Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тыкать, выкать или глубокомысленно помолчать в письмо?!, О воспитании и не только

TwilightWolf
post Пятница, 02 февраля 2018, 11:16
Отправлено #21


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





При первом общении стараюсь вообще избегать личных обращений, а писать по существу и от себя. "Приветствую" "Хотелось бы" то-то и то-то, "Есть ли возможность" и тд и тп. А дальше уже плясать от ответа. Люди реально разные бывают, некоторых обращение на ты оскорбляет, а некоторые наоборот при обращении на Вы пишут "ты чё такой серьёзный?". smile.gif

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Пятница, 02 февраля 2018, 11:18


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
opr1
post Пятница, 02 февраля 2018, 12:39
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14 янв. 2014
Пользователь №: 49 410





QUOTE (vyorf @ Пятница, 02 февраля 2018, 10:51)

Да легко, к любому незнакомому человеку всегда обращайся на Вы( можешь прямо с большой буквы) и будет тебе счастье. Это называется учтивость и вежливость wink.gif
P.S Не благодари.
*

А что ж ты ко мне обратился на Ты, тогда? Неучтивый учит учтивости?)


--------------------
Продажа кариков с Китая: revertgames_shop
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Пятница, 02 февраля 2018, 12:52
Отправлено #23


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (opr1 @ Пятница, 02 февраля 2018, 12:39)

А что ж ты ко мне обратился на Ты, тогда? Неучтивый учит учтивости?)
*

" Ну какой привет такой ответ" wink.gif
Ты же сам страницу назад возвестил на весь форум что мол не понимаешь в чем смысл вежливости и что как ты считаешь в обществе вообще повсеместно принято тыкать. Вот я и общаюсь с тобой в приятной тебе манере, что кстати опять таки является учтивостью с моей стороны. Ну вот сам подумай, зачем мне обращаться к тебе на Вы если ты сам ранее дал тут всем понять что тебе это не понятно и возможно не приятно. Так что я просто не хотел тебя обидеть wink.gif

Сообщение отредактировал vyorf - Пятница, 02 февраля 2018, 12:53


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
opr1
post Пятница, 02 февраля 2018, 13:54
Отправлено #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14 янв. 2014
Пользователь №: 49 410





QUOTE (vyorf @ Сегодня, 12:52)

Ты же сам страницу назад возвестил на весь форум что мол не понимаешь в чем смыслв вежливости и что как ты считаешь в обществе вообще повсеместно принято тыкать
*


Эм.. а ты точно понял, о чем было написано? :-D Там было не про Ерему, а как раз - таки про Фому))
Всегда поражался людям, пытающимся "Лишь бы что-то ответить" или нарочно перевернуть все с ног на голову, дабы блеснуть своим умом над оппонентом, зачем?)) Там вроде все изложено предельно понятно, что я имел ввиду, а что нет)

Но раз ты так все перекувырнул, поясню еще разок, хоть и не люблю повторяться, так как в большинстве случаев это по-факту делаешь для людей, которые, либо не читали то, на что отвечают, либо ничего из прочитанного ничего не поняли, либо просто решили потроллить, но тем не менее:
» Нажмите, для открытия спойлера «


А теперь в кратце о том, что я хотел донести еще с первого поста и разъяснил (надеюсь) под спойлером:
Не следует вдаваться в крайности и приписывать невежество и еще черт занает что собеседнику, по таким обычным обращениям, даже если к тебе не соизволили обратиться на Вы)) - в данной ситуации, пардонь, это больше похоже на легкий клинический случай, а не обиду, ибо мы, повторюсь, люди уже достаточно взрослые (я думаю) чтобы докапываться до столба в виде обращения на "Ты" . Я общаюсь со многими людьми, и многие ко мне обращались на "Ты" - не тыкая при этом, надеюсь, ты понимаешь разницу этих понятий? или хотя бы то, что я имею ввиду, или еще на полстраницы расписать?)))

Ну и на счет "ненужной учтивости" с твоей стороны, о которой ты написал в последнем ответе, то-есть, (возьму более утрированный пример, не свой) если разговаривать с тобой как с быдлом, ты и отвечать будешь подобным образом, чтобы не обидеть быдло-собеседника своей учтивостью, я правильно тебя понял?)))

Сообщение отредактировал opr1 - Пятница, 02 февраля 2018, 14:13


--------------------
Продажа кариков с Китая: revertgames_shop
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 02 февраля 2018, 14:14
Отправлено #25


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Наверное, пора уже в отдельную тему перенести посты про вежливое обращение в интернете, как считаете?! smile.gif

Я лично порадовался бы только, если бы меня отправили в чёрный список за неверное обращение к автору объявления, вступать в финансовые отношения с человеком, для которого при продаже товара принципиально важно, чтобы к нему обращались на ты/вы или вы, (вымарано), сэр, немного пугает lol.gif Сам в этом плане разве что не отвечаю на нелепые предложения типа "Куплю сегодня в 2 раза дешевле", чтобы не тратить своё время, время многоуважаемых предлагающих и не засорять экологичное Интернет-пространство. Отправлять в ЧС или ругаться не вижу смысла, завтра товар может быть другим, соответственно, может измениться и предложение, зачем искусственно сокращать рынок?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Пятница, 02 февраля 2018, 14:44
Отправлено #26


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (opr1 @ Пятница, 02 февраля 2018, 13:54)

Эм.. а ты точно понял, о чем было написано? :-D Там было не про Ерему, а как раз - таки про Фому))
Всегда поражался людям, пытающимся "Лишь бы что-то ответить" или нарочно перевернуть все с ног на голову, дабы блеснуть своим умом над оппонентом, зачем?)) Там вроде все изложено предельно понятно, что я имел ввиду, а что нет)

Но раз ты так все перекувырнул, поясню еще разок, хоть и не люблю повторяться, так как в большинстве случаев это по-факту делаешь для людей, которые, либо не читали то, на что отвечают, либо ничего из прочитанного ничего не поняли, либо просто решили потроллить, но тем не менее:
» Нажмите, для открытия спойлера «


А теперь в кратце о том, что я хотел донести еще с первого поста и разъяснил (надеюсь) под спойлером:
Не следует вдаваться в крайности и приписывать невежество и еще черт занает что собеседнику, по таким обычным обращениям, даже если к тебе не соизволили обратиться на Вы)) - в данной ситуации, пардонь, это больше похоже на легкий клинический случай, а не обиду, ибо мы, повторюсь, люди уже достаточно взрослые (я думаю) чтобы докапываться до столба в виде обращения на "Ты" . Я общаюсь со многими людьми, и многие ко мне обращались на "Ты" - не тыкая при этом, надеюсь, ты понимаешь разницу этих понятий? или хотя бы то, что я имею ввиду, или еще на полстраницы расписать?)))

Ну и на счет "ненужной учтивости" с твоей стороны, о которой ты написал в последнем ответе, то-есть, (возьму более утрированный пример, не свой) если разговаривать с тобой как с быдлом, ты и отвечать будешь подобным образом, чтобы не обидеть быдло-собеседника своей учтивостью, я правильно тебя понял?)))
*

Ты упускаешь из виду одну деталь. Все люди разные и круг общения у каждого свой и это важно учитывать и предпологать. Шутка или случайность над которыми мы с тобой можем посмеяться, в ситуации где вместо меня будет допустим бывший сиделец может закончится для тебя сломаным носом. У каждого свои понятия и свое восприятие жизни продиктованное такими факторами как ( детсво, воспитание, обстановка взросления, круг общения, комплексы, психилогические травмы итд.) И это важно понимать и еще важннее уважать. Ну а неучитывать такие вещи при общении считая их бредом, неадекватностью и клиникой как минимум не умно. Ведь посуди сам кто остался по итогу с носом? Ты.
И отвечая на твой вопрос, да, с представителями различных субкультур общаюсь на привычном для них языке, благо прошел путь от гопника до металлиста.


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 02 февраля 2018, 14:49
Отправлено #27


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 02 февраля 2018, 16:14)

Наверное, пора уже в отдельную тему перенести посты про вежливое обращение в интернете, как считаете?! smile.gif
*

Перенесите. Этот вопрос действительно заслуживает более детального рассмотрения pizza.gif

Добавлено спустя 7 минут:
"Вежливые люди" cool.gif - альтернативное название темы)))

Сообщение отредактировал vladis25 - Пятница, 02 февраля 2018, 14:57


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 02 февраля 2018, 15:00
Отправлено #28


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 02 февраля 2018, 16:49)

Добавлено спустя 7 минут:
"Вежливые люди" cool.gif - альтернативное название темы)))
*

Забавно, да, но вызывает ненужные ассоциации, которые рассматриваются в закрытом клубе для интересующихся политикой джентльменов lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moron-Gunner
post Пятница, 02 февраля 2018, 15:34
Отправлено #29


\[T]/
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 973





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 02 февраля 2018, 15:00)

Забавно, да, но вызывает ненужные ассоциации, которые рассматриваются в закрытом клубе для интересующихся политикой джентльменов lol.gif
*

Клуб, к слову, вполне открытый и лишён гендерных рамок.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (vyorf @ Пятница, 02 февраля 2018, 14:44)

Ведь посуди сам кто остался по итогу с носом? Ты.
*

Поддерживаю, кто больше заинтересован, тот и должен быть гибче и предусмотрительнее. Обида - штука неконструктивная.

Сообщение отредактировал Moron-Gunner - Пятница, 02 февраля 2018, 15:36


--------------------
user posted image
Switch: 0810-8787-2306
Steam: moron_gunner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cait Sith
post Пятница, 02 февраля 2018, 15:44
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 143





QUOTE (Moron-Gunner @ Пятница, 02 февраля 2018, 16:34)

Клуб, к слову, вполне открытый и лишён гендерных рамок.
*

Присоединюсь. В нашем элитном клубе всем рады! heart.gif Даже Вам, уважаемые барыги простолюдины. lol.gif


--------------------

Sega 4 Life : JVC X'Eye + 32X | Saturn J+U (оба mod) | Dreamcast
Коллекционирую : Atlus
Gрабь, Bухай, отдыХай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 02 февраля 2018, 15:46
Отправлено #31


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 409
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Ну вот, наконец-то нормальная тема! А то всё игры против русских обсуждали и прочие гайды lol.gif

P.S. На Авито всегда обращаюсь к продавцам на «вы», но если они в процессе переговоров переходят на «ты», то воспринимаю это нормально, так как мне это привычнее по тому же (этому) ГБХ.
При этом, если тут, потенциальный покупатель обращается ко мне на «вы», то и я не перехожу грань, также общаясь с ним smile.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Пятница, 02 февраля 2018, 15:49


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 02 февраля 2018, 16:27
Отправлено #32


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





К персонажам пишущим на различных форумах (бывает даже после какого-то времени общения на "ты") вот такое:

"Почему вы ко мне на "ты" ? !
Мы кажется на брудершафт не пили!!!"

считаю умственно неполноценными истеричками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
opr1
post Пятница, 02 февраля 2018, 17:08
Отправлено #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14 янв. 2014
Пользователь №: 49 410





QUOTE (vyorf @ Пятница, 02 февраля 2018, 14:44)

Ты упускаешь из виду одну деталь. Все люди разные и круг общения у каждого свой и это важно учитывать и предпологать.
*


Да где ж эта деталь упущена?)
Упущена она была бы тогда, если бы я начал общение, не зная собеседника, в дружеской манере и панибратстве, с присущими в моем, допустим, кругу приветствием, юмором и ведением диалога. Ты ставишь в пример шутки, которые незнакомца могут ранить, и я согласен, однако я пишу исключительно о простом, обычном всеприменимом общении без хардкора и НЕ впадая в крайности оборота речи, как в твоем примере шуток с зеком))
А тут уж извини, ты никогда не угадаешь, когда нарвешься на ранимую натуру, которую обидит, если не переход на Ты или Вы (что тоже возможно), без его разрешения, так какой-нибудь другой надуманный пустяк. (О наличной грубости речь не идет)
Другой вопрос, когда общаешься с женщинами или детьми, или людьми на ресурсах посвященных деферамбам о прозе и музе (просто как пример) - там действительно лучше порой проявлять, даже немного излишнюю учтивость, но, извини меня, не с мужиком, на геймерском форуме или ветке. Тут общаешься обычно, не выеживаясь и не стелясь, без матов, без грубости, но и без лишних, ни кому не нужных виляний хвостом. (сейчас я не имею ввиду обращение на Вы или на Ты)

Редко, очень редко кто начинает строить из себя розовую сопливую барышню, только потому, что к нему посмели обратиться хоть и не грубо, но не так, как он этого ожидал. По крайней мере, если уж оно так принципиально, можно поправить собеседника, а не инфантильничать и обижаться, уж пардоньте, это выглядит странно, я бы даже сказал, убого.

Я понимаю, что все люди разные, и у всех свое мнение, только не надо забывать, что большинство этих "разных" мнений все-же сводятся под один знаменатель общественной морали. Ханжой в этом плане быть не надо, показывая свою "неординарность" через подобные, нелепые обиды - это какое-то ребячество для взрослого мужика, не зависимо от его натуры



--------------------
Продажа кариков с Китая: revertgames_shop
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nekoinu
post Пятница, 02 февраля 2018, 17:14
Отправлено #34


В основном, безвредный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 288
Регистрация: 27 нояб. 2009
Из: Шостка
Пользователь №: 34 642





На барахолках в личку обычно обращаюсь на Вы. Как бы придерживаясь официально-делового стиля. К тем кого уже знаю могу на ты обращаться, и самого не парит как ко мне обращаются.
Но часто игнорю тех, кто нагло, сходу требуя нереально низкую цену, или пишет с большим количеством ошибок.

Другое дело, когда звонят и сходу на ты, вот это сильно напрягает, бывают такие фамильярные типы, обращаются как старому знакомому.

Сообщение отредактировал nekoinu - Пятница, 02 февраля 2018, 17:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Пятница, 02 февраля 2018, 17:23
Отправлено #35


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Сколько раз уже убеждаюсь, если пишу ТЫ или БРАТ то там будут иностранци
Такие

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Пятница, 02 февраля 2018, 17:26
Отправлено #36


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





QUOTE (vyorf @ Пятница, 02 февраля 2018, 10:51)

Да легко, к любому незнакомому человеку всегда обращайся на Вы( можешь прямо с большой буквы) и будет тебе счастье. Это называется учтивость и вежливость wink.gif
P.S Не благодари.
*

+100000000000


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
opr1
post Пятница, 02 февраля 2018, 17:27
Отправлено #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14 янв. 2014
Пользователь №: 49 410





Ничего не утверждаю данным постом, но как момент юмора lol.gif

https://www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=0OhTDJkOVuw

Добавлено спустя 19 минут:
QUOTE (nekoinu @ Пятница, 02 февраля 2018, 17:14)

На барахолках в личку обычно обращаюсь на Вы. Как бы придерживаясь официально-делового стиля. К тем кого уже знаю могу на ты обращаться, и самого не парит как ко мне обращаются.
Но часто игнорю тех, кто нагло, сходу требуя нереально низкую цену, или пишет с большим количеством ошибок.

Другое дело, когда звонят и сходу на ты, вот это сильно напрягает, бывают такие фамильярные типы, обращаются как старому знакомому.
*
Вот уж с кем соглашусь)

Сообщение отредактировал opr1 - Пятница, 02 февраля 2018, 17:46


--------------------
Продажа кариков с Китая: revertgames_shop
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Levi_Ackerman
post Пятница, 02 февраля 2018, 17:58
Отправлено #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17 янв. 2018
Из: Москва
Пользователь №: 61 561





QUOTE (nekoinu @ Пятница, 02 февраля 2018, 17:14)

Другое дело, когда звонят и сходу на ты, вот это сильно напрягает, бывают такие фамильярные типы, обращаются как старому знакомому.
*

Вот кстати да, очень бесят такие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Пятница, 02 февраля 2018, 18:47
Отправлено #39


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 581





нормальных людей тут нет

нормальность понятие очень относительное

не понимаю, зачем такую тему подняли, это чтобы обсуждать странных людей? smile.gif

Добавлено спустя 17 минут:
вот, например, автор этой темы выпрашивает у продавцов фото с листком, на котором его ник написан. Уверен, часть продавцов не оценит это, и не сочтут нормальным .. даже один внес его в базу кидал, что он типа собирает фотки с его ником, чтобы перевыставлять их на своих объявлениях и кидать людей в последствии. А что, это вполне аргумент для того человека.

Сообщение отредактировал maksimlvov - Пятница, 02 февраля 2018, 19:05


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 02 февраля 2018, 19:11
Отправлено #40


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Некоторых девушек оскорбляет обращение "на Вы", например, т.к. им кажется, что хотят подчеркнуть возраст smile.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 14 мая. 2024, 00:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.