Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 20 « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Коллекционирование как явление, Споры и обсуждения, в том числе из фото-веток

ViKiNg80
post Воскресенье, 07 октября 2018, 18:34
Отправлено #81


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Himura @ Воскресенье, 07 октября 2018, 17:55)

Так и есть. Вот, например, феерическая игра DUX lol.gif Вышла почти 10 лет назад, в 2009. Сейчас ее можно взять за те же 50 баксов.
*


Ну да! Понятно, что кому-то очень хочется, чтобы купленные им современные издания прямо взлетали в цене с годами, но этого не будет. Выход - взлёт цены от перекупов - падение - стабилизация. При этом чаще всего цена фиксируется на отметке выше, чем стоила игра так сказать в розницу, но на этом всё заканчивается.
Многие издания просто выпущены на хайпе вокруг той или иной игры и с годами их ценность не увеличится.
Уж если силд выпущенной 30 лет игры можно купить за тридцатку баксов, то что уж говорить о новоделах.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiamx
post Четверг, 13 декабря 2018, 09:48
Отправлено #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15 нояб. 2011
Пользователь №: 43 023





Я тут решил сделать очень опрометчивый шаг и ввязаться в сбор любимых игр на NES и Genesis, в связи с чем имею ряд ламерских вопросов:

1. Те, кто давно занимается коллекционированием этого, можете рассказать краткую историю того, как давно игры на NES стоят как самолёт (про очевидный факт древности и ветхости упаковки картонной знаю)? Может 10 лет назад они так же стояли? Или эти цены появились недавно?
Тот же вопрос про Genesis, только наоборот. Почему релизы этой консоли можно купить относительно не дорого (учитывая возраст), по цене средней цены игры с Limited Run?

2. Есть как минимум три основных региона: Европа, Америка, Япония. Японию не очень люблю и не сильно рассматриваю для коллекции, а вот между Европой и Америкой придётся повыбирать. Расскажите с позиции опытных коллекционеров, какой регион лучше и почему?

3. Небольшой пиратский вопрос: в своё время были карики для SNES с русскими мануалами от стиплера. Их много вообще было? Есть где-то список?

Вроде пока это все мои вопросы. Заранее спасибо за ответы smile.gif


--------------------
ГРУППА КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ВИДЕОИГР В VK
(показывайте ваши коллекции, для наиболее интересных и крупных создам отдельный альбом)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 13 декабря 2018, 10:06
Отправлено #83


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (Tiamx @ Четверг, 13 декабря 2018, 13:48)

Я тут решил сделать очень опрометчивый шаг и ввязаться в сбор любимых игр на NES и Genesis, в связи с чем имею ряд ламерских вопросов:

1. Те, кто давно занимается коллекционированием этого, можете рассказать краткую историю того, как давно игры на NES стоят как самолёт (про очевидный факт древности и ветхости упаковки картонной знаю)? Может 10 лет назад они так же стояли? Или эти цены появились недавно?
Тот же вопрос про Genesis, только наоборот. Почему релизы этой консоли можно купить относительно не дорого (учитывая возраст), по цене средней цены игры с Limited Run?

2. Есть как минимум три основных региона: Европа, Америка, Япония. Японию не очень люблю и не сильно рассматриваю для коллекции, а вот между Европой и Америкой придётся повыбирать. Расскажите с позиции опытных коллекционеров, какой регион лучше и почему?

3. Небольшой пиратский вопрос: в своё время были карики для SNES с русскими мануалами от стиплера. Их много вообще было? Есть где-то список?

Вроде пока это все мои вопросы. Заранее спасибо за ответы smile.gif
*

1. Лет 10 это совсем недавно так-то, учитывая сколько несовским играм лет. smile.gif По ощущениям тогда игры и подорожали как раз.
2. Америку при прочих равных рекомендую, один стандарт, всегда английский язык, большая доступность и соответственно меньшая цена. Европа для хардкорщиков. smile.gif


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 13 декабря 2018, 10:52
Отправлено #84


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Tiamx @ Четверг, 13 декабря 2018, 09:48)

Я тут решил сделать очень опрометчивый шаг и ввязаться в сбор любимых игр на NES и Genesis, в связи с чем имею ряд ламерских вопросов:

1. Те, кто давно занимается коллекционированием этого, можете рассказать краткую историю того, как давно игры на NES стоят как самолёт (про очевидный факт древности и ветхости упаковки картонной знаю)? Может 10 лет назад они так же стояли? Или эти цены появились недавно?
Тот же вопрос про Genesis, только наоборот. Почему релизы этой консоли можно купить относительно не дорого (учитывая возраст), по цене средней цены игры с Limited Run?

2. Есть как минимум три основных региона: Европа, Америка, Япония. Японию не очень люблю и не сильно рассматриваю для коллекции, а вот между Европой и Америкой придётся повыбирать. Расскажите с позиции опытных коллекционеров, какой регион лучше и почему?

3. Небольшой пиратский вопрос: в своё время были карики для SNES с русскими мануалами от стиплера. Их много вообще было? Есть где-то список?

Вроде пока это все мои вопросы. Заранее спасибо за ответы smile.gif
*

1) Я собираю на NES 11 лет. Многие игры подлетели в цене в районе 2008-2010 года. Хз почему. Есть теория (читал на инстранном форуме, не помню точно где, может на неогеокульт, может на гейгеймер статью с примерами прям), связанная с развитием видеоблоггерства в ту пору. Всякие ретрогеймеры ведя свой влог создавали некислый спрос на ту или иную игру, взвинчивая опосредованно ее цену на ибее и других площадках.
При этом некоторые игры от Taito, например, уже в ту пору стоили за 1000$.
Но вот что точно ухудшилось, так это наличие. Я помню времена, когда в полном фарше игры лежали по нескольку экземпляров всегда. Сейчас их реально мало. Например, недавно купил Wurm, просто 0 полных комплектов. Отдельно купил мануал, отдельно - бокс с игрой. И это очень ощутимо и заметно.

2) дело твое. Скажу только, что На NES есть много игр-эксклюзивов региональных. Например
- такие хиты как Super Turrican выходили только в Европе;
- Hammerin Harry, Gimmick, НЕ выходили в Америке;
- про Японию вообще молчу: Holy Diver, Moon Crystal, Mother, Sweet Home, Crisis Force, Kyatee Ninden Teyandyy, Battle City... и десятки других хитов не покидали границы страны восходящего.
С ценами регионов тоже непросто и путано: например, европейка Sword Master стоит около 50$, американка - уже минимум 250$, но есть множество игр наоборот. Gimmick в америке не выходил, европейка стоит около 2500$, при этом тормозная, требует ТОЛЬКО пал-консоль (ножка перекушенная и переходники не помогают), с убогой музыкой и обрезками экрана; японская же стоит всего 800$, быстрая, с офигенной музыкой, всеми заставками и полным экраном. Чуз е дестини так сказать...
Для себя предпочел такую схему и она мне кажется максимально удобной: собираю Американки, если игра не выходила в Америке - покупаю того региона, котором она представлена. Если есть выбор (Европа-Япония) чаще выбираю в пользу Европы из-за схожего бокса и оформления, на полке смотрятся стройнее, или по качеству наполнения. Тот же забагованный дорогущий Gimmick не могу заставить себя купить европейский.

Осталось 11 игр до полного виш-листа. 11 лет я собирал около 300 игр на NES (справедливости ради - постоянно постоянно отвлекаясь на все другие консоли, надоедает покупать на одну приставку только, бывали года, когда на NES я покупал только 13-15 игр и то из под палки себя заставлял). Это около 5 миллионов рублей на данный момент. Непростая консоль для коллекции, но интересная и почетная.

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 13 декабря 2018, 13:01


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:07
Отправлено #85


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 13 декабря 2018, 10:52)

Осталось 11 игр до полного виш-листа. 11 лет я собирал около 300 игр на NES. Это около 10 миллионов рублей на данный момент. Непростая консоль для коллекции, но интересная и почетная.
*


Слушай, ну мне в принципе всё равно, но просто уже глаза мозолит. lol.gif
Ты каждый раз упоминаешь стоимость твоей коллекции, причём цифры растут раз от раза lol.gif

Примерная прикидка.
Сайт gamevaluenow.com даёт нам среднюю стоимость всего лицушного американского фулсета в полнокомплекте в $81535.44 (тут)
Это 5 403 353 руб.
При этом стоимость одной игры Stadium Event в полнокомплекте составляет $22977.80
У тебя её нет.
Значит даже если бы ты собрал все остальные игры их средняя стоимость составила бы $58558 =3 880 638 руб.
Но у тебя только примерно половина этих игр. Даже если самых дорогих - считай.

Средняя цена по моим наблюдениям на этом сайте занижена процентов на 15 - это если хорошее состояние. Если портянки - то примерно так. Ну прибавь 15% если хочешь.

Извини конечно, но ты вводишь в заблуждение людей, которые хотят собирать NES.
Да, это дорогая платформа, но не настолько.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:12
Отправлено #86


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:07)

Слушай, ну мне в принципе всё равно, но просто уже глаза мозолит. lol.gif
Ты каждый раз упоминаешь стоимость твоей коллекции, причём цифры растут раз от раза lol.gif

Примерная прикидка.
Сайт gamevaluenow.com даёт нам среднюю стоимость всего лицушного американского фулсета в полнокомплекте в $81535.44 (тут)
Это 5 403 353 руб.
При этом стоимость одной игры Stadium Event в полнокомплекте составляет $22977.80
У тебя её нет.
Значит даже если бы ты собрал все остальные игры их средняя стоимость составила бы $58558 =3 880 638 руб.
Но у тебя только примерно половина этих игр. Даже если самых дорогих - считай.

Средняя цена по моим наблюдениям на этом сайте занижена процентов на 15 - это если хорошее состояние. Если портянки - то примерно так. Ну прибавь 15% если хочешь.

Извини конечно, но ты вводишь в заблуждение людей, которые хотят собирать NES.
Да, это дорогая платформа, но не настолько.
*

Хз. В 2015 году я пересчитал все свои игры с ценами на тот момент на ибее по курсу бакса. Получилось около 7,5-8 лямов. Потом просто прибавлял новые покупки. Возможно где-то ошибаюсь, но не думаю, что настолько сильно. Справедливости ради это цена всего стаффа. Не только NES. Ну и gamevalue это здорово, но я вот пальчиками на калькуляторе считал. Этому я доверяю больше. Особенно если учесть, что он не высчитывает цену силдов, европеек и японок.

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 13 декабря 2018, 11:14


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:14
Отправлено #87


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:12)

Хз. В 2015 году я пересчитал все свои игры с ценами на тот момент на ибее по курсу бакса. Получилось около 7,5-8 лямов. Потом просто прибавлял новые покупки. Возможно где-то ошибаюсь, но не думаю, что настолько сильно.
*


Можно посчитать конечно, но муторно и не нужно наверное. smile.gif
Gamevalue не отличается 100% точностью, особенно если тебе нужна игра в идеале, но в целом на него можно ориентироваться, плюс-минус.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:16
Отправлено #88


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:14)

Можно посчитать конечно, но муторно и не нужно наверное. smile.gif
Gamevalue не отличается 100% точностью, особенно если тебе нужна игра в идеале, но в целом на него можно ориентироваться, плюс-минус.
*

Не спорю, что на NES с учетом европеек, силдов и японок как раз и приходится сумма близкая к геймвейлю. Минус весь хлам десятидолларовый, которого у меня нет. Я говорю сумму общую и в этом смысле ты прав - это сбивает именно собирателей на NES. Поправил.

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 13 декабря 2018, 11:19


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:18
Отправлено #89


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:12)

Справедливости ради это цена всего стаффа. Не только NES.
*


Ну тогда другой разговор lol.gif

QUOTE (Aberrat @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:12)

Особенно если учесть, что он не высчитывает цену силдов, европеек и японок.
*


Силды считает и даже грейды.
Но только американки, да.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:21
Отправлено #90


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:18)

Ну тогда другой разговор lol.gif
Силды считает и даже грейды.
Но только американки, да.
*

Тогда блин не понимаю как можно вычислить среднее по ВСЕМ играм на консоль, считая и силды и грейды и обычные хорошие состояния. Например, Monster in my Pocket стоит около 150$, запечатанный уже 400-600. Грейд - того больше. Как же он тогда считает среднее по всем играм, если там поправка примерно в десятки тясыч баксов минимум...
То есть в этом рабросе он высчитывает среднее и закрепляет его за каждой игрой? Хммм. Нормально. При большом количестве игр, наверное, то на то и выходит с незначительными поправками.

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 13 декабря 2018, 11:24


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:23
Отправлено #91


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 13 декабря 2018, 10:52)

- такие хиты как New Ghostbusters 2, Super Turrican выходили только в Европе;

NGB2 в Европе и Японии, так что это в раздел "не выходило в Америке".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:26
Отправлено #92


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:21)

Как же он тогда считает среднее по всем играм,
*


Нет, он считает среднее по категориям - голыши, полнокомплекты, силды и грейд. Две последние категории по понятным причинам не слишком точны.
А например фулсет голышей в среднем - $33859.47


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:29
Отправлено #93


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:26)

Нет, он считает среднее по категориям - голыши, полнокомплекты, силды и грейд. Две последние категории по понятным причинам не слишком точны.
А например фулсет голышей в среднем - $33859.47
*

Вот тут сложно, когда дело касается конкретной коллекции. Где часть силды, часть нет и так далее.
Я пересчитаю свою NES часть как-нибудь интереса ради. Благо это довольно легко сделать - недавно завещание составлял про коллекцию и список всех игр есть в приложенном файле.

А вообще же есть очень простая формула (неточная, но простая): берем 11 лямов, делим на 12 (это столько лет я коллекционирую игры), делим на 12 (месяцев в году), делим на 1,5 (выросший курс доллара - не на 2 так как 4 года мы уже по новому курсу живем и собираем), делим на 1,5 подоражания игр (покупал за одну цену, теперь они дороже) - получаем сумму очень близкую к ежемесячным тратам на игры моим. Если каждый месяц я трачу эту сумму, то значит столько коллекция и стоит, так как трачу я эту статью бюджета исключительно на игры). Для меня это проверка лучше всякого геймвэйлю ))

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 13 декабря 2018, 11:51


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:44
Отправлено #94


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:29)

Вот тут сложно, когда дело касается конкретной коллекции. Где часть силды, часть нет и так далее.
Я пересчитаю свою NES часть как-нибудь интереса ради. Благо это довольно легко сделать - недавно завещание составлял про коллекцию и список всех игр есть в приложенном файле.
*


Попробуй, будет интересно, ну или хотя бы занимательно lol.gif
А так да, нужно считать отдельно голыши, комплекты, силды. Но я насколько знаю ты не собираешь голыши, в силды открываешь. Исходя из этого вполне можно ориентироваться на среднюю по комплектам. smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:50
Отправлено #95


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:44)

Попробуй, будет интересно, ну или хотя бы занимательно lol.gif
А так да, нужно считать отдельно голыши, комплекты, силды. Но я насколько знаю ты не собираешь голыши, в силды открываешь. Исходя из этого вполне можно ориентироваться на среднюю по комплектам. smile.gif
*

Только с поправкой на то, что когда я смотрю цены и считаю коллекцию свою, я смотрю цены именно за силды для тех игр, которые я покупал как силды, а потом вскрыл.
Кстати парочку я умудрился даже не вскрыть! Устоял ))


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 13 декабря 2018, 11:58
Отправлено #96


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 13 декабря 2018, 11:50)

Только с поправкой на то, что когда я смотрю цены и считаю коллекцию свою, я смотрю цены именно за силды для тех игр, которые я покупал как силды, а потом вскрыл.
Кстати парочку я умудрился даже не вскрыть! Устоял ))
*


Ну это не правильно ИМХО. Если ты говоришь о стоимости коллекции сейчас - надо считать по факту. А так - все эти игры когда-то были силдами и стоили 59.99 lol.gif
Что не открыл, колись! lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Permidal
post Четверг, 13 декабря 2018, 13:50
Отправлено #97


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29 сент. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 349





QUOTE (Tiamx @ Четверг, 13 декабря 2018, 09:48)


3. Небольшой пиратский вопрос: в своё время были карики для SNES с русскими мануалами от стиплера. Их много вообще было? Есть где-то список?

*


Это не совсем пиратская тема, т к Стиплер был официальным дистрибьютором Нинтендо и вполне легально печатал эти мануалы. Представляли они собой перевод официальных мануалов, но с собственной стиплеровской обложкой. Всего было напечатано 9 мануалов, картинку прилагаю.
Найти сейчас эти мануалы - архитрудная задача, тру хардкор. Относительно доступен разве что Данки Конг, ввиду большого тиража и популярности игры. Через мои руки за 25 лет прошло 5 мануалов. Сейчас они находятся в коллекции крупного коллекционера ретростаффа из Франции, который грезит собрать все 9.

user posted image

Сообщение отредактировал Permidal - Четверг, 13 декабря 2018, 13:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 13 декабря 2018, 14:26
Отправлено #98


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Tiamx @ Четверг, 13 декабря 2018, 09:48)

1. Те, кто давно занимается коллекционированием этого, можете рассказать краткую историю того, как давно игры на NES стоят как самолёт (про очевидный факт древности и ветхости упаковки картонной знаю)? Может 10 лет назад они так же стояли? Или эти цены появились недавно?
Тот же вопрос про Genesis, только наоборот. Почему релизы этой консоли можно купить относительно не дорого (учитывая возраст), по цене средней цены игры с Limited Run?
*


Увеличение цены происходит постепенно с годами. Иногда случаются пики цен, вызванные тем или иным культурным событием - обзором известного блогера, выходом фильма по теме, переизданием игры и т.д. Но потом пик спадает. Обычно - не до того уровня, что был перед этим.
Так что взрывного увеличения как такового не происходит, идёт планомерное повышения цены, вызванное повышением спроса и уменьшением предложения.
Кто-то считает, что так будет продолжаться бесконечно, но я думаю, что нет. Будет достигнута некая средняя цена, которая лишь будет колебаться.
Что ж до разницы цен NES и Genesis - причины по сути те же, что и у современных игр, когда игра на PS4 стоит 20 баксов, а на Свич - 40.
Большая фанатская база Нинтендо и некий налёт элитарности. Утрировано, но в общих чертах это так. lol.gif
Кстати, в приведённой выше ссылки на Gamevalue можно увидеть тенденцию к росту стоимости среднего полнокомплекта на NES в период 2015-2018 годов с 55 баксов до 107.

QUOTE (Tiamx @ Четверг, 13 декабря 2018, 09:48)

2. Есть как минимум три основных региона: Европа, Америка, Япония. Японию не очень люблю и не сильно рассматриваю для коллекции, а вот между Европой и Америкой придётся повыбирать. Расскажите с позиции опытных коллекционеров, какой регион лучше и почему?
*


Выбор за тобой. Объективно лучше - ИМХО Америка. Нормальная скорость работы игр и чаще всего бОльшая библиотека по сравнению с другими регионами (есть исключения).
А так - нужно собирать то, что нравится.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Permidal
post Четверг, 13 декабря 2018, 14:34
Отправлено #99


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29 сент. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 349





Думаю, что ещё одна из причин высоких цен на игры NES/SNES - картон, из-за износа которого кол-во хорошо сохранившихся полнокомплектов относительно мало, что вкупе со спросом задирает цены

Сообщение отредактировал Permidal - Четверг, 13 декабря 2018, 14:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 13 декабря 2018, 14:38
Отправлено #100


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Permidal @ Четверг, 13 декабря 2018, 14:34)

Думаю, что ещё одна из причин высоких цен на игры NES/SNES - картон, из-за износа которого кол-во хорошо сохранившихся полнокомплектов относительно мало, что вкупе со спросом задирает цены
*


Влияет тоже по-любому. Но это опять же к уменьшающемуся предложению (хороших экземпляров).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 20 « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 07:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.