Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ностальгия по печатной игропрессе, Ламповое!

Kito1984
post Понедельник, 14 августа 2023, 01:14
Отправлено #21


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 14 августа 2023, 02:55)
Зато просрался на 10 лет вперед, потом у него хватало "последователей". Тот же Подшибякин.

Тут, конечно, фокус в том, что сам главред был слегка того и всячески это культивировал, отчего-то считая, что EXE - лучшая макулатура про игры, все остальное сделанное на коленке говно.

Да теорема Эскобара по большему счету. Просто текст про RE явно писал более впечатлительный человек, который, видимо, впервые добрался до монитора и не въехал, почему картинка не такая "сглаженная" как на ЭЛТ. Я тоже помню свой шок от знакомства с эмулем Сеги в 2003-м smile.gif

Плюс, насколько я помню, Резик мог либо софтверную пиксельную кашу выдавать в 320 x 240, либо красивую картинку при наличии 3Dfx. Третьего не дано.

Сейчас - это сейчас. Тогда - это тогда. Разный подход, разный уровень развития индустрии. И дальше по списку.
*
Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под последователями, но Бог с ним. Просто тебе такой стиль, очевидно, не нравится. Как и вообще Game.Exe.

Да, думаю, Исупов - это как минимум половина Game.Exe. Если не две трети. Ну а лучше/хуже - это очень относительные понятия. Я думаю, в сороковник уже совсем глупо об этом спорить. Сойдёмся на том, что УЧУ и другие lol.gif журналы - разные.

Да я не про содержание. Текст в Vи - образный, литературный. Текст в OPM - обычный разговорный язык. И это первые номера, дальше этот разрыв будет только расти, в конце УЧУ уже вообще читать не могут многие, потому что предложение - на один, а то и несколько абзацев, способны осилить не только лишь все. А мало кто может это сделать lol.gif

Я и с автором, и с тобой согласен, по смыслу у меня претензий нет. Оно и сейчас на мониторе хуже смотрится, я проверял smile.gif Мыло в данном случае картинку красит.

Ну, опять же, я не про это вообще. Просто представь - ты взрослый мужик, нанимаешь в штат (!!!) кучку школьников и потом курируешь их сочинения, требуешь соблюдения дедлайнов, выдаёшь зарплату, вот это вот всё. Причём выпускаешь журнал, а не распространяешь с их помощью его по электричкам, например. По-моему, это забавно. И сейчас выпуск бумажного журнала вообще представить сложно, а такого - тем паче.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 14 августа 2023, 01:16


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 14 августа 2023, 01:23
Отправлено #22


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
И сейчас выпуск бумажного журнала вообще представить сложно, а такого - тем паче.
Ну "Навигатор" таки выходит, но у тамошних редакторов очень специфические представления о качестве текстов. Я три с небольшим годика побился об стенку головой и в итоге дал деру, не попрощавшись lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 14 августа 2023, 01:54
Отправлено #23


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 14 августа 2023, 03:23)
Ну "Навигатор" таки выходит, но у тамошних редакторов очень специфические представления о качестве текстов. Я три с небольшим годика побился об стенку головой и в итоге дал деру, не попрощавшись lol.gif
*
Спасибо, каждый день узнаёшь что-то новое. Я, честно, был уверен, что из компьютерных "Игромания" последней закрылась, это много где с помпой освещалось, тем более что вроде как тиражи у неё были самыми большими. Ну, мне так запомнилось, иногда я даже искал ещё печатные журналы в киосках, но у нас их не видел. Уж не знаю, почему.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 14 августа 2023, 01:57
Отправлено #24


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





"Нави" продается в "Ашане" и "Перекрестке". Я номера со своими статьями заказывал почтой от официального партнера - выходило даже дешевле.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Понедельник, 14 августа 2023, 05:40
Отправлено #25


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Какой же классный журнал был "Магазин Игрушек", и во что он превратился.

Для меня последние корявые выпуски "новой реальности" и game.exe были чем то из одной оперы-вместо обзоров бред, на страницах нечитаемая "каша".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 14 августа 2023, 10:44
Отправлено #26


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну вот, кстати, "Новую реальность" как раз делали далеко не школьники.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 14 августа 2023, 11:16
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





Прочитал название темы - зафейспалмил.

Ну ребза, вы хоть вещи своими именами называйте... Какая ещё ностальгия?)

Звучит так, будто автор уже абсолютно всё прочитал, и ему уже больше читать нечего. Хватит уже льстить себе) Полно старых непрочитанных журналов, собирайте, читайте.

В чём проблема?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MGS3DO
post Понедельник, 14 августа 2023, 11:24
Отправлено #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 авг. 2016
Из: Тольятти
Пользователь №: 56 197





А я бы сейчас покупал бы журналы типа тотал двд где раз в месяц какой то фильм культовый на диске прилагали


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Понедельник, 14 августа 2023, 16:03
Отправлено #29


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Скучаю только по Великому Дракону с Агентом Купером и Лордом Хантой, другое померло да и хрен с ним (Страна Игр и т.д.)
Покупал бы и сейчас Великий Дракон в старом ладе - без оценок, с цветным задниками, без продажности и т.д. Но желательно, чтобы тематика журнала сейчас была бы Retro & Indie - современная yoba-aaa не прельщает, нету простора для фантазии, как было раньше в читательских письмах.


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stormbringer
post Четверг, 17 августа 2023, 09:34
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 01 фев. 2004
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 7 164





QUOTE (Urahara Kisuke @ Понедельник, 14 августа 2023, 11:16)
Прочитал название темы - зафейспалмил.

Ну ребза, вы хоть вещи своими именами называйте... Какая ещё ностальгия?)

Звучит так, будто автор уже абсолютно всё прочитал, и ему уже больше читать нечего. Хватит уже льстить себе) Полно старых непрочитанных журналов, собирайте, читайте.

В чём проблема?
*

Хехех. Чувствовать ностальгию умеют только те, кто ощущает эту разницу во времени, между сейчас и тогда. Понятно, что можно достать журналку и почитать. А где ты возьмёшь себя двадцатилетнего? cool.gif


--------------------
Великий Dракон
Олдскул и хардкор!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Четверг, 17 августа 2023, 21:53
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 13 августа 2023, 23:53)
А вот, простите, дрочка на Game.EXE, где половина журнала была засрана какими-то сочинениями про лето у бабушки с двумя предложениями непосредственно про игру - это за гранью моего понимания.
*

Помню была в game.exe в начале нулевых рецензия на какие-то ралли страниц на шесть - там про игру было написано только название, остальное - это поток сознания автора на отвлеченные темы. И вот в этом он весь.



--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Воскресенье, 27 августа 2023, 22:19
Отправлено #32


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Я сейчас такие читаю, правда выходят редковато.
user posted image


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chacha
post Понедельник, 28 августа 2023, 15:16
Отправлено #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28 авг. 2023
Пользователь №: 77 812





Игроманию очень любил, особенно диски, когда еще не было интернета у меня. Эдакий портал в мир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Firestarter
post Вторник, 29 августа 2023, 12:24
Отправлено #34


Йа Горелко
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 06 июня 2006
Пользователь №: 16 541





Я тоже люблю пересматривать старые консольные журналы, но скорее потму что в момент их выхода(93-95 гг), большинство описываемых игр были мне недоступны и я мог лишь облизываться на скрины, а теперь благодаря эмуляции могу во все это переиграть. Очень похоже когда в какой-то РПГ, поднакачавшись, приходишь в ту первую локаию с которой только начинал и начинаешь всхе валить с одного удара ... smile.gif)


--------------------
Известно,что труд создал из обезьяны человека.Муравей, правда, тоже трудится...но пути Господни неисповедимы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Суббота, 02 сентября 2023, 19:49
Отправлено #35


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (MGS3DO @ Понедельник, 14 августа 2023, 11:24)
А я бы сейчас покупал бы журналы типа тотал двд где раз в месяц какой то фильм культовый на диске прилагали
*
2000-е - золотое время прессы и глянцевых журналов. Различные Тотал ДВД, хайфаи, Стерео в Борзенковым, Старана Игр, различные издания про сотовые телефоны, Фантастика был хороший журнал тоже с фильмом или мультфильмом на ДВД.
Эх, времена были! Но тогда у меня ДК не было, а сейчас журналы не выходят, а вот ДК с проектором собрал и смотрю хоть новинки, хоть Двойной Удар с Ван Дамом на большом экране. smile.gif

Журналов много покупал и собирал. Где-то лет семь назад часть распродал, часть раздарил, остальное наверное уже в макулатуру отправилось. Пару десятков себе оставил, листать иногда. В одном номере Страны Игр даже моя заметка было про "Рэмбо ТВ гейм", как раз с большим обзором ГТА 4. smile.gif

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Суббота, 02 сентября 2023, 19:51


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Вторник, 05 сентября 2023, 00:20
Отправлено #36


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Позавчера дораспродал на авито оставшиеся журналы Страна Игр. Еле допер до сдека, весят тонну. Оставил только полную подшивку за 2010 год на память. И то, наврятли буду читать, а если и буду то на компьютере, там есть все выпуски в PDF. А игромания 50 журналов лет 7 назад отправились знакомым на дачу на растопку печки. Долго хотел сначала продать их за символическую сумму, потом бесплатно предлагал отдать, никому не нужны были. Года полтора наверное пытался, потом плюнул.

Сообщение отредактировал Angel82 - Вторник, 05 сентября 2023, 00:24


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chacha
post Вторник, 05 сентября 2023, 02:16
Отправлено #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28 авг. 2023
Пользователь №: 77 812





QUOTE (Angel82 @ Вторник, 05 сентября 2023, 00:20)
Позавчера дораспродал на авито оставшиеся журналы Страна Игр. Еле допер до сдека, весят тонну. Оставил только полную подшивку за 2010 год на память. И то, наврятли буду читать, а если и буду то на компьютере, там есть все выпуски в PDF. А игромания 50 журналов лет 7 назад отправились знакомым на дачу на растопку печки. Долго хотел сначала продать их за символическую сумму, потом бесплатно предлагал отдать, никому не нужны были. Года полтора наверное пытался, потом плюнул.
*


А оставить дома не вариант был? Я вообще против выбрасывания чего-либо если это не откровенно мусор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pressstart
post Вторник, 05 сентября 2023, 14:20
Отправлено #38


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 фев. 2018
Пользователь №: 61 981





QUOTE (Angel82 @ Вторник, 05 сентября 2023, 00:20)
Позавчера дораспродал на авито оставшиеся журналы Страна Игр. Еле допер до сдека, весят тонну. Оставил только полную подшивку за 2010 год на память. И то, наврятли буду читать, а если и буду то на компьютере, там есть все выпуски в PDF. А игромания 50 журналов лет 7 назад отправились знакомым на дачу на растопку печки. Долго хотел сначала продать их за символическую сумму, потом бесплатно предлагал отдать, никому не нужны были. Года полтора наверное пытался, потом плюнул.
*
Где-то в 15 году вынес на помойку все выпуски "СИ" это были все номера, в несколько заходов, с другом в две руки. Погода была хорошая, аккуратно поставил недалеко от мусорки. Связанные тюки простояли сутки, потом кто-то всё забрал.
На память себе оставил только самый первый сигнальный номер, и кризисный 98г., который был напечатан на газетных листах.
Игромания кстати очень плохо горит, для растопки не годится. Она очень долго прогорает, и очень сильный запах от печатной химии.

Сообщение отредактировал Pressstart - Вторник, 05 сентября 2023, 15:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Вторник, 05 сентября 2023, 18:23
Отправлено #39


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Chacha @ Сегодня, 02:16)
А оставить дома не вариант был? Я вообще против выбрасывания чего-либо если это не откровенно мусор
*

Куда это всё деть?! Вот покупаешь современную компактную квартиру, делаешь ремонт в стиле минимализме и просто нет места под эти пачки бумаги. А как только лишняя коробка появляется, то приходится ставить в коридоре или ещё где. Потому что, ну некуда. smile.gif
Разумеется, если хочется жить более-менее в цивильном пространстве, без захламления.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chacha
post Вторник, 05 сентября 2023, 19:05
Отправлено #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28 авг. 2023
Пользователь №: 77 812





QUOTE (SEGADreamFAN @ Вторник, 05 сентября 2023, 18:23)
Куда это всё деть?! Вот покупаешь современную компактную квартиру, делаешь ремонт в стиле минимализме и просто нет места под эти пачки бумаги. А как только лишняя коробка появляется, то приходится ставить в коридоре или ещё где. Потому что, ну некуда. smile.gif
Разумеется, если хочется жить более-менее в цивильном пространстве, без захламления.
*


Ну не знаю, у меня на балконе всё это валяется, включая диски. Квартира захламлена, но всё жалко. Ведь пройдет еще несколько десятилетий и это будет раритетом настоящим. Выбросить проще простого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 12:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.