Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Телевизор для ретро консолей

Urahara Kisuke
post Четверг, 29 июня 2023, 10:01
Отправлено #801


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (freeman @ Среда, 28 июня 2023, 16:38)
...я так понял кинескопу уже хана?
*
Не) когда кинескопу хана - там другие симптомы. И то, всё равно на несколько лет ещё хватит)
С прогаром играть можно, не страшно. Большинство ПВМ-мониторов с прогаром smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 29 июня 2023, 11:37
Отправлено #802


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





спасибо за ответы,та область(где прогар),еле-еле заметно.Сами цвета насыщенные,и когда я выставил изображение на полный формат,то отличий в цвете я не увидел.Просто интересно,я так понял,что уже это звоночек и кинескоп уже подсядет,или по идее он будет работать как обычно?


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Четверг, 29 июня 2023, 13:41
Отправлено #803


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





Вставлю ещё свои 5 копеек.
А хотел спросить, через переходник на компонент, не будет ли инпут лага картинки, и не будет ли качество страдать?

В китайском телике, как оказалось компонент через хрень на фото выведен
https://sl.aliexpress.ru/p?key=JBRPZ9d

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Четверг, 29 июня 2023, 13:45


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 29 июня 2023, 13:45
Отправлено #804


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Nkhtvich @ Четверг, 29 июня 2023, 13:41)
Всиавлю ещё свои 5 копеек.
А хотел спросить, через переходник на компонент, не будет ли инпут лага картинки, и не будет ли качество страдать?

В китайском телике, как оказалось компонент через хрень на фото выведен
https://sl.aliexpress.ru/p?key=JBRPZ9d
*

Там нет электроники, это просто провода. Задержки не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Четверг, 29 июня 2023, 13:49
Отправлено #805


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Kislorod @ Четверг, 29 июня 2023, 13:45)
Там нет электроники, это просто провода. Задержки не будет.
*
Понятно, спасибо))
Но нафиг так было делать, если можно было распаять нормальные 5 тюльпанов вообще без понятия.
Сумеречный китайский гений и экономия 50 центов на разъем. huh.gif
Либо за компонент надо платить лицензионные отчисления, как за hdmi.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Воскресенье, 02 июля 2023, 10:54
Отправлено #806


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





У меня на паре телеков тоже такая история с компонентом. Причем на одном то ли китайцы провода перепутали, то ли что, но Wii при подключении выдавала неправильные цвета, именно на на одном телеке. На чем экономят — даже не знаю, тем более что переходник-то в комплекте идёт. Место на плате? А нафига, телевизор огромный, там таких разъемов ещё 10 штук уместится. Странная история, короче.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 03 июля 2023, 08:45
Отправлено #807


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (AleriF @ Воскресенье, 02 июля 2023, 10:54)
У меня на паре телеков тоже такая история с компонентом. Причем на одном то ли китайцы провода перепутали, то ли что, но Wii при подключении выдавала неправильные цвета, именно на на одном телеке.
...
*
Ничего странного. Вии делалась с упором на композит. И он там довольно хороший, я играл - даже ни о чём другом не думал.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 03 июля 2023, 09:34
Отправлено #808


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Ты не так прочитал. На одном телеке она работала нормально. На другом — с искажением цветов. Оба телека были с подобным переходником, похожим на 3.5 мм джек.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Воскресенье, 27 августа 2023, 11:58
Отправлено #809


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Народ, а есть тут те, кто ремонтом пузатых телеков занимается? Мой Сони тренитрон 14 дюймов на тридцатом году жизни сегодня решил умереть - сначала начали появляться и исчезать черные полосы, а потом изображение и звук целиком начали пропадать sad2.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Воскресенье, 27 августа 2023, 13:55
Отправлено #810


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Red777 @ Воскресенье, 27 августа 2023, 11:58)
Народ, а есть тут те, кто ремонтом пузатых телеков занимается? Мой Сони тренитрон 14 дюймов на тридцатом году жизни сегодня решил умереть - сначала начали появляться и исчезать черные полосы, а потом изображение и звук целиком начали пропадать sad2.gif
*
Пришло его время... smile.gif
Боюсь тебя огорчить - ремонтом пузатых телевизоров не занимаются уже даже мастера за деньги - потому как запчастей на них нет. Да и дело это неблагодарное - лезть в чужой телевизор, который столько лет пыль копил (если ты его конечно не чистил).
Самый лучший выход из ситуации - купить другой, на авито. Там они от 500 рублей начинаются - а далее уже кто во что горазд smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Воскресенье, 27 августа 2023, 14:42
Отправлено #811


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





скорее всего дело в конденсаторах,разбери и посмотри на вздутие.Или попробуй вызвать мастера,если мелкая поломка,то думаю починят

p/s или такие причины



Сообщение отредактировал freeman - Воскресенье, 27 августа 2023, 14:54


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Воскресенье, 27 августа 2023, 15:01
Отправлено #812


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (freeman @ Воскресенье, 27 августа 2023, 14:42)
скорее всего дело в конденсаторах,разбери и посмотри на вздутие.Или попробуй вызвать мастера,если мелкая поломка,то думаю починят
...
*
Проходили smile.gif у меня 17 трубок, я знаю о чём говорю. Больше времени и денег потратит sleepy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoogo
post Среда, 08 ноября 2023, 17:22
Отправлено #813


User
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 942
Регистрация: 14 июля 2007
Из: Лен.обл г.Всеволожск
Пользователь №: 23 008





В МСК прямо жир - произведение искусства B&O AV 9000 за 3к и не такой рараный и 100гц, но все же B&O Beovision 3-32 тоже за 3к.


--------------------
PosterPUNK ◬ Box Art & Posters: https://vk.com/club214749947

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIE
post Среда, 08 ноября 2023, 22:48
Отправлено #814


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 04 фев. 2009
Пользователь №: 30 367





Играю на таком B&O MX 7000

На мой взгляд лучший вариант.

Живой тьфу тьфу - запас яркости огромный и звук божественный.
обошелся мне в 11к

+ еще пульт к нему в 7 ахахах. Почти как телек
Всегда поражался когда аксессуары дороже основного товара




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 09 ноября 2023, 06:31
Отправлено #815


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





такой вопрос,на различных форумах и видео обзорах,рекомендуют линейку сони тринитрон для ретрогейминга.Появилась возможность приобрести модель 96 года Kv-g21m1 и 14" с rgb выходом(как у Кермана в обзоре).Цены вполне символичные,вот и интересно,в чём у них уникальность по сравнению с другими моделями? К примеру,имеется Philips 29PT9009, 29" по картинки он ближе к ЖК,есть кухонный вариант LG CT-14J55M,картинка словно "игрушечная"
P.S ещё вопрос,стоит ли лепить радиаторы на резисторы и телевизионный процессор? А то слышал,что они выходят из строя со временем.Разобрал пузатый телевизор,на большинство транзисторов стоят мощные радиаторы,а два вообще голые,да и сам телевизионный процессор голый

Сообщение отредактировал freeman - Четверг, 09 ноября 2023, 07:48


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoogo
post Четверг, 09 ноября 2023, 09:44
Отправлено #816


User
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 942
Регистрация: 14 июля 2007
Из: Лен.обл г.Всеволожск
Пользователь №: 23 008





QUOTE (freeman @ Четверг, 09 ноября 2023, 06:31)
такой вопрос,на различных форумах и видео обзорах,рекомендуют линейку сони тринитрон для ретрогейминга.Появилась возможность приобрести модель 96 года Kv-g21m1 и 14" с rgb выходом(как у Кермана в обзоре).Цены вполне символичные,вот и интересно,в чём у них уникальность по сравнению с другими моделями? К примеру,имеется Philips 29PT9009, 29" по картинки он ближе к ЖК,есть кухонный вариант LG CT-14J55M,картинка словно "игрушечная"
P.S ещё вопрос,стоит ли лепить радиаторы на резисторы и телевизионный процессор? А то слышал,что они выходят из строя со временем.Разобрал пузатый телевизор,на большинство транзисторов стоят мощные радиаторы,а два вообще голые,да и сам телевизионный процессор голый
*
На Тринитронах установлена Апертурная решетка (так же есть на ТВ Mitsubishi и мониторах Iiyama / Dell c DiamondTron, ViewSonic c SonicTron), по сравнению с другими технологиями он ярче за счет сплошных прямых линий.

user posted image

Но кинескоп может быть уже севший, на моем KV-21X4R например черный уже не такой глубокий, хотя цвета с яркостью все еще отличные. Эту модель могу рекомендовать, в ней есть Scart RGB, 50/60гц, шасси BE-5 через меню которого просто настроить геометрию и отличный дизайн с тонкими рамками и в нем нету велосити модулятора как в KV-21X1R которая портит картинку (возможно ее можно отключить, я хз). А KV-G21M1 честно говоря выглядит не интересно, в нем только композитный разъем, а значит картинка будет очень шумная со смешиванием цветов.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Добавлено спустя 43 минуты:
QUOTE (MIE @ Среда, 08 ноября 2023, 22:48)
Играю на таком B&O MX 7000

На мой взгляд лучший вариант.

Живой тьфу тьфу - запас яркости огромный и звук божественный.
обошелся мне в 11к

+ еще пульт к нему в 7 ахахах. Почти как телек
Всегда поражался когда аксессуары дороже основного товара
*
Этот пульт от видео-музыкальной экосистемы, они выпускают электронику премиум класса а стоил Beo 4 изначально 150£. Все еще актуален, потому что аудио системы как и 20 лет назад все еще топовые. Какой ни будь beosound 9000 из 90ых стоит 100-200к руб на вторичке.

Был у меня MX 4000 (самая дешевая модель, как я понял), мне как устройство для игр не сильно понравится, у него бочкообразное изображение, контрастный экран цвета немного искажал (белый в желтый уходил) и датчик освещенности постоянно меняла мне настройки. Видео на нем смотреть отлично, с мощными двумя колонками по 40вт и дазайн топовой, но я решил взять KV-21X4R для игр.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Shoogo - Четверг, 09 ноября 2023, 11:53


--------------------
PosterPUNK ◬ Box Art & Posters: https://vk.com/club214749947

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 09 ноября 2023, 13:24
Отправлено #817


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





спасибо за развёрнутый ответ,тогда буду покупать линейку тринитрон.К сожалению,у нас по городу нет KV-21X4R,да и нужен он мне чисто для композита,собираюсь играть на нём в третье поколение приставок.Думаю,что KV-G21M1 для этих целей пойдёт в самый раз.А для четвёртого поколения(для rgb) возьму KV-14CT1K.Как раз цена хорошая,много хвалебных отзывов,да и вроде как неплохая альтернатива pvm.Но у него минус в том,что диагональ маленькая,пятое и шестое поколение будет смотреться не айс,так как в играх много мелких деталей.Но для этих целей,у меня хорошо справляется 100 герцовый филипс.Пытался на нём играть в мегадрайв и снэс,смотрится это всё ужасно,даже rgb не спасает.В общем,нет одного идеального варианта,да и место всё это занимает.

Сообщение отредактировал freeman - Четверг, 09 ноября 2023, 13:27


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoogo
post Четверг, 09 ноября 2023, 14:28
Отправлено #818


User
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 942
Регистрация: 14 июля 2007
Из: Лен.обл г.Всеволожск
Пользователь №: 23 008





KV-14CT1K c плоским экраном, должен быть хороший, в нем правда моно звук, но 14" все такие, я потребительских со стерео не встречал. Он не будет как PVM просто потому что телевизионных линий на нем в два раза меньше, но качество все равно хорошее.

В интернете есть кадры с него.

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
PosterPUNK ◬ Box Art & Posters: https://vk.com/club214749947

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 09 ноября 2023, 16:39
Отправлено #819


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Shoogo @ Четверг, 09 ноября 2023, 15:28)
KV-14CT1K c плоским экраном, должен быть хороший, в нем правда моно звук, но 14" все такие, я потребительских со стерео не встречал. Он не будет как PVM просто потому что телевизионных линий на нем в два раза меньше, но качество все равно хорошее.

В интернете есть кадры с него.

» Нажмите, для открытия спойлера «

*
картинки впечатляют,на днях заберу и буду тестить.Жаль,что не будет как pvm,хотя,говорят типа неплохая замена.Моно в принципе не страшно,можно подрубить акустику в разъём для наушников

Сообщение отредактировал freeman - Четверг, 09 ноября 2023, 16:41


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoogo
post Четверг, 09 ноября 2023, 17:52
Отправлено #820


User
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 942
Регистрация: 14 июля 2007
Из: Лен.обл г.Всеволожск
Пользователь №: 23 008





На колонках только должна быть магнитная изоляция, иначе картинку будет искажать.


--------------------
PosterPUNK ◬ Box Art & Posters: https://vk.com/club214749947

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 12:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.