Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ремонт в доме/квартире, ...и все, что с ним связанно.

Nik1
post Четверг, 31 августа 2017, 09:50
Отправлено #81


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Kagerou, как вариант можешь посмотреть щеточный уплотнитель. Может есть с небольшим ворсом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Четверг, 31 августа 2017, 10:08
Отправлено #82


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





Kagerou
не думаешь, что это брачок откровенный? даже на икеевской мебели таких щелей не видел...

Сообщение отредактировал Grey_Finger - Четверг, 31 августа 2017, 10:09


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 31 августа 2017, 11:14
Отправлено #83


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Grey_Finger @ Четверг, 31 августа 2017, 10:08)

Kagerou
не думаешь, что это брачок откровенный? даже на икеевской мебели таких щелей не видел...
*


По ГОСТу допускается. Ругаться-то я со сборщиками ругался, тем более, что мебель делалась под заказ по личным меркам из дорогих материалов и стоит "многоденех", но по ГОСТу допускается, а договор я подписывал именно по ГОСТу. Так что хоть ты их бей... ГОСТ - до 4х мм допускает между дверцами. Увы и ах. Про ИКЕЕвские не знаю, ибо нигде не видел у них шкафов со здоровыми стёклами размером метр на пол метра. Деревянные дверцы по такому же принципу они хорошо и ровно сделали. Проблема в стекле. И как они мне с пеной у рта доказывали при сдаче, проблема именно в стекле и ровнее такое огромное стекло на заводе сделать не могли. По причине стяжек. Учитывая, что по контракту не придраться, пришлось их отпустить, но вот что делать... )))

P.S. Смотрится вживую лучше, чем я изобразил, но как представлю чистку фигурок через месяц...

Сообщение отредактировал Kagerou - Четверг, 31 августа 2017, 11:15


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 31 августа 2017, 11:22
Отправлено #84


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Kagerou, я когда давно стенку собирал, у меня одна дверь тоже кривая оказалась, но ее по звонку без проблем поменяли и даже старую оставили. Правда мебель была не под заказ. Может имеет смысл позвонить на сам завод или где ты там заказывал и с менеджером поговорить? Сборщикам то в лом этим заниматься - им быстрее собрать и дальше поехать. В любом случае за звонок с тебя денег не возьмут, а может что и обломится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 31 августа 2017, 17:20
Отправлено #85


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 31 августа 2017, 11:22)

Kagerou, я когда давно стенку собирал, у меня одна дверь тоже кривая оказалась, но ее по звонку без проблем поменяли и даже старую оставили. Правда мебель была не под заказ. Может имеет смысл позвонить на сам завод или где ты там заказывал и с менеджером поговорить? Сборщикам то в лом этим заниматься - им быстрее собрать и дальше поехать. В любом случае за звонок с тебя денег не возьмут, а может что и обломится.
*

+1
Это откровенный брак, разговор со сборщиками вообще даже начинать не надо - что им дали, то они и собирают.
Звонить менеджеру, вызывать на дом, писать претензии. Пытаться решить полюбовно, только потом ругаться.

.ПС
Ну и если в эту щель целенаправленно пыль не задувать, то ничего с фигурками не будет.
Раз в пару месяцев протрешь пыль накопившуюся возле щели и всё, основная её масса всё равно дальше щели не пройдет (статика заставит её пристать к дверцам).

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 31 августа 2017, 17:24


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 31 августа 2017, 17:35
Отправлено #86


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Kagerou, вон сколько экспертов уже привлек, давай фотку шкафа с фигурками. Посмотрю хоть, как игровые гики комнаты обуючивают))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 31 августа 2017, 18:44
Отправлено #87


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 31 августа 2017, 17:35)

Kagerou, вон сколько экспертов уже привлек, давай фотку шкафа с фигурками. Посмотрю хоть, как игровые гики комнаты обуючивают))
*


Ну вот решу с дверцами, загружу фигурки и так уж и быть, что-то такое на пробу сфоткаю %)

QUOTE
Это откровенный брак, разговор со сборщиками вообще даже начинать не надо - что им дали, то они и собирают.
Звонить менеджеру, вызывать на дом, писать претензии. Пытаться решить полюбовно, только потом ругаться.


ОК, попробую. Хотя сомневаюсь, что из этого что-то выгорит. ГОСТ жеж есть... От одного до четырёх допускает. А то, что в середине три миллиметра, а сверху и снизу - половина... Но попробую.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 31 августа 2017, 19:04
Отправлено #88


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Kagerou, ради интереса глянул и в моем шкафу тоже есть зазор между дверками мм 2, пыли там нет, хотя мы не сказать, что часто пыль тряпкой гоняем. Может зря ты так загнался то?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 31 августа 2017, 19:18
Отправлено #89


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 31 августа 2017, 19:04)

Kagerou, ради интереса глянул и в моем шкафу тоже есть зазор между дверками мм 2, пыли там нет, хотя мы не сказать, что часто пыль тряпкой гоняем. Может зря ты так загнался то?)
*


У меня прошлая стенка была с зазором 3мм... И я помню что там было. Там, правда, стояли в основном PEZ, а их чистить легче, чем те же сложные фигурки от SH Figuarts и Kotobukiya, но гадюшник там был жуть. Неделя проходит, а там слой, как я год в доме не убирал. И всё на коллекции. Потому и загоняюсь. Пыльная квартира, пыльная комната, пыльный угол. Сверху стояли игры... Когда разбирал, офанарел во что превратились мои силды C&C. Реликт, блин. У меня когда дверь в коридор открывается, оно сквозняком просто напрямик туда сифонит. Потому и делал на заказ. Думал хоть эти сделают по-человечески... Чую, придётся ещё кого-нибудь нанимать, чтобы правили smile.gif Самое хреновое, что и меньше стенку было не сделать (иначе гитары пластиковые не вошли бы в нихние и верхние секции), и дверцы цельные не поставить. Ибо крепления не выдержали бы стекла метр на пол метра. Разве что скобы, но они смотрятся ппц дико. Я надеялся уже сам руками подогнать потом... но вот такая засада. Сверху и снизу подогнал, а посередине ахтунг 3мм.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Воскресенье, 03 сентября 2017, 16:16
Отправлено #90


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





думаю это сюда,стильно,модно,современно hmm.gif

https://www.youtube.com/watch?v=S989J7iNIB8

Сообщение отредактировал freeman - Воскресенье, 03 сентября 2017, 16:16


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Воскресенье, 03 сентября 2017, 22:24
Отправлено #91


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (freeman @ Воскресенье, 03 сентября 2017, 16:16)

думаю это сюда,стильно,модно,современно hmm.gif

https://www.youtube.com/watch?v=S989J7iNIB8
*


Тупо стены и мебель покрасили в бомжатнике smile.gif Однако да, стало лучше

https://youtu.be/jsOOc7ETzpw?t=2m29s

Сообщение отредактировал GKill - Воскресенье, 03 сентября 2017, 22:24


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 07 сентября 2017, 21:04
Отправлено #92


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Короче, одну дверцу мне в итоге поменяли (пожив немного, заметил, что она кривая сама по себе), на остальные сами мебельщики поставили изнутри аккуратные нащельнички. И вот теперь я уже доволен smile.gif И, кстати, это всё-таки не брак. Мне даже показали как оно делается. Просто когда после изготовления вынимается временная растяжка, двери где-то на миллиметр-два могут стягиваться к середине. Типа технология.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 07 сентября 2017, 23:04
Отправлено #93


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 07 сентября 2017, 21:04)

Короче, одну дверцу мне в итоге поменяли (пожив немного, заметил, что она кривая сама по себе), на остальные сами мебельщики поставили изнутри аккуратные нащельнички. И вот теперь я уже доволен smile.gif И, кстати, это всё-таки не брак. Мне даже показали как оно делается. Просто когда после изготовления вынимается временная растяжка, двери где-то на миллиметр-два могут стягиваться к середине. Типа технология.
*

Без вони все прошло я надеюсь?Ну похдравляю с победой, че)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 08 сентября 2017, 17:35
Отправлено #94


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 07 сентября 2017, 23:04)

Без вони все прошло я надеюсь?Ну похдравляю с победой, че)
*


Выцарапывать их пришлось довольно трудно. Но скорее из-за обстоятельств. Сперва у них меняли телефоны и было не дозвониться в офис, пришлось через весь город ехать туда. Потом они никак не могли до меня доехать... Сперва сто лет не мог приехать человек, чтобы посмотреть на проблему, потом ещё сто лет они никак не могли приехать, чтобы дело сделать. Ибо стояли в пробках, были заняты и т.д. и т.п. Ибо сам понимаешь, когда "многоденех" приехать забрать - они летели, а когда бесплатно поправить сделанное, можно уже и не так спешить. Но именно отмазываться мол "всё ОК, делать ничего не будем" даже и не пытались. Что порадовало.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ingWAR
post Пятница, 08 сентября 2017, 23:35
Отправлено #95


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 25 июля 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 48 176





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 08 сентября 2017, 17:35)

Выцарапывать их пришлось довольно трудно. Но скорее из-за обстоятельств. Сперва у них меняли телефоны и было не дозвониться в офис, пришлось через весь город ехать туда. Потом они никак не могли до меня доехать... Сперва сто лет не мог приехать человек, чтобы посмотреть на проблему, потом ещё сто лет они никак не могли приехать, чтобы дело сделать. Ибо стояли в пробках, были заняты и т.д. и т.п. Ибо сам понимаешь, когда "многоденех" приехать забрать - они летели, а когда бесплатно поправить сделанное, можно уже и не так спешить. Но именно отмазываться мол "всё ОК, делать ничего не будем" даже и не пытались. Что порадовало.
*

Но две лысые щели того стоили, да? Задротство лв+++
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Воскресенье, 10 сентября 2017, 13:54
Отправлено #96


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (ingWAR @ Пятница, 08 сентября 2017, 23:35)

Но две лысые щели того стоили, да? Задротство лв+++
*

А чего такого то?То, что ему бесплатно устранили дефект шкафа - конечно стоило потраченного звонка и разговора с менеджером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 10 сентября 2017, 19:37
Отправлено #97


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (ingWAR @ Пятница, 08 сентября 2017, 23:35)

Но две лысые щели того стоили, да? Задротство лв+++
*


Шкафчик-то на минуточку не из икеи за 20к. А гораздо дороже и по личным меркам. Поэтому можно немного и задротству придаться, что б уж потом жить и радоваться покупке по-настоящему smile.gif Кстати, они мне это на все дверцы поставили. И даже "пристрелили" нащельники, а не просто на клей посадили. Почему нет? smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ingWAR
post Воскресенье, 10 сентября 2017, 22:41
Отправлено #98


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 25 июля 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 48 176





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 10 сентября 2017, 19:37)

Шкафчик-то на минуточку не из икеи за 20к. А гораздо дороже и по личным меркам. Поэтому можно немного и задротству придаться, что б уж потом жить и радоваться покупке по-настоящему smile.gif Кстати, они мне это на все дверцы поставили. И даже "пристрелили" нащельники, а не просто на клей посадили. Почему нет? smile.gif
*

Просто зазоры всегда будут, и их величину можно отрегулировать, но величина зазора должна быть одинаковой по всей длине. На рисунке сверху и снизу совсем без зазора, а в центре большой зазор - это скорее всего производственный брак самих дверных панелей, и можно не только нащельники требовать, а полную замену элементов. Тем более если мебель действительно дорогая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 11 сентября 2017, 00:54
Отправлено #99


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (ingWAR @ Воскресенье, 10 сентября 2017, 22:41)

Просто зазоры всегда будут, и их величину можно отрегулировать, но величина зазора должна быть одинаковой по всей длине. На рисунке сверху и снизу совсем без зазора, а в центре большой зазор - это скорее всего производственный брак самих дверных панелей, и можно не только нащельники требовать, а полную замену элементов. Тем более если мебель действительно дорогая.
*


А ежеля почитать выше и погуглить "гост"? smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Понедельник, 11 сентября 2017, 01:25
Отправлено #100


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 10 сентября 2017, 19:37)

Шкафчик-то на минуточку не из икеи за 20к. А гораздо дороже и по личным меркам.
*

Да уж. Я покупал шкафы за 6300 и всякого треша типа кривых дверей и стёкол там ни в одном не было.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 14:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.