Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Соотношение цены в 1994 г. и сейчас, Примеры с ценами

shitter
post Суббота, 09 января 2021, 19:59
Отправлено #21


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Alexs - SG @ Суббота, 09 января 2021, 21:51)
Таким образом один геймер в Колорадо покупал МКll в магазине официального дилера за 15$ по рекламной акции и прайсу из журнала, а второй в Небраске в магазине электроники за 19,5$.
*

куллстори

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Alexs - SG @ Суббота, 09 января 2021, 21:51)
Причем тут прайс с рекомендованными ценами самой компании Sega и рыночной стоимости самой продукции из которой и складывается ценовая политика, ценовой диапазон? Выше уже обосновал! Либо мы говорим о разных вещах и друг-друга не допонимаем, либо Карлу Марксу надо переписать "Капитал"... ))
*

т.е. цена от сега допустим 50 баксов в журнале, а в магазине 20 баксов?
еще одна куллстори...

Сообщение отредактировал shitter - Суббота, 09 января 2021, 20:00


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexs - SG
post Суббота, 09 января 2021, 20:28
Отправлено #22


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23 мая. 2019
Из: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Пользователь №: 66 662





)) Пример:

Государство выпускает хлебобулочную продукцию и реализует ее по установленной цене: 1 р. за 1 булку хлеба. Существует определенный ценовой прайс, по которому государственные магазины гос. хлебокомбинатов реализуют данную продукцию по установленной цене. Вместе с тем, коммерческие организации закупают указанную продукцию для дальнейшей реализации в своих магазинах и накручивают на нее 50% то-бишь 1р.50к. за 1 булку хлеба. Процент допускаемый антимонопольной политикой государства. Таким образом 30 гос.магазинов в стране реализуют хлеб по 1р., 70 ком.магазинов в стране реализуют хлеб по 1р.50к. Тоесть 70% реализации хлебобулочной продукции населению осуществляется по цене 1р.50к., соответственно ценовой рыночный диапазон за булку хлеба будет составлят не 1р. (сибистоимость, либо установленная рекомендованная цена), а 1р.50к. Если государство не пойдет на такой шаг, оно понесет убытки и иные негативные последствия... Ваши прайсы, давали компании Sega (сторонним разработчикам) в лучшем случае не более 20% от всех продаж, остальное устанавливала рыночная экономика. Таким образом утверждать, что та или иная игра продавалась в Штатах именно по цене заявленной в прайсе журнала, категорически нельзя! Тем более данная тема совершенно о другом... ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 09 января 2021, 20:33
Отправлено #23


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





короче ты слился я так понял


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexs - SG
post Суббота, 09 января 2021, 20:34
Отправлено #24


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23 мая. 2019
Из: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Пользователь №: 66 662





QUOTE (shitter @ Воскресенье, 10 января 2021, 01:59)

куллстори

Добавлено спустя 1 минуту:

т.е. цена от сега допустим 50 баксов в журнале, а в магазине 20 баксов?
еще одна куллстори...
*


Вы когда-нибудь видели чтобы магазины работали себе в убыток?! )) В пример приведены реальные кассовые чеки 96 - 97 г.г. Цены взяты не из потолка... )) Допустим два из них с распродажи (хотя по факту один).

Как в такой ситуации быть?! )))

Тем более речь идёт о рыночной стоимости и ценовом диапазоне. Предмет нашего спора бессмысленный... ))

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (shitter @ Воскресенье, 10 января 2021, 02:33)

короче ты слился я так понял
*


Не делай преждевременных выводов. Я в каком-то посте сказал, что я не прав?! Докажи мне обратное!

А на публику громкие заявления "слился, не слился" за глаза делать не стоит. Мы можем с тобой продолжить дискуссию в личке, чтобы не засорять ветку темы и не привлекать общественность. Ты мне не привел ещё не одного толкового примера в рыночной экономике, чтобы утверждать обратное... ))

Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (Alexs - SG @ Воскресенье, 10 января 2021, 02:34)

Вы когда-нибудь видели чтобы магазины работали себе в убыток?! )) В пример приведены реальные кассовые чеки 96 - 97 г.г. Цены взяты не из потолка... )) Допустим два из них с распродажи (хотя по факту один).

Как в такой ситуации быть?! )))

Тем более речь идёт о рыночной стоимости и ценовом диапазоне. Предмет нашего спора бессмысленный... ))

Добавлено спустя 4 минуты:
Не делай преждевременных выводов. Я в каком-то посте сказал, что я не прав?! Докажи мне обратное!

А на публику громкие заявления "слился, не слился" за глаза делать не стоит. Мы можем с тобой продолжить дискуссию в личке, чтобы не засорять ветку темы и не привлекать общественность. Ты мне не привел ещё не одного толкового примера в рыночной экономике, чтобы утверждать обратное... ))
*


Есть желание, пиши, звони! У меня сейчас 2:40 ночи, отвечу завтра утром... Можешь позвонить: +79142627657 Михаил. Я в отличии от многих здесь за никами и аватарами не прячусь и всегда готов ответить за свои слова и умею признавать свои ошибки. Тем более в споре рождается истина. А моросить на публику и привлекать общественность - уже проходили... ))

Сообщение отредактировал Alexs - SG - Суббота, 09 января 2021, 20:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Суббота, 09 января 2021, 21:04
Отправлено #25


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE
Но это в лучшем случае 20% потребительского рынка.

Вот это вот ты слетал в 93 год и провел маркетинговое исследование на территории США?
А я тогда скажу, что их 80%. Точность не хуже твоей.

Есть журналы, там цена, по которой ты можешь купить в любой момент, в любой точке страны, по почте. Точнее этой не будет никакой информации никогда и нигде.
И конечно на этот источник прежде всего нужно ориентироваться, потому как он:
1. Самый полный
2. Самый точный
3. Самый открытый


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Суббота, 09 января 2021, 21:04
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





QUOTE (Alexs - SG @ Суббота, 09 января 2021, 10:21)



Вношу предложение сравнивать стоимость лицензионного продукта 90-х со стоимостью лицензионного игрового стаффа в двухтысячных. Как-то так ... ))
*

Аналогично тому, что я писал про пиратку, вот сайт с пиком и минимумом https://ratestats.com/dollar/1994/


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 09 января 2021, 22:14
Отправлено #27


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Alexs - SG @ Суббота, 09 января 2021, 22:34)
бла бла бла
Есть желание, пиши, звони! У меня сейчас 2:40 ночи, отвечу завтра утром... Можешь позвонить: +79142627657 Михаил. Я в отличии от многих здесь за никами и аватарами не прячусь и всегда готов ответить за свои слова и умею признавать свои ошибки. Тем более в споре рождается истина. А моросить на публику и привлекать общественность - уже проходили... ))
*

вот это тебя торкнуло, выпей юпи, может поможет


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 10 января 2021, 00:16
Отправлено #28


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 702
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Alexs - SG @ Вчера, 10:21)

консоли Sega Genesis ll по состоянию на 1996 - 1997 г.г. USA (магазины, распродажа) с отражением сравнительных цен на аналогичные полнокомплектные экземпляры (не силдовые) на eBay USA по состоянию на 2020 - 2021 г.г.:

Clay Fighter: 1997 год - 15,99$ USA / 2021 год - 19,97$ eBay USA;

Earthworm Jim: 1996 год (распродажа) - 19,99$ USA / 2021 год - 129,00$ eBay USA;

Comix Zone: 1996 год - 29,98$ USA / 2021 год - 142,5$ eBay USA (конский ценник из-за бонусного CD);

Sega Genesis ll NFL Pack (сейчас редкий комплект): 1996 год - 99,00$ USA / 2020 год - 109,99$ eBay USA.

*

А причем тут 1996-97 года? Когда уже 16 бит неактуальны были 2-3 года и эти игры в каких-нибудь Bargain Bin валялись за копейки? Когда платформа актуальна была, там цены и до $100 доходили. А за японский импорт и того дороже. Возьми любой журнал тех лет, да сам посмотри, в инете их архивы есть отсканированные.

user posted image




--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexs - SG
post Воскресенье, 10 января 2021, 05:44
Отправлено #29


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23 мая. 2019
Из: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Пользователь №: 66 662





QUOTE (shitter @ Воскресенье, 10 января 2021, 04:14)

вот это тебя торкнуло, выпей юпи, может поможет
*


Ну и кто из нас теперь "слился"? ) Детский сад! )) Раздули опять из мухи слона...

Добавлено спустя 56 минут:
QUOTE (p_star @ Воскресенье, 10 января 2021, 03:04)

Вот это вот ты слетал в 93 год и провел маркетинговое исследование на территории США?
А я тогда скажу, что их 80%. Точность не хуже твоей.

Есть журналы, там цена, по которой ты можешь купить в любой момент, в любой точке страны, по почте. Точнее этой не будет никакой информации никогда и нигде.
И конечно на этот источник прежде всего нужно ориентироваться, потому как он:
1. Самый полный
2. Самый точный
3. Самый открытый
*


Ты внимательно читал мои сообщения? Я веду разговор за 96 - 97 г.г. И чеки приложил тех лет... Ежегодная инфляция, развитие технологий, конкуренция, раскол в компании Sega, самовольные принятия маркетинговых решений филиалов компании Sega, закат концоли Sega, бесконечные судебные тяжбы сделали свое дело.

Сравнивать ценовой диапазон на продукцию Sega и сторонних разрабов 93 года с 96-97 г.г. небо и земля - это во первых! А во вторых, ты как ребенок рассуждаешь и наивно веришь тому, что написано в журналах, рассчитанных в большинстве на подростковую аудиторию тех лет. Ощущение, что ты вообще не читал мои сообщения и настырно игноришь рыночную политику той или иной страны... )) Да указаны цены, да имются прайсы, да приведена статистика продаж заинтересованными лицами компании... Почитай, как компания Sega внедрялась и занимала определенную нишу на потребительском рынке сбыта видеоигр в Штатах. Какие у них были взлеты и падения по продажам, какие информационные войны с конкурентами Nintendo и порой нечестными приемами и статистиками пользовались в тематических журналах тех лет. Как рушились и взлетали рождественские продажи на ту или иную новую видеоигру в разных штатах Америки, изначально проработанных логистами - аналитиками, маркетологами компании. Ты забыл, компания разрабатывала видеоигры только с одной целью - продать и заработать! И для достижения этой цели они шли на разные ухищрения... )) Как осуществляли поставки и на каких договорных условиях в различные магазины электроники и прочие торговые точки. Как ломали и рушили продажи конкурентов, прибегая порой к проигрышным комбинациям продаж своей продукции себе в убыток. Все это было в истории компании Sega. Я не буду повторятся как и для чего это делалось, так как писал об этом в ветке темы выше. Промониторь и сразу станет всё понятно...

Что касаемо нашего спора, то он бессмыслен! Мы ведём разговор за совершенно разные временные отрезки это раз. А во вторых если ты игнорируешь историю экономического развития компании, рыночную политику страны тех лет, о чем можно говорить?! ) Увидел в журнале ценник Aladdina за 50$, значит в твоём понимании вся страна в сфере продаж реализовывала данную игру за 50$, не больше не меньше. Это же журнал Вестерн Юнион, а он также как и мы русские, никогда не обманываем друг- друга. И ценовой диапазон был установлен не рыночной экономикой и политикой, а журналом по видеоиграм... Ты сам в это веришь? Желтая пресса у нас тоже самая полная, самая точная, самая открытая. Надо уметь читать между строк.

На заборе написано одно, но ты утверждаешь, что там дрова. В таком случае, лучше остаться каждому при своем мнении и прекратить эти бессмысленные дебаты... ))

Все это конечно лирика и сарказм. Ещё раз повторюсь, я не оспариваю ценовой диапазон прайсов в тематических журналах тех лет и написал выше как и для чего все это делалось. Но ценовую политику на продукцию Sega устанавливали рыночные отношения тех лет, экономика и прочие факторы мною озвученные, которые в последствии и определяли рыночную стоимость той или иной игры, а не рекомендованные стартовые цены из прайсов и журналов. Примеры приведены выше!

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 10 января 2021, 06:16)

А причем тут 1996-97 года? Когда уже 16 бит неактуальны были 2-3 года и эти игры в каких-нибудь Bargain Bin валялись за копейки? Когда платформа актуальна была, там цены и до $100 доходили. А за японский импорт и того дороже. Возьми любой журнал тех лет, да сам посмотри, в инете их архивы есть отсканированные.

user posted image
*


А причем тут 93 год?! Изначально я разговор вел за 96 и 97 год. Кто соскочил на 93?! Надо конкретизировать изначально, а не после суток дебатов. Я выложил стоимость игр по состоянию на 96 - 97 год. В ветке темы стали выкладывать стоимость продукции в разные года (из 90-х)... Насколько я помню ограничений в данной теме не было, разве только в шапке темы.

Что касаемо всего остального: ценовой политики, рыночной экономики, диапазона цен и из чего они складывается, ответил выше! Там все подробно расписано...

Сообщение отредактировал dimm0505 - Воскресенье, 10 января 2021, 09:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Воскресенье, 10 января 2021, 07:11
Отправлено #30


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE
А причем тут 93 год?!

Какое там название темы, не напомнишь? Да и журналы с прайсами в 96 году никуда не исчезли, они пожалуй только расцвели.

Зачем простыни текста. confused.gif
Просто оставь тут более полные и достоверные источники по ценам на картриджи Sega в США за обсуждаемый период чем "мои подростковые журналы, о которых я наивно рассуждаю как ребенок" lol.gif

Только не надо опять писать простыню за сегу. У меня по ней черный пояс.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 10 января 2021, 09:44
Отправлено #31


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 702
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Вот цены на свежак для Genesis в 1996 году:
user posted image

Это на 1993 год, уже не совсем свежак:
user posted image

Еще не забывайте, что баксы того времени это далеко не баксы 2020 года по своей покупательной способности, те нужно в 1,5-2 раза умножать, чтобы получить соответствие текущим. Бабки они тоже имеют свойство обесцениваться со временем. Вот примерный график цен на карики применительно к баксам 2020 года с 80-х годов XX века:

user posted image



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Воскресенье, 10 января 2021, 10:06
Отправлено #32


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





вы нипанимаити, это другое


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexs - SG
post Воскресенье, 10 января 2021, 10:25
Отправлено #33


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23 мая. 2019
Из: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Пользователь №: 66 662





QUOTE (p_star @ Воскресенье, 10 января 2021, 13:11)

Какое там название темы, не напомнишь? Да и журналы с прайсами в 96 году никуда не исчезли, они пожалуй только расцвели.

Зачем простыни текста. confused.gif
Просто оставь тут более полные и достоверные источники по ценам на картриджи Sega в США за обсуждаемый период чем "мои подростковые журналы, о которых я наивно рассуждаю как ребенок" lol.gif

Только не надо опять писать простыню за сегу. У меня по ней черный пояс.
*


Чудак человек... )) Я ему про Фому, он мне про Ерему! Мастера боевых искусств говорят, что с каждой стиркой черный пояс постепенно становится белым... )))) Я думаю на твой черный пояс, тут найдутся люди с даном повыше твоего. За себя не говорю, громких заявлений не делаю, манией величия не страдаю. ))

Если у тебя есть, что сказать по существу за рыночную стоимость игровой индустрии тех лет - говори. Но не забывай, что есть мастера с ч/п по экономике и финансам... ))) Нет, аргумент за журнал - это не аргумент. Все сказано выше! Ещё раз говорю, ценовой диапазон любого продукта устанавливают рыночно - экономические отношения, политика (ВВП в стране) и т.д... Не буду разбивать твои иллюзии. Считай, что если МК lll стоил 69$ по каталогу, то во всех Штатах Америки и Мире, люди покупали ее исключительно за эту цену! )))

Считай, что я слился. ) Тяжело разговаривать с человеком в шлеме и с черным поясом... ))

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 10 января 2021, 15:44)

Вот цены на свежак для Genesis в 1996 году:
user posted image

Это на 1993 год, уже не совсем свежак:
user posted image

Еще не забывайте, что баксы того времени это далеко не баксы 2020 года по своей покупательной способности, те нужно в 1,5-2 раза умножать, чтобы получить соответствие текущим. Бабки они тоже имеют свойство обесцениваться со временем. Вот примерный график цен на карики применительно к баксам 2020 года с 80-х годов XX века:

user posted image
*



Вот это разговор по существу!

Стоимость Street Racer, 1995 г.в. кто-нибудь не подскажет?

Сообщение отредактировал Alexs - SG - Воскресенье, 10 января 2021, 10:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 10 января 2021, 10:28
Отправлено #34


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 702
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Alexs - SG @ Сегодня, 10:25)

Считай, что если МК lll стоил 69$ по каталогу, то во всех Штатах Америки и Мире, люди покупали ее исключительно за эту цену! )))
*


На самом деле больше )))) В штатах указывают цену без НДС, на кассе еще доплатишь в зависимости от тарифов штата. Думаю под $75 стоил.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexs - SG
post Воскресенье, 10 января 2021, 10:30
Отправлено #35


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23 мая. 2019
Из: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Пользователь №: 66 662





QUOTE (shitter @ Воскресенье, 10 января 2021, 16:06)

вы нипанимаити, это другое
*


Юпи закончился? ))

Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 10 января 2021, 16:28)

На самом деле больше )))) В штатах указывают цену без НДС, на кассе еще доплатишь в зависимости от тарифов штата. Думаю под $75 стоил.
*


От части об этом речь и идёт. Налоги, транспортная логистика, аммортизация, конкуренция, ВВП, рыночная стоимость, спрос... Это все непосредственно влияет на окончательную стоимость того или иного продукта. По каталогу игры шли по одной цене с доплатой за транспортные и почтовые расходы с налогообложением, а розничные магазины продавали в 1,5 а то и 2 раза дороже, либо делали распродажи и акции при поддержке официала... И этих магазинов к сожалению было подавляющее колличество. Это же элементарные основы рыночных отношений! ))

Сообщение отредактировал Alexs - SG - Воскресенье, 10 января 2021, 10:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 10 января 2021, 10:43
Отправлено #36


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 702
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Alexs - SG @ Сегодня, 10:30)

По каталогу игры шли по одной цене с доплатой за транспортные и почтовые расходы с налогообложением, а розничные магазины продавали в 1,5 а то и 2 раза дороже
*

И где можно было купить по такой "госцене"? По каталогу?




--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Воскресенье, 10 января 2021, 11:26
Отправлено #37


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (Alexs - SG @ Воскресенье, 10 января 2021, 10:25)

Чудак человек... )) Я ему про Фому, он мне про Ерему! Мастера боевых искусств говорят, что с каждой стиркой черный пояс постепенно становится белым... )))) Я думаю на твой черный пояс, тут найдутся люди с даном повыше твоего. За себя не говорю, громких заявлений не делаю, манией величия не страдаю. ))

Если у тебя есть, что сказать по существу за рыночную стоимость игровой индустрии тех лет - говори. Но не забывай, что есть мастера с ч/п по экономике и финансам... ))) Нет, аргумент за журнал - это не аргумент. Все сказано выше! Ещё раз говорю, ценовой диапазон любого продукта устанавливают рыночно - экономические отношения, политика (ВВП в стране) и т.д... Не буду разбивать твои иллюзии. Считай, что если МК lll стоил 69$ по каталогу, то во всех Штатах Америки и Мире, люди покупали ее исключительно за эту цену! )))

Считай, что я слился. ) Тяжело разговаривать с человеком в шлеме и с черным поясом... ))


Зря я старался в очередной простыне воды найти упоминания источника точнейших знаний про цены 90ых.
Как я понял против журналов, которые внезапно(!!!) не в счет, выставляется полтора чека и измышления на псевдо экономические темы.
Ну победа за чеками конечно. Забуду пожалуй про эту тему. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexs - SG
post Воскресенье, 10 января 2021, 12:10
Отправлено #38


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23 мая. 2019
Из: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Пользователь №: 66 662





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 10 января 2021, 16:43)

И где можно было купить по такой "госцене"? По каталогу?
*


Этот вопрос надо задавать не мне, а человеку, который утверждает, что стоимость игр регулировалась прайсами из тематических журналов. То-бишь фактически по той цене, которая была указана в каталоге - прайсе, не больше не меньше... ) Журнал - ценообразовательный законодательный акт! )) А все остальное: налоги, логистика, аммортизация, комиссия, ВВП, прочие расходы, фактически из-за которых идёт накрутка и устанавливается средняя рыночная стоимость продукта, я так понял не в счёт. Человек пришел к коммунизму и покупает вещи по сибистоимости их изготовления либо закупочной цене...

Никто не оспаривает "авторитетность" p-star в области знания технических аспектах игр Sega и т.д. Но иногда надо отделять "пирожки" от "котлет". Тут чистой воды рыночная экономика и любой здравомыслящий человек понимает, что ни один продукт не будет продаваться по установленной цене производителем, если иное не оговорено в договоре либо контракте. По новой что-ли мурыжить это все?! ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 10 января 2021, 12:13
Отправлено #39


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 374
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 09:44)

Вот цены на свежак для Genesis в 1996 году:
*

Ого, оказывается уже тогда цены переваливали за 60 баксов за игру, а баскетбол стоил как самолет smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexs - SG
post Воскресенье, 10 января 2021, 12:24
Отправлено #40


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23 мая. 2019
Из: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Пользователь №: 66 662





QUOTE (p_star @ Воскресенье, 10 января 2021, 17:26)

Зря я старался в очередной простыне воды найти упоминания источника точнейших знаний про цены 90ых.
Как я понял против журналов, которые внезапно(!!!) не в счет, выставляется полтора чека и измышления на псевдо экономические темы.
Ну победа за чеками конечно. Забуду пожалуй про эту тему. lol.gif
*



Не в коем случае не забывай про эту тему! ) Как мы без гуру?! Мороси по теме, кто тебе не даёт... ))

Считай, что у тебя черный пояс не только по Sege, но и по экономике.

Оговорка по Фрейду, уточни-ка, кто тут утверждает - уточняет точный источник знаний ценовой политики игровой индустрии? За свои слова надо отвечать! Речь идёт о ценообразовании и его ругилировании на определенный продукт Sega, а также о его ценовом диапазоне устанавливаемым рыночными отношениями. Все приведенные цифры, кроме чеков, были абстрактными... Так что "родной", тебя не туда понесло.

Ты приводишь журнал как законодательный акт, устанавливающий ценообразование на какой-нибудь картридж, не учитывая что в конечном варианте он дойдет до покупателя не по той цене, которая указана в прайсе каталога. А как же налоги, транспортные расходы, комиссионные сборы... Это четверть темы. А иные торговые организации, магазины, не являющиеся оф.дилерами Sega? Или ты думаешь что они тоже будут реализовывать продукт по цене, заявленной в прайсе журнала - каталога. Устал повторять, из этого и многого другого складывается рыночная стоимость - цена, ценовой диапазон реализуемого продукта. Как до тебя дойти то не может?!

Добавлено спустя 19 минут:
QUOTE (p_star @ Воскресенье, 10 января 2021, 17:26)

........
*


Не люблю склоки, надоело! Мурыжим каждый свое... Необессудь, протягиваю руку перемирия!

Помоги лучше с информацией по игре Asterix And The Power Of The Gods, в теме "Альманах по играм..."! Буду очень благодарен. В этой части признаю, информационных познаний не хватает.

Сообщение отредактировал Alexs - SG - Воскресенье, 10 января 2021, 12:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 10:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.