Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обзор Transformers (PS2)

Омега-Энвич
post Среда, 03 сентября 2008, 11:16
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 02 сент. 2008
Пользователь №: 28 029





user posted image
Платформа:PS2
Жанр: TPS
Дата выхода: 7 мая 2004 года
Издатель: Atari
Разработчик: Melbourne House


Почему-то я, сколько не искал, так ни разу не нашёл обзора этой, без лишних преукрашательств, отличной игры! И подумалось - что, она так и прошла незамеченной? Как же так? Что за несправедливость? Итак, прошу простить за стянутые с инета скрины (диск с игрой пришлось вернуть хозяину, да и взять скриншоты со своей приставки всё равно бы не смог). Начнём.

user posted image user posted image

"Звукохвил, Зорекрик, у атаку!"(Трансформери на ICTV!)

Вступительный ролик рассказывает о том, как спасаясь от войны на Кибертроне Миниконы улетели в далёкий космос. Но кораблю не повезло и он разбился на орбите маленькой планеты, находящейся в 150млн. км от местного жёлтого карлика. Аборигены называли эту планету Земля. Корабль автоматически отослал сигнал бедствия на Кибертрон. Очевидно, сигнал предназначался Оптимусу Прайму, но по прихоти судьбы именно в тот самый момент, когда сигнал достиг планеты, Мегатрон готовился убить Прайма. Однако, решив, что Миниконы являются более ценным материалом, Мегатрон собрал всех десептиконов и при помощщи армии т.н. Десептиклонов решил захватить Землю, чтобы собрать всех Миниконов и стать непобедимым! Кто-то должен ему помешать! И этот кто-то - вы!

"Кібери! Трансформуємось і виїзжаємо!" (Трансформери на ICTV!)

Игроку даётся управление одним из трёх Автоботов: Оптимус Прайм (Optimus Prime), Хот Шот (Hot Shot) и Ред Алерт (Red Alert). Все автоботы различаются внешне и по характеристикам: Оптимус медленный и мощный, Хот Шот быстрый и проворный, и т.п. Выбрав Автобота по вкусу, мы отправляемся в одну из нескольких областей для того, чтобы пройти уровень, собрав как можно больше Миниконов и победить злобного десептикона в конце. Уровни весьма разнообразны. Увы, из-за того, что время на игру поджимало, я прошёл только два уровня (второй - не до конца). Уровни большие! Нет, не так... уровни БОЛЬШИЕ! ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ! ОГРОМНЫЕ! Фактически, если вы видите где-то вдалеке более-менее ровную площадку, значит вы туда 100% доберётесь. (если сил и нервов хватит, конечно же). По уровням то там то сям раскиданы миниконы и чекпоинты, с помощью которых можно вернуться на базу и сменить автобота или поменять миниконы. Миниконы в игре исполняют роль оружия и снаряжения. Один даёт ракетницу, другой - гранатомёт, третий - лезвия для ближнего боя и т.д. и т.п. Всё это обязано помочь нам в нелёгкой битве с силами зла.
user posted image

"Можна маленьку поправку? Це - Мегатрон, лідер Обманоїдів" (Трансформери (2007) укр. дуб.)

А драться прийдётся и немало! Враги получились наудивление смышлёнными и разнообразными! Да. В этой игре рядовые противники - не просто болванчики, обученные медленно ходить и снайперски промахиваться! Это - реальные враги. Даже десяток самых слабых десептиклнов возьмёт вас в кольцо, никакого Прайма никакая броня не спасёт! А если рядом будет парочка "пауков"... Короче - враги действительно сильны, а кто не силён в уме, тот берёт тем, что бронирован со всех сторон и подходить надо со стороны вооружения... А десептиклоны стреляют очень метко и очень больно! В результате игра получилась очень сложной, ничего не сказать. Особенно, если учесть что иногда просто необходимо трансформироваться в авто-форму, в которой наш автобот может только давить врагов...

user posted image

"Ти завжди підводиш мене, Зорекрик!" (Трансформери (2007) укр. дуб.)

Немного о боссах. Боссы предоставлены собственно, Десептиконами - Циклон, Старскрим, Мегатрон, другие враги. Одним словом - если вы смотрели "Армаду" вы их всех уже знаете. Так вот, боссы очень сложные. Циклона я убил раза с третьего, а Старскрима мне так и не было суждено победить - я так и не успел разработать тактику боя с ним. В целом можно сказать, что они так же живучи, как и автоботы и во время боя с ними, появляется Хелсбар, аналогичный Хелсбару нашего автобота. А если учесть, что боссы намного умнее регулярной армии, то получается, что каждый боссфайт - бой не на жизнь, а на смерть! По счастью, сложность хоть и высока, но раздражает не особо. В основном благодаря довольно часто раскиданным чекпоинтам. Да и вообще данный уровень сложности находится уже выше, чем "умеренно", но намного ниже, чем "раздражающе". Что есть явный плюс!

user posted image

"Мене звати Сем Вітвікі, тому хто це почує: У мене ожила машина..." (Трансформери (2007) укр. дуб.)

О графике и анимации. Признаться честно, я не думал, что моя PS2 может выдавать ТАКУЮ графику! Огромные открытые пространства, отличные модели трансформеров, просто невероятный уровень детализации и волшебная анимация - это то, что заставляет верить в реальность трансформеров! Уровни красивы и весьма разнообразны (Первые два уровня - Амазония и Антарктида - фактически - миры контрастов!) Автобот трансформируется прямо на ходу, по нажатию одной кнопки! Управление весьма удобно и нареканий не вызывает. Даже в памятном Black управление было не таким гладким и интуитивным, как в Трансформерах. Качество звука соответствует уровню графики - это всё, что можно сказать. Хотя бы потому что добавить нечего - это надо слышать. Все звуки аутентичны, рёв моторов и гул шагов различаются в зависимости от трансформера, эмбиент также неплох. В пяти словах: Со звуком всё в порядке! С управлением тоже. Одним словом, за техническое исполнение разработчикам уже можно ставить памятник! Игры по Трансформерам такого уровня, я уверен, если и появятся, то ОЙ, как не скоро! Сейчас разработчики будут клеить очередное дерьмо по лицензии фильма, зуб даю! Так что если у вас есть Playstation 2 и вы хотите поиграть в игру про Трансформеров, смело берите Transformers от Atari! Масса положительных эмоций гарантируется, особенно если вас привлекают сложные игры.

user posted image


Оценка: 9/10 (Непризнанный шедевр)
Поклонникам Трансформеров играть в обязательном порядке! Людям, не страдающим трасформерофобией и любящим хорошие игры советую не пропустить!

Заголовки взяты из реальных фраз украинского перевода Трансформеров G1, которых показывали по ICTV в начале девяностых (считайте, я на них вырос) и официального перевода недавнего фильма. И да, я не признаю Трансформеров на русском! (Это одна из тех вещей, которые я на русском никогда не приму.)


--------------------
Я слишком странно себя чувствую и я Арбуэ!
Кто не понял, вот ссылка http://img220.imageshack.us/img220/4474/17594754oe2.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Омега-Энвич   Обзор Transformers (PS2)   Среда, 03 сентября 2008, 11:16
Haohmaru   кстати да,несмотря на всю банальность трансформеро...   Среда, 03 сентября 2008, 11:19
Wowik   Недавно тоже познакомился с этой игрой (пришла по ...   Среда, 03 сентября 2008, 11:49
Сахар   o_o Это РЕАЛЬНАЯ ГРАФИКА?????? Да ладно, она даже ...   Среда, 03 сентября 2008, 16:45
Омега-Энвич   Скажем так, на телевизоре графика выглядит более ...   Среда, 03 сентября 2008, 17:28
tyr43   чуток приукрашенная) на ютубе есть поглядеть виде...   Среда, 03 сентября 2008, 16:59
ChronoSaber   ИМХО MGS3 симпотичнее в плане графики, но обзором ...   Четверг, 04 сентября 2008, 03:06
dreamgage   Интересная тематика игра ,да и графика радует ярко...   Вторник, 09 сентября 2008, 15:58
Le Taon   отличнейшая игра - новые трансформеры курят в сто...   Пятница, 12 сентября 2008, 07:03
Jenson   да графа тру. а я как то давно хотел купить. да не...   Пятница, 12 сентября 2008, 14:42
Axel089   Я в свое время узнал об этой игре благодаря демке,...   Пятница, 12 сентября 2008, 15:15
Jenson   Я из СИ в 2004 узнал (тогда покупал еще)   Пятница, 12 сентября 2008, 15:32
pit@   приотличнейшая игра когда открыл впервые миникона ...   Среда, 17 сентября 2008, 15:41
Remon   По ходу лучше игры по фильму!   Понедельник, 06 октября 2008, 08:49
N@SK!   Походу так! Скрины улёт! Графа вроде тоже ...   Среда, 08 октября 2008, 16:10
DOHC   Игра просто бомба=)   Понедельник, 18 мая 2009, 22:42
Dark VOLT   Хорошая игра. Хороший обзор:-)   Пятница, 26 июня 2009, 21:09
Dark VOLT   Хорошая игра. Хороший обзор:-)   Пятница, 26 июня 2009, 21:09
crazydante   игру в далёком 2005 прошёл. Нереально крутая вещь....   Понедельник, 29 июня 2009, 20:14
Анчоус   За обзор большое спасибо, а то так бы и не узнал о...   Четверг, 05 ноября 2009, 18:43
Vlad_Rock97   надо бы поиграть!   Пятница, 18 ноября 2011, 18:01


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 22 мая. 2024, 18:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.