Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Впечатления от сатурна

Al J. Krimson
post Суббота, 07 мая 2016, 21:57
Отправлено #181


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 25 сент. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 482





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 02:48)
Ты не забывай, что у Мегадрайва была туева хуча ревизий, и качество компонентов, отвечающих за звук, очень сильно разнилось.

Мне вот, к несчастью, досталась наихудшая - где звук приглушенный, с кучей "грязи" и "пердящим" басом. Ощущается не во всех играх, конечно, но все-таки.

У меня в 90х был клон с моно звуком и ничего. А сейчас есть от идеальных (SEGA Mega Drive 1 JP и EU и CDX, до SEGA Genesis 2 VA0. Ничего стращного. Надо в пример брать лучшие модели, а то недалеко до обсуждения SNES Slim сакс, выглядит говено или в PS1 Slim (PS One) ужасно шумный лазер, как в Dreamcast, а вот Фаточка рулит!. И да, купи тихую, какие проблемы?
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 02:48)
Ой, только не надо вот этих баек, распространяемых недалекими товарищами.

Я прекрасно ощущаю разницу между 50 и 60 герцами, равно как и разницу между 30 и 60 fps. В Зельде нету даже 30, отчего картинка выглядит крайне рваной.

Ой, только не суди по себе о других. У меня наметан глаз на fps, по крайней мере в современных играх. По этим меркам - это где-то ну 25 минимум. Может в старых играх это несколько иначе оценивалось, как говорит Серджи, по крайней мере на реальной консоли на хорошем ЭЛТ, если ты запускаешь на эмуле и твой монитор не сильно любит 30 и менее fps (этим грешат многие простенькие 60Гц мониторы), то ты сам себе как бы злобный ежик.

QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 02:48)
Понятия не подменяй, а? Речь шла о том, кто кого уделал в техническом плане, а не по продажам. Твой пример - лишь пердеж в лужу из серии "услышал звон да не знаю, где он")

Как говорил AVGN своему клону в одной серии: Relax! Не бомби! С тобой культурно общаются, умей также с другими поступать.
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 02:48)
На вкус и цвет. Я вот предпочту смириться с загрузками ради идентичного/близкого к аркаде качества графики, звука и геймплея. Тем более, что загрузки в UMK3 далеко не такие аховые, как, например, на Neo Geo CD.

А ты играй на реальном железе. Давай я тебе расскажу как было. Ты загружаешь первый бой, сражаешься 2 или 3 раунда и потом обязательный loading, который несколько секунд, поиграл еще один бой, снова лоадинг и так до бесконечности! Вот, как игралось в UMK3 на Сатурне. Я не говорю, что мне порт не нравится, мне нравится порт, там шикарный звук, шикарная графика, по сравнению с Мега Драйвом просто земля и небо, но загрузки все убивают. Ежели загрузки тебе нужны чтобы глотнуть пива, как было подмечено одним из забугорных обзорщиков, то алкоголь вреден.
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 12:12)
Фак мой мозг lol.gif  lol.gif  lol.gif

Поциент даже не понимает разницы между скоростью обновления экрана и количеством кадров, мде)))

*

Вообще-то прямая связь, сколько монитор умеет Гц, столько fps максимум он тебе покажет, если ты отключишь вертикальную синхронизацию, больше кадров тебе монитор не покажет. Серджи под Гц имел ввиду fps, ничего такого.
QUOTE (sergi @ Суббота, 07 мая 2016, 07:07)
а про фреймрейт - да ни в одной игре тех времен не было 60 гц фреймрейта, там даже 30 не было никогда, делали обычно его гдето на уровне 15 гц всегда

на сеге или снесе так именно и было, ну не имеет смысла показывать одну и туже картинку с такой малой анимацией в 4 кадра в 60 fps,да и такты нужны были для распаковки данных обычно - из-за чего делали заведомо 15 fps а потом при всеже имеющей место загрузке проца он еще ниже просаживался и игра какбы подтормаживала

*

Разве так мало? Ну, по крайней мере, это не сравнимо с сегодняшними 15 fps, это же вообще неиграбельно, а на N64, повторюсь, очень даже нормально и если бы кое-то не заметил про ролик в Зельде, я бы и не обратил внимания.
QUOTE (shitter @ Суббота, 07 мая 2016, 14:06)
зато у Нинтендо свой путь  smile.gif
*

И куда он её завёл? Такая консоль была Wii U! Просто море возможностей, Nintendo всё просрала.

Сообщение отредактировал Al J. Krimson - Суббота, 07 мая 2016, 22:06


--------------------
Мои темы о продаже:
Пока пусто...

Ищу Battletoads & Double Dragon в идеальном состоянии голубого цвета да еще и на Стиплере
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 07 мая 2016, 22:36
Отправлено #182


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
А сейчас есть от идеальных (SEGA Mega Drive 1 JP и EU и CDX, до SEGA Genesis 2 VA0.

Рад, что у тебя такая большая коллекция Сег. Ты очень крут, без сомнений. Даже пожал бы тебе руку с удовольствием, да только не знаю, как это можно сделать через экран монитора.

QUOTE
SNES Slim сакс, выглядит говено

Причем тут "дизайнерская вкусовщина" и внутренности консоли? Опять понятиями жонглируем?

QUOTE
PS1 Slim (PS One) ужасно шумный лазер

В слимках приводы были намного надежнее, нежели в FAT'ках. И никаким жужжанием уровня Дримкаста там не пахнет и в помине.

А если у тебя китайский привод с али стоит, да еще и задроченный вдоль и поперек, то это твои трудности.

QUOTE
И да, купи тихую, какие проблемы?

А я где-то написал, что у меня проблемы?

QUOTE
У меня наметан глаз на fps, по крайней мере в современных играх.

Я не знаю, куда и на что там твой глаз наметан, но явно не на показатель fps. Но не переживай, таких поциентов из серии "не видят разницу между 30/60 fps и 720p/1080p в оригиналах для PS3 и ремастерах для PS4, поэтому считают все HD-коллекции маркетинговым разводом" - добрая половина Интернета. Так что ты не первый и явно не последний.

QUOTE
С тобой культурно общаются, умей также с другими поступать.

Я буду общаться так, как сочту нужным. Не нравится мой тон - смени свой/покинь дискуссию/пожалуйся модеру. Нужное подчеркнуть.

QUOTE
если ты запускаешь на эмуле и твой монитор не сильно любит 30 и менее fps

У тебя шиза что ли на почве эмуляторов? Тебя ими в детстве пугали? Чувак, если у тебя проблемы со зрением, то еще раз повторю то, что писал несколькими постами выше - у меня в шкафу стоят три Nintendo 64 и три Сатурна. И я без твоих советов знаю, что и как выглядит/играется на реальном железе/эмуле.

QUOTE
Ежели загрузки тебе нужны чтобы глотнуть пива, как было подмечено одним из забугорных обзорщиков, то алкоголь вреден.

Тебя послушай - ты прям лучше меня знаешь, что я пью и делаю между загрузками боев. Ну просто Ванга и Петросян в одном лице. Возьми себе пирожок с полки за оригинальность, я разрешаю)

Что до загрузок, которые тебе покоя не дают - повторюсь снова, что у меня в коллекции есть такая замечательная консоль как Neo Geo CDZ, где загрузки куда более аховые, нежели на PS1 и Сатурне. Но я предпочту ради CD-саундтрека потерпеть загрузки, нежели мириться с MIDI на AES/MVS.

Сообщение отредактировал Axel089 - Суббота, 07 мая 2016, 22:45


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al J. Krimson
post Суббота, 07 мая 2016, 23:19
Отправлено #183


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 25 сент. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 482





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 23:36)
Рад, что у тебя такая большая коллекция Сег. Ты очень крут, без сомнений. Даже пожал бы тебе руку с удовольствием, да только не знаю, как это можно сделать через экран монитора.

Я не про это писал, а то, что в курсе плохих ревизий MD. Genesis VA0 именно таким и был с завышенным звуком. Однако, это не повод говорить, что у Genesis был плохой звук. В отличие от того же SNES'а он был честные 44100Гц, т.е. со всеми прелестями высоких частот и хорошего звука, то, что у нее стоял Yamaha проц, вопрос другой, да и то, в некоторых играх еще вопрос кто круче звучит Genesis или SNES.
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 23:36)
Причем тут "дизайнерская вкусовщина" и внутренности консоли? Опять понятиями жонглируем?

А ты не выдергивай фразы из контекста в свою пользу, как тебе правильно это подметили, мое замечание по этому поводу было сказано в силу того, что плохие ревизии консоли не значат, что сама консоль плохая, как ты это упомянул про звук SNES vs Genesis.
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 23:36)
В слимках приводы были намного надежнее, нежели в FAT'ках. И никаким жужжанием уровня Дримкаста там не пахнет и в помине.

Ну, конечно, такой же неприятный громкий звук, в отличие от тихонькой Фатки. Надежность другой вопрос и да, играю на Фатке с норм родным лазером, а Слимка стоит новая без дела чисто для коллекции, мне она не нравится в визуальном плане.

QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 23:36)
А я где-то написал, что у меня проблемы?

Да. Тебя не устраивает твоя плохая ревизия Genesis, на что любой разумный человек сделает вывод, если не устраивает купи ту, которая устроит, если не покупаешь и все об этом говоришь, значит проблемы в покупке.
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 23:36)
Я не знаю, куда и на что там твой глаз наметан, но явно не на показатель fps. Но не переживай, таких поциентов из серии "не видят разницу между 30/60 fps и 720p/1080p в оригиналах для PS3 и ремастерах для PS4, поэтому считают все HD-коллекции маркетинговым разводом" - добрая половина Интернета. Так что ты не первый и явно не последний.

Мой глаз видит разницу между одинаковых размеров ЖК HD-Ready от FullHD с расстояния 2.5м, хотя бы потому, что я знаю на что смотреть и разницу в кадрах увижу, не переживай. И я не говорил, что в Зельде нет разницы между ее фреймрейтом и обычными 60 fps, как ты тут мне хочешь написать, я лишь сказал, что в данной игре оно смотрится нормально, но разумеется это не 60 fps. И про ремастеры не тебе говорить, я немало ремастеров купил на PS4 только по причине неустраивания картинки на PS3.
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 23:36)
Я буду общаться так, как сочту нужным. Не нравится мой тон - смени свой/покинь дискуссию/пожалуйся модеру. Нужное подчеркнуть.

Ладно, только смотри не опписайся от своей крутости, а то уже не знаешь как показать свою крутоту. lol.gif
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 23:36)
У тебя шиза что ли на почве эмуляторов? Тебя ими в детстве пугали? Чувак, если у тебя проблемы со зрением, то еще раз повторю то, что писал несколькими постами выше - у меня в шкафу стоят три Nintendo 64 и три Сатурна. И я без твоих советов знаю, что и как выглядит/играется на реальном железе/эмуле.

Эмуляторы не есть 100% корректный способ отображения игр, поэтому я их не люблю. У меня 1 N64 и 2 Saturn (один другу подарил) мне хватает.smile.gif
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 07 мая 2016, 23:36)
Тебя послушай - ты прям лучше меня знаешь, что я пью и делаю между загрузками боев. Ну просто Ванга и Петросян в одном лице. Возьми себе пирожок с полки за оригинальность, я разрешаю)

Нет, а как еще иначе обосновать, когда человек любит загрузки? По-моему, абсолютно никакой человек не любит ждать, особенно ждать лишнее, когда это можно избежать. Даже когда ты немного теряешь в графике, лучше моментальная загрузка. Вот я привык играть в MK на Genesis и пусть на SNES он выглядит покраше, а звук получше, на Genesis мне комбится гораздо приятнее. Не графой единой, простите!


--------------------
Мои темы о продаже:
Пока пусто...

Ищу Battletoads & Double Dragon в идеальном состоянии голубого цвета да еще и на Стиплере
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 07 мая 2016, 23:32
Отправлено #184


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Однако, это не повод говорить, что у Genesis был плохой звук.

Я не говорил о "плохом звуке в Мегадрайве", это ты, как обычно, все "переиначил" с позиции собственного восприятия.

Прежде чем кричать про "глухой" звук у SNES'а и прочие бла-бла, следует иметь ввиду, что у Genesis тоже были ревизии, где со звуком все, мягко говоря, было не очень гладко. Вот о чем я говорил.

Причем, насколько мне известно, вторая модель была наиболее продаваемой, хотя именно там инженеры и пошли по пути удешевления компонентов.

И да, ты сейчас очень сильно удивишься, но мои любимые 16-битные саундтреки - это трилогия Bare Knuckle и Beyond Oasis.

QUOTE
Да. Тебя не устраивает твоя плохая ревизия Genesis

Ты бы завязал со своей манерой додумывать за других. Я лишь сказал, что мне досталась косячная ревизия. Это просто констатация факта, а не плач о том, какой я бедный и несчастный.

К слову, мне в свое время набор из замоденных Megadrive 2 + 32х + Mega CD2 достался едва ли не дешевле, нежели сейчас стоит тушка High Definition.

Учитывая, что у меня нет никаких предрассудков относительно эмуляции и в Genesis GX для Wii можно выставить родное разрешение и играть по композиту - не вижу смысла в лишних тратах.

QUOTE
Ладно, только смотри не опписайся от своей крутости, а то уже не знаешь как показать свою крутоту.

Я просто не люблю, когда меня поучают на тему того, что мне делать и как выражаться. Поэтому предложил для тебя несколько логичных вариантов.

QUOTE
Нет, а как еще иначе обосновать, когда человек любит загрузки? По-моему, абсолютно никакой человек не любит ждать, особенно ждать лишнее, когда это можно избежать. Даже когда ты немного теряешь в графике, лучше моментальная загрузка. Вот я привык играть в MK на Genesis и пусть на SNES он выглядит покраше, а звук получше, на Genesis мне комбится гораздо приятнее. Не графой единой, простите!

Я не знаю, какой маразматик любит загрузки, но точно не я.

И в случае с UMK3 речь не только о графике и музыке - на Сатурне физика практически идентична аркадной, набор персонажей тот же. Да и Animality завезли.

Это сейчас у нас есть MAME и всякие Mortal Kombat Arcade Kollection, а тогда, в далекие 90-е, представляю, как все писали кипятком при виде такого порта.

Кстати, в версии для Сатурна еще и AI слегка "притупили", поэтому мне лично приятнее играть в данную версию, нежели эмулировать оригинал.

Сообщение отредактировал Axel089 - Суббота, 07 мая 2016, 23:44


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Воскресенье, 08 мая 2016, 00:35
Отправлено #185


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Ты пишешь про MIDI не корректно - там не MIDI, чтото похожее на MIDI ипользуется в денди или сеге используя тоновые генераторы или FM-синтез (но всеравно тоны, только сложные)

а в современных консолях и той же N64 всеравно трэккерная музыка - испльзуются инструменты или голоса записаные в PCM или другом варианте каком и играются трэккером в нужный момент, но в целом в N64 для картриджного варианта музыка нормальная, не хуже чем у снеса, сеги или даже аркады, то что там чище или грязнее - это кому как кажется, на CD в том же мортале мне не нравится что нет музык когда персонаж головой мотает или концовок мелодий а только сами мелодии есть, а в картриджных версиях есть и сама мелодия и когда головой вращает противник - какбы ускоренная версия мелодии и концовка мелодии


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Воскресенье, 08 мая 2016, 01:00
Отправлено #186


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Значит так дискутеры, дальнейший офтоп о всем на свете перейдет в РО, тема о сатурне


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 11 августа 2017, 18:40
Отправлено #187


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Обложки формамата сиди где найти?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 21 мая. 2024, 03:58
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.