Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Контроллеры от консолей Nintendo

Lord Impaler
post Суббота, 03 декабря 2016, 22:48
Отправлено #1


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





Всем привет!

Вопрос, возможно, странный, однако суть: все ли находят оригинальные контроллеры от Фами и Суфами полностью удобными?
Поясню: дело в том, что я тут на примере нескольких игр открыл для себя такой неприятный аспект как сильное затруднение с использованием крестовины в случаях, когда требуется диагональное нажатие. Такие вещи как вниз-вперёд, вверх-вперёд и тп. На Фами это можно, но сложно. На Суфами почти нереально: Contra Spirits прохожу вообще практически не используя диагональную стрельбу, файтинги на данную платформу впринципе не покупаю, ибо точно знаю что играть так не смогу.
Вот кто что скажет, это так у всех? Просто у меня обе консоли и все контроллеры были с самого начала, попробовать другие возможности нет... Или может у меня руки не из плечь (хотя я свои геймерские навыки оцениваю выше средних), либо мне пора чистить/менять контроллеры, либо искать сторонние?

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Суббота, 03 декабря 2016, 22:55


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Nhisti
post Вторник, 20 декабря 2016, 22:27
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18 мая. 2016
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 55 508





QUOTE (Lord Impaler @ Воскресенье, 04 декабря 2016, 08:16)
Я и пытаюсь понять: толи дело в том, что она там впринципе такой формы (крестиком) и такая априори не позволит нормально прожимать диагонали
*


Отлично всё с "формой крестиком", в Нинтенде не дураки сидят, за ними несколько инновационных решений в плане геймпадов, повлиявшие на всю индустрию в целом (крестовина, шифты, thumbstick, курки, вибро), так что кто-кто, а они-то в этом понимают толк, и не зря несколько десятилетий уже что в стационаре, что в портативах не изменяют себе.

У Сони тоже д-пад "крестиком" уже десятки лет и я не слышал, что бы у кого-нибудь возникали по этому поводу проблемы; майки на Хуане наконец-то сделали человеческую крестовину; даже фанбои СегиМД заявляющие, что их кругляш, дескать, лучше нормальной крестовины, не поспорят с тем фактом, что сама их любимая Сега в конце концов до неё (нормальной крестовины) дозрела на Дримкасте.

Так что если что-то там не прожимается, это с непривычки и/или древности конкретно этих геймпадов.

и.м.х.о.

Сообщение отредактировал Nhisti - Вторник, 20 декабря 2016, 23:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Среда, 01 марта 2017, 07:01
Отправлено #3


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





имхо)на фэмикоме крестовина всем устраивает,но на снесе родная крестовина убогая.Взял с круглой крестовиной,теперь играть одно удовольствие smile.gif

http://www.ebay.com/itm/Competition-Pro-Pa...doAAOSw2xRYf70j


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Lord Impaler   Контроллеры от консолей Nintendo   Суббота, 03 декабря 2016, 22:48
JIAIIOTb   На фамике обычные джои юзаю, если нет необходимост...   Воскресенье, 04 декабря 2016, 00:29
Moa   Нет. Не все.   Воскресенье, 04 декабря 2016, 00:51
Angel82   Для своего времени конечно да, удобные. Ну а тепер...   Воскресенье, 04 декабря 2016, 01:40
Lord Impaler   Ага, значит на AV Famicom'е контроллеры этим...   Воскресенье, 04 декабря 2016, 08:16
Miralok   Я недавно взял - выпускать не хочу больше :) Схо...   Воскресенье, 04 декабря 2016, 12:45
Axel089   Дело в естественном износе. На N64 похожая лабуде...   Воскресенье, 04 декабря 2016, 11:36
Splsng   В свое время после сеговской круглой крестовины сн...   Воскресенье, 04 декабря 2016, 11:57
RomanZa   На Денди в этом плане хорошо, и круглая крестовина...   Воскресенье, 04 декабря 2016, 13:32
p_star   Да на самом деле у АВ фамика не лучше дела обстоят...   Воскресенье, 04 декабря 2016, 19:06
Nhisti   Отлично всё с "формой крестиком", в Ни...   Вторник, 20 декабря 2016, 22:27


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 13:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.