Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Флэш-картриджи для MegaDrive\Genesis

zizer
post Понедельник, 29 июня 2020, 21:44
Отправлено #221


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Меня пугает больше вариант что тут возможно используется ядро от mister, если это так то с фиксами и тд будут большие проблемы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 30 июня 2020, 21:49
Отправлено #222


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (joiner @ Понедельник, 29 июня 2020, 23:16)

Полистал мануал крикзовского картриджа, режим SMD+CD вроде как заявлен:
Mode1 games
So-called mode1 allows cartridge based games using CD hardware for enhancement, usually
for replacement standard game music by CDDA tracks. To play such games CD image should
be placed in the same folder with the game and named as the game but with “_cd” suffix in
the end.
Example: game.bin game_cd.bin game_cd.cue
Rom Info menu will show “SMD CD” game mapper if CD image was recognized successfully.

Странно, в ролике я этого не услышал.
Да и Sega CD должны работать как img, так и iso:
Sometimes bin images can be stored as img or iso, they can be played without renaming.
Или я что то не так понял?
*

ну да, значит поддержка этой функции есть
видимо обзорщик или не разобрался в вопросе или оно не работает
я думаю первое

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (zizer @ Понедельник, 29 июня 2020, 23:44)

Меня пугает больше вариант что тут возможно используется ядро от mister, если это так то с фиксами и тд будут большие проблемы...
*

если так, то хреново
хотя может крикзу предоставили исходники ядра и он сможет сам их ковырять

Сообщение отредактировал shitter - Вторник, 30 июня 2020, 21:52


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
totin
post Среда, 01 июля 2020, 01:26
Отправлено #223


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03 апр. 2009
Пользователь №: 31 341





QUOTE (shitter @ Вчера, 21:49)

если так, то хреново
хотя может крикзу предоставили исходники ядра и он сможет сам их ковырять
*


Ох, опять про мистера заладили (: Можете у srg320 спросить, он уж точно знает что я не юзаю его ядро (мы с ним знакомы), у меня его тольок SVP. Большая часть времени как раз на CD ядро и ушла а остальное уже было не сложно потому что в том или ином виде было реализовано раньше в других эанрдрайвах. К тому же в твиттере можно видеть что у меня первые наработки были еще до релиза сеги сиди для мистер. А вся теория про ядро мистера базируется на том что есть глюки звука в Sewer Shark, но вот только глюки эти есть даже на реальной мега сиди, если раннюю версию игры юзать. Эта версия не глючит только на CDX. Кстати на МегаСД те же глюки, по крайней мере если запускаться не с CDX биосом. У CDX контроллео сидирома отличается от всех остальных сиди аддонов и имеет дополнительные команды. А поздняя версия игры везде нормально работает и на эвердраве в том числе.
С обзором Game Sack вообще странная штука получилась. Я у него потом в твиттере спрашиваю а как назывались фалы образов для pier solar, и выяснилось что он их не правильно назвал и походу даже не потрудился в мануал заглянуть. Потом он даже не слова ни сказал у себя на канале или в твиттере о том что не работало потому что он допустил ошибку, 65К человек посмотрело обзор и решило что все сломано, ну ок (: Не знаю, может он обиделся на меня что мы когда то жарко поспорили с ним - остается только гадать. C FM звуком похоже что проблемы тоже только у него одного, хотя тут утвердать уверенно не могу что то, потому что можно протестить много раз и на разных системах а потом пользователи обязательно что то найдут. Я когда узнал что Game Sack будет обзор делать у меня аж лодошки вспотели (: Так что как то так



https://twitter.com/GameSack/status/1277369070862561281?s=20

Сообщение отредактировал totin - Среда, 01 июля 2020, 01:32


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Среда, 01 июля 2020, 06:43
Отправлено #224


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Игорь, не переживайте, правда все равно всплывет наружу и все расставит на свои места. Я заказал вчера карик на stuffpoint, как приедет - сделаю детальный обзор на него. Я был очень впечатлен тщательностью и объёмом работы, проделанной вами в ходе его разработки, браво! Хотя что это я, вы уже давно приучили всех к исключительно высокому качеству всех своих продуктов, спасибо огромноеgood.gif
А Game Sack я тоже отпишу в комментах, зачем он чушь городит то

Сообщение отредактировал Boris - Среда, 01 июля 2020, 06:48


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 01 июля 2020, 10:08
Отправлено #225


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





Ну вот все и выяснилось, значит это обзорщик налажал ))
Значит все что мне нужно от карика, все реализовано. Буду брать, только попозже

Сообщение отредактировал shitter - Среда, 01 июля 2020, 10:08


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Среда, 01 июля 2020, 10:24
Отправлено #226


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





QUOTE (totin @ Сегодня, 01:26)

Я у него потом в твиттере спрашиваю а как назывались фалы образов для pier solar, и выяснилось что он их не правильно назвал и походу даже не потрудился в мануал заглянуть.
*

На MegaSD Pier Solar тоже не сразу взлетел, пришлось шаманить с названиями и расширением файлов.



--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
totin
post Среда, 01 июля 2020, 10:27
Отправлено #227


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03 апр. 2009
Пользователь №: 31 341





QUOTE (Boris @ Сегодня, 06:43)

Игорь, не переживайте, правда все равно всплывет наружу и все расставит на свои места.
*


Иногда мне кажется что у слухов большая плавучесть чем у правды (: Спасибо за поддержку.

QUOTE (shitter @ Сегодня, 10:08)

Ну вот все и выяснилось, значит это обзорщик налажал ))
*


Обзорщик налажал лишь от части когда не назвал как следует сиди образы. С смс звуком ситуация прояснилась и сегодня он уже сам написал что звук работает только когда смс биос находится в папки с биосами, хоть это и не обязательная опция. я проверил свой код и действительно - у меня там ошибка из за которой отключается фм звук на пару с функцией биоса если файла биоса нет в папке. Будем исправлять (:

https://twitter.com/GameSack/status/1278154924291788800?s=20


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Среда, 01 июля 2020, 11:56
Отправлено #228


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (shitter @ Понедельник, 29 июня 2020, 20:09)

зачем их специально готовить если они и так чаще всего в этом формате? да и переконвертировать в пару кликов мышки это конечно сложно hmm.gif

вот пока не работающий фм звук это уже проблема, хотя и решаемая

и не рабочие md+ это уже куда серьезнее
*

Я когда приобрел PSIO, то первое что меня выбесило, это то, что нужно все мультибиновые образы конвертировать в однобиновые. И это серьезный недостаток, при том, что разраб сделал свою прогу для этого дела, но все равно она не все образы конвертировала верно и приходилось конвертить сторонней прогой. И не забываем что все Redump образы (если в них есть сиди аудио) мультибиновые.
Не каждый человек сможет понять, как это делать и захочет с этим "танцевать". На данный момент Mega SD в этом плане сильно выигрывает, запуская все мультибиновые образы без лишних телодвижений.

На счет FM звука для SMS, тут есть видео записанные с Mega SD, MEDP и японской СМС со встроенным FM чипом. И если судить по этим записям, то видно, что флешаки еще очень далеки по звуку от консоли. Хотя тут Mega SD звучит чуть лучше, чем MEDP.
https://drive.google.com/file/d/17RuGKaHREH...iew?usp=sharing

totin, если хочешь утереть нос испанцам, то тебе нужно обязательно добавить возможность запуска мультибиновых образов.
И в чем проблема сделать поддержку формата MD+? Это же вроде оупенсоурс? Многие люди уже делают хаки игр под этот формат, а MEDP не сможет звук в них.

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Среда, 01 июля 2020, 11:56


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 01 июля 2020, 12:12
Отправлено #229


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





Так подтвердил же что есть поддержка сд звука в мд играх
Или в мд+ звук не в отдельном сд образе?

Сообщение отредактировал shitter - Среда, 01 июля 2020, 12:14


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Среда, 01 июля 2020, 12:43
Отправлено #230


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (shitter @ Среда, 01 июля 2020, 12:12)

Так подтвердил же что есть поддержка сд звука в мд играх
Или в мд+ звук не в отдельном сд образе?
*

Насколько я понимаю, MD+ это формат придумали испанцы из Terraonion и впервые реализовали в своем Mega SD. Он добавляет некоторые вещи, которые не могла Mega CD, например постепенное затухание звука в конце сцен. Пишут, что этот формат прост в использовании. И сейчас многие выкатывают свои хаки игр с сд аудио для него. И было бы разумно сделать поддержку этого формата.

А mode 1 это обычный формат Mega CD, когда запуская игру с картриджа, можно поставить в сиди привод диск с музыкой и эта музыка будет проигрываться в игре.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
totin
post Среда, 01 июля 2020, 12:59
Отправлено #231


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03 апр. 2009
Пользователь №: 31 341





QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 11:56)

totin, если хочешь утереть нос испанцам, то тебе нужно обязательно добавить возможность запуска мультибиновых образов.
И в чем проблема сделать поддержку формата MD+? Это же вроде оупенсоурс? Многие люди уже делают хаки игр под этот формат, а MEDP не сможет звук в них.
*


Мультибин точно будет в ближайших обновлениях.

Добавить МД+ не составило бы труда, но в этом вопросе моя логика такова: у нас уже есть сега сиди которая может делать то что сейчас делает мд+, да - у сега сиди сложна в ропграммировании, но если для нее сделать драйвер специально заточеный под функции мд+ то получится для ромхакеров так же просто как мд+ но этот хак можно будет потом запускать и на реальной сеге сиди и на любых эмуляторах с поддержкой сеги сиди. Зачем тратить усилия на создание хаков которые будут работать только на премиум картриджах которые стоят пуд золота если можно импользуя сегу сиди делать хаки которые будут работать везде?
Вот я собственно и написал этот драйвер тем самым реализовав функции МД+ через мега сиди. Добавление мд+ в мой картридж способствовало бы дальшнейшему появлению хаков которые работают эксклюзивно на топовых флешках.
Тут кстати МД+ хаков всего 6 штук и большая часть если не все сделаны самой тераонион: https://www.zeldix.net/f66-md-hacks-database
Я взял один из них и потратив час времени пересадил его с мд+ на msu-md драйвер и теперь можно запускать его на реальной сеги сиди или картриджах/эмуляторах с ее поддержкой, даже на мега-сд будет работать. Позже гляну и на остальные, может их все можно пересадить на msu-md.
Тераонион заявляла что мд+ нужен потому что мол интерфейс проще и у сеги сиди нет поддержки затухания звука и зацикливания треков, но с этим драйвером все эти возможности появляются. Вообще немного абсурдно звучат заявления что сега сиди не достаточно хороша чтоб прикрутить аудио дорожку к игре но при этом она была достаточно хорошей чтобы полностью озвучивать комерческие игры (:
По нормальному, если тераонион так переживает за ромхакинг то они должны были сами предоставить такой драйвер и возможность делать хаки силами сеги сиди, но это не выглядело бы как какая то удивительная и иновационная функция, а так они сделали свой велосипед и выкатили его под видом ноу хау без которого никак нельзя (: Что-что а маркетинг у них хорошо работаешт, тут не поспоришь.

драйвер уже доступен для разработчиков, так же там можно найти патч для одной из игд которая была мд+ и стала мсу-мд: https://github.com/krikzz/msu-md

QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 12:43)

Насколько я понимаю, MD+ это формат придумали испанцы из Terraonion и впервые реализовали в своем Mega SD. Он добавляет некоторые вещи, которые не могла Mega CD, например постепенное затухание звука в конце сцен. Пишут, что этот формат прост в использовании.
*

Через драйвер есть и затухание и зацикливание и простота использования, так что ребята из ТО лукавят (:

совместимость:
MD+: MegaSD (не уверен успели ли добавить поддержку где то еще?)
msu-md: MegaSD, Mega Everdrive, SegaCD, эмуляторы, Mister

Думаю что смысла в дальнейшем использовании МД+ нету

Сообщение отредактировал totin - Среда, 01 июля 2020, 13:12


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Среда, 01 июля 2020, 13:16
Отправлено #232


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





totin, звучит логично.

Но я не совсем понял как MEDP будет работать с твоим драйвером для MD+. Каждую игру с MD+ нужно будет руками адаптировать для MEDP? Или драйвер автоматом будет подхватывать такие игры установленные на MEDP?

Я кажется понял... Твой драйвер будет всего лишь выполнять все те же функции что и MD+ силами железной Mega CD, но он - это совсем другая история и ждать, что MD+ будет автоматом работать на MEDP не стоит.
А вот что станет популярнее у ромхакеров - покажет время.

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Среда, 01 июля 2020, 13:27


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
totin
post Среда, 01 июля 2020, 13:37
Отправлено #233


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03 апр. 2009
Пользователь №: 31 341





QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 13:16)

Я кажется понял... Твой драйвер будет всего лишь выполнять все те же функции что и MD+ силами железной Mega CD, но он - это совсем другая история и ждать, что MD+ будет автоматом работать на MEDP не стоит.
*


Да, автоматически не будет. Но опять же - там только 6 игр в базе МД+ сейчас, и 5 из них сами ТО сделали, так что о какой то популярности МД+ пока говорить не приходится. А если все эти 6 игр будет так же просто перевести на msu-md как и Moonwalker, банально переписав адреса регистров МД+ то не останится ничего в копилке МД+. Возможно народу поэтому и не интересно заниматься МД+ потому что она эксклюзивно на мега-сд только, а если у тебя нету этого картриджа то тебе даже проверить некак работоспособность хака.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Среда, 01 июля 2020, 13:51
Отправлено #234


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (totin @ Сегодня, 01:26)

А вся теория про ядро мистера базируется на том что есть глюки звука в Sewer Shark, но вот только глюки эти есть даже на реальной мега сиди, если раннюю версию игры юзать. Эта версия не глючит только на CDX. Кстати на МегаСД те же глюки, по крайней мере если запускаться не с CDX биосом. У CDX контроллео сидирома отличается от всех остальных сиди аддонов и имеет дополнительные команды. А поздняя версия игры везде нормально работает и на эвердраве в том числе.
С обзором Game Sack вообще странная штука получилась. Я у него потом в твиттере спрашиваю а как назывались фалы образов для pier solar, и выяснилось что он их не правильно назвал и походу даже не потрудился в мануал заглянуть. Потом он даже не слова ни сказал у себя на канале или в твиттере о том что не работало потому что он допустил ошибку, 65К человек посмотрело обзор и решило что все сломано, ну ок (:
*


По поводу Pier Solar. На физических CDX'ах диск вообще не крутится даже с фирменным картриджем. Неизвестно на чём он его проверял.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
totin
post Среда, 01 июля 2020, 15:20
Отправлено #235


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03 апр. 2009
Пользователь №: 31 341





QUOTE (Moa @ Сегодня, 13:51)

По поводу Pier Solar. На физических CDX'ах диск вообще не крутится даже с фирменным картриджем. Неизвестно на чём он его проверял.
*


CDX очень переборчивый насчет болванок. Я сначала думал что у меня лазер умерший на сдх, а потом закинул в него оригинальный диск и никаких проблем. Поэксперементировал с болванками и сиди приводами для нарезки и нашел более мения рабочий вариант. С МСД2 и МСД1 подобных проблем не наблюдалось


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skill
post Среда, 01 июля 2020, 15:41
Отправлено #236


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 09 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 374





QUOTE (totin @ Среда, 01 июля 2020, 01:26)

С обзором Game Sack вообще странная штука получилась.

Да там в каждом слове хейт девайса. Весь обзор построен в формате "вот это глючит... вот это... но я конечно же не обсираю, все это можно поправить". Взял на пустом месте наговорил а ведь много кто повелся.

Игорь, а с поставками MEDPro какие то сложности? Или это из-за напряженных отношений между странами так не быстро происходит? Заказал на everdrive.me практически сразу после объявления в твиттере, но до сих пор висит в статусе оплачено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
totin
post Среда, 01 июля 2020, 16:04
Отправлено #237


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03 апр. 2009
Пользователь №: 31 341





QUOTE (skill @ Сегодня, 15:41)

Игорь, а с поставками MEDPro какие то сложности? Или это из-за напряженных отношений между странами так не быстро происходит? Заказал на everdrive.me практически сразу после объявления в твиттере, но до сих пор висит в статусе оплачено.
*


Задержки потому что в первые дни много заказов было. Мы готовили девайсы к отсылке и вчера первая большая партия ушла, теперь будут каждый день отправляться пока все не отправим. Мы же их тут у себя сразу собираем и отправляем все что есть. Всем кто сразу заказал должно уйти в течении пары дней. на everdrive.me уже появилось предупреждение что на отправку новых заказов уйдет около недели.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Среда, 01 июля 2020, 16:49
Отправлено #238


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (totin @ Среда, 01 июля 2020, 15:20)

CDX очень переборчивый насчет болванок. Я сначала думал что у меня лазер умерший на сдх, а потом закинул в него оригинальный диск и никаких проблем. Поэксперементировал с болванками и сиди приводами для нарезки и нашел более мения рабочий вариант. С МСД2 и МСД1 подобных проблем не наблюдалось
*

У тебя американский CDX и Pier Solar нормально крутит диски? Если да, то получается что только пал-мультимеги не крутят. Здесь не в качестве диска дело, он вообще никакой диск не будет читать, потому что он просто мотор вообще не крутит.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Понедельник, 13 июля 2020, 22:06
Отправлено #239


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Вышел обзор MEDP от RetroRGB в котором сделали глубокий анализ CD audio в Mega SD и MEDP и сравнили их. Оказалось, что MEDP точнее воспроизводит музыку, а у mega SG есть проблемы PCM каналом.
Вот так, испанцы активно хейтили Крикза, а сами за целый год как продается их карт, не могли начать производить платы подпиленные с краев и не смогли верно реализовать звук в режиме Sega CD.
Обделались они знатно.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
totin
post Вторник, 14 июля 2020, 00:31
Отправлено #240


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03 апр. 2009
Пользователь №: 31 341





Кстати с PCM у них такие отклонения скорее всего потому что в официальной документации есть некоторые не точности относительно того как PCM чип работает в действительности. Я потратил пару недель на написание тестов и высматривание осциллографом чего там в действительности творится. Ну и лоу пасс фильтер у них просто не настроен, но с помощью MDFourier его не сложно будет настроить.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 23 мая. 2024, 12:48
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.