Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лучший способ подключения PS1

YOURA_HA
post Вторник, 22 апреля 2014, 20:16
Отправлено #181


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





QUOTE (Rikimaru @ Вторник, 22 апреля 2014, 21:10)
Наши могут сами спаять такой пустяк  smile.gif  И с лучшим проводом.
Где ты столько достал?
*

Ну могут, пусть паяют lol.gif у нас уже есть культ картриджей Dandy на форуме.
Чем больше самоделкиных, тем лучше! Я только за оригинальные аксы...так что бро не по адресу. smile.gif
p.s: Я кстати спрашивал в этой теме по поводу самоделки на хороших комплектующих...но мне заявили что мол лучше не будет. eye.gif
p.p.s: Где брал...там уже нет.


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Вторник, 22 апреля 2014, 20:18
Отправлено #182


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





QUOTE (azumi @ Вторник, 22 апреля 2014, 21:12)
До такои распаики доперли все, кто видел распиновку разъема, и понимал, как он работает.
В первых ревизиях мегадраива, например, плату неправильно развели, потому и скарты они делали с синхронизациеи по видео, хотя чистая там была.
Возможно, сони тоже каким-то образом обосрались, и им было проще выпускать кабели с чуть худшим качеством изображения, чем признать ошибку.
*

Дружище не знаю почему, но я тебе верю! smile.gif


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Вторник, 22 апреля 2014, 20:23
Отправлено #183


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (Rikimaru @ Вторник, 22 апреля 2014, 21:10)
Это не чистый sync, там Luminance
*

А оно разве чем-то отличается? Я имею в виду, оно ведь все равно лучше, чем использовать видео сигнал.

Сообщение отредактировал azumi - Вторник, 22 апреля 2014, 20:31


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crashsider
post Вторник, 22 апреля 2014, 21:37
Отправлено #184


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18 авг. 2008
Пользователь №: 27 853





QUOTE (YOURA_HA @ Вторник, 22 апреля 2014, 20:39)
Блин ну я мог бы помочь в тестировании. На продажу уже нет...а было много:
*

Фига ты оптовик :o То есть ты американцам распродал всё? :D

Anyway. Мне все же стало интересно и я пытаюсь хоть как-то потестить этот SCART кабель, но увы – результаты не очень. Точнее всё относительно, нельзя сказать что плохо.

Я сравнил SCART с хорошим Component. Естественно Component идет за "эталон". Вот что получилось:

Игра DDRMAX Dance Dance Revolution 6thMix, японка, для PS2:
user posted image user posted image
Слева – компонент 480i, справа – SCART RGB.

Снимал со штатива, не двигая фотик. Видно что Скарт на телевизоре выводится с меньшим разрешением (картинка "уже" по высоте). Яркость у Скарта больше, но градиент контраста и четкость хуже. Но в целом идентично, эти недостатки лишь из-за разрешения.

Домашний экран PS2:
user posted image user posted image
Слева – компонент 576i, справа – SCART RGB.

Здесь почти то же – у Скарта пересвет, дающий узкий градиент, ниже разрешение, хуже четкость.

Ну и теперь самое вкусное!
Игра Serial Experiments Lain, японка для PSOne:
user posted image
Тут сравнить не с чем, потому что Компонент просто не работает, лол :3
А с Композитом сравнивать бессмысленно, потому что на моей панели он выглядит вообще мылом – тут SCART просто нереально крут и чёток!

В итоге можно сказать, что мой SCART очень хорош относительно "эталона", но для наилучших результатов он подходит только для игр PSOne. Проблема с пересветом у него, возможно, из-за неточно подобранных конденсаторов. Конечно было бы неплохо его сравнить со SCART RGB-синхрой по композиту, но думаю результат будет тот же. Я покупал SCART в основном из-за проблемы игр PSone, сейчас она достойно решена и на этом я удовлетворюсь, но постараюсь поискать SCPH-1052.

SLPH-00016, я думаю, конечно растопчет мой Скарт по качеству, с его 480i, но это не в счет, потому что SLPH-00016 – отдельное устройство, оверскан, такие устройства есть в продаже не только именно для приставок, стоят дорого, но результат у них у всех хороший, лично сам такие трогал. Так что сравнивать их с кабелями некорректно.


--------------------
3DS EU FC: 4828-5271-5311
Nintendo Network ID: tamitsu
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Вторник, 22 апреля 2014, 22:17
Отправлено #185


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





crashsider, То, что картинка уже, не значит, что разрешение меньше. Вот sync вроде может быть виноват. Или наоборот так правильнее. Градиент контраста и четкость в теории не может быть хуже, может это из-за пересвета (номиналы кондеров) или недостаточное экранирование.

azumi, Luminance это яркость сигнала. Если его подключить к композитному входу то получишь черно белое изображение.
Из S-Video получить композитное видео можно с помощью одного кондера.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Вторник, 22 апреля 2014, 23:08
Отправлено #186


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (Rikimaru @ Вторник, 22 апреля 2014, 23:17)
Luminance это яркость сигнала. Если его подключить к композитному входу то получишь черно белое изображение.
*

А с чистои синхронизациеи разве не тоже самое произоидет?


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crashsider
post Вторник, 22 апреля 2014, 23:42
Отправлено #187


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18 авг. 2008
Пользователь №: 27 853





QUOTE (Rikimaru @ Вторник, 22 апреля 2014, 23:17)
crashsider, То, что картинка уже, не значит, что разрешение меньше. Вот sync вроде может быть виноват. Или наоборот так правильнее. Градиент контраста и четкость в теории не может быть хуже, может это из-за пересвета (номиналы кондеров) или недостаточное экранирование.
*


Но ведь сам RGB-сигнал, который приходит по данному SCART по идее кодирован иначе чем в Component, в том числе из-за sync, просто потому что это стандарт такой, и он просто не может жечь на 480i или 576i, хммм... или я что-то не так понимаю.

А про контраст, да, там такое ощущение что эта информация просто теряется, либо режут её конденсаторы с помехами, либо вообще это проблема телевизора – все же крайним остается сам телевизор и то как там реализована декодировка разных форматов.

А по поводу sync и lumа: если говорить только про приставки Playstation, то ведь там особо не разгуляешься – в AV multi out есть только Composite и S-video Y, откуда можно брать синхронизацию, ну еще и зеленый.

user posted image


--------------------
3DS EU FC: 4828-5271-5311
Nintendo Network ID: tamitsu
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Среда, 23 апреля 2014, 10:22
Отправлено #188


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (azumi @ Среда, 23 апреля 2014, 00:08)
А с чистои синхронизациеи разве не тоже самое произоидет?
*
Нет. Разделить синхру можно с помощью LM1881 http://www.ti.com/general/docs/lit/getlite...81&fileType=pdf

QUOTE (crashsider @ Среда, 23 апреля 2014, 00:42)
Но ведь сам RGB-сигнал, который приходит по данному SCART по идее кодирован иначе чем в Component, в том числе из-за sync, просто потому что это стандарт такой, и он просто не может жечь на 480i или 576i, хммм... или я что-то не так понимаю.
*
В VGA такой же RGB сигнал, только прогрессивный и раздельной горизонтальной и вертикальной синхронизацией. PS2 еще умеет синхру на зеленом передавать. Многие ТВ и мониторы ее понимают, а если нет, то ее можно извлечь с помощью LM1881.


QUOTE (crashsider @ Среда, 23 апреля 2014, 00:42)
А по поводу sync и lumа: если говорить только про приставки Playstation, то ведь там особо не разгуляешься – в AV multi out есть только Composite и S-video Y, откуда можно брать синхронизацию, ну еще и зеленый.
*
На некоторых матплатах PS2 можно найти чистые раздельные горизонтальную и вертикальную синхронизации.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Среда, 23 апреля 2014, 10:48
Отправлено #189


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





Да номиналы кондеров особои точности не требуют. Достаочно примерно 220мкф. Можно еще на линию синхронизации повесить такои кондер, ради эксперимента.
Если там нет никакого экранирования - я ставлю на внешние помехи. Ну или телек по другому просто не умеет ргб показывать.

QUOTE (Rikimaru @ Среда, 23 апреля 2014, 11:22)
LM1881
*

Ты ее пробовал? А то я много слышал, но у самого руки не доходили.

Сообщение отредактировал azumi - Среда, 23 апреля 2014, 10:50


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Среда, 23 апреля 2014, 11:17
Отправлено #190


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (azumi @ Среда, 23 апреля 2014, 11:48)
Ты ее пробовал? А то я много слышал, но у самого руки не доходили.
*
Я делал VGA кабель для ЭЛТ монитора. SOC не понимал. Со схемой работает.
А вот LCD (с ТВ) монитор вроде и sync on green понимает. Прога для PS2, конечно, нужна.

» Нажмите, для открытия спойлера «



--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Среда, 23 апреля 2014, 12:21
Отправлено #191


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





RGBHV в VGA вообще лучше же, чем компонентный считается?


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Среда, 23 апреля 2014, 12:55
Отправлено #192


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (YOURA_HA @ Среда, 23 апреля 2014, 13:21)
RGBHV в VGA вообще лучше же, чем компонентный считается?
*
Что RGB, что YPbPr называются компонентными видеосигналами. Если в YPbPr у всех каналов одинаковое разрешение, то он не должен различаться от RGB (правда там могут быть ошибки подсчета при переводе в YPbPr->RGB). Из-за этого наверно можно считать, что RGB лучше.

QUOTE (YOURA_HA @ Вторник, 22 апреля 2014, 21:16)
p.s: Я кстати спрашивал в этой теме по поводу самоделки на хороших комплектующих...но мне заявили что мол лучше не будет. eye.gif
*
Если каждый сигнал пустить по своему коаксиальному кабелю, то это теоретически лучше. Так раньше профессиональное оборудование подключали.
А у официального вроде даже нету оплетки у RGB каналов, в отличии от качественных VGA кабелей.


Сообщение отредактировал Rikimaru - Среда, 23 апреля 2014, 14:26


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Четверг, 22 января 2015, 17:23
Отправлено #193


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





Люди, никто такой "шнурок" не брал?
Есть смысл приобрести для PSone?

user posted image

Сообщение отредактировал GriZzliQ - Четверг, 22 января 2015, 17:24


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xsive Pro
post Вторник, 14 июня 2016, 21:05
Отправлено #194


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16 нояб. 2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 53 752





Продайте кто-нибудь провод SCPH-1052, если у кого остался ненужный.


--------------------
Статистика сделок.
Покупки: +1 cdi2009; +1 1van; +1 s_d; +2 volgame; +1 Cloud1982; +1 Алексей2236; +1 Misaki; +1 armorant; +1 artie82; +1 Michigan; +1 sergus1983; +1 Diomax;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
armorant
post Вторник, 14 июня 2016, 21:52
Отправлено #195


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 20 нояб. 2013
Пользователь №: 48 990





QUOTE (GriZzliQ @ Четверг, 22 января 2015, 18:23)
Люди, никто такой "шнурок" не брал?
Есть смысл приобрести для PSone?
*

Именно такой нет - не брал, но такого типа - да. Конечно стоит.
###
SCPH-1052 - оригинальный найти тяжело, проще улучшить китайский кабель и/или доработать консоль.

Сообщение отредактировал armorant - Вторник, 14 июня 2016, 21:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXeR
post Вторник, 05 сентября 2017, 21:08
Отправлено #196


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 21 мар. 2011
Пользователь №: 40 458





Ребят кто юзает обычный LCD монитор 17-19 дюймов (вга/хдми) с пс1. Вот если с лупой в упор пиксели не рассматривать, то норм. играть на нем?
Или небольшие телевизоры таких же диагоналей?

если да- то с каким подключением?

я если в 3х метрах от 32 дюймого led сижу, то в принципе играть терпимо на пс1.Но не интересно.Хочу сидеть в 1-1,5м. и чтоб не тошнило от картинки.

телек -ящик мне надоел.
1)мой Места очень много занимает.и нет скарта и свидео.
2)чтобы найти ВЗАМЕН моего со скартом и свидео и компонет(чтоб все сразу)- это тот еще гемор на сегодня(например на авито выкладывают фото только лицевой части и часто не пишут модель)
3) Оригинальные шнурки(ну уж если телек "консольный" брать то и шнурки оригиналы надо по сути-а их достать геморнее чем телек со всем фаршем

выход вижу 17-19 монитор(минимум места занимает) Но никогда глазами не видел качество картинки .На сегодня море всяких переходников и с рса на вга, и на хдми, и апрскейлеры и тд. И будет ли приятная игра от этого-вот вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 05 сентября 2017, 21:45
Отправлено #197


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





По RGB на PS1 довольно четкая картинка даже на 48-дюймовом LCD. Мне, честно сказать, такой облик даже непривычен - уж очень эмуляторщиной отдает, поэтому не просто спокойно перевариваю композит на современном ящике, а даже обеими руками за него держусь)

Но точных рекомендаций на этот счет ты тут вряд ли получишь, ибо все субъективно. Кто-то вон настолько изнежен, что предпочитает сотни бачинских отваливает за всякие вундервафли типа XRGB.

Кабель, кстати, использую китайский - звук прилично фонит в биосе, но когда играешь, то уже особо не слышно. С другой стороны, каждый второй оригинальный композит для PS1/PS2/PS3 оказывается фонящим (хоть и не так сильно), так что нет 100-процентной гарантии, что оригинальный RGB-шнур сильно выиграет по качеству. А ценнички на них нынче приличные.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 05 сентября 2017, 22:13
Отправлено #198


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (LeXeR @ Вторник, 05 сентября 2017, 21:08)

я если в 3х метрах от 32 дюймого led сижу, то в принципе играть терпимо на пс1.Но не интересно.
*

играю на 42, в двух метрах, все устраивает.
может, таки ви просто не любите ps1, и зачем себя мучить?)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 05 сентября 2017, 22:32
Отправлено #199


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (kitt @ Среда, 06 сентября 2017, 00:13)

играю на 42, в двух метрах, все устраивает.
может, таки ви просто не любите ps1, и зачем себя мучить?)
*

Я лично очень люблю графику на PS1, особенно в первых трёхмерных играх, но хотел бы отметить, что на видеомониторе любить её несколько легче lol.gif

Что касается ЖК, то разница между 27 и 42 дюймами, к примеру, не так велика как хотелось бы, в том плане, что картинка выглядит почти так же. ЖК с меньшей диагональю не пробовал, возможно, при большой разнице в размере, различия в картинке будут сильнее, но, скорее всего - нет, так как "проблема" в первую очередь в масштабировании, а не размере. Поэтому лучше взять большой ЖК-монитор с как можно более низким разрешением и установить режим масштабирования 1:1, картинка будет размером со спичечный коробок, но красивой smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 06 сентября 2017, 15:08
Отправлено #200


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Вчера, 22:32)

ЖК с меньшей диагональю не пробовал, возможно, при большой разнице в размере, различия в картинке будут сильнее, но, скорее всего - нет, так как "проблема" в первую очередь в масштабировании, а не размере.
*


320*240 пикселей растянутые до неких 1024*768 пикселей (во сколько раз?) по площади на физических нативных 1920*1080 пикселях - точно не для неженок. Для тех, кто кушает прустешону в любом виде, так сказать!

QUOTE (Kito1984 @ Вчера, 22:32)

Поэтому лучше взять большой ЖК-монитор с как можно более низким разрешением и установить режим масштабирования 1:1, картинка будет размером со спичечный коробок, но красивой
*


Картинка 320*240 пикселей на физическом нативном полотне 1920*1080 пикселей - тот самый, трушный спичечный коробок.
Некоторым не нравится оригинальные разрешения видеовывода консолей и они любят или терпят или любят терпеть апскейл аппаратный. Называя тех, кому такие извращения для глаз не по душе неженками.

Это как новые изобретатели велосипеда. Можно же и на шестигранных колёсах ехать. Только вот зачем, если есть круглые колёса?! Такие ответят - на круглых неженки катаются!

элт для бабушек, 4:3 телики для дедушек, видеомониторы для неженок. Покупайте огромные ЖК матрицы в 4к! - стильно, модно, молодёжно! (с)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 08:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.