Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 22 « < 17 18 19 20 21 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Всё о старых CRT-телевизорах и мониторах, Инфа, фотки, опыт, вопросы-ответы

Pistolero
post Пятница, 22 марта 2024, 01:10
Отправлено #361


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





У любого боенда есть шедевры, почему кругом эти сони, потому что они хоть как то распространены. А есть же хитачи и митсубиси и много каких фирм у которых мониторы были лучше и дороже. Но про них мало иныф, так как купить сложнее.
А сони попса для меня, хотя например камеры люблю сони, технологически они крутые, но по удобству и душевности картинки фуджифильм.

Но всё равно сравнивать по брендам это бред, везде есть туча модельного ряда что бы однозначно что то утверждать.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 22 марта 2024, 01:16
Отправлено #362


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Вот например дизайнерский дорогой монитор с правильным IPS

Добавлено спустя 54 секунды:
А вот не брендовый и тн

Сообщение отредактировал Pistolero - Пятница, 22 марта 2024, 01:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 22 марта 2024, 01:18
Отправлено #363


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





И это у меня на столе вторым монитором и объективно ещё попробуй скажи какой круче, хотя ксерокх этот под углом и ТН или как ты там его обозвал. Обидно за технику, на самом деле уделывает многие профессиональные по картинке.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 22 марта 2024, 01:27
Отправлено #364


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Убийца оледов и пвмов lol.gif

Ну скажи мне что не видно этого, ведь даже по фото видно, а в реале он такой что олед сразу на мусорку потащишь))



Добавлено спустя 12 минут:
terek, а акай когда я это снимал настраивал там 40 яркости всего стояло и это в залитой солнцем комнате, конечно он покажется блёклым, но в реале он даже на 40 процентах в яркой комнате очень насыщенный

Сообщение отредактировал Pistolero - Пятница, 22 марта 2024, 01:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 22 марта 2024, 01:42
Отправлено #365


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Но самое главное в таком маленьком и компонент

А вот у сонек которые ты превозносишь у маленьких тринитронов в основном только композит который ты не любишь, а тут вон смотри, да и RGB через скарт добавить можно.
Но есть ли смысл когда есть компонент?

Сообщение отредактировал Pistolero - Пятница, 22 марта 2024, 01:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 22 марта 2024, 06:47
Отправлено #366


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Сам с собою в тишине, тихо я веду беседу (с) lol.gif
QUOTE (Pistolero @ Вчера, 21:39)
Ну а в той теме ссылку на которую ты кидал, ведь JVC отправил в отставку и оставил ЖК, а как же импут лаг?
*
JVC продал, но вовсе не из-за того, что он плох (а он хорош lol.gif ), - распродал барахло, которое мог бы к нему подключать. ЖК бы тоже продал, да он даром никому не нужен со своим инпут лагом. Вот и пылиться в шкафу. Так что, попрошу заметить, не оставил, а отправил на исправительные работы в самый темный угол lol.gif

Сообщение отредактировал Ol_ - Пятница, 22 марта 2024, 06:54


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Пятница, 22 марта 2024, 09:40
Отправлено #367


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 22 марта 2024, 01:42)
Но есть ли смысл когда есть компонент?
*

Ты удивишься со своим многолетним игровым опытом, но есть, rgb по качеству выше пусть и субъективно, только не может 480p. И за чем он на 3-5 поколении (вопрос риторический).

Ладно, опустим больную тему китайского происхождения твоего акая, но наклейку с номером модели данного шедевра показал бы. То что китайцы засовывают в технику все виды разъёмов не говорит о её качестве.
Во вторых никто тут сони не возносил как бренд.. речь о конкретных моделях. Есть и более простые pvm, есть ширпотрёб для кухни и что ?

Ну и ЖК конечно твой шедевр, действительно захотелось пойти и oled на помойку отнести.
Наверно здорово на нём вот так смотреть скринсейвы. Тоже любопытно посмотреть на номер модели чтобы не гадать.. матрица думаю TN 1280x1024 ? Что по входам ? Или через vga эмулятор подключил с tv сканлайнов. Как там с поддержкой 240p, а то есть опасения что 480i получается. И как в 240p suite тест скролит соника ? Хотя это не вопрос, я знаю ответ...

Добавлено спустя 19 минут:
QUOTE
terek, а акай когда я это снимал настраивал там 40 яркости всего стояло и это в залитой солнцем комнате, конечно он покажется блёклым, но в реале он даже на 40 процентах в яркой комнате очень насыщенный

Я верю что он насыщенный и положит на лопатки всю проф технику, в технологию которой sony когда-то вбухала миллионы. Но по таким засвеченным фото с меню и кривой кириллицей мне нечего сказать.

Хочешь совет по съёмке: сделай полумрак в комнате, выведи знакомое всем изображение из игры.. super metroid например, или любое другое.
Включи в камере телефона проф режим, у samsung это называется ПРО фото, у других не знаю. Скорость 1/60 для NTSC, если PAL или телевизор не может то 1/50.
ISO настрой по свету, но сильно не задирать... ну и главный секрет отключение автофокуса.
Поднести камеру близко к экрану для детализации на расстояние 30-40 см и под небольшим углом. Далее медленно руками настраивать фокусировку, чтобы ушло размытие и стали чётко видны линии сканирования, но без артефактов.

Сообщение отредактировал terek - Пятница, 22 марта 2024, 10:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 22 марта 2024, 14:11
Отправлено #368


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (terek @ Пятница, 22 марта 2024, 11:40)
Ну и ЖК конечно твой шедевр, действительно захотелось пойти и oled на помойку отнести.
*
Шедевр - не шедевр, но лучше профессионального OLED'а Sony BVM. Как минимум в четыре-пять раз. Настраивал специально приглашённый калибровщик из США в течение трёх недель. Когда он выполз из комнаты после завершения калибровки (совершенно седой, но с глазами только что достигшего нирваны Будды), он прошептал, что такого дисплея за свою сорокалетнюю практику не видел никогда. И упал замертво - совершенно счастливый. Такие дела lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 22 марта 2024, 14:13
Отправлено #369


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 22 марта 2024, 15:11)
Шедевр - не шедевр, но лучше профессионального OLED'а Sony BVM. Как минимум в четыре-пять раз. Настраивал специально приглашённый калибровщик из США в течение трёх недель. Когда он выполз из комнаты после завершения калибровки (совершенно седой, но с глазами только что достигшего нирваны Будды), он прошептал, что такого дисплея за свою сорокалетнюю практику не видел никогда. И упал замертво - совершенно счастливый. Такие дела lol.gif
*

Ничего не понял, проф. калибровщик настраивал OLED Sony BVM или что-то другое? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Пятница, 22 марта 2024, 15:12
Отправлено #370


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (daxter. @ Пятница, 22 марта 2024, 14:13)
Ничего не понял, проф. калибровщик настраивал OLED Sony BVM или что-то другое? huh.gif
*

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 22 марта 2024, 15:54
Отправлено #371


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (terek @ Пятница, 22 марта 2024, 16:12)
user posted image
*

https://youtu.be/GJS73dgL-QE?t=76
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 22 марта 2024, 16:12
Отправлено #372


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (daxter. @ Пятница, 22 марта 2024, 16:13)
Ничего не понял, проф. калибровщик настраивал OLED Sony BVM или что-то другое? huh.gif
*
Дисплей Pistolero smile.gif Это шутка по мотивам наших с ним дискуссий по поводу калибровки и утверждения выше, что обычный TN-монитор лучше OLED'а. Спорить ни с кем по этому поводу не вижу смысла, лучше - так лучше, мне больше OLED'ов достанется cool.gif lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 22 марта 2024, 17:18
Отправлено #373


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 22 марта 2024, 16:12)
Дисплей Pistolero smile.gif Это шутка по мотивам наших с ним дискуссий по поводу калибровки и утверждения выше, что обычный TN-монитор лучше OLED'а. Спорить ни с кем по этому поводу не вижу смысла, лучше - так лучше, мне больше OLED'ов достанется cool.gif lol.gif
*

Пруфы та есть что я про TN так говорил? Вообще то про IPS и проф плазменные панели.

Да и прикол что хвалёные оледы уже имеют пожелтение матрицы, а IPS как работал так и работает не потеряв своих качеств.

Да и в том маленьком не совсем TN если чё.

Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (terek @ Пятница, 22 марта 2024, 09:40)
Ты удивишься со своим многолетним игровым опытом, но есть, rgb по качеству выше пусть и субъективно, только не может 480p. И за чем он на 3-5 поколении (вопрос риторический).

Ладно, опустим больную тему китайского происхождения твоего акая, но наклейку с номером модели данного шедевра показал бы. То что китайцы засовывают в технику все виды разъёмов не говорит о её качестве.
Во вторых никто тут сони не возносил как бренд.. речь о конкретных моделях. Есть и более простые pvm, есть ширпотрёб для кухни и что ?

Ну и ЖК конечно твой шедевр, действительно захотелось пойти и oled на помойку отнести.
Наверно здорово на нём вот так смотреть скринсейвы. Тоже любопытно посмотреть на номер модели чтобы не гадать.. матрица думаю TN 1280x1024 ? Что по входам ? Или через vga эмулятор подключил с tv сканлайнов. Как там с поддержкой 240p, а то есть опасения что 480i получается. И как в 240p suite тест скролит соника ? Хотя это не вопрос, я знаю ответ...

Добавлено спустя 19 минут:

Я верю что он насыщенный и положит на лопатки всю проф технику, в технологию которой sony когда-то вбухала миллионы. Но по таким засвеченным фото с меню и кривой кириллицей мне нечего сказать.

Хочешь совет по съёмке: сделай полумрак в комнате, выведи знакомое всем изображение из игры.. super metroid например, или любое другое.
Включи в камере телефона проф режим, у samsung это называется ПРО фото, у других не знаю. Скорость 1/60 для NTSC, если PAL или телевизор не может то 1/50.
ISO настрой по свету, но сильно не задирать... ну и главный секрет отключение автофокуса.
Поднести камеру близко к экрану для детализации на расстояние 30-40 см и под небольшим углом. Далее медленно руками настраивать фокусировку, чтобы ушло размытие и стали чётко видны линии сканирования, но без артефактов.
*

Всё понятно, rgb лучше чем компонет ага-ага, ну надо же действительно куда там моему опыту, но даже википедия утверждает другое.

Про китай и Акая поржал.

Ага заказал с али экспреесса как некоторые тут всякие апскейлеры и переходники оттуда любят и потом ещё про инпут лаг рассказывают.

Советы по камере жесть, зачем же подносить на 30-40см что бы камера сфокусировалась на автомате а потом фокус крутить та?

Надеюсь это такой прикол, хотя что я ждал от свидетелей пвма.

GBX такой ГБХ, так только потролить и прикольнутся сюда можно зайти.



Сообщение отредактировал Pistolero - Пятница, 22 марта 2024, 17:28


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Пятница, 22 марта 2024, 17:33
Отправлено #374


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 22 марта 2024, 18:18)


Советы по камере жесть, зачем же подносить на 30-40см что бы камера сфокусировалась на автомате а потом фокус крутить та?

Надеюсь это такой прикол, хотя что я ждал от свидетелей пвма.

GBX такой ГБХ, так только потролить и прикольнутся сюда можно зайти.
*

Почему я читаю пост пистолерыча, но в голове всплывает до боли знакомый стиль письма дженсона?
Они родственники? sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 22 марта 2024, 17:40
Отправлено #375


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Да и прикол что хвалёные оледы уже имеют пожелтение матрицы

Неа, не желтеют. Не видел такого ни у знакомых, не в обзорах, не на реддите с панелями по 7000-10000 часов пробега.

QUOTE
Почему я читаю пост пистолерыча, но в голове всплывает до боли знакомый стиль письма дженсона?
Они родственники? sleepy.gif

Нет, 100% не родственники.

Pistolero известный артист так-то, у него целое шоу и гастроли. cool.gif
Александр Пистолетов, если не ошибаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 22 марта 2024, 17:42
Отправлено #376


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 22 марта 2024, 06:47)
Сам с собою в тишине, тихо я веду беседу (с) lol.gif

JVC продал, но вовсе не из-за того, что он плох (а он хорош lol.gif ), - распродал барахло, которое мог бы к нему подключать. ЖК бы тоже продал, да он даром никому не нужен со своим инпут лагом. Вот и пылиться в шкафу. Так что, попрошу заметить, не оставил, а отправил на исправительные работы в самый темный угол lol.gif
*

Так хорош и барахло и распродал, как то не вяжется это, хорошее люди себе оставляют а не распродал барахло

Так за сколько ты ЖК та не смог продать? Может цену заломил конскую? Хотя у тебя всё не нужно и картриджи никому не нужны и ретро гейминг помер, хотя он помер только тут. Пройдись по куче новых групп в том же ВК предложи, заберут если адекватная цена будет.

Просто смысл всех этих пений про импут лаг и старые кинескопы, а на деле сам всё с лил и и не пользуешься.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 22 марта 2024, 17:55
Отправлено #377


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 22 марта 2024, 19:18)
Пруфы та есть что я про TN так говорил? Вообще то про IPS и проф плазменные панели.

Да и прикол что хвалёные оледы уже имеют пожелтение матрицы, а IPS как работал так и работает не потеряв своих качеств.
*
Ну, тут поди разберись, что к чему, но:

QUOTE (Pistolero @ Пятница, 22 марта 2024, 03:18)
И это у меня на столе вторым монитором и объективно ещё попробуй скажи какой круче, хотя ксерокх этот под углом и ТН или как ты там его обозвал. Обидно за технику, на самом деле уделывает многие профессиональные по картинке.
*

QUOTE (Pistolero @ Пятница, 22 марта 2024, 03:27)
Ну скажи мне что не видно этого, ведь даже по фото видно, а в реале он такой что олед сразу на мусорку потащишь))
*

Вообще не знаю, что там на твоих фото интересного. Вот тут сразу видно качество:

user posted image

Равно как и тут:

user posted image

Всему надо учить, понакупят по объявлениям... lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 22 марта 2024, 19:04
Отправлено #378


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Даа, фото с авито ЛОС (или ЛОХ?) экранов, просто топ из топов, хорошо хоть принт скринами, а не перефоткано на телефон.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 22 марта 2024, 19:06
Отправлено #379


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 17:42)
Так хорош и барахло и распродал, как то не вяжется это, хорошее люди себе оставляют а не распродал барахло
*
Ну я на память сделал фото и в рамочку поставил lol.gif

Какой мне от него профит, если подключить к нему нечего? В ретро не играю сейчас и не тянет. Пусть лучше другого человека порадует smile.gif
QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 17:42)
Так за сколько ты ЖК та не смог продать? Может цену заломил конскую?
*
Я его даже не выставлял, ведь человек такой, что зная о его траблах с инпут лагом, совесть не позволила бы попросить более 3к. Лучше уж выкинуть, чем человека расстроить, его купившего.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Пятница, 22 марта 2024, 19:09
Отправлено #380


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 22 марта 2024, 17:18)
Всё понятно, rgb лучше чем компонет ага-ага, ну надо же действительно куда там моему опыту, но даже википедия утверждает другое.
*

Ну ты любитель пруфов, сам выдержку судя хоть вставь, я понимаю что качество картинки ты только по вики знаешь, в реале ничего не видел. Сказал же что субъективно, если тебе знакомы такие термины, хотя более чем объективно для 3-5 поколения... и эти факты та старательно опускаешь.

QUOTE (Pistolero @ Пятница, 22 марта 2024, 17:18)
Про китай и Акая поржал.
*

Ты конечно продолжай ржать.. но стыдливо хотя бы наклейки с номерами моделей так и не предоставил... скрываешь от нас жемчужины ретрогейминга.


QUOTE (Pistolero @ Пятница, 22 марта 2024, 17:18)
Советы по камере жесть, зачем же подносить на 30-40см что бы камера сфокусировалась на автомате а потом фокус крутить та?
*

Садись, два. Я говорил до этого переключить на ручную фокусировку, чтобы ничего "на автомате", а руками поймать фокус. Ну будем честны, тебе не нужны советы, ты просто троль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 22 « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 17:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.