Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как изменился ПуКа-гейминг за последние 15 лет?, Решил попробовать платформу впервые с 2008

Kaleishy
post Понедельник, 25 апреля 2022, 12:54
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





Я купил игровой ПуКа. Ну, точнее, ноут.

Да, я! Чувак, который многие годы топит против этой платформы решил все же по приколу купить топовый ноут. Накачал игр 10 (2020-2021), запускаю на ультре, всё работает! Все игры запустились! Прямо чудо.

В 2007-2008 я ушел с ПК из-за нестабильности. Постоянные глюки, незапускания, кряки, дёрганья, вылетания. На консолях же наоборот вставил и оно работает с гарантией 100%. Именно поэтому ушел - вот есть у меня два часа, я хочу все два часа играть, а не возиться полтора часа с кряками, непонятными настройками графики, выяснением почему дергается, а играть в лучшем случае полчаса.


Стал ли ПК-гейминг стабильнее? Т.е. на ПК теперь тоже скОчал, запустил и всё тупо работает, при условии что железо топовое?
Плюсы ПуКа, которые я вижу лично для себя сейчас:

- Игры с разных поколений на одном девайсе. Не надо держать зоопарк консолей перед телеком
- Простая пиратка. Скачал за полчаса и играешь. На PS4/PS5 надо покупать диск, потом продавать его. Я очень не люблю платить за игры, от слова совсем. Да, есть игры с неломанной денувой, но их единицы
- ПОРТАТИВНОСТЬ. да, блин. В 2022 году единственная платформа, которую можно брать с собой, это ПК. Хотя в 2004 казалось, что PSP только начало. Деградация налицо! Свичь не считаем, очень специфические тайтлы.
Вот что мне делать, если у меня несколько мест жительства или я часто уезжаю куда-то? Иметь несколько консолей в каждом? ну тупо же. Или тупо брать с собой ноут, который в 3 раза тоньше PS5 и весит 1,9 КГ. Да, я офигел, что такая мощь так мало весит и занимает! Ещё и экран свой имеет, не везде есть телеки.

Разумеется, дома играть с подключением к телеку и контроллером. Сидеть на рабочем кресле перед компом и играть - это мегатупо.

На будущие годы так что вполне могу представить, что у меня будет PS5 и игровой пука, больше ничего.

А у вас какой опыт? Кто-то открыл для себя эту платформу спустя годы и не разочаровался?

Сообщение отредактировал Kaleishy - Пятница, 20 мая 2022, 00:28


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 25 апреля 2022, 13:59
Отправлено #2


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kaleishy @ Сегодня, 12:54)

А у вас какой опыт? Кто-то открыл для себя эту платформу спустя годы и не разочаровался?
*

А я наоборот играл на ПК с 2008 года, когда мне подарили его на ДР. До этого периодически поигрывал в комп в специализированных клубах и у друзей. Но это было эпизодически, не особо часто. С приобретением собственного компа активно играл года до 2011-го, потом использовал его исключительно для эмуляторов старых консолей, ну и помногу часов играл в Football Manager. Потом мне надоело это безобразие (и то, и другое) и под воздействием ютуба, стал покупать ретроконсоли, что меня и привело сюда. Спустя время докупил и актуальные консоли, а ретро продал.
Основой моей платформой для игр является Xbox Series, который поддерживает по обратке многие интересные мне старые игры как раз тех времен, когда я играл на ПК (в т.ч. у друзей). Но часть проектов либо недоступна по обратной совместимости, либо не имеет русской локализации. Поэтому стал задумываться об апгрейде своего ноута с железом 2013 года, чтобы нормально тянул игры до +/- 2015 года. Прикупил оперативы, SSD у меня и так стоял, но прикрутил через оптибей еще 1Тб памяти и уже месяц жду с Али более подходящий для моих целей проц. Есть в планах поставить эмули старых консолей, чтобы удобно играть в это дело с геймпадом, который также заказан. А еще у меня есть проектор, чтобы совсем можно было обмазаться геймингом с ног до головы blush.gif lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Понедельник, 25 апреля 2022, 15:03
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 151
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Долгой жизни твоему ноуту. Не давай перегреваться. Ох сколько из в ремонт летит...


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 26 апреля 2022, 01:52
Отправлено #4


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





На игры конечно не много времени, но если играю то на ПуКа. Игры качаю бесплатно, те которые развёрнуты и даже устанавливать не надо. Винда 10ка, образ специально для игр, всё не нужное отключено и удалено. Загрузка ровно ОДНА СЕКУНДА и игр так же.
Скоростной и ёмкий SSD M2 PCe, огромная библиотека игры которых нет и не будет на приставки, а вот приставочные эксклюзивы частенько издают, да ещё и с улучшенной под комп графикой. Любая комплектуха, всё блочное в отличии от приставок.
Хотел бы я написать что приствочники это просто люди кто не разбирается и не может собрать комп и купить джойстик и т.д. Но пусть живут, по 5-7000р. за игры платят которые я скачиваю бесплатно и играю в лучшем качестве чем их урезанные консоли.
Ноуты игровые все печки и все урезанные, переплата за монитор, который хуже и меньше чем даже средний на комп, охлад нормальный в ноуте не организовать, да и вообще игры и ноут, это всё равно что игры и телефон)) Просто люди имбецилы которые ни в чём не разбираются, даже винду поставить не могут и зовут "мастера" сменить деталь в компутере)) Вот что приставки с людьми делают))

Если имбецил, то купи приставку для маленьких детей и радуйся. А про комп имей представление 2000х годов, когда папа отдал тебе свой старый и ты не смог там игрушки запустить))


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 26 апреля 2022, 12:29
Отправлено #5


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Gashik @ Вторник, 26 апреля 2022, 04:01)

Хз как изменился, расскажите smile.gif последний раз у меня комп был в 2010 году, и то, использовал его как медиаплеер.
Из игр у меня только Nintendo Switch. Игры урезанные, судя по обзорам, но играть в портативе мне оч нравится.
*


Изменился что и не узнать.
Частенько у блогеров спрашивают что за игра идёт фоном, а оказывается что это что то известное, типа GTAV но с графическим модам. Моды и дополнения которые делают сами игроки часто превосходят то что разрабы наклепали.

Некоторые игры заточены под джойстик, без него даже в меню не полазиешь, хороший комп заменяет свободно все приставки, облачный гейминг тоже продвинулся.
Бесплатные хранилища увеличились.
В облаке игры можно не ставить и играть на ультрах, очень удобно ибо игры увеличились в размерах.
под 100 гигов на игрушку обычное дело.

Приводы дисков окончательно умерли, коробочки с дисками и софтом уже мало кому нужны, даже блюрей.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaleishy
post Вторник, 26 апреля 2022, 12:43
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





QUOTE (Pistolero @ Вторник, 26 апреля 2022, 12:29)

Изменился что и не узнать.
Частенько у блогеров спрашивают что за игра идёт фоном, а оказывается что это что то известное, типа GTAV но с графическим модам. Моды и дополнения которые делают сами игроки часто превосходят то что разрабы наклепали.

Некоторые игры заточены под джойстик, без него даже в меню не полазиешь, хороший комп заменяет свободно все приставки, облачный гейминг тоже продвинулся.
Бесплатные хранилища увеличились.
В облаке игры можно не ставить и играть на ультрах, очень удобно ибо игры увеличились в размерах.
под 100 гигов на игрушку обычное дело.

Приводы дисков окончательно умерли, коробочки с дисками и софтом уже мало кому нужны, даже блюрей.
*



Cloud gaming говнина же. Я попучил PS Now, если статичные картинки еще норм, но когда начинается экшон всё рассыпается на квадраты + задержка само собой. Разве такой гейминг можно всерьез рассматривать?

То что приводы умерли это дикий кал. Почему blu ray на пука не прижился, как DVD? Покупать цифровую копию вообще не тянет, коробочку хоть подержать в руках можно + продать потом снова.


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 26 апреля 2022, 19:49
Отправлено #7


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kaleishy @ Вторник, 26 апреля 2022, 12:43)

Cloud gaming говнина же. Я попучил PS Now, если статичные картинки еще норм, но когда начинается экшон всё рассыпается на квадраты + задержка само собой. Разве такой гейминг можно всерьез рассматривать?

То что приводы умерли это дикий кал. Почему blu ray на пука не прижился, как DVD? Покупать цифровую копию вообще не тянет, коробочку хоть подержать в руках можно + продать потом снова.
*


Я тестил то что было месяц бесплатно. Ничего не разваливалось, играл на мак мини в киберпанк на ультрах и кайфовал.

Но вполне допускаю что эти скорости были для привлечения клиентов и когда начнётся платная эпопея, то будут и лаги и т.д. Ну и от к-ва народу на ресурсе наверное тоже зависит.

Мне непривычно было.. Типа зачем я комп собирал и накручивал, когда тут по сути на калькуляторе можно играть. Но мне комп больше для работы, хотя и под работу они выделяют заразы, хоть рендерь, хоть видосы собирай. Но рабочий комп я к сети принципиально не подключаю, уже был печальный опыт.

Мне честно сказать blu ray та нравится, даже хороший резак себе купил, для архива, да и фильмы посмотреть на хорошем проигрывателе не покупая диски, а просто записав заманчиво было.

Но как бы болт, да и у современных корпусов спереди вертушки стоят, какие то приводы за ними ставить мешая обдуву не очень хочется.

Поэтому собрал так скажем ретрокомп, туда вот поставил привод, ещё один комп с вертикальной загрузкой и прозрачным окном, диски стилизованы под винил пластинки, нравится наблюдать как они там крутятся, но поймал себя на мысли что не записываю давно и всё это простаивает.

Были раньше на пк в биг боксах игры, насколько знаю тут собирают некоторые, ну а некоторые распродали такую коллекцию.

Парочку вместительных HDD решает вопрос с библиотекой.

На полке, ну не знаю, неужели на полку ничего красивее нельзя поставить чем коробка с игрой?

А у кого то корешками стоят как книги, лучше модель или красивый какой предмет туда поставить.

ИМХО конечно, но просили опыт вот рассказываю.

А игры на комп очень взрослые и интересные и графическим решением и гемплеем их просто туча.

А на приставку такие редко когда попадают, все эти сони и мелко мягкие же там суд устраивают, хотят они видеть это на своей консоли или нет.

А на ПК та свобода, любой может на анрил энджин или ещё в каком движке свою игру состряпать.

Я просто наткнулся на несколько очень интересных проектов на комп, поэтому для меня всякие эти приставочные игры как будто перестали существовать.

Ну это всё равно что вот играл в кубики, а тут тебе..

Но думаю и дети и вообще кто угодно найдёт на комп кучи проектов, просто люди не гуглили. Играют в основном в попсу и приставки.

А вот если поковыряться, то на комп конечно шедевры, на приставки та в основном коммерческое барахло что бы срубить денег на попсе.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Вторник, 26 апреля 2022, 22:08
Отправлено #8


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (Kaleishy @ Сегодня, 12:43)

То что приводы умерли это дикий кал. Почему blu ray на пука не прижился, как DVD? Покупать цифровую копию вообще не тянет, коробочку хоть подержать в руках можно + продать потом снова.
*



На пека продажи в основном как раз через стим идут и смысл в дисках отпал. Когда ещё в коробках продовали там по сути был код для стима и диск, а смысл в этом диске если загружается всё равно через интернет через стим. А без интернета код в коробке не активировать и смысл тогда с диска всё устанавливать без активации. В общем на диски забили =) А EA вообше продавала игры в пустых коробках, где код на активацию в origin печатается на самом чеке. У меня такая пустая коробка от dragon age inquisition лежит.

В итоге просто от всего этого отказались. Хотя вроде какие то единичные игры выходят в коробках.

Сообщение отредактировал Prokapustish - Вторник, 26 апреля 2022, 22:08


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaleishy
post Среда, 27 апреля 2022, 15:21
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





QUOTE (Prokapustish @ Вторник, 26 апреля 2022, 22:08)

На пека продажи в основном как раз через стим идут и смысл в дисках отпал. Когда ещё в коробках продовали там по сути был код для стима и диск, а смысл в этом диске если загружается всё равно через интернет через стим. А без интернета код в коробке не активировать и смысл тогда с диска всё устанавливать без активации. В общем на диски забили =) А EA вообше продавала игры в пустых коробках, где код на активацию в origin печатается на самом чеке. У меня такая пустая коробка от dragon age inquisition лежит.

В итоге просто от всего этого отказались. Хотя вроде какие то единичные игры выходят в коробках.
*


Ну на консолях тоже все можно купить онлайн. но диски как стандарт пока к счастью не собираются отменять

плюс даже в 2022 году даже на западе можно встретить днищенский интернет. Во многих странах Европы, например, на развитие инета просто забили, хотя пошёл он как раз с запада.
16 мбит во многих регионах до сих пор норма


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaleishy
post Вторник, 17 мая 2022, 14:11
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





Кто играет и на пука и на консолях: как выбираете какую игру на чём играть? по отзывам, сравнением версий?


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 17 мая 2022, 14:28
Отправлено #11


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kaleishy @ Вторник, 17 мая 2022, 14:11)

Кто играет и на пука и на консолях: как выбираете какую игру на чём играть? по отзывам, сравнением версий?
*

Что постарее и тянет мой ПК, в то играю на нем. Особенно если пк-версии переведены в отличии от консольных (взять хотя бы Биошоки). Плюс так банально дешевле (с играми на ПК в текущей ситуации кроме пиратства ничего не остается). В остальное играю на консоли, к примеру, покупаю почти все новые худо-бедно любопытные битэмапы, у которых сейчас ренессанс после успеха SoR4, чему я очень рад, т.к. с детства это мой любимый жанр smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Вторник, 17 мая 2022, 14:31
Отправлено #12


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (Kaleishy @ Вторник, 17 мая 2022, 14:11)

Кто играет и на пука и на консолях: как выбираете какую игру на чём играть? по отзывам, сравнением версий?
*


Честно, раньше брал по большей части всё в Стиме т.к. региональные цены в разы меньше чем на PS и XBOX. Помню как хотел Shadow of Tomb Raider взять именно для игры, хотел версию на PS, ну потому что субъективно хотел именно на PS4 побегать. Ценник в сторе был за 2к, и то без ДЛЦ. В Стиме со всеми ДЛЦ было за 1к. Ясное дело выбор пал на Стим версию.

Какой-то супер принципиальной разницы версий на консоли и ПК лично не особо вижу. Да, если ПК мощный, картинка лучше будет, но это если быть очень замороченным на этом деле. А так и консольные версии вполне прекрасно играются.






--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Среда, 18 мая 2022, 01:12
Отправлено #13


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 17 мая 2022, 14:28)

Что постарее и тянет мой ПК, в то играю на нем. Особенно если пк-версии переведены в отличии от консольных (взять хотя бы Биошоки). Плюс так банально дешевле (с играми на ПК в текущей ситуации кроме пиратства ничего не остается). В остальное играю на консоли, к примеру, покупаю почти все новые худо-бедно любопытные битэмапы, у которых сейчас ренессанс после успеха SoR4, чему я очень рад, т.к. с детства это мой любимый жанр smile.gif
*

Оффтоп. Посоветуй крутых кооп битемапов.( мойи любимые - золотая секира 1-2-3, кастл крашерс). В текущей ситуации разбираюсь слабо. Sor4 прошли - зашло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 18 мая 2022, 07:45
Отправлено #14


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (rainstorm @ Среда, 18 мая 2022, 01:12)

Оффтоп. Посоветуй крутых кооп битемапов.( мойи любимые - золотая секира 1-2-3, кастл крашерс). В текущей ситуации разбираюсь слабо. Sor4 прошли - зашло.
*

Asterix & Obelix: Slap Them All
Fight`N Rage
Mayhem Brawler
Takeover

Что-то из этого куплено, что-то ожидается к приобретению по скидке, но ютубу показались мне интересными. Так что не во все из этого играл, смотри сам по геймплею, подойдет тебе или нет. Еще можешь глянуть Capcom Beat` Em Up Bundle - сборник старых аркадных драчек на прохождение от Capcom. Ну и ждем новых черепашек smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaleishy
post Среда, 18 мая 2022, 16:07
Отправлено #15


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





Я вообще не вижу смысл покупать на пука игры. Перадка же есть на 99% игр. У меня даже стим ни разу в жизни не стоял на пука


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Среда, 18 мая 2022, 17:45
Отправлено #16


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (Kaleishy @ Среда, 18 мая 2022, 16:07)

Я вообще не вижу смысл покупать на пука игры. Перадка же есть на 99% игр. У меня даже стим ни разу в жизни не стоял на пука
*


Ну это уже вопрос к моральному компасу отдельного каждого человека =)

Вообще без вопросов, можно и за бесплатно всё воровать на ПК, и никто по рукам не даст. Тогда изначальный вопрос по поводу выбора версии на чем играть неверно составлен. Если брать в расчёт позицию, что на ПК будем воровать, то ясное дело все версии будут в пользу ПК, ибо на консолях надо платить за игры, а на ПК пиратить.


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 18 мая 2022, 18:16
Отправлено #17


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Kaleishy @ Понедельник, 25 апреля 2022, 12:54)
В 2007-2008 я ушел с ПК из-за нестабильности. Постоянные глюки, незапускания, кряки, дёрганья, вылетания.
*

QUOTE (Kaleishy @ Сегодня, 16:07)
Я вообще не вижу смысл покупать на пука игры. Перадка же есть на 99% игр.
*


Ну с такими установками ты обратно уйдешь по той же причине smile.gif Несомненно, иногда приходится и на лицензию искать какие-то фиксы и патчи, которые разработчики вообще решили не делать или пилят годами, но я, например, юзаю Стим и обхожу за километр все эти пиратки, где открываешь раздачу, а там сама игра и список каких-то апдейтов, патчей, таблЭток, простигосподи, которые руками надо куда-то закидывать... Не, на ПК очень дешево (ну, нынешнюю ситуацию в РФ в счет не берем) можно получать вполне консольный экспириенс, где всё само обновилось, установилось и почти не требует никаких телодвижений. Разве что настройки под себя подкрутить можно.

Сообщение отредактировал AleriF - Среда, 18 мая 2022, 18:16


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaleishy
post Среда, 18 мая 2022, 20:13
Отправлено #18


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





QUOTE (Prokapustish @ Среда, 18 мая 2022, 17:45)

Ну это уже вопрос к моральному компасу отдельного каждого человека =)

Вообще без вопросов, можно и за бесплатно всё воровать на ПК, и никто по рукам не даст. Тогда изначальный вопрос по поводу выбора версии на чем играть неверно составлен. Если брать в расчёт позицию, что на ПК будем воровать, то ясное дело все версии будут в пользу ПК, ибо на консолях надо платить за игры, а на ПК пиратить.
*



О моральном компасе можно рассуждать, когда нормальные зарплаты. А когда в стране игра стоит четверть средней зарплаты - то это уже способ выживания. Вот у меня мама с бабушкой получает пенсию вместе 38 тыщ, мама еще и работает, зарплата 30 тыщ. Вот на это я живу (и они разумеется тоже). каким боком я могу оплатить лицензионную игру, если еле-еле хватает на базовые потребности?

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (AleriF @ Среда, 18 мая 2022, 18:16)

Ну с такими установками ты обратно уйдешь по той же причине smile.gif Несомненно, иногда приходится и на лицензию искать какие-то фиксы и патчи, которые разработчики вообще решили не делать или пилят годами, но я, например, юзаю Стим и обхожу за километр все эти пиратки, где открываешь раздачу, а там сама игра и список каких-то апдейтов, патчей, таблЭток, простигосподи, которые руками надо куда-то закидывать... Не, на ПК очень дешево (ну, нынешнюю ситуацию в РФ в счет не берем) можно получать вполне консольный экспириенс, где всё само обновилось, установилось и почти не требует никаких телодвижений. Разве что настройки под себя подкрутить можно.
*


Вполне возможно что и правда обратно уйду. Типа пойму, что чуть получше графика и простая пиратка не стоят того. Да я и не приходил на пука, я как вторую платформу его взял. PS5+PC и типа в каждом случае решать на чем играть.

Сообщение отредактировал Kaleishy - Среда, 18 мая 2022, 20:15


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Среда, 18 мая 2022, 22:12
Отправлено #19


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (Kaleishy @ Среда, 18 мая 2022, 20:13)

О моральном компасе можно рассуждать, когда нормальные зарплаты. А когда в стране игра стоит четверть средней зарплаты - то это уже способ выживания. Вот у меня мама с бабушкой получает пенсию вместе 38 тыщ, мама еще и работает, зарплата 30 тыщ. Вот на это я живу (и они разумеется тоже). каким боком я могу оплатить лицензионную игру, если еле-еле хватает на базовые потребности?

Добавлено спустя 1 минуту:
Вполне возможно что и правда обратно уйду. Типа пойму, что чуть получше графика и простая пиратка не стоят того. Да я и не приходил на пука, я как вторую платформу его взял. PS5+PC и типа в каждом случае решать на чем играть.
*


Моральный компас есть всегда, у каждого свой. Нуууу если вот очень очень очень очень хочется, можно конечно и воровать. На пиратках на пк можно не останавливаться, а пойти дальше в мвидео телевизор и ноутбук "спиратить", а почему нет?) А денег на авто нет, ну можно тоже "спиратить", с такими зп что ещё делать у нас в стране) Только в отличии от пиратки на пк, в других вариантах могут на скамейку посадить, подумать о своём поведении.

И честно снова не совсем понимаю изначальный вопрос про выбор версии. В посте выше ты пишешь, что зп малые, денег нет, и пишешь в конце что имеешь PS5 (!!!) и пк как вторую платформу. Учитывая сколько стоят игры на PS5 и как ты написал с весьма не простым фин. положением, вопрос про версии игр вообще не имеет смысла. Ответ очевиден: пиратить игры на пк.

Сообщение отредактировал Prokapustish - Среда, 18 мая 2022, 22:13


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Docuro-chan
post Четверг, 19 мая 2022, 06:30
Отправлено #20


заряжаю супер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 12 янв. 2012
Из: Снежинск
Пользователь №: 43 644





QUOTE
Asterix & Obelix: Slap Them All
Fight`N Rage
Mayhem Brawler
Takeover

Добавлю сюда Dungeons & Dragons Chronicles of Mystara, Okinawa Rush и Final Vendetta с Turtles Shredder's revenge. Последние две еще в разработке но скоро выйдут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 16:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.