Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Shenmue, разница версий для разных регионов

Sagara
post Вторник, 12 ноября 2013, 07:21
Отправлено #81


Vae Victis!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 27 июня 2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 32 587





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 12 ноября 2013, 14:07)
Продажи они уже видели:
http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=shenmue
(Global=320 000)

А вот с успехом, увы, тяжко.
*


Продажи на ящике - не показатель, т.к. порт вышел не на той платформе, где бы имел успех. Более чем уверен, выйдя Шенму 2 на PS2, кол-во проданных копий игры было бы гораздо выше. Ну не умеет Сега правильно расставлять приоритеты в плане выбора целевой платформы для своих хитов. В ту же SoA Legends на Кубе, небойсь, "полтора" человека всего сыграли.


--------------------
+++ более 70ти удачных сделок в барахолке +++
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 12 ноября 2013, 08:44
Отправлено #82


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Если переиздание в HD принесёт издателям денег, то можно ждать завершение истории Рио.

Не принесет оно больших денег, тут и к Ванге не ходи.

Но если Sega вдруг решится на такой рискованный шаг, как выпуск последующих частей на прежнем движке, то тут, конечно, особых денег и не понадобится. В основном, все уйдет на гонорары актерам озвучивания и композиторам lol.gif

QUOTE
Ещё не забывайте что Shenmue была самая дорогая игра для своего времени и долго таковой оставалась(бюджет 70 миллионов долларов).

Сузуки потом опроверг эту информацию и сказал, что сумма была в районе 40 лямов. Но это как бы все равно круто по тем временам.

Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что главная причина фиаско Shenmue - это ее ранний выход. К такому "кинцу" мир, привыкший к геймплейно-ориентированным проектам, тогда попросту был не готов. Оттого многие и называли игру "бенчмарком".

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 12 ноября 2013, 08:46


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 12 ноября 2013, 08:51
Отправлено #83


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Sagara @ Вторник, 12 ноября 2013, 07:21)
Продажи на ящике - не показатель, т.к. порт вышел не на той платформе, где бы имел успех.

Если ты откроешь ссылку, которую я выложил выше ты заметишь в каком регионе игра Shenmue имела наибольший успех.
Для нативной консоли того региона вторую часть и выпустили.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagara
post Вторник, 12 ноября 2013, 08:59
Отправлено #84


Vae Victis!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 27 июня 2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 32 587





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 12 ноября 2013, 15:51)
Если ты откроешь ссылку, которую я выложил выше ты заметишь в каком регионе игра Shenmue имела наибольший успех.
Для нативной консоли того региона вторую часть и выпустили.
*

Оно то понятно, что СШАвия, не понятно, почему именно иксбавкс.. Неужто плойка2 не была там популярной? Ту же San Andreas изначально выпустили на PS2, а потом уже подтянулись версии для Xbox и PC.


--------------------
+++ более 70ти удачных сделок в барахолке +++
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 12 ноября 2013, 09:17
Отправлено #85


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Sagara @ Вторник, 12 ноября 2013, 09:59)
Оно то понятно, что СШАвия, не понятно, почему именно иксбавкс.. Неужто плойка2 не была там популярной? Ту же San Andreas изначально выпустили на PS2, а потом уже подтянулись версии для Xbox и PC.
*

Третья часть и Vice City тоже изначально вышли на PS2.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 12 ноября 2013, 09:58
Отправлено #86


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Просто в старые времена Майки покупали эксклюзивность игр. У Сеги возражений тоже явно не было - статистику привел выше.
Шенму это не особо помогло - Дримки на момент выхода игры на боксе стоили дешевле, диски для них тоже. Еще одна причина неудачных продаж именно боксовой версии.
Но продажи по любому были бы не ахти, Аксель всё правильно написал.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagara
post Вторник, 12 ноября 2013, 11:08
Отправлено #87


Vae Victis!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 27 июня 2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 32 587





Ну не знаю, мне всё же кажется, что на второй плойке она бы сделала лям-полтора. А так согласен, смысла спорить не вижу. Что было, то было, и в другое русло реку уже не повернуть.


--------------------
+++ более 70ти удачных сделок в барахолке +++
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Четверг, 14 ноября 2013, 22:26
Отправлено #88


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (Sagara @ Вторник, 12 ноября 2013, 05:05)
Так что если Сега будет продолжать дальше тупить, то про серию и вовсе позабудут, как про ту же Панзер Дрэгун Сага (уж извините, но рельсовый шутан Кримсон Дрэгон для хуана не особо впечатляет)
*

У Панзер Драгун Саги потеряны исходные коды, так что никакого порта никуда можно не ждать sad.gif Жаль, конечно, великолепная игра же.
Касательно Кримсон Драгона - а вы играли в него, чтобы вот так утверждать "не впечатляет"? Я вот лично прошёл Crimson Dragon Side Story для ВинФона, и утверждаю, что во многом "тот самый дух" сохранён - хотя прямых заимствований нет, конечно, больше уклона во всякие странные жизненные формы, нежели древние технологии (хотя они тоже имеются). Более того, Юкио Футацуги заявлял, что хочет сделать РПГ по Кримзон Драгону, если шутерная часть будет иметь успех clover.gif Так что поддерживать надо, а не засирать Хуан ninja.gif

QUOTE (Sagara @ Вторник, 12 ноября 2013, 07:21)
Продажи на ящике - не показатель, т.к. порт вышел не на той платформе, где бы имел успех.
*

Как же БЕСЯТ фанбойские мнения о том, что какие-то игры "не для той платформы". И JRPG мол не для бокса, и Данте с Баянеттой, и Панцер Драгун, и Джет Сет Радио, и Шенму. Создателям виднее, куда выпускать, не? К тому после гибели Дримкаста (во многом из-за таких оголтелых фанбоев, которые его не покупали, а верили в силиконовые ролики, которыми кормила их Сони в ожидании ПС2) было бы огромным ПОЗОРОМ отдать вражеской компании ЛУЧШУЮ игру на платформе, вы не находите? Японцы - гордый народ. Так что распределили равномерно, Бокс получил PD Orta, JSRF, Shenmue 2, Gunvalkyrie и OutRun 2, Куб - SoA Legends, Sonic Adventure 2 и Billie Hatcher'а, а Сони достался Virtua Fighter 4 - и то, я считаю, слишком жирно для них.
В конце-концов, поиграйте в Segagaga, она как раз об этом внутреннем патриотизме - игра-памятник той Сеге, которую мы потеряли hmm.gif


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagara
post Пятница, 15 ноября 2013, 03:13
Отправлено #89


Vae Victis!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 27 июня 2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 32 587





QUOTE (Griever @ Пятница, 15 ноября 2013, 05:26)
Более того, Юкио Футацуги заявлял, что хочет сделать РПГ по Кримзон Драгону, если шутерная часть будет иметь успех  clover.gif  Так что поддерживать надо, а не засирать Хуан  ninja.gif
*

Пхах.. Т.е. предлагаете купить хуан ради аркадки за 20 баксов? Не, спасибо, как-нибудь перебьюсь, хотя на 360ом бы обязательно заценил.

QUOTE (Griever @ Пятница, 15 ноября 2013, 05:26)
Как же БЕСЯТ фанбойские мнения о том, что какие-то игры "не для той платформы". И JRPG мол не для бокса, и Данте с Баянеттой, и Панцер Драгун, и Джет Сет Радио,  и Шенму. Создателям виднее, куда выпускать, не? К тому после гибели Дримкаста (во многом из-за таких оголтелых фанбоев, которые его не покупали, а верили в силиконовые ролики, которыми кормила их Сони в ожидании ПС2) было бы огромным ПОЗОРОМ отдать вражеской компании ЛУЧШУЮ игру на платформе, вы не находите? Японцы - гордый народ.
*

Причём тут фанбойские мнения, если суждения ведутся с точки зрения бизнеса? Если Сега действительно хотела отбить затраты на разработку Шенму 1/2, то и портировать игру нужно было на популярную платформу, а не смотреть в сторону новичков, которые только что вышли на консольный рынок. Хотя понятное дело, что тут постаралась скорее всего сама M$ и отвалила Сеге пару мешков с золотом, чтобы хоть как-то обеспечить свою консоль японскими играми, тем не менее шаг в сторону поддержки PS2 был бы куда более логичен. Ну а гордость...что она дала японской компании за время сотрудничества с американцами? Сегу ждали только финансовые убытки, которые затем привели её к поглощению компанией Sammy.

QUOTE (Griever @ Пятница, 15 ноября 2013, 05:26)
Так что распределили равномерно, Бокс получил PD Orta, JSRF, Shenmue 2, Gunvalkyrie и OutRun 2, Куб - SoA Legends, Sonic Adventure 2 и Billie Hatcher'а, а Сони достался Virtua Fighter 4 - и то, я считаю, слишком жирно для них
*

Равномерно, ага ))


--------------------
+++ более 70ти удачных сделок в барахолке +++
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 15 ноября 2013, 03:45
Отправлено #90


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 568
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Griever @ Пятница, 15 ноября 2013, 01:26)
Бокс получил PD Orta, JSRF, Shenmue 2, Gunvalkyrie и OutRun 2, Куб - SoA Legends, Sonic Adventure 2 и Billie Hatcher'а, а Сони достался Virtua Fighter 4 - и то, я считаю, слишком жирно для них.
*

Сони достались ещё Headhunter, Rez, обе части Space channel, Craxy Taxi, Resident Evil Code: Veronica, Grandia 2 - и это только то, что вспоминается навскидку и если говорить про порты. А вообще Сега выпустила на пс2 море игр, достаточно вспомнить серию Sega Ages.
Олсо, винить в провале дрима исключительно пс2 - это просто гениально, гениально! Причём, всё дело в том, что японцы - гордый народ, поэтому кучу игр они выпустили на американской платформе - всё для того, чтобы вражеским японцам не досталось. Сразу видно, что написавший это не фанбой и прекрасно знает как японцев вообще, так и взаимоотношения между японскими игровыми компаниями в частности.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gag
post Пятница, 15 ноября 2013, 04:48
Отправлено #91


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23 янв. 2008
Из: Саха (Якутия)
Пользователь №: 25 348





У меня есть несколько вопросов по Shenmue:

Shenmue это игра состоящая из 16 глав, на данный момент до Shenmue II вышло 5 глав. Ю Судзуки планировал выпустить Shenmue(которую все называют 1й частью) как вступление к истории огромной игре из 16 глав, а в Shenmue II уже запихнули те главы что успели сделать(5 глав). На создание 1-5 глав 40 миллионный бюджет и закончился.

Конкретно на 40 миллионов долларов было сделано:
Shenmue (вступление - то есть 1я часть) - готовую на 90% для консоли Sega Saturn.
Shenmue (вступление - то есть 1я часть) - для консоли Dreamcast.
Shenmue II (5 глав) - для консоли Dreamcast (яп. озвучка) и для консоли XBox(англ. озвучка).
По разным источникам есть информация что на маркетинг серии ушло порядка 30 миллионов долларов.
Итого имеем 70 миллионов долларов.

Так теперь вопросы:

Почему все ждут Shenmue III ? Если оставшиеся 11 глав запихнуть в одну игру, то это будет бред, по логике надо ждать 6ю главу.
И помимо 16 глав возможно ещё будет эпилог длинною в несколько глав.

Shenmue для Saturn, в который SEGA вложила немало сил и денег всё таки выпустит или нет? Не пропадать же всему этому добру. С учётом что игра почти готова. Конечно речь идёт не выпуск на Saturn, а адаптация под Android или 3DS и PSVita была бы в самый раз.

Ещё весной был вброс, что Ю Сузуки попробует краудфандить Shenmue 3 на кикстартере и о том что он готов продолжить историю в виде аниме или манги. Прошло пол года, что об этом сейчас слышно?

Давайте представим что всё таки Shenmue 3 на кикстартер попала и собрала денег:
0) Ничего не собрала, или очень мало. Ю Сузуки своими силами делает мангу с 6 по 16 главе.
1) Собрала мало денег. Shenmue 3 (а именно вступление, эпилог и 1-16 глав) будет на движке от первой Shenmue выйдет на PC и Android по 3-5$ за главу. Игра будет в HD 720p 30fps. Текстурки и голоса оставят те же.
2) Собрала денег чуть меньше чем хотел Ю Сузуки. Shenmue 3 (а именно вступление, эпилог и 1-16 глав) будет на движке от Yakuza выйдет на PC, Android, ps360 и Vita3ds по цене 5-7$ за главу, естественно только в цифре.
3) Собрала денег больше чем просил Ю Сузуки. Shenmue 3 (а именно вступление, эпилог и 1-16 глав) выйдет одной игрой дисковым изданием в который войдут все главы, вступление и эпилог. Работающий на движке от Yakuza. Выйдет только на ps360.
4) Собрала очень много денег. Shenmue 3 (а именно вступление, эпилог и 1-16 глав) выйдет эксклюзивно на PS4 или XBOX ONE и задаст планку как самая дорогая игра в истории.

-) Вариант без нумерации. Так же возможен перезапуск Shenmue, полное переосмысление самой игры автором Ю Сузуки. История будет написана по новой с ноля.

Кто что думает по этому поводу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagara
post Пятница, 15 ноября 2013, 05:31
Отправлено #92


Vae Victis!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 27 июня 2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 32 587





QUOTE (gag @ Пятница, 15 ноября 2013, 11:48)
Shenmue (вступление - то есть 1я часть) - готовую на 90% для консоли Sega Saturn.
*

Судя по видео с Xbox-версии Шенму 2, на Сатурн планировались главы вплоть по 5ую, если не больше. + одну главу (м/у первой и второй частями) вырезали.

QUOTE (gag @ Пятница, 15 ноября 2013, 11:48)
Почему все ждут Shenmue III ? Если оставшиеся 11 глав запихнуть в одну игру, то это будет бред, по логике надо ждать 6ю главу.
*

Ну во вторую часть ведь не одна глава входит? Что мешает создать масштабную часть, включающую сразу 10 глав?

QUOTE (gag @ Пятница, 15 ноября 2013, 11:48)
Shenmue для Saturn, в который SEGA вложила немало сил и денег всё таки выпустит или нет? Не пропадать же всему этому добру. С учётом что игра почти готова. Конечно речь идёт не выпуск на Saturn, а адаптация под Android или 3DS и PSVita была бы в самый раз.
*

Нет естессн. Исходники Проджект Бёркли скорее всего давно уже утеряны, к тому же откуда такая уверенность, что Сатурн-версия была готова на 90%?? Ну и смысл её выпускать, когда есть готовая первая/ вторая части в более привлекательном исполнении?

QUOTE (gag @ Пятница, 15 ноября 2013, 11:48)
Ещё весной был вброс, что Ю Сузуки попробует краудфандить Shenmue 3 на кикстартере и о том что он готов продолжить историю в виде аниме или манги. Прошло пол года, что об этом сейчас слышно?
*

Ничего не слышно. Ну и никто из платформодержателей так и не поддержал Сегу с финансированием Шенму 3, а Ю Сузуки, после выпуска Шенму Сити, стал работать над её духовным наследником.

QUOTE (gag @ Пятница, 15 ноября 2013, 11:48)
всё таки Shenmue 3 на кикстартер попала и собрала денег:
*

Собрала мало денег. Shenmue 3 под вопросом. Вполне вероятен выпуск subHD-портов в PSN/ XBLA/ Steam первых двух частей (если достаточно денег). В случае их успеха рассматривается вопрос о выпуске Шенму 3 в эпизодическом варианте.

Скорее всего такой вариант. Но увы, ему не суждено сбыться.


--------------------
+++ более 70ти удачных сделок в барахолке +++
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 15 ноября 2013, 07:53
Отправлено #93


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 467
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





я лично думаю, сега до сих пор не сделала портов или ремейков первых частей только по одной причине, у неё просто что то запланнированно по этому поводу


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 15 ноября 2013, 09:48
Отправлено #94


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Учитывая все эту многолетнюю эпопею, мне кажется, что логичнее будет выпустить под видом третьей части уже все оставшиеся главы.

Да и потом, никто не говорит, что их в совокупности должно быть именно 16. Это ведь первоначальный замысел. А так, их может быть и 10, и 30 - все зависит лишь от фантазии сценариста, который может что-то добавить и убрать. И, кстати сказать, им вовсе необязательно должен быть Сузуки, так как права на франчайз остались у Сеги. Кощунство, конечно, но может быть и такое.

Вообще, как мне кажется, концовка Shemue 2 выглядит так, словно финал саги уже где-то неподалеку. Поэтому, думаю, не стоит делать еще 10 глав, на протяжении которых Рё будет гоняться за Лан Ди в Сибири, Риме или еще где-либо)))

P.S. Гривер, ты как всегда в своем репертуаре - куча патетики и полнейшее незнание элементарных фактов)

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 15 ноября 2013, 09:49


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Пятница, 15 ноября 2013, 11:49
Отправлено #95


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (Sagara @ Пятница, 15 ноября 2013, 03:13)
Причём тут фанбойские мнения, если суждения ведутся с точки зрения бизнеса?
*

"Чисто денежные" отношения - это к западным компаниям, а для японцев не только это важно, не правда ли?

QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 15 ноября 2013, 03:45)
Олсо, винить в провале дрима исключительно пс2 - это просто гениально, гениально!
*

Основная причина

QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 15 ноября 2013, 03:45)
Причём, всё дело в том, что японцы - гордый народ, поэтому кучу игр они выпустили на американской платформе - всё для того, чтобы вражеским японцам не досталось.
*

Очевидно, что основным конкурентом была Сони (поиграйте в Segagaga наконец!), а Майкрософт им ничего плохого не сделала, наоборот - помогла с Windows CE для Дрима. Так что откуда вообще утверждения про "денежные мешки" для Сеги? Если они и были (что сомнительно), то лишь как приятный бонус.

QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 15 ноября 2013, 03:45)
Сразу видно, что написавший это не фанбой и прекрасно знает как японцев вообще, так и взаимоотношения между японскими игровыми компаниями в частности.
*

Сарказм? Смею утверждать, знаю неплохо.

QUOTE (Axel089 @ Пятница, 15 ноября 2013, 09:48)
P.S. Гривер, ты как всегда в своем репертуаре - куча патетики и полнейшее незнание элементарных фактов)
*

Укажи на конкретные проколы или фэйл.

Сообщение отредактировал Griever - Пятница, 15 ноября 2013, 11:52


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 15 ноября 2013, 13:41
Отправлено #96


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Тебе выше уже указали.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 15 ноября 2013, 16:00
Отправлено #97


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 568
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Griever @ Пятница, 15 ноября 2013, 14:49)
Основная причина
Очевидно, что основным конкурентом была Сони (поиграйте в Segagaga наконец!), а Майкрософт им ничего плохого не сделала, наоборот - помогла с Windows CE для Дрима. Так что откуда вообще утверждения про "денежные мешки" для Сеги? Если они и были (что сомнительно), то лишь как приятный бонус.

Сарказм? Смею утверждать, знаю неплохо.
*

Причин там была куча, где-то здесь на форуме была тема, в которой они все подробно обсуждались. И тебе не кажется, что сваливать основную вину на конкурента - это вообще как-то нелепо? Примерно как утверждать, что в плохих продажах лады приоры виноват форд фокус. Логично, не правда ли?

Microsoft помогла Сега с Win CE? Это как? Подарила Сеге все права на нее и вдобавок выпустила на Dreamcast кучу своих игр? Или всё-таки получала барыши с каждой проданной приставки? Это вопросы, если что, ответа я не знаю. Но вот педивикия, например, считает, что:
Microsoft скооперировалась с Sega в надежде продвинуть операционную систему Windows CE для видеоигр. Под Windows CE была возможность лёгкого портирования игр с ПК, кроме того с ней поставлялась специальная версия DirectX 6. Однако по сравнению с родной операционной системой Dreamcast у Windows CE были ограниченные возможности. Игры, разработанные под Windows CE (например Sega Rally 2) работали медленнее.


Ну, если знаешь неплохо, то должен знать, что японцы страшные националисты. Собственно говоря, куча выпущенные игр на ту приставку, которая, по твоим словам, кругом виноватая (их как минимум в пару раз больше, чем на бокс), это прекрасно иллюстрирует. Да и про отношения с майками есть имеющая конкретное отношение к дриму и весьма интересная информация:
http://kotaku.com/5447897/how-xbox-could-h...eamcast-survive

Возвращаясь к основной причине: та же педивикия провал интерпретирует несколько по другому, чем ты:
Решение о прекращении производства консолей было принято в связи с тяжёлым финансовым состоянием компании. Конкурировать с Sony и её PlayStation 2 при отсутствии финансовой базы и серьёзных долгах было просто невозможно. Очередной раз Sega стала на грань банкротства из-за нерациональных действий финансовых специалистов компании.
То есть пс2, конечно, косвенно виновата, но основная причина таки несколько в другом.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 15 ноября 2013, 16:02


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 15 ноября 2013, 16:17
Отправлено #98


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Sega сама слила Дримкаст, как, собственно, и Сатурн. Свернуть разработку консоли чуть ли не спустя 3 года после ее выпуска и следом вываливать на рынок еще одну? Это так же глупо, как оставить два яблока надкушенными вместо того, чтобы доесть одно из них.

Кроме того, компания совсем забила болт на ряд своих старых франчайзов. Конечно, перевод какого-нибудь Bare Knuckle в 3 измерения можно было бы расценивать по-разному, но это было куда лучше, чем плодить всякие эксцентричные Shenmue и Jet Set Radio. Потому что это было слишком радикально. Зато на PS2 игроков ждали сиквели тех игр, что успели полюбиться им на PS1 - Tekken, Gran Turismo, Ridge Racer, Final Fantasy и так далее. Нетрудно догадаться, в сторону какой системы будет сделан выбор.

В то же время можно провести аналогию с Nintendo, которая выбрала в корне неверный курс со своей N64, однако при этом дала спокойно прожить своей системке 5 с лишним лет, а после чего выпустила Куб. И если бы Sega пошла по тем же стопам, то Dreamcast мог бы стать неплохим придатком к PS2, а вовсе не связующим звеном между двумя поколениям, на который очень быстро положили болт.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prowler
post Среда, 05 марта 2014, 23:48
Отправлено #99


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 10 окт. 2009
Из: Московская область, Павловский Посад
Пользователь №: 33 993





del

Сообщение отредактировал prowler - Воскресенье, 09 марта 2014, 00:13


--------------------
Sega: MegaDrive2 NTSC-J, MegaCD2 NTSC-J, Saturn NTSC-J, Dreamcast PAL
Nintendo: Super Famicom NTSC-J, Nintendo 64 NTSC-J, GameCube NTSC-J, Wii NTSC-J/U
Sony: Playstation 1 [fat] PAL, PSOne NTSC-U, Playstation 2 [fat] PAL, Playstation 2 [slim] PAL, Playstation 3 [slim] 120GB PAL, PSP 2008 PAL, PSVita [slim] PAL
Microsoft: XBOX PAL, XBOX 360 [fat] PAL
Steepler: Subor SB-225, Dendy Junior II
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 09 февраля 2023, 12:31
Отправлено #100


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





Шенму фаны остались ещё?
подскажите, может я конечно гоню и такого не было, но в начале 2000-х я проходил Шенму2 пиратку на 4cd на русском. Озвучка японская, но субтитры русские..

Спросил у чела, который профи в нарезании болванок, он говорит - не может такого быть! (только на эмуляторе если)

Или пиратки были только копипаста с американок с рус.субтитрами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 04 июня 2024, 04:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.