Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос по звуковой карте, Сойдёт любая?

Kito1984
post Пятница, 23 августа 2013, 19:53
Отправлено #1


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Друзья, возникла такая ситуация: обновил свой ПК и пришлось задуматься об обновлении звуковой: старенькая Audigy просто физически не входит ни в один представленный на материнке разъём. Так вот - если звук всё равно будет по цифре подаваться на ресивер и в конечном счёте обрабатываться именно им, есть ли какой-то смысл брать Titanium HD или Xonar? И что лучше? По отзывам в сети мало что понятно, потому что кучу (мнимых?) недостатков находят и у той, и у другой...Буду благодарен за советы!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Пятница, 23 августа 2013, 20:01
Отправлено #2


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





для цифры - пофиг. пользуися выходом на материнке)


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 23 августа 2013, 20:07
Отправлено #3


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (azumi @ Пятница, 23 августа 2013, 23:01)
для цифры - пофиг. пользуися выходом на материнке)
*

А как же EAX 5.0? Или он вообще ни на что не влияет при подключении по цифре к ресиверу? Просто, насколько я понимаю, звук в компьютерных играх несколько отличается от обычного для приставочных игр Dolby Digital и DTS. Или нет?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Пятница, 23 августа 2013, 20:19
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





Kito1984, EAX 5.0 в трех играх был, 5 лет назад lol1.gif


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 23 августа 2013, 20:29
Отправлено #5


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Rikimaru @ Пятница, 23 августа 2013, 23:19)
Kito1984,  EAX 5.0 в трех играх был, 5 лет назад lol1.gif
*

Хмм, не знал hmm.gif Зачем они на упаковках калякают тогда это и всякие THX® TruStudio Pro™ и т.п.? Получается, действительно можно подключить кабель к материнке и не париться?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Пятница, 23 августа 2013, 20:39
Отправлено #6


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





Если Digital используешь, то да.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 23 августа 2013, 20:59
Отправлено #7


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





Если собираешься играть, то однозначно Titanium HD. Даже если будешь выводить звук по цифре - это одна из немногих аппаратных звуковых карт (именно имеющих на борту DSP-процессор X-Fi), что даёт ей преимущество при обработке звуковых сэмплов, сведения их, дополнительной пост-обработке и прочая и прочая. Xonar - софтовая карточка, в играх преимуществ едва ли даст.
Плюс есть вопрос - какой ресивер? Не факт, что его ЦАП будет лучше того, что стоит в Titanium HD, разве что у тебя ресивер из понтовых, стоящих от штуки баксов и выше и вполне может оказаться, что даже в стоковом варианте (без аппаратных твиков) Titanium HD переиграет твой ресивер через аналоговый (линейный) выход.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Пятница, 23 августа 2013, 21:06
Отправлено #8


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (Ashen @ Пятница, 23 августа 2013, 21:59)
Даже если будешь выводить звук по цифре - это одна из немногих аппаратных звуковых карт (именно имеющих на борту DSP-процессор X-Fi), что даёт ей преимущество при обработке звуковых сэмплов, сведения их, дополнительной пост-обработке и прочая и прочая.
*

Это дает какие-то ощутимые приемущества, кроме разгрузки процессора?


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 23 августа 2013, 21:21
Отправлено #9


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ashen @ Пятница, 23 августа 2013, 23:59)
Если собираешься играть, то однозначно Titanium HD. Даже если будешь выводить звук по цифре - это одна из немногих аппаратных звуковых карт (именно имеющих на борту DSP-процессор X-Fi), что даёт ей преимущество при обработке звуковых сэмплов, сведения их, дополнительной пост-обработке и прочая и прочая. Xonar - софтовая карточка, в играх преимуществ едва ли даст.
Плюс есть вопрос - какой ресивер? Не факт, что его ЦАП будет лучше того, что стоит в Titanium HD, разве что у тебя ресивер из понтовых, стоящих от штуки баксов и выше и вполне может оказаться, что даже в стоковом варианте (без аппаратных твиков) Titanium HD переиграет твой ресивер через аналоговый (линейный) выход.
*

То есть какая-то обработка звука ведётся даже если карта присоединена к ресиверу по цифре? Собственно, это меня в первую очередь и интересует, потому что вроде как при цифровом подключении всё обрабатывается ресивером...Так и не понял, так это или нет, даже здесь, мнения похоже разделились hmm.gif Ресивер - соневский какой-то, точную модель не помню, а лезть в тумбу или шкаф за документами в пятницу откровенно лень smile.gif В любом случае, бюджетный, что-то около 20k рублей стоил несколько лет назад. Сейчас, полагаю, и 10 не стоит. А аналоговый выход мне таки не нужен, разве что для наушников, да и те к ресиверу можно подключить smile.gif В первую очередь нужен хороший звук в современных играх, и я никак не могу понять, есть ли всё-таки разница между (чисто теоретически, ибо таки оплачено) бесплатным выходом на материнке и звуковой картой за 200-250 баксов...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 23 августа 2013, 21:54
Отправлено #10


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (azumi @ Пятница, 23 августа 2013, 22:06)
Это дает какие-то ощутимые приемущества, кроме разгрузки процессора?

Ну как справедливо заметили в другом треде, учитывая мощности современных процессоров, разгрузка не так уж и велика. Просто специально заточенный под конкретную функцию инструмент справляется со своими обязанностями лучше универсального девайса. В нашем случае мы имеем DSP процессор с аппаратным многоканальным микшером и аппаратным же процессором спецэффектов (EAX, виртуальный сарраунд и проч.). При обработке всего этого чуда посредством процессора неизбежны косяки - ошибки в позиционировании источников звука в пространстве, джиттер и много чего неприятного, хоть и не всеми слышимого. Если хочешь сравнение, поищи универсальный плагин для эмуляторов первой PlayStation, который будет работать во всех-всех играх так же, как оригинальный, старенький, но всё же аппаратный звуковой синтезатор. Времени прошло уже почти 20 лет, а эмуляция оного до сих пор хромаетhappy.gif Так же и здесь.

QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 23 августа 2013, 22:21)
То есть какая-то обработка звука ведётся даже если карта присоединена к ресиверу по цифре? Собственно, это меня в первую очередь и интересует, потому что вроде как при цифровом подключении всё обрабатывается ресивером...Так и не понял, так это или нет, даже здесь, мнения похоже разделились hmm.gif Ресивер - соневский какой-то, точную модель не помню, а лезть в тумбу или шкаф за документами в пятницу откровенно лень smile.gif В любом случае, бюджетный, что-то около 20k рублей стоил несколько лет назад. Сейчас, полагаю, и 10 не стоит.  А аналоговый выход мне таки не нужен, разве что для наушников, да и те к ресиверу можно подключить smile.gif В первую очередь нужен хороший звук в современных играх, и я никак не могу понять, есть ли всё-таки разница между (чисто теоретически, ибо таки оплачено) бесплатным выходом на материнке и звуковой картой за 200-250 баксов...

Если ты используешь софтовую карточку (встроенные кодеки, тот же Ксонар), то обработкой занимается процессор системника и звуковой движок игры. Ресивер, во всех случаях без исключения, всего-лишь декодирует поступающий на него звуковой поток и, в ряде случаев, может наложить некоторые звуковые эффекты, типа реверберации или попытаться разложить стереозвук в псевдомногоканальный. Сведение же, обработка и прочая до цифрового выхода - либо аппаратный DSP, либо проц.
Если ресивер стоит около 20k, то у него почти стопроцентно стоят бюджетные ЦАПики, возможно даже одночиповое, многоканальное решение. В Titanium HD же стоит топовый ЦАП от Ti - PCM1794A. Причём выход у карточки сделан на весьма качественных комплектующих (я имею ввиду именно линейный RCA выход) и с очень правильной схемотехникой. На наушники же выход сделан попроще, так что если уж использовать, то надо выводить звук через аналоговый линейный выход,на линейный вход ресивера и уже через него на наушники, либо можно попробовать подключить наушники напрямую к линейному выходу звуковой карты (понадобится переходник RCA>миниджек).
Разница между интегрированным звуком и дискретным очень хорошо слышна даже без акустики за много килобаксов и такого же ресивера, конечно если ты слушаешь хотя бы лосслесс (Flac, APE, WAV). Вставив Titanium HD ты получишь почти топовое звуковое решение (совсем топ обойдётся тебе в 15k и выше и тут два варианта - недешёвый аппаратный твик титаниума, либо японская звуковуха от Onkyo на базе всё того же X-Fi).
Кстати, не перепутай случайно X-Fi Titanium и X-Fi Titanium HD - тебе нужна именно HD.
» тыц... «

Кстати, почитать о сабже можешь здесь - Сравнение с предыдущим, мноканальным топом.
После покупки, но ПЕРЕД установкой дров с диска, маякни, я тебе расскажу как установить последний Alchemy для этой звуковухи, в нём поправили поддержку некоторых игр, чтобы в них нормально включалась поддержка аппаратного звука. Если будет интересен именно аналоговый стереовыход, могу так же рассказать о немногочисленных, но полезных твикахhappy.gif А для многоканального 5.1 в комплекте лежит пара оптических TosLink шнуров (для входа и выхода), там всё просто. happy.gif


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 23 августа 2013, 22:12
Отправлено #11


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Ashen, спасибо! Собственно, понял, что нужно таки взять карточку, а потом уже голосовать ушами lol.gif В любом случае, я ничего не потеряю, если попробую. Что касается Onkyo - не нашёл, где звуковые карты этой компании можно приобрести в России. Хотя для меня это в любом случае сейчас слишком дорого hmm.gif

Сообщение отредактировал Ashen - Суббота, 24 августа 2013, 00:11


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 24 августа 2013, 00:16
Отправлено #12


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 23 августа 2013, 23:12)
Ashen, спасибо! Собственно, понял, что нужно таки взять карточку, а потом уже голосовать ушами lol.gif В любом случае, я ничего не потеряю, если попробую. Что касается Onkyo - не нашёл, где звуковые карты этой компании можно приобрести в России. Хотя для меня это в любом случае сейчас слишком дорого hmm.gif

Звуковые карты Onkyo в России купить нельзя, это продукт для внутреннего японского рынкаhappy.gif Разве что заказать на ибее. Но я могу сказать так - для начала всё-таки возьми просто Titanium HD. Разница между и между уже будет хорошо слышна, особенно если будешь слушать музыку 24bit/96-192kHz (и я не имел ввиду так называемые VinylRip'ы распространённые на торрентах, ибо из говна нельзя сделать конфету даже качественной оцифровкой).


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StasMan
post Суббота, 24 августа 2013, 09:02
Отправлено #13


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10 июня 2013
Пользователь №: 47 833





Пара моментов: Asus Xonar ST/STX построены на PCM1792, что те же яйца вид сбоку; причём тут винилрипы, после оцифровки тёплый ламповый звук превращается в сухие цифровые щелчки, для винила ультра-дорогой тракт не нужен в отличии от SACD и подобного.
P.S. я не чокнутый на звуке smile.gif


--------------------
3DS FC: 3325-2161-1836
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drugold
post Суббота, 24 августа 2013, 11:36
Отправлено #14


Куратор homebrew GC/Wii
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 801
Регистрация: 28 нояб. 2008
Из: СССР
Пользователь №: 29 150





Поставить хорошие ЦАП-ы - это только полдела, если не меньше. Очень важна конечная реализация. По этим асусам очень много тем о их доработках, ибо референсно звучание не ахти. Да и драйвера хромают. Креативы тоже были сугубо игровыми картами.


--------------------
Wii-3.2E/Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 24 августа 2013, 13:38
Отправлено #15


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (StasMan @ Суббота, 24 августа 2013, 10:02)
Пара моментов: Asus Xonar ST/STX построены на PCM1792, что те же яйца вид сбоку; причём тут винилрипы, после оцифровки тёплый ламповый звук превращается в сухие цифровые щелчки, для винила ультра-дорогой тракт не нужен в отличии от SACD и подобного.
P.S. я не чокнутый на звуке smile.gif

Совершенно верно, PCM1792 и PCM1794 отличаются только методами управления, но я говорил о разнице между PCM1794 и тем, что стоит в ресивере топикстартера^_- А там совершенно не те же яйца. Винилрипы при том, что народ оцифровывает морально и технически устаревший носитель с весьма крутыми характеристиками (24 битное разрешение и 96/192 кГц дискретизации), считается, что это должно увеличить качество звука, но в случае с винилом это не поможет тупо потому, что винил изначально увечен и оцифровывать имеет смыл, во-первых, свежераспечатанную копию, ни разу ещё не игравшуюся (ибо винил носитель одноразовый, с каждым воспроизведением звук будет неизбежно меняться за счёт истирания/деформации дорожки, разве что у вас винил сделан из стали/камня/стекла), во-вторых - лазерным проигрывателем, который в состоянии считать дорожку не повреждая её и в том виде как она есть на носителе, без внесения собственных искажений. Во всех остальных случаях мы получим звучание конкретной пластинки раз, конкретной звуковой системы - два. И этот же альбом оцифрованный с такими же характеристиками, но другим человеком будет звучать иначе. Ни фига не клёво, правда?happy.gif
Поговорим о "сухих цифровых щелчках" - а у вас, сударь, слух настолько совершенен, что вы эти "сухие щелчки" слышите? Тогда два варианта, либо у Вас просто пипец какая кривая звуковая система, видимо как раз из времён начала развития ЦАПов (нынче модно собирать дорогие ЦАПы на древнющих чипах, уже не выпускающихся и звучащих как унитазная труба, но вот жеж парадокс), либо Вы пи что-то недоговариваетеhappy.gif Человеческий слух не совершенен, более того, у каждого человека слух уникален и даже ещё больше - каждое конкретное ухо слышит уникально. Даже у Вас оба уха один и тот же звук слышат по-разному, это аксиома, ибо на всей планете найдутся лишь единицы с идеальным слухом (от 20Гц до 20000Гц с ровной и/или идентичной АЧХ на оба уха). Более того, учитывая как делаются современные ЦАПы, "щелчки" просто технически невозможно услышать. Конечно для винила не нужен "ультра дорогой" тракт, его вообще ничем невозможно спасти - малый динамический и частотный диапазон, большой уровень искажений благодаря механической записи качественная техника только выпятит, сделает слышимой настолько, что от винила начинает тошнить, а ушки плачут и кровоточат. Кстати, SACD тоже не требует сверхдорогой техники, достаточно, чтобы использовались качественные комплектующие (а не кондёры из соплей девственницы, по $900 за штуку и ультрамегасуперпупер прецизионные резисторы по $100 за штучку) и присутствовал здравый инженерный подход в схемотехнике устройства, а не любительское экспериментаторство - насыпать горку дорогих деталей, кое-как спаять и потом восхищаться - итить-колотить, оно РАБОТАЕТ!!! Большая часть так называемой "High-End" техники вносит ТАКИЕ искажения в звук, что это даже Hi-Fi назвать нельзя, всё оправдывается просто космическим ценником и психологией человека - дорого, значит не может быть некачественноhappy.gif

QUOTE (drugold @ Суббота, 24 августа 2013, 12:36)
Поставить хорошие ЦАП-ы - это только полдела, если не меньше. Очень важна конечная реализация. По этим асусам очень много тем о их доработках, ибо референсно звучание не ахти. Да и драйвера хромают. Креативы тоже были сугубо игровыми картами.

Асус ставит качественные комплектующие, но подгаживает отсутствие аппаратного DSPшника, который есть только у Креатива. Большая часть доработок, которые мне попадались, это твики из разряда "я на самом деле ни хрена не слышу разницы, но я поставил крутой операционник, значит точно стало лучше". Причина проста - большая часть интернетовских твиккеров почти всю свою жизнь слушали музыку в наушниках-капельках на почти максимальной громкости, что приводит к дикой и неизбежной деградации слуха. Они могут утверждать, что "стало охренеть как круто, чисто и прозрачно", а другой человек, повторив этот твик, расстроится, потому что данная конкретная модификация подходит только к ушам человека изначально твикнувшего карту. Причём это касается всех производителей, и даже так называемых "звуковых" карт, типа Е-Му и им подобных. Драйвера хромают у всех. Как говорится - идеально работают только программы, которых не написали. Даже у креатива адекватно работает только последняя версия Alchemy, которая, барабанная дробь, не ставится при наличии в системе звуковухи Titanium HD, ворчит на отсутствие поддерживаемого продукта. При этом если-таки исхитриться и установить этот Alchemy (не меняя звуковухи, там есть прикол с установкойhappy.gif), то тот же F.E.A.R. начинает распознавать аппаратный звук, позволяет его активировать в настройках и это становится слышно в игре. Креатив делал два сегмента - игровые карты и музыкальные карты. Только в отличии от АСУСа они начали развивать направление аппаратного звука, который хоть и был изначально ориентирован на игровой сегмент, но пригодился и и в обычных условиях. АСУС же посчитал, что экранировки аналоговой части и установки хороших деталек будет более чем достаточно. Во многих играх на картах АСУСа позиционирование источников звука либо не работает вообще, либо работает криво - либо источник расположен не там, где должен быть, либо нет "пространства" - нет ощущения, что источник находится спереди или сзади. Креативовский X-Fi справляется с этим даже не потея.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 24 августа 2013, 14:12
Отправлено #16


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





если брать звучок просто для игр на компе что лучше взять ESI Juli@ XTe или Creative Titanium HD ?
первая подешевле просто


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drugold
post Суббота, 24 августа 2013, 14:14
Отправлено #17


Куратор homebrew GC/Wii
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 801
Регистрация: 28 нояб. 2008
Из: СССР
Пользователь №: 29 150





Юлька же вроде бы совсем не игровая карта.


--------------------
Wii-3.2E/Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 24 августа 2013, 17:07
Отправлено #18


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (shitter @ Суббота, 24 августа 2013, 15:12)
если брать звучок просто для игр на компе что лучше взять ESI Juli@ XTe или Creative Titanium HD ?

Цитата из интернетов:
QUOTE
Разъем PCI Express был добавлен установкой микросхемы моста на шину PCI. Перед нами старая добрая карта ESI Juli@.

Т.е. нафиг такой конструктор. Причём Юлька это полностью софтовая карта, будет звучать немного лучше, чем интегрированное решение (за счёт хороших комплектующих аналогового выхлопа), но не более того. Так что если ты хочешь выжать почти максимум и в играх и в музыке - Titanium HD. Апгрейдить звук не придётся очень долгоhappy.gif По крайней мере точно не придётся до прихода в массы 32 битного звука и качественных 32 битных ЦАПов (те что есть сейчас пока только раскачиваются), а до этого ещё далеко.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 24 августа 2013, 17:25
Отправлено #19


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Ashen @ Суббота, 24 августа 2013, 20:07)
Цитата из интернетов:

Т.е. нафиг такой конструктор. Причём Юлька это полностью софтовая карта, будет звучать немного лучше, чем интегрированное решение (за счёт хороших комплектующих аналогового выхлопа), но не более того. Так что если ты хочешь выжать почти максимум и в играх и в музыке - Titanium HD. Апгрейдить звук не придётся очень долгоhappy.gif По крайней мере точно не придётся до прихода в массы 32 битного звука и качественных 32 битных ЦАПов (те что есть сейчас пока только раскачиваются), а до этого ещё далеко.
*

я не аудиофил, мне по идее должен подойти вариант обычный titanium не HD
переплачивать в два раза за функционал мне не хочется, что скажете

Сообщение отредактировал shitter - Суббота, 24 августа 2013, 20:36


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 24 августа 2013, 21:14
Отправлено #20


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (shitter @ Суббота, 24 августа 2013, 18:25)
я не аудиофил, мне по идее должен подойти вариант обычный titanium не HD
переплачивать в два раза за функционал мне не хочется, что скажете

Ну тогда почитай эту статью, как раз про просто Titanium и выбирайhappy.gif. На самом деле основная разница между Titanium и Titanium HD в том, что Titanium HD не имеет аналогового многоканального выхода, но имеет стереовыход практически премиум-класса. При этом Titanium имеет очень мало простора для твика - замена операционника/ков (в случае использования многоканального звука) да электролиты, причём смена ОУ не даст такого выигрыша, как эта же процедура, но на Titanium HD в силу особенностей схемотехники. При этом даже Titanium можно научить звучать немного лучше стокового варианта, не прилагая больших усилий и без больших вложений финансовhappy.gif


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 11:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.