Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Компьютерно-игровая пресса прошлого и настоящего

VegaMan
post Понедельник, 22 апреля 2024, 19:43
Отправлено #21


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 828
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Синдром непризнанного творца. Ну, такое rolleyes.gif


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Понедельник, 22 апреля 2024, 19:51
Отправлено #22


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 782
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (VegaMan @ Понедельник, 22 апреля 2024, 19:43)
Синдром непризнанного творца. Ну, такое rolleyes.gif
*

good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 апреля 2024, 19:55
Отправлено #23


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (VegaMan @ Понедельник, 22 апреля 2024, 19:43)
Синдром непризнанного творца. Ну, такое rolleyes.gif
*
Это по мою душу что ли? Или TD? А, впрочем, смешно в обоих случаях.

Историческую ценность старой игропрессы никто и не отменяет, но защищать авторов под предлогом "тяжелого времени" и прочих невзгод глупо.

Тот же Gameland, очевидно, обеспечивал редакцию и лицухой на актуальные платформы, и западной прессой, и интернетом. Но даже там столько галиматьи гнали. Желающим по полной вкусить зловонный запах той эпохи рекомендую скачать номер с рецензией на Resident Evil 2 от Сергея Амирджанова - одного из топовых авторов той поры, а потом и главреда.

Спойлер для тех, кому лениво:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 22 апреля 2024, 20:01


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pycal
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:12
Отправлено #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23 мая. 2022
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 76 630





Ханта начал аниме-публицистику в СНГ - до него практически никто об этом не писал. Он создал тему подобно старт-апу, а потом, как водится, им занялся более дисциплинированный "менеджер". Репутация главного анимешника ВD по справедливости принадлежит Ханте.

Кант действительно писал про всевозможные "Астиниаксы", но эти материалы мало кто помнит. А прохождение FF7 - наверное, самая известная статья ВD. И не из-за ошибок автора. С таким размахом RPG-гайды не подавал в нашей прессе до него никто.

Ханта допускал ляпы, ну и что? Он писал не материалы для медицинских энциклопедий. Тема его публицистики была гораздо менее серьезной. Ему надо было не только информировать читателя, но и заинтересовывать его, развлекать, создавать атмосферу - и с этим он справлялся на "ура". Благодаря чему и стал одним из самых видных авторов журнала наряду с Купером и еще 2-3 коллегами.

Не знаю, из-за чего умер "BD", но старое поколение авторов к этому отношения не имеет - почти никого к 65 номеру не осталось (разве что Суслов и Ерохин). Начался "звездопад" с Ханты - ушел после 50-го номера, а к 56-му практически все легенды исчезли. Пришли новые, "знающие как надо", включая TD. Как с ними журнал до конца 2003 дотянул? Какой запас прочности надо было иметь...

Сообщение отредактировал Pycal - Понедельник, 22 апреля 2024, 20:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:18
Отправлено #25


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Ханта начал тему аниме в российской публицистике - до него практически никто об этом не писал.
Так практически или никто? Определись уж.

QUOTE
Ханта допускал ляпы, ну и что? Он писал не материалы для медицинских энциклопедий.
Это так не работает, если ты пишешь прохождение. У него ключевая цель - помочь человеку, застрявшему в каком-то месте. С прохождением FF8 от Ханты ты пососешь бибу на четвертом диске и выбросишь в мусорку 40+ часов своей жизни, как это случилось со мной.

При этом прохождение в "СИ" внезапно было абсолютно нормальным. Как же так вышло?

QUOTE
Какой запас прочности надо было иметь...
Какой запас знаний надо иметь, чтобы писать такой бред. Особенно про Суслова, который ушел из журнала еще в 30-х номерах lol.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 22 апреля 2024, 20:19


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:19
Отправлено #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Cry @ Сегодня, 19:02)
Журнал с Бордерлендс на обложке — Official Xbox Magazine June 2014 Issue 162
*

Этого нет. За этот год вообще только за апрель номер в интернете есть.

QUOTE (Pycal @ Сегодня, 19:19)
Учитывая желчь TD, мне кажется, у него классический случай ненависти Человека-метлы к Человеку-кувалде.
*

Ни одна тема про игровые журналки не может обойтись без срача на тему "Who is Вы, Lord Hanta" ^__^

Моё мнение простое: задним умом все горазды камни метать, но я за этими метаниями всегда слежу со стороны. Лично у меня к Ханте - исключительно детская невинная любовь blush.gif Именно благодаря этому человеку JRPG - мой любимый жанр, а пересказ седьмой финалки перечитывался в разных позах десятки, может быть даже сотни раз до личного знакомства с жанром (что случилось уже, когда вышла FF8). cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pycal
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:23
Отправлено #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23 мая. 2022
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 76 630





Практически никто ) В одном из 20-х номеров пару слов сказали про мульт "Street Fighter", еще чуть-суть чего то вроде было в советской прессе. Если этих статей никто не помнит, значит они не смогли создать тему - Ханта смог.

А, вот в чем причина твоего Хантахейтерства ) Забей, журнал был веселым подростковым творчеством - энциклопедической точности от него требовать не стоит.

Суслов числился в составе редакции до 65 номера. Возможно, творил под псевдонимами.

Я тоже хантовские прохождения JRPG зачитывал-перечитывал. Песня!

Сообщение отредактировал Pycal - Понедельник, 22 апреля 2024, 20:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:24
Отправлено #28


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Моё мнение простое: задним умом все горазды камни метать, но я за этими метаниями всегда слежу со стороны.
Я выше расписал про Ханту. "Задний ум", как ты изволил выразиться, тут вообще не причем - были уже тогда нормальные солюшны. И были нормальные рецензии на "Резиденты", допустим, а не то, что высрали господа Овчинников-Амирджанов и Х.Мотолог.

Почему-то Канту ничто не мешало писать красивые литературные, без огрехов в фактике, но в то же время "продающие" игры солюшны. Тот же Beyond Oasis. Да и Купер хорошее прохождение по MGS сделал, допустим. Сдул откуда-то или из головушки - не суть важно.

Это абсолютно ущербная и невежественная позиция защиты - они были первопроходцы, сперва добейся, и прочее. То, что чуваки успели запрыгнуть в первый вагон и вписали свою имя в историю российского игрожура, и теперь по ним чахнут три с половиной ностальгатора из интернета - ну ооокей, Пушкину и Лермонтову сейчас неловко должно быть, наверное.

QUOTE
Хантахейтерства
У меня нет хейта к Ханте. Просто его обычно форсят чуть ли не как лучшего автора своей поры, а я пытаюсь вправлять мозг тем, кто умом из детства не вышел)

QUOTE
Суслов числился в составе редакции до 65 номера
Числился, но не писал. Зачем и почему - надо у Полякова спрашивать.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 22 апреля 2024, 20:26


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:25
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 20:18)
С прохождением FF8 от Ханты ты пососешь бибу на четвертом диске и выбросишь в мусорку 40+ часов своей жизни, как это случилось со мной.
*

А что там было? Я не помню вообще про восьмую финалку.

QUOTE
Там на протяжении трех огромных страниц человек описывает примерно первые 15 минут игры, попутно выдавая кучу дезы. В схожем ключе была сделана, прости господи, рецензия на первую часть в Game.EXE, где "действие происходит в замке и сохраняться можно только в одном месте". Что мешало автору пройти хотя бы половину игры, чтобы не срать подобным дерьмом в глаза читателю?

СИ и EXE я, кстати, не читал - не нравилось мне, и PC у меня в те года не было. Надо глянуть хотя бы в СИ ради интереса.

Ещё из более новой истории я помню, что они лада рейсинг клабу какую-то высокую оценку поставили. Я уже в то время в "Игромании" работал, и до сих пор помню, как Варнавский раскатал в ноль эту "Ладу" в своей ревьюшке. Тогда на некоторое время нас перестали обвинять в получении "чемоданов" lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:29
Отправлено #30


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
А что там было? Я не помню вообще про восьмую финалку.
Чего там только не было.

QUOTE
что они лада рейсинг клабу какую-то высокую оценку поставили
Да, известная история и до конца не совсем понятная. Автор вроде оправдывался тем, что поверил в чудо-силу пострелизных патчей и авансом выдал высокую оценку. А потом, когда ему пинка дали, как бы "мимокрокодилом" устроился в студию, которая эту "Ладочку" делала. Ну вы понели)

Варнавский, помнится, еще и ПК-версию RE4 раскатал так, словно плохой порт = плохая игра.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:29
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 20:24)
Это абсолютно ущербная и невежественная позиция защиты - они были первопроходцы, сперва добейся, и прочее. То, что чуваки успели запрыгнуть в первый вагон и вписали свою имя в историю российского игрожура, и теперь по ним чахнут три с половиной ностальгатора из интернета - ну ооокей, Пушкину и Лермонтову сейчас неловко должно быть, наверное.
*
Да хоть ущербная, хоть какая - а результат налицо: жанр мне "продал" именно Ханта, а не кто-либо ещё. И я его не защищаю (и не обвиняю), я говорю, как было со мной. Когда печаталось прохождение седьмой финалки, мне было 13 (почти 14!) лет. И в те года сам текст произвёл на меня неизгладимое впечатление. Это факт, и с ним не поспоришь.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 20:29)
Варнавский, помнится, еще и ПК-версию RE4 раскатал так, словно плохой порт = плохая игра.
*
За то, чем был RE4 на релизе, надо четвертовать. Всё правильно сделал smile.gif Хотя статью ту не помню. Зато RE4 на ПК помню lol.gif

QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 20:29)
Да, известная история и до конца не совсем понятная. Автор вроде оправдывался тем, что поверил в чудо-силу пострелизных патчей и авансом выдал высокую оценку. А потом, когда ему пинка дали, как бы "мимокрокодилом" устроился в студию, которая эту "Ладочку" делала. Ну вы понели)
*
Да там всё понятно было...

У меня, кстати, подобная история тоже есть - я "Чистому небу" пел хвалебные оды, по своей наивности и глупости поверевший Яворскому, что "патч первого дня всё исправит". Глупый был, признаю, хотя сама игра мне до сих пор нравится несмотря ни на что. Во мне тогда благодарные читатели напихали на форуме - пару недель жопа болела lol.gif

Сообщение отредактировал Kislorod - Понедельник, 22 апреля 2024, 20:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:38
Отправлено #32


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Это все история про первый вагон, по большей части. Кстати, Цилюрик, на которого у многих такая аллергия, тоже говорил о том, что Ханта продал ему и JRPG, и FF7. Но мы же больше про тексты, разве нет? Я не скажу за солюшн FF7, но раз Леша выдал такое говно под видом прохождения восьмой части - я верю всему тому, что TD написал в своем памятном тексте в финалкоблоге, спалившем немало пердаков)

Ханта просто по большей части узурпировал эту тему в журнале, Полиморф еще изредка что-то пукал. Впрочем, они с Хантой друг друга стоят по ряду причин.

Это, знаешь, как у меня с группой "Кино" было, допустим. Первая рок-музыка, которую услышал, хоть тогда и не зная значения термина. А потом бац и по прошествии лет выясняется, что там добрая половина хитов в той или иной степени натырена у британских постпанк-команд. Что, опять включить дурачка и вместе с толпой невежд орать про гений Виктора Робертовича?)

Кстати, по поводу персональных косяков. Я заочно никому никогда на слово не верил, но в бытность студентом, когда хотелось хвататься за любую работу в этой плоскости, таки написал пару рецензий "по мотивам зарубежной прессы, поиграв в игру от силы полчаса" lol.gif Но этим практически каждый игрожур хоть когда-то, но грешил. Так что)))

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 22 апреля 2024, 20:42


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:44
Отправлено #33


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 828
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 22 апреля 2024, 19:55)
Это по мою душу что ли? Или TD? А, впрочем, смешно в обоих случаях.
По душу любого, страдающего "синдромом Сальери" (я не до конца правильно выразился в предыдущей мессаге). To whom it may concern, вся фигня rolleyes.gif


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:49
Отправлено #34


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (VegaMan @ Понедельник, 22 апреля 2024, 20:44)
По душу любого, страдающего "синдромом Сальери" (я не до конца правильно выразился в предыдущей мессаге). To whom it may concern, вся фигня rolleyes.gif
*
Слабоватый тейк, попробуй еще раз. С твоим опытом форумного карате точно должно получиться лучше)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 22 апреля 2024, 20:55
Отправлено #35


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 828
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Я написал было строчек пять (примерно по одной про отношение к игропрессе, чтению солюшенов, стилю TD, с которым я знаком по диагонали), но браузер глюкнул, и мне лень "усираться", прости clover.gif .

Сообщение отредактировал VegaMan - Понедельник, 22 апреля 2024, 20:56


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pycal
post Понедельник, 22 апреля 2024, 21:03
Отправлено #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23 мая. 2022
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 76 630





QUOTE (VegaMan @ Понедельник, 22 апреля 2024, 20:44)
По душу любого, страдающего "синдромом Сальери"
*
Моцарт и Сальери, Колумб и Веспуччи, Ленин и Путин, Ханта и TD lol.gif Кувалдоносец и метлоносец.

В общем, спор ни о чем. Кто-то хочет филигранной точности, а кому-то не мешают промахи автора - лишь бы рассказывал захватывающе. Вторых гораздо больше, иначе журналисты вроде Ханты (и тем более Супонева) никогда бы не стали легендарными.

А то что L.H. был первопроходцем - это уже голый факт. Но его популярность объясняется не только этим. Он не единственный успел "запрыгнуть в вагон" - в журнал писали десятки людей, а Ханта стал одним из самых легендарных, так как создал пару новых трендов, нашел свою нишу и писал в очень приятном для широкой аудитории стиле.

Сообщение отредактировал Pycal - Понедельник, 22 апреля 2024, 21:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 апреля 2024, 21:22
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ханта не журналист. И ставить его в один ряд с Супоневым - хех, мда.

QUOTE
одним из самых легендарных
Легендарным для кого? Тебя и парочки воздыхателей, застрявших умом в 90-х?

Большинству, кому все еще есть дело до наследия "ВД", журнал интересен в целом. Как слепок той эпохи, авторы уже глубоко вторичны. Это отлично видно по комментам к фильму JustEvgen'а, к примеру.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 22 апреля 2024, 21:23


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 22 апреля 2024, 21:25
Отправлено #38


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE
Там на протяжении трех огромных страниц человек описывает примерно первые 15 минут игры, попутно выдавая кучу дезы. В схожем ключе была сделана, прости господи, рецензия на первую часть в Game.EXE, где "действие происходит в замке и сохраняться можно только в одном месте". Что мешало автору пройти хотя бы половину игры, чтобы не срать подобным дерьмом в глаза читателю?

Нашёл эту статью, мартовский (третий) номер журнала за 1998 год.

Скрины под катом:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Кстати, я вспомнил, почему не любил СИ тех лет - она вся вот так была написана. Я не про фактаж сейчас, а про язык. Скучный канцелярский язык. Журнал про игры - это развлекательное чтиво, прежде всего. Именно благодаря этому "Игромания" была так популярна в свои золотые годы smile.gif

Насчёт фактажа статьи. Ну ты же как выходец из игрожура lol.gif должен понимать, что тут произошло...

А произошло, вероятно, следующее. RE2 вышел 21 января 1998 года. До сдачи мартовского номера СИ в печать оставалось что-то около недели. За это время, разумеется, ни лицензионные, ни пиратские диски до Москвы не доехали. Напомню нашим самым юным читателям, что в те времена нельзя было просто "скачать и записать болванку"...

Но игра - сверхпопулярная, ждать до апреля было нельзя... И поэтому Амирджанову была поставлена задача: "Делай что хочешь, но три страницы мне запили!". Ну вот Амирджанов взял ДЕМО-версию игрухи (где как раз представлены первые 10 минуты игры на улицах Ракун-Сити), а также доступные ему на тот момент пресс-материалы (отсюда родились все эти пассажи из статьи про "улучшенный искуственный интеллект зомби", список доступного оружия, скрины из RE1.5 с несуществующими в релизе героями, локациями, монстрами и т.п.). И запилил три страницы. Остальное - история. Конец святых девяностых, до дефолта оставалось полгода, игрожуры выживали, как могли... sad2.gif

Короче, это типичная для тех лет "рецензия по скриншотам".

P.S. Это, разумеется, чисто мои догадки, я тогда ещё школу не закончил и инсайдов не имел lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Понедельник, 22 апреля 2024, 21:37
Отправлено #39


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Лучше "качественные тексты" от Бойко, чем претенциозная скукота от Акселя с "чем должны быть". Статьи никому ничего не должны, особенно Акселю.

И тем более неинтересны набросы на древность от желчного "ТД", который не стоит и грязи из-под ногтей Лорда Ханты и прочих ВЕЛИКИХ имён ВЕЛИКОГО Дракона - и только и может, что пинать трупы журналов 20-30 летней давности, вооружившись всеми возможностями Сети, которых тогда и близко не было. На это много ума не надо - видимо, челу больше ему заняться нечем. Непонятно, кто смотрит этого язвенника вообще - такое смотреть себя не уважать.

Сообщение отредактировал Griever - Понедельник, 22 апреля 2024, 21:58


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pycal
post Понедельник, 22 апреля 2024, 21:38
Отправлено #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23 мая. 2022
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 76 630





Ханта - журналист. Уж хороший или плохой - это кому что нравится. А с Супоневым он себя сам в один ряд поставил: самые популярные первопроходцы игровой журналистики середины 1990х.

Журнал - это и есть авторы. В 20х - ранних 50х номерах это был один журнал, в поздних 50х - 60х (когда коллектив почти полностью сменился) - другой. Среди авторов всегда кто-то выделяется. Ханта был одним из самых ярких. Стал легендой на уровне Купера еще в 1990х. И в сущности остается ей: не пишет уже четверть века, а его живо обсуждают до сих пор. Мало какие публицисты могут этим похвастаться.

Сообщение отредактировал Pycal - Понедельник, 22 апреля 2024, 21:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 22:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.