Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Прошивка wii версия 4.3E

Whiskasfan
post Четверг, 29 сентября 2011, 00:27
Отправлено #41


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





zizer
"у тебя 512 мегов нанда и ты не сможешь записать всю коллекцию в память консоли"

у меня сд карточка на 8 гб, всю коллекцию при желании можно записать туда - другой вопрос, какой в этом смысл если в вивейре ну максимум два десятка интересных игр.

я просто не понял, в чём смысл кошмарно кривого и любительского на вид лоадера, если всё это можно поставить красивыми отдельными каналами. если только в том чтобы держать на винте всю библиотеку вивейр\ВК - вопросов в принципе нет.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
disaster3ad
post Четверг, 29 сентября 2011, 00:40
Отправлено #42


scener
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 09 июня 2006
Из: С. Петербург
Пользователь №: 16 590





QUOTE (zizer @ Четверг, 29 сентября 2011, 00:51)

и нормальные люди стараются не устанавливать в нанд лишний раз вады
*


вот именно! smile.gif

heart.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Четверг, 29 сентября 2011, 01:16
Отправлено #43


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





и да, а что будет если устанавливать в нанд вады?

в чём отличие - купил я игру в вивейре\вк или поставил через вад менеджер (на вид абсолютно идентично)?


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
disaster3ad
post Четверг, 29 сентября 2011, 01:38
Отправлено #44


scener
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 09 июня 2006
Из: С. Петербург
Пользователь №: 16 590





QUOTE (Whiskasfan @ Четверг, 29 сентября 2011, 02:16)
и да, а что будет если устанавливать в нанд вады?

в чём отличие - купил я игру в вивейре\вк или поставил через вад менеджер (на вид абсолютно идентично)?
*



разница в том, что купленный софт ставится нормально, а ВАДы через ЗАД!
установка ВАДОВ написана криво и давно и самопально и через то же саммое, что я скзал выше!
все, больше различий нет..


clover.gif clover.gif clover.gif

ну вы видели изнутри прогу по установке ВАДов - блин, ужасс.. я, почти, не умею Си, и то такой фигни бы не стал делать..


на форуме wiibrew.org об этом сто раз упоминали

и все парни, которые нынче делают проги для Вии не приемлют ВАД инсталлеры....

Сообщение отредактировал disaster3ad - Четверг, 29 сентября 2011, 01:48


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Четверг, 29 сентября 2011, 03:27
Отправлено #45


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





да, такая самая что ни на есть хоумбрю прога где нужные вады выделяются плюсиком. не самый плохой вариант, учитывая что после установки заходить в неё не нужно, и установленный вад смотрится в меню точно так же как и купленный.

а вот от вида uLoader просто блевать тянет ( http://imageshack.us/photo/my-images/18/32039742.jpg/ ) а созерцать его предлагают каждый раз когда хочешь запустить вивейр.

к слову, ни с одной игрой установленной через вад менеджер проблем не возникало, включая распоследний MotoHeroz. а вот через лоадер запускались через раз.



--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 29 сентября 2011, 03:59
Отправлено #46


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





А можно поподробнее про этот ваш uLoader? Т.е. он запускает .wad'ы вообще никак не трогая NAND, напрямую с флешки? И каков он в использовании - поставил и юзай, или опять морочься с кастомными иосами и думай почему нихрена не фурычит как надо?

P.S.Консоль с чипом, софтмоды - мой враг.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Четверг, 29 сентября 2011, 06:21
Отправлено #47


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





QUOTE (Whiskasfan @ Четверг, 29 сентября 2011, 00:27)
топикстартер, на всякий случай подтверждаю - по ссылке приведённой save_end ( http://nnm.ru/blogs/Kryakus/softmod_pal_nt...j_pristavok_v5/ ) находится пошаговый гайд, как прошить wii (4.3 E включительно) чтобы она проигрывала исо образы игр, виивейр игры, и виртуал консоль.

P.s. Подключать консоль к инету для взлома не нужно, внешний носитель (винт внешний, с болванок 4.3 E играть не умеет) разумеется понадобится.
*



+1 сам вчера прошился по тому факу. До этого имел дело с wii в 2008 году, когда тока чипы были.
Все понятно и доступно. и кстати музычка порадовала (Зельда ремикс)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Четверг, 29 сентября 2011, 06:25
Отправлено #48


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





улоэдер один из первых юсблоэдеров который может работать с вадами , но он уже год не обновлялся и слабая совместимость, а плюс прост в использовании
сейчас оптимальный вариант использовать эмул нанд + mightly channel или postloader2
также говорят последний wiiflow умеет работать с emul nand ,но я не проверял
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 29 сентября 2011, 08:10
Отправлено #49


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
сейчас оптимальный вариант использовать эмул нанд + mightly channel или postloader2


zizer, ну это, конечно, уже целая наука... Я просто почему заинтересовался - меня идея простого запуска нандов безо всяких копаний с иосами, дампами нанда и прочей ересью очень заинтересовала. Тупо "поставил-запустил". А так, пожалуй, продолжу ставить по старинке, вад менеджером. Годы прожила приставка по-старому, даст Бог и дальше жить будет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacho
post Четверг, 29 сентября 2011, 09:31
Отправлено #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27 сент. 2011
Пользователь №: 42 503





Проделал всё как надо. Теперь еще пара вопросов. Пиратские диски и игры с балванок будут запускаться??? Какой внешний жесткий лучше взять?? И почему то при нажатии launch bootmii экран становится черным и начинает мигать дисковод?? bootmii запустился лишь раз когда NAND делал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACMECorp
post Четверг, 29 сентября 2011, 10:53
Отправлено #51


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 04 июля 2010
Из: Уфа
Пользователь №: 37 399





На самом деле, в прошивке нет ничего сложного, сложности возникают только в связи с тем, что по неопытности люди не въезжают в информацию, которую им предоставляют для прошивки приставки, просто из-за того, что им не понятно, что же это к чертовкой матери такое...!

У меня были точно такие же амбиции и крики души: "О Боже мой. Мне не под силу переварить СТОЛЬКО информации..."

Просто всем нам хочется прошить приставку сразу/тут же и поскорее. Без лишнего замусоривания (как нам естественно кажется!) головы.

Фак на Noname-е не плох и отвращение к сайту нескольких наших участников вполне понятно но таки перегибаете палку с тем, что зачем мол мне устанавливать какие то там аддоны, для того, что бы избавится от баннеров сайта, зачем мне регистрироваться, если мне просто нужно получить информацию...

Позвольте! По моему, AdBlock сегодня, не установлен только у откровенного ретрограда или не шарящей молодежи. Это тоже самое, что отказываться от установки антивируса просто потому, что: а зачем оно мне, если по моему мнению, интернет по умолчанию не должен нести угрозу моему компьютеру (в общих чертах) вы еще скажите, что вас устраивает реклама ютьюба, как на страницах сайта, так и в самих роликах?! По моему блокировщик рекламы сегодня, только улучшает серфинг. Не надо говорить ерунду.

Тоже самое и по поводу регистрации... Вроде бы большинство сайтов ведут политику принужденной регистрации (с целью увеличения пользовательской базы или защиты от индексирования поисковиками я уж не смогу перечислить все причины!), для получения их контента. GBX в данном случае, не исключение.

По этому не надо подменять отвращение к неизвестному сайту несоответстующими причинами. Nnm достаточно богатый информацией сайт, изживший себя только ввиду всеобщего перехода на безлимитные интернеты и популиризации торрент-сетей. Помню лет 6-ть назад только от туда и фанкисоулса и качал недоступные нигде альбомы "правильной" музыки.

Извините, если жуткий оффтоп, просто не мог промолчатьsmile.gif

А для софтмода приставки сегодня, требуется только ModMii, в последних обновлениях которого уже добавили LetterBomb.

Качаете ModMii, проходите все семь кругов ада вопросы программы, для сборки требуемых файлов и все... Фак откывается после завершения сборки, только и делай, что копипасть текст в переводчик.

Сообщение отредактировал ACMECorp - Четверг, 29 сентября 2011, 11:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
disaster3ad
post Четверг, 29 сентября 2011, 13:36
Отправлено #52


scener
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 09 июня 2006
Из: С. Петербург
Пользователь №: 16 590





Вады нельзя запустиь напрямую - это Ниновский контейнер - архив.


Uloader старый как паровоз!


clover.gif clover.gif clover.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Четверг, 29 сентября 2011, 15:27
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 29 сентября 2011, 08:10)
zizer, ну это, конечно, уже целая наука... Я просто почему заинтересовался - меня идея простого запуска нандов безо всяких копаний с иосами, дампами нанда и прочей ересью очень заинтересовала. Тупо "поставил-запустил". А так, пожалуй, продолжу ставить по старинке, вад менеджером. Годы прожила приставка по-старому, даст Бог и дальше жить будет.
*

а в чем сложность? кинул на флэух гору игр вставил и запустил через лоадер... он может и страшноват но 90 с лишним процентов игр запускает, плюс пускает вады другого региона


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Четверг, 29 сентября 2011, 23:08
Отправлено #54


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





Blacho
1. Пиратские игры с болванок запускаться не будут, в 4.3 Е стоит привод новой ревизии, я не вникал, но болванки он не читает. Лицуха с дисков идёт (уточняю на всякий случай).

2. Пиратка с внешнего винта (образы игр сброшенные через Wii Backup Manager) запускается и играется без всяких проблем, на мой взгляд даже удобнее чем лицензия - открыл лоадер, выбрал игру из библиотеки, запустил - играешь. Из всех нескольких десятков поставленных образов (практически все пал, многие скраббед, пара Jap) проблемы возникли с одной игрой - Monster Hunter 3 - висла после нью гейм, Поменял в параметрах запуска ios 222 на 223 - проблема исчезла.

3. Внешний винт бери какой хочешь, фирмы которой доверяешь. Я взял WD на 320 гб, после установки всего что интересовало осталось 200 гб свободных. Т.е. если не собираешься качать полную коллекцию Wii - 320 гб хватает за глаза.

4. Тоже случайно как то тыкнул в бутмии, с аналогичными последствиями - чёрный экран и мигающий дисковод. Не представляю зачем он тебе нужен.

save_end
можешь обьяснить (я серьёзно не понимаю) зачем морочиться с лоадером который не запускает 10 процентов игр (лично я пробовал через него игр 5 - со всеми были проблемы) если можно поставить всё что интересует вад менеджером, и запускать через меню приставки, как обычную лицензию?


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacho
post Пятница, 30 сентября 2011, 09:40
Отправлено #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27 сент. 2011
Пользователь №: 42 503





Дайте плиз ссылку на юсб лоадер НЕ ТОРЕНТ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
disaster3ad
post Пятница, 30 сентября 2011, 11:35
Отправлено #56


scener
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 09 июня 2006
Из: С. Петербург
Пользователь №: 16 590





http://code.google.com/p/wiiflow/

или сделай поиск на код-гугле по фразе Wii вылезут все нормальные проекты, и там выберешь, то что тебе понравиться.. Много приятных и удобных прогамм для Вии.


clover.gif clover.gif clover.gif

Сообщение отредактировал disaster3ad - Пятница, 30 сентября 2011, 11:36


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacho
post Пятница, 30 сентября 2011, 23:28
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27 сент. 2011
Пользователь №: 42 503





QUOTE (disaster3ad @ Пятница, 30 сентября 2011, 12:35)
http://code.google.com/p/wiiflow/

или сделай поиск на код-гугле по фразе Wii вылезут все нормальные проекты, и там  выберешь, то что тебе понравиться.. Много приятных и удобных прогамм для Вии.
clover.gif  clover.gif  clover.gif
*

что то там глюк какойто ошибка 404 нот фоунд. Надо другую ссылку

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
e2e4
post Пятница, 30 сентября 2011, 23:33
Отправлено #58


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 17 янв. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 30 036





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vali0000
post Воскресенье, 02 октября 2011, 18:03
Отправлено #59


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 30 мар. 2009
Пользователь №: 31 247





прошивал 9 штук вии ещо старых ревизий с прошивками от 2.1 и до 3.4;обновлял их до 4.3 и через letterbomb;так вот 4е не увидели сд карту((;в чем может быть проблема? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 02 октября 2011, 18:24
Отправлено #60


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





может проблема в sdhc
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 11 мая. 2024, 10:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.