Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 17 « < 13 14 15 16 17 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Переезд в Санкт-Петербург, поделитесь своими переездами

kitt
post Четверг, 24 августа 2017, 11:51
Отправлено #281


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (EV1L @ Среда, 23 августа 2017, 19:51)

Да и я не понимаю, такое чувство, что у вас там раньше бегали одни белокурые русские ваньки в национальных костюмах.
*

потому что примерно так и было, года до 2005-го, наверное. я упустил точный момент, после которого вокруг стало полно гостей из средней азии.
(если что, я ничего не имею против, просто констатирую факт, и в той же мск их намного больше).

вообще в топике уже есть ответы на все вопросы. но доставляет, как одни не местные дают другим не местным советы по поводу того, что тут плохо, а что хорошо)) пишите еще.

задававшему вопрос, отвечу - не надо сюда ехать, здесь мало места, и нефтяники не нужны. всех благ)

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 24 августа 2017, 11:52


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Четверг, 24 августа 2017, 11:52
Отправлено #282


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (serguyan @ Четверг, 24 августа 2017, 11:38)

В Самаре именно так и есть, как он расписал.
*

В Самаре на добыче полный бардак, спецов не хватает, все круглые сутки бухают, водители гоняют на Камазах в 0, но платят да, именно столько.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Четверг, 24 августа 2017, 11:54
Отправлено #283


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (dimm0505 @ Среда, 23 августа 2017, 20:53)

А где разговор про "элитные" дома был? И В Питере весь новострой такой же этажности, что же теперь всё ЖКХ развалится через 10 лет? Выбирайте нормальные ТСЖ или УК, и все у вас в порядке будет.
*

Ну я вообще-то тоже в новострое живу. Всего 5 этажей.

В финке-то да, продукты лучше. (нет, если конечно не сравнивать совсем бюджетный сектор) lol.gif

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Четверг, 24 августа 2017, 11:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Четверг, 24 августа 2017, 14:13
Отправлено #284


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 222
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (kitt @ Четверг, 24 августа 2017, 11:51)


вообще в топике уже есть ответы на все вопросы. но доставляет, как одни не местные дают другим не местным советы по поводу того, что тут плохо, а что хорошо)) пишите еще.

*


Тоже вчера не понял этого... думал Ёбург к лен области присоединили smile.gif
Особенно про хлеб порадовало, тут же прям монополия каравая, выбора то нет.

По овощам... разве что с помидорами напряг. Хороших мало в сетях поблизости, и стоят дороже. По остальным не помню чего у нас нет то ?.. Картофана полно свежего, капустка сейчас пойдёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 24 августа 2017, 14:19
Отправлено #285


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (terek @ Четверг, 24 августа 2017, 14:13)

По остальным не помню чего у нас нет то ?.. Картофана полно свежего, капустка сейчас пойдёт.
*
так все познается в сравнении. И у каждого свои запросы. Может ты и воду из-под крана пьешь и тебе норм smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 24 августа 2017, 14:42
Отправлено #286


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 24 августа 2017, 06:20)


Что в Питере с зп ?
*

[attachmentid=39465]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Четверг, 24 августа 2017, 14:47
Отправлено #287


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 222
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (GKill @ Четверг, 24 августа 2017, 14:19)

так все познается в сравнении. И у каждого свои запросы. Может ты и воду из-под крана пьешь и тебе норм smile.gif
*


мимо... чисто воду в Питере почти не пью.
чай / кофе и молоко... на это идёт хваловская вода.

да и что гнать то на нашу воду... мало где в больших городах её из под крана пить можно. А попу помыть для тех нужд она самая то... супер мягкая, благодаря чему не летят посудомойки/стиралки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 24 августа 2017, 16:30
Отправлено #288


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (terek @ Четверг, 24 августа 2017, 14:47)

на это идёт хваловская вода.
да и что гнать то на нашу воду...
*
я не гоню, вода хорошая. Но пить ее все равно нельзя, как и везде. А что такое "хваловская"?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Четверг, 24 августа 2017, 17:07
Отправлено #289


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (terek @ Четверг, 24 августа 2017, 14:13)

Тоже вчера не понял этого... думал Ёбург к лен области присоединили smile.gif
Особенно про хлеб порадовало, тут же прям монополия каравая, выбора то нет.

По овощам... разве что с помидорами напряг. Хороших мало в сетях поблизости, и стоят дороже. По остальным не помню чего у нас нет то ?.. Картофана полно свежего, капустка сейчас пойдёт.
*

А чтобы понять, надо было прочитать , что написано это по субъективному ощущению жизни тут не как туриста в течении полутора месяцев . А так есть если сравнивать с тем же Екб просто жить тут менее приятно , вот и все....


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Четверг, 24 августа 2017, 17:20
Отправлено #290


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 222
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (GKill @ Четверг, 24 августа 2017, 16:30)

я не гоню, вода хорошая. Но пить ее все равно нельзя, как и везде. А что такое "хваловская"?
*


да обычная бутилированная для кулера.

QUOTE
А чтобы понять, надо было прочитать , что написано это по субъективному ощущению жизни тут не как туриста в течении полутора месяцев . А так есть если сравнивать с тем же Екб просто жить тут менее приятно , вот и все....


Не вчитывался сколько ты тут прожил... и в качестве кого, но ок, мнение то субъективное, сойдёмся на этом. Но если что, можно подискутировать что с Питером не так. Только конкретика и факты.

У меня просто несколько знакомых, которые именно из Ебурга приехали в Спб, и дискомфорта не испытывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Четверг, 24 августа 2017, 17:39
Отправлено #291


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





А ты вчитайся, я там все написал. Если кратко - грязно, много алкашни, коммунальные службы как будто вымерли, сомнительного качества продукты ( я не эстэт и покупаю все всегда в обычном супермаркете ), проблемы с общесивенным транспортом - его тупо мало- это как по мне. Климат - ничего отличного от нас пока не вижу, работа есть , если не дебил то хорошо оплачивается ....в Екб тоже много дерьма всех сортов , но лично мне там чуть более комфортно ( и да это не мой родной город, я в Екб лет 15 живу всего из своих 31

Ещё момент - инфраструктура никакая , вроде туристический центр, а про доступную среду и ее требования как будто не слыхали . Камер я как то на дорогах особо не вижу , ручная регулировка светофоров по утрам тоже дичь, равно как и переходы в 6 полос без светофоров.
У меня сейчас перспектива много тут работать и долго жить наездами и меня это не особо радует именно из-за кривости самого города ....

И да странное сочетание - магазины круглосуточные , а заведения многие даже в выходные в 11 на замке .

Ps и куда делись все урны на улицах ?)

Сообщение отредактировал save_end - Четверг, 24 августа 2017, 17:52


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 24 августа 2017, 20:16
Отправлено #292


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





У меня вопрос к типа мега-коренным петербуржцам: почему в Спб так не любят растительность? Деревья и кусты всяческие. Я когда туристом набегами здесь был, думал это только центр без деревьев, мол места мало, гранит то-сё... Ан нет, почти весь город такой. Очень странная черта

Сообщение отредактировал GKill - Четверг, 24 августа 2017, 20:16


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Четверг, 24 августа 2017, 20:16
Отправлено #293


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 222
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (save_end @ Четверг, 24 августа 2017, 17:39)

Если кратко...
*


Тоже постараюсь кратко:

грязно - не правда... убирают что центр, что окраины.

Пьяные - ну нет же... в какие то крайности впадаете. В субботу на думской вполне, допускаю наличие пьяных мудаков. Или где нибудь в ночное время у метро.

коммунальные службы как будто вымерли - не вымерли.

сомнительного качества продукты - я тоже не эстет, но как бы выбор большой. Зайди в другой магазин/пекарню/ресторан... итд.

Проблемы с общественным транспортом - езжу только на общественном транспорте, проблем не испытываю. Правда стараюсь только на метро... может где то маршрут пересмотреть/скорректировать.

Климат - не монте-карло конечно... что есть то есть, но я например не перевариваю жару. Да и понаехавшие говорят что быстро привыкают.

инфраструктура - в чём конкретно трабла ?
камеры - включи яндекс навигатор.

Светофоры - руками только в мало пешеходных местах, дабы машины не стояли в пустую... проблема не ясна. Не видел больших не регулируемых переходов, а на маленьких машины всегда тормозят, что в регионах кстати хрен дождёшься.

Заведения с 11 - это про кафехи ? или что ?? Заведения работают ровно ОТ и ДО, когда они получают прибыль ориентируясь на трафик.
Конечно магаз одежды не будет в будни открываться в 9-00, когда все на работу бегут.

P.S. Урн действительно бывает либо очень много... либо можно долго идти с окурком, что я как и многие Питерцы делают, это опять насчёт грязно.
А ещё в центре - отсутствуют по причинам безопасности.

Просто мы говорим про Питер, ведь сравнивая его с другими городами России... Я объективно считаю его золотой серединой по всем параметром.

Сообщение отредактировал terek - Четверг, 24 августа 2017, 20:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Четверг, 24 августа 2017, 20:27
Отправлено #294


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (terek @ Четверг, 24 августа 2017, 20:16)

Тоже постараюсь кратко:

грязно - не правда... убирают что центр, что окраины.

Пьяные - ну нет же... в какие то крайности впадаете. В субботу на думской вполне, допускаю наличие пьяных мудаков. Или где нибудь в ночное время у метро.

коммунальные службы как будто вымерли - не вымерли.

сомнительного качества продукты - я тоже не эстет, но как бы выбор большой. Зайди в другой магазин/пекарню/ресторан... итд.

Проблемы с общественным транспортом - езжу только на общественном транспорте, проблем не испытываю. Правда стараюсь только на метро... может где то маршрут пересмотреть/скорректировать.

Климат - не монте-карло конечно... что есть то есть, но я например не перевариваю жару. Да и понаехавшие говорят что быстро привыкают.

инфраструктура - в чём конкретно трабла ?
камеры - включи яндекс навигатор.

Светофоры - руками только в мало пешеходных местах, дабы машины не стояли в пустую... проблема не ясна. Не видел больших не регулируемых переходов, а на маленьких машины всегда тормозят, что в регионах кстати хрен дождёшься.

Заведения с 11 - это про кафехи ? или что ?? Заведения работают ровно ОТ и ДО, когда они получают прибыль ориентируясь на трафик.
Конечно магаз одежды не будет в будни открываться в 9-00, когда все на работу бегут.

P.S. Урн действительно бывает либо очень много... либо можно долго идти с окурком, что я как и многие Питерцы делают, это опять насчёт грязно.
А ещё в центре - отсутствуют по причинам безопасности.

Просто мы говорим про Питер, ведь сравнивая его с другими городами России... Я объективно считаю его золотой серединой по всем параметром.
*

я думаю все дело с сравнении: когда я вижу толпы людей с пивом на улице и кучки мусора наваленные там где должна быть урна я вынужден с тобой не согласиться))) Мне тут еще тусить с месяц видимо, пофотографирую по дороге на работу местные образцы чистоты как нибудь)))

Инфраструктура - где рельефная плитка, разметка, пандусы для инвалидов?

Раз уж мы про золотую середину, был ли ты в Екб, который тоже мягко говоря далек от идеала?)))


Про ручное регулирование светофором насмешил, а просто скорретировать их работу по часам тут не научились))?? Ага тормозят ) меня сегодня чуть не снес чудо на таком переходе у гренадерского моста - ведь это так круто по трамвайным путям рвануть, вдруг успеет))) blush.gif

Общественный транспорт - автобусы и трамваи - их очень мало видно, метро да - но это не Мск тут оно далеко не всюду привезет, хотя конечно не сравнить с одной веткой в Екб)))

Качество продуктов - я писал, что хожу в разные , да и я всеяден полностью, но местный хлеб вызывает у меня слезы...

Да кафе, в 11 почти все закрыто в выходные - это что за дичь?

Я при этом не хейтю и не считаю Екб образцом, более того могу много грубых слов про него наговорить, но ей богу Питер чем дольше ты тут, тем больше разочаровывает....



Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (GKill @ Четверг, 24 августа 2017, 20:16)

У меня вопрос к типа мега-коренным петербуржцам: почему в Спб так не любят растительность? Деревья и кусты всяческие. Я когда туристом набегами здесь был, думал это только центр без деревьев, мол места мало, гранит то-сё... Ан нет, почти весь город такой. Очень странная черта
*

щас нам скажут, что это не рационально и некультурно))) А зелени и правда нема, что странно...только вот не надо про север, так как заведомо бред....

Сообщение отредактировал save_end - Четверг, 24 августа 2017, 20:40


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 24 августа 2017, 20:55
Отправлено #295


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (GKill @ Четверг, 24 августа 2017, 21:16)

У меня вопрос к типа мега-коренным петербуржцам: почему в Спб так не любят растительность? Деревья и кусты всяческие. Я когда туристом набегами здесь был, думал это только центр без деревьев, мол места мало, гранит то-сё... Ан нет, почти весь город такой. Очень странная черта
*


Так он же на болоте) Это в Мск просто леса обнесли домами и оставили деревца где-то.
А специально сажать, это муторно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Четверг, 24 августа 2017, 20:57
Отправлено #296


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (mr.Shepenyk @ Четверг, 24 августа 2017, 20:55)

Так он же на болоте) Это в Мск просто леса обнесли домами и оставили деревца где-то.
А специально сажать, это муторно.
*

вы наверное полагаете, что во всех городах и парках деревья вдруг сами выросли?))) lol2.gif lol2.gif lol2.gif lol2.gif


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 24 августа 2017, 21:00
Отправлено #297


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (save_end @ Четверг, 24 августа 2017, 21:57)

вы наверное полагаете, что во всех городах и парках деревья вдруг сами выросли?))) lol2.gif lol2.gif lol2.gif lol2.gif
*


Не придуривайся, ты понял о чем я: деревьев тут изначально кот наплакал, три парка не показатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Четверг, 24 августа 2017, 21:06
Отправлено #298


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (mr.Shepenyk @ Четверг, 24 августа 2017, 21:00)

Не придуривайся, ты понял о чем я: деревьев тут изначально кот наплакал, три парка не показатель.
*

а садить деревья в рамках программы озеленения в вашей стране не придуривающихся не научились? lol.gif

я для неучей с вики про Ленинградскую область слегка вброшу, это к вопросу про изначально и кот наплакал)))))

Территория области расположена в зоне тайги в её средней (на севере области) и южной подзонах (большая часть области), незначительная часть — в зоне смешанных лесов (юг области — преимущественно в пределах Лужского района, а также островами на Ижорской возвышенности, Путиловском плато и в некоторых прилегающих к ним районах, например, в Кингисеппском. Леса занимают 55,5 % территории области. Лесные ресурсы сильно истощены. Коренные сосновые и особенно еловые леса сохранились местами, главным образом на северо-западе и востоке области, но в основном они замещены малоценными и малопродуктивными производными мелколиственными лесами и мелколесьями (берёзы бородавчатая и пушистая, осина, ольха серая)[16]. В сырых местах встречаются леса из ольхи чёрной. На участках с плодородными почвами в составе лесов иногда встречаются широколиственные породы — клён остролистный, липа мелколистная, дуб черешчатый, вязы шершавый и гладкий, ясень обыкновенный, а в подлеске — лещина обыкновенная. Преимущественно в западной и южной частях области изредка можно встретить даже небольшие участки реликтовых широколиственных лесов. В лесах области произрастают лекарственные растения и ягоды: ландыш майский, толокнянка, черника, брусника, клюква, малина, багульник, можжевельник, лапчатка прямостоящая. Территории, прилегающие к Санкт-Петербургу, заняты под сельское хозяйство (пашни, луга, кустарники)[20].

Сообщение отредактировал save_end - Четверг, 24 августа 2017, 21:09


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 24 августа 2017, 21:08
Отправлено #299


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





А зачем в питере деревья? Так пропадает атмосфера безысходности. sleepy.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 24 августа 2017, 21:20
Отправлено #300


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (bahek @ Четверг, 24 августа 2017, 22:08)

А зачем в питере деревья? Так пропадает атмосфера безысходности. sleepy.gif
*


Нет тут такой атмосферы! Ты в Тюмени не был в середине 00-х, там во первых земля как глина какая-то, после любого дождя метра не пройдешь пока килограммы на обувь не намотаешь, во-вторых половина города - гопники в восьмиклинках)

Питер серый но не безысходный точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 18 мая. 2024, 06:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.