Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Продавать не выгодно!, Оченьинтересно многие утверждают

Hickname
post Вторник, 16 августа 2016, 11:22
Отправлено #41


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





Тема про то, как Дюкс ВНЕЗАПНО узнал, что консольный стафф обладает низкой ликвидностью?


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 16 августа 2016, 11:31
Отправлено #42


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





да просто не надо покупать всякое никому не нужное г****)
хорошие игры на уважаемые системы всегда продадутся, как минимум по себестоимости.

другое дело, что адские древние коллекционки и рары за тонны нефти продавать сейчас дело неблагодарное. как и все, что угодно, за тонны нефти - кризис на дворе ж. эти вещи и в хорошие времена не пользуются большим спросом.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vents
post Вторник, 16 августа 2016, 11:32
Отправлено #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14 июня 2016
Пользователь №: 55 727





QUOTE (Pistolero @ Вторник, 16 августа 2016, 08:27)
За 8к полнокомплектную в коробке всегда сольёте, люди вон их по 12-15к ухитряются продавать.
На eBay за 200$ частенько они уходят, там кстати и покупательская способность выше чем тут.
http://www.ebay.com/itm/Panasonic-3DO-Real...2gAAOSw65FXqSBb
Такую за 8к думаю у вас с руками оторвут, а на eBay ещё и за доставку более 6000р. отвалить надо.
http://www.ebay.com/itm/Panasonic-3DO-REAL...213584646&rt=nc
Так что если там продавать или тут не спеша то даже с небольшим плюсом продадите.
Тем более осень и зима сезон, это летом спрос на электронику всегда падает.

Поэтому покупать всё же выгодно по таким ценам, поиграли, утолили жажду ностальгии и продали как минимум ничего не потеряв а то и в плюсе, а рубли обесцениваются и инфляция увы реально выше чем проценты по вкладам  sad.gif
*


Все будет зависеть от Господина случая, кого же бог пошлет в качестве покупателя.
Но глупо возражать против очевидного - цены на ретробарахло в РФ падают и будут падать. Пора подумать об обратном процессе - выкуп ретроэкземпляров в РФ и дальнейшая перепродажа за бугор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Вторник, 16 августа 2016, 13:28
Отправлено #44


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (Vents @ Вторник, 16 августа 2016, 12:32)
Все будет зависеть от Господина случая, кого же бог пошлет в качестве покупателя.
Но глупо возражать против очевидного - цены на ретробарахло в РФ падают и будут падать. Пора подумать об обратном процессе - выкуп ретроэкземпляров в РФ и дальнейшая перепродажа за бугор.
*

Циркуляция слонов в природе какая то, сначала сюда, потом отсюда. lol.gif


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
penal8
post Вторник, 16 августа 2016, 16:24
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 08 июля 2016
Из: Москва
Пользователь №: 55 929





Чет я не понял: причем тут курс доллара?! Вы же покупаете за рубли и продаете за рубли.

Если вы привезете не картридж из США - деньги теряете.

Покупая вещь в коллекцию (особенно это касается игровой сферы) - вы не вкладываете деньги, а просто покупаете "удовольствие" от владения этой вещью.

Представьте сколько сейчас стоит коллекционная "Волга 21" в оригинале... Много!
А теперь переставьте сколько времени и сил и места и ресурсов нужно, чтобы сохранить ее в таком состоянии? А чтобы картридж или приставку?! Практически ничего - закинул на антресоль и пусть лежит.

Электроника никогда не была и не будет коллекционной вещью, она в любом случае теряет в цене, а со временем просто перестанет работать и потребует замену каких-либо электронных компонентов и моментально потеряет свою "оригинальность" и аутентичность, так как приставки и игры - это шипотреб, который по определению не может стать винтажом.

За сим, коллекционирование приставок и картриджей - дело убыточное в любом случае. (сейчас говорю не о спекуляции). И продать коллекцию по номиналу - сколько вложил за столько и продал - невозможно. Ибо более половины барахла из которого состоит коллекция - не нужно никому, а если и нужно, то далеко не за полную стоимость.

Просто покупайте приставки и игры в России, играйте и получайте удовольствие, а не думайте как бы три рубля не просрать с покупки ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Среда, 17 августа 2016, 02:05
Отправлено #46


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Ну тут ты мягко говоря не прав. Поверхностно всё так и выглядит ,а вот если копнуть глубже...огого открытий чудных ты откроешь для себя.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=zeke=-
post Среда, 17 августа 2016, 03:01
Отправлено #47


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11 сент. 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 50 901





QUOTE (penal8 @ Вторник, 16 августа 2016, 19:24)
Чет я не понял: причем тут курс доллара?! Вы же покупаете за рубли и продаете за рубли
*


Может ты еще искренне уверен, что и с доходами ничего не случилось?) Оплата труда ведь в рублях, расчеты все в рублях, не?


--------------------
+1 ZeLiBoBBer | +1 Alex White | +1 t_slon_tyt | +2 Alex11 | +1 Ferzi | +1 kontarik81 | +1 decoy13 | +1 retro-gamer | +1 7nx | +1 repa-mc | +1 rac88 | +1 BlackMOHAX | +1 EvgenP06 | дальше перестал считать
-------
Не коллекционер, просто разрабатываю игры и люблю играть сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Среда, 17 августа 2016, 08:45
Отправлено #48


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





Это в основном в любой сфере коллекционирования так.коллекционер любитель покупает за 100 а продаёт с трудом за 70.редкий случай когда наоборот.это ж азы


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ezio
post Среда, 17 августа 2016, 10:37
Отправлено #49


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 15 апр. 2010
Пользователь №: 36 572





QUOTE (penal8 @ Вторник, 16 августа 2016, 17:24)
Электроника никогда не была и не будет коллекционной вещью, она в любом случае теряет в цене, а со временем просто перестанет работать и потребует замену каких-либо электронных компонентов и моментально потеряет свою "оригинальность" и аутентичность, так как приставки и игры - это шипотреб, который по определению не может стать винтажом.

За сим, коллекционирование приставок и картриджей - дело убыточное в любом случае. (сейчас говорю не о спекуляции). И продать коллекцию по номиналу - сколько вложил за столько и продал - невозможно. Ибо более половины барахла из которого состоит коллекция - не нужно никому, а если и нужно, то далеко не за полную стоимость.

Просто покупайте приставки и игры в России, играйте и получайте удовольствие, а не думайте как бы три рубля не просрать с покупки ))))
*

Советую просто зайти на ебей. Сразу срыв покровов случится.

Сообщение отредактировал Ezio - Среда, 17 августа 2016, 10:39


--------------------
PS1 Slim | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 17 августа 2016, 11:06
Отправлено #50


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 302
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
Электроника никогда не была и не будет коллекционной вещью

Любой набор предметов, объединенный по определенному признаку — коллекция. При чем признак может быть как общепонятный, так и уникальный, придуманный кокретным коллекционером, за счет чего в коллекцию могут попадать вещи, сами по себе не имеющие особой ценности, но дополняющие коллекцию. И ценность коллекции определяется не ценой отдельного предмета, а их объединением в одном месте. Не сложно и не дорого купить старую консоль. А вот собрать к ней все оригинальные аксессуары и эксклюзивы — это уже задача непростая и в какой-то степени творческая. И такой комплект уже начинает иметь цену. Только уже не среди обычных покупателей на Авито, а так же, как и любая коллекционная вещь, среди ценителей.

Сообщение отредактировал AleriF - Среда, 17 августа 2016, 11:07


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
penal8
post Среда, 17 августа 2016, 11:48
Отправлено #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 08 июля 2016
Из: Москва
Пользователь №: 55 929





QUOTE (AleriF @ Среда, 17 августа 2016, 11:06)
Любой набор предметов, объединенный по определенному признаку — коллекция. При чем признак может быть как общепонятный, так и уникальный, придуманный кокретным коллекционером, за счет чего в коллекцию могут попадать вещи, сами по себе не имеющие особой ценности, но дополняющие коллекцию. И ценность коллекции определяется не ценой отдельного предмета, а их объединением в одном месте. Не сложно и не дорого купить старую консоль. А вот собрать к ней все оригинальные аксессуары и эксклюзивы — это уже задача непростая и в какой-то степени творческая. И такой комплект уже начинает иметь цену. Только уже не среди обычных покупателей на Авито, а так же, как и любая коллекционная вещь, среди ценителей.
*


Цену эта коллекция начинает иметь.... Внимание!....
а нихрена она не начинает иметь. И коллекция твоя стоит ровно столько сколько стоит отдельная вещь.

Так как коллекционирование приставок и игр (говорим только об этом, а не о монетах и книгах) - это в первую очередь хобби. Я же не покупаю свитер в магазине и не говорю что мое хобби - вязание.

Нахрена готовая коллекция? Чтобы была? Зачем люди ходят на рыбалку и на охоту? Сажают фрукты-овощи вверх жопой?! Ради процесса и не более.

Любая приставка, любая копия игры - находится и покупается без проблем (вопрос цены) если оооочень надо. Я не говорю о каких то экспериментальных выпусках и пр.
Я как коллекционер монет и книг могу сказать точно, что при попытке продать коллекцию целиком - дай бог не уйти в минус.

Время надирает задницу не только людям: диски через 10-15 лет перестают просто читаться. Кассеты от спектрума - тем более.... Для того чтобы поиграть со световым пистолетом нужен ЭЛТ телек, а хранить огромный пузырь ради того чтобы раз в год пострелять в него по уткам в бухой компании - стоит два раза подумать... прогресс мать его....

Понимаю что ответ достаточно сбивчивый, но пытался высказать свою точку зрения как мог.

Миръ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
penal8
post Среда, 17 августа 2016, 11:50
Отправлено #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 08 июля 2016
Из: Москва
Пользователь №: 55 929





Даже, условно говоря, способы подключения консолей через 10 лет не позволят подключать их современным телекам. В замену композита приходит HDMI, звук - оптика и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 17 августа 2016, 11:52
Отправлено #53


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 302
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Ага, крутые аргументы. Только слово коллекция ты убрать не смог из текста smile.gif Можно продать дорого или нельзя — это всё равно коллекция. Поэтому твоё изначальное утверждение о том, что консоли не могут быть коллекционной вещью... Ну, странное это утверждение, в общем. Лишенное смысла чуть более, чем полностью, потому что коллекцией я могу хоть жеванные жвачки назвать, если они все вместе лежат. А уж за сколько я их продам, если захочу — эт другой вопрос.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
penal8
post Среда, 17 августа 2016, 12:59
Отправлено #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 08 июля 2016
Из: Москва
Пользователь №: 55 929





QUOTE (AleriF @ Среда, 17 августа 2016, 11:52)
Ага, крутые аргументы. Только слово коллекция ты убрать не смог из текста smile.gif Можно продать дорого или нельзя — это всё равно коллекция. Поэтому твоё изначальное утверждение о том, что консоли не могут быть коллекционной вещью... Ну, странное это утверждение, в общем. Лишенное смысла чуть более, чем полностью, потому что коллекцией я могу хоть жеванные жвачки назвать, если они все вместе лежат. А уж за сколько я их продам, если захочу — эт другой вопрос.
*


Все верно безаришь! Я и не спорю что это коллекция. Я за процесс, результат и как способ вложения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ezio
post Среда, 17 августа 2016, 13:00
Отправлено #55


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 15 апр. 2010
Пользователь №: 36 572





QUOTE (penal8 @ Среда, 17 августа 2016, 12:48)
Время надирает задницу не только людям: диски через 10-15 лет перестают просто читаться.
*

То-то пс1 игры уже по 20 лет прекрасно читаются.
QUOTE (penal8)
Даже, условно говоря, способы подключения консолей через 10 лет не позволят подключать их современным телекам. В замену композита приходит HDMI, звук - оптика и пр.

Сеги и Денди прекрасно подключаются спустя 25-30 лет после выхода к современным телекам. Плюс всегда будут переходники просто потому что будут.

Сообщение отредактировал Ezio - Среда, 17 августа 2016, 13:03


--------------------
PS1 Slim | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Среда, 17 августа 2016, 13:15
Отправлено #56


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Так это, для игр есть эмуляторы. А коллекция для полки, вещи то разные.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
penal8
post Среда, 17 августа 2016, 13:20
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 08 июля 2016
Из: Москва
Пользователь №: 55 929





QUOTE (Ezio @ Среда, 17 августа 2016, 13:00)
То-то пс1 игры уже по 20 лет прекрасно читаются.

QUOTE (Ezio @ Среда, 17 августа 2016, 13:00)
Сеги и Денди прекрасно подключаются спустя 25-30 лет после выхода к современным телекам. Плюс всегда будут переходники просто потому что будут.


Не по 20, а по 10-15...

QUOTE (Ezio @ Среда, 17 августа 2016, 13:00)
Сеги и Денди прекрасно подключаются спустя 25-30 лет после выхода к современным телекам. Плюс всегда будут переходники просто потому что будут.


В сети GSM тоже телефоны 20 лет работаю, но что-то никто жалуется, что TELE2 и YoTa работают в сетях LTE...
И коллекция олдскульных (и даже не таких старых)мобильных телефонов в ней работать не будет. + качество звука довольно высоко по сравнению с GSM (аналогия композита, тв-антенны и пр устаревших коннектов) и поэтому ответь на вопрос: будет ли телефон стоимостью в 25 000 руб (Sony CMD-Z1) столько стоить через 10 лет, когда сетей GSM не будет? Он превратиться в брелок. Да в рабочий, но бесполезный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SHAN
post Среда, 17 августа 2016, 13:52
Отправлено #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 мая. 2006
Из: Moscow
Пользователь №: 16 388





первая сонька вышла в 94 и игры до сих пор прекрасно работают.
не говоря уж о turbografx cd 90го года


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Среда, 17 августа 2016, 13:54
Отправлено #59


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





QUOTE (penal8 @ Среда, 17 августа 2016, 11:48)
Цену эта коллекция начинает иметь.... Внимание!....
а нихрена она не начинает иметь. И коллекция твоя стоит ровно столько сколько стоит отдельная вещь.

Так как коллекционирование приставок и игр (говорим только об этом, а не о монетах и книгах) - это в первую очередь хобби. Я же не покупаю свитер в магазине и не говорю что мое хобби - вязание.

Нахрена готовая коллекция? Чтобы была? Зачем люди ходят на рыбалку и на охоту? Сажают фрукты-овощи вверх жопой?! Ради процесса и не более.

Любая приставка, любая копия игры - находится и покупается без проблем (вопрос цены) если оооочень надо. Я не говорю о каких то экспериментальных выпусках и пр.
Я как коллекционер монет и книг могу сказать точно, что при попытке продать коллекцию целиком - дай бог не уйти в минус.

Время надирает задницу не только людям: диски через 10-15 лет перестают просто читаться. Кассеты от спектрума - тем более.... Для того чтобы поиграть со световым пистолетом нужен ЭЛТ телек, а хранить огромный пузырь ради того чтобы раз в год пострелять в него по уткам в бухой компании - стоит два раза подумать... прогресс мать его....

Понимаю что ответ достаточно сбивчивый, но пытался высказать свою точку зрения как мог.

Миръ!
*

Человеку нравится собирать определённые вещи(на данном ресурсе приставки)это и называется коллекционирование.собирать можно что угодно в коллекцию(от спичечных коробков до автомобилей).коллекция и формируется из штук.здесь приобрёл.тут подарили и т.д.я уже писал выше что в основном коллекции не продаются за те деньги,которые в них вкладывал.и каждый коллекционер должен сам продавать свою коллекцию,так как потом(родственники)отдают все совсем за копейки.вон Усманов собирает монеты из драг металлов(вот это коллекция)-но мы не сидим на насосах и поэтому довольствуемся приставками.играми и т.п.по этому и общаемся тут на ресурсе)



--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 17 августа 2016, 16:22
Отправлено #60


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Vents @ Вторник, 16 августа 2016, 11:32)
Все будет зависеть от Господина случая, кого же бог пошлет в качестве покупателя.
Но глупо возражать против очевидного - цены на ретробарахло в РФ падают и будут падать. Пора подумать об обратном процессе - выкуп ретроэкземпляров в РФ и дальнейшая перепродажа за бугор.
*


Многие уже давно так и делают.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 08:15
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.