLED 65+контраст на 65 (если хочется более спокойной картинки на ютубе)

В HDR все даже слишком ярко, тоже приходится убавлять.

Почему тогда картинка темная

Привет LG с их фирменными фишками из коробки: сгустить цвета, сделать картинку пожелетее и забить на детали в околочерном. В моделях 2022 года вроде все получше стало. Также, не обнаружил подобные жалобы на ТВ других производителей.

Что больше всего не нравится в OLED.

ABL и ASBL.
Первый режет яркость на белом (фикситься настройками контраста или общей яркостью на уровне 120 Нит)
Второй совершенно тупой алгоритм, который по чуть-чуть делает картинку темнее в течении ~15 минут. Стоит вам выйти в меню и яркость снова возвращается.

Пример: вы выкрутили яркость до 180 Нит в SDR, играете в Final Fantasy Tactics и тут ТВ вам ее снижает плавно до 80. Выходите в меню/меняется сцена, бах и у вас снова 180 нит на ближайшие 15 минут.

Раздражает жутко, так что или ставим умеренную яркость или отключаем это все в сервисном меню.
**У Philips и Panasonic эта штука не такая агрессивная и я не слышал о проблемах с ней. У последних Sony эта система не снижает яркость в HDR и сильно мягче в SDR (до 140-16-180 нит, в зависимости от настроек).

Какие еще сложности с OLED?

Мне не понравился Dynamic tone mapping. Он делает HDR картинку еще более яркой и высвечивает цвета. Отключается в меню.

Первое время был ощутимый бандинг (смотрите первые модели PS1), после нескольких десятков часов обкатки и срабатывания механизмов автокомпенсации, все прошло.

Также, панели Oled Evo (2-поколение) имеют легкий розовый оттенок справа или слева, если смотреть сильно сбоку. В реальном контенте не ощущается.

Играть в Switch на Oled хорошая идея?

Как по мне, отличная. Да, там нет HDR, но HDR это много света, хайлайты и 10 бит цвет.
Сделать суперсочную и насыщенную картинку на свиче можно и стандартными настройками.

Я даже запускаю Switch Snes игры и все очень приятно по картинке.

Также, ниже небольшой гайд по производителям:

Sony Разница в настройках цветов из коробки, настройке околочерного и баланса белого.

Это все нехило так влияет на картинку. Также у Sony есть больше возможностей по настройке картинки и крутая постобработка. Если кроме игр будет кино, Sony лучший выбор. Также, при использовании с PS5 HDR settings принимает от PS4/5 нативно и получаем сразу лучшие настройки от производителя.

Philips почти Sony по обработке и качеству картинки, но дешевле и все-таки до Sony немного недотягивает. Бонусом идет крутой звук (партнерская программа с Британским производителем аудио bowers & wilkins) и Ambilight.

Panasonic самые лучшие настройки из коробки по точности и универсален во всем. Многие его модели отличаются умеренной ценой и качеством картинки, близким к эталону. Также, у Panasonic получает по другой системе панели и у них в топовой линейке кастомные решения.

LG Хороший вариант, если нет пожеланий из списка выше. Народные ТВ с самым лучшим сервисом в СНГ среди OLED. Есть некоторые вопросы к настройкам из коробки и цветам, завалу на околочерном. Если будете использовать как PC-монитор, то лучше всего подходит из всех.

Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 18 сентября 2022, 23:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Воскресенье, 18 сентября 2022, 18:16
Отправлено #966


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





daxter, спасибо! очень полезный пост!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 18 сентября 2022, 18:58
Отправлено #967


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Спасибо за инфу! Осталось купить Switch OLED и по нему сделать небольшой FAQ lol.gif


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 18 сентября 2022, 23:42
Отправлено #968


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Ребята, всем спасибо smile.gif

Также, прикрепляю галерею скриншотов по свичу и SNES.

Мне было лень подключать свич к ПК и у меня нет твиттера, чтобы скинуть скрины. Поэтому пофотографировал на дешевую камеру своего телефона. lol1.gif

Думаю, даже в таком формате, можно составить представление о картинке. PC Mode HDMI+Wide Color Gamut (автоматически поставилось)+режим изображения "Standart"

Картинка настолько сочная, что хоть в блендер клади и выжимай. lol2.gif

Switch:

» Нажмите, для открытия спойлера «


SNES:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 18 сентября 2022, 23:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 18 сентября 2022, 23:54
Отправлено #969


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Сегодня, 23:42)

Мне было лень подключать свич к ПК и у меня нет твиттера, чтобы скинуть скрины. Поэтому пофотографировал на дешевую камеру своего телефона
*

Так а что ты QR кодами не пользовался? Я там ответил тебе. Просто фотки с телека это ни о чем, честно говоря. Я тоже как-то фотал так ))


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 18 сентября 2022, 23:56
Отправлено #970


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 19 сентября 2022, 00:54)

Так а что ты QR кодами не пользовался? Я там ответил тебе. Просто фотки с телека это ни о чем, честно говоря. Я тоже как-то фотал так ))
*


Я пробовал, но у меня камера не подхватывает почему-то. Навожу, она предлагает сделать кадр. sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 18 сентября 2022, 23:59
Отправлено #971


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 18 сентября 2022, 23:56)

Я пробовал, но у меня камера не подхватывает почему-то. Навожу, она предлагает сделать кадр. sleepy.gif
*

Андроид? Cтранно, может там реально аппка какая-то должна быть.
Я помню как-то делал также фотки, вот например DxM. У меня обычный LG LED (VA/RGB матрица), черный как на оледе ))))
https://imgur.com/a/COk3VnQ

Сообщение отредактировал dimm0505 - Понедельник, 19 сентября 2022, 00:00


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 сентября 2022, 00:08
Отправлено #972


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 19 сентября 2022, 00:59)

Андроид? Cтранно, может там реально аппка какая-то должна быть.
*


Да, видимо отдельно нужно качать сканер.

QUOTE
Я помню как-то делал также фотки, вот например DxM. У меня обычный LG LED (VA/RGB матрица), черный как на оледе ))))


Да, понимаю, что скрины не отражают содержания. Это на оледе смотреть нужно.

Просто представь, что фон за Боузером черный-черный.

user posted image

Не хочу заморачиваться со свичем, могу скинуть с PS5, скрины напрямую с консоли. Но там уже мои накрученные настройки lol1.gif

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал daxter. - Понедельник, 19 сентября 2022, 00:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 19 сентября 2022, 01:11
Отправлено #973


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ну это уже другой коленкор!


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 сентября 2022, 01:48
Отправлено #974


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 19 сентября 2022, 02:11)

Ну это уже другой коленкор!
*


Рад стараться. smile.gif Как только со свичем разберусь, постараюсь и с него нормальные скрины скинуть.

Если будут вопросы по Оледам, ценам, технологиям, с удовольствием готов обсудить.

Также, есть новости из мира ТВ.
Сейчас Китайцы активно атакуют Samsung. TCL скупили у них оборудование и активно сами начали делать куледы TCL с Японскими динамиками Onkyo lol2.gif

Вот такой разброс рынка был был на 2019 год:
Tv market share 2019

Samsung -17%
TCL -13%
LG -11%
Hisense-7.5%
Sony- 4%
Philips/TP Vision - 3.7%

Сейчас ситуация изменилась еще сильнее в пользу Китайцев.

С TCL QLED есть сильная засада, для разных рынков разные матрицы. Такие дела. В США лучше идут, в EU хуже. sleepy.gif

С Hisense сложность в том, что они начинали с дешевых моделей и их программисты, скорее всего, работают за доширак.

У них даже есть свой Hisense OLED. Отсутствует дебандинг (в 2022 году просто неприлично) и инпут-лаг в игровом режиме ~35мс, ну такое себе.
У LG/Sony/Philips/Panasonic 9-16мс.

P.S. Кстати, я выше писал, что у LG лучший сервис в СНГ. Что это значит?

LG дает стандартный год гарантии+1 год бесплатного сервисного обслуживания.
Фактически, это 2 года гарантии. Нюанс: после 12 месяцев деньги не вернут, только ремонт в течении еще одного года. Замена самой матрицы/электроники бесплатно.

Как работает: направляете фото дефекта на оф. сайт, на дом приезжает сервисный инженер с новой матрицей или электронным блоком и прямо у вас меняет деталь за ~15 минут.

Подробнее, как это выглядит:

https://youtu.be/9l6pZvrhYyY

Нам с этим сервисом повезло. Для РФ и Великобритании авторизованные сервисные инженеры LG сами приезжают на дом.
В США нужно отправлять телек сторонней транспортной компанией (за свои деньги) и если его стукнут по дороге (а такое периодически бывает), то возвращают обратно без ремонта.

Сообщение отредактировал daxter. - Понедельник, 19 сентября 2022, 02:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
666ds
post Понедельник, 19 сентября 2022, 16:50
Отправлено #975


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 07 июля 2011
Из: Астана
Пользователь №: 41 656





Еще раз убедился, что не зря выбрал самсунг вместо lg ) Как купил телек, чуть подстроил под себя (отключил всякие эко штуки) и больше в настройки не заходил никогда. В основном выбран стандартный профиль, на консолях телек сам переключает на игровой. При ярком солнце и в темноте всё идеально, на мой взгляд. А с этими оледами куча всяких обсуждений, гайдов по настройки, костыль от одной проблемы создаёт другую и так далее. Недавно опять в магазине смотрел LG 77C2RLA, не понравилась картинка после моего телека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 сентября 2022, 17:50
Отправлено #976


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (666ds @ Понедельник, 19 сентября 2022, 17:50)

Еще раз убедился, что не зря выбрал самсунг вместо lg ) Как купил телек, чуть подстроил под себя (отключил всякие эко штуки) и больше в настройки не заходил никогда.
*


Поделитесь моделью? smile.gif

QUOTE
В основном выбран стандартный профиль


Скрины пожалуйста с PS5 или другой консоли, которая используется. cool.gif

QUOTE
А с этими оледами куча всяких обсуждений, гайдов по настройки, костыль от одной проблемы создаёт другую и так далее.


Да там особо нечего настраивать. Если Sony Oled и PS5 втыкаешь и все автоматом работает.

С LG тоже проблем нет, если HDR.

QUOTE
Недавно опять в магазине смотрел LG 77C2RLA, не понравилась картинка после моего телека.


Что крутили? Может он там с выкрученными на максимум настройками и хроническим ABL.
Да, такое бывает у OLED, когда выкручивают на максимум в магазине, а телек потом снижает яркость, т.к. перебор по энергопотреблению и предельной яркости панели lol2.gif

У Samsung, кстати, тоже есть механизм, похожий на ASBL: в HDR падает яркость через 5-10 минут.

UPD. Тут на другом форуме поделились скринами римейка TLOU с Sony Oled A80j, мое почтение:

Вода
Маски



Сообщение отредактировал daxter. - Понедельник, 19 сентября 2022, 18:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 19 сентября 2022, 18:15
Отправлено #977


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Сегодня, 17:50)

Скрины пожалуйста с PS5 или другой консоли, которая используется.
*

Слушай, а я вот тут подумал скриншоты с приставки-то как могут дать впечатления от картинки телека? Они же не с него берутся, а с видеобуфера приставки. Может реально их нужно фотать в реале с самого TV?


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 сентября 2022, 19:08
Отправлено #978


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 19 сентября 2022, 19:15)

Слушай, а я вот тут подумал скриншоты с приставки-то как могут дать впечатления от картинки телека? Они же не с него берутся, а с видеобуфера приставки. Может реально их нужно фотать в реале с самого TV?
*


Там полностью передается настройка гаммы, цветность и все такое. Сейчас попробую все-таки вытащить со свича скрины и сравним cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 19 сентября 2022, 20:16
Отправлено #979


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Понедельник, 19 сентября 2022, 19:08)

Там полностью передается настройка гаммы, цветность и все такое. Сейчас попробую все-таки вытащить со свича скрины и сравним cool.gif
*

Ты меня не понял. Скриншот берется из видеобуфера консоли (эталонное изображение), а конечное изображение получается уже на другом устройстве, со своей обработкой, особенностями и тп.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 сентября 2022, 21:48
Отправлено #980


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 19 сентября 2022, 21:16)

Ты меня не понял. Скриншот берется из видеобуфера консоли (эталонное изображение), а конечное изображение получается уже на другом устройстве, со своей обработкой, особенностями и тп.
*


Да понимаю, но картинка отличается. Я не знаю технических особенностей, скрины делаешь с дефолтными настройками - одно. Меняешь цвет/гамму - сразу все другое.

Получается показывает в точности то, что видит пользователь на экране.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 07:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.