Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Зависает приставка, Виснет даже на стартовом экране

denand
post Понедельник, 29 марта 2010, 05:49
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20 апр. 2006
Из: Владивосток
Пользователь №: 15 955





Приставка виснет, то на стартовом экране, то в основном меню, то в игре с usb-hdd, то в игре с лицушного дска, иногда даже выдает просто тупо черный экран при включении.

Прошу помощи у бывалых.

Приставка серийник LEF50528861 PAL, куплена на amazon.de месяц назад. Привод, судя по информации из инета, d3-2, который пока еще не чипуется. Версия изначального системного меню 4.2E. Софтмодил аккуратно по инструкции на nintendowiki.ru , но не до конца, до пункта про Автозапускалку в System Menu включительно. Устанавливать остальные вещи я не стал, посчитал что, того что я уже установил достаточно для игры в пиратку через usb-hdd, да и просто тупо побоялся брикнуть консоль, т.к. hackmii на нее как boot2 не устанавливается.
После моего софтмода иконка диска sport resort сменилась на что-то типа wii update. Почитав эту ветку форума, решил обновиться с этого спорта. Обновление прошло очень быстро, такое ощущение, что там ничего и не обновлялось.

После этого накидал игр на жестак, подрубил и всё. Тестил игрулки паловские: super mario galaxy, new super mario bros., resident evil 4 wii edition, resident evil archives, silent hill sattered memories и др. Игралось всё красиво без глюков. Запускался через NeoGamma R6, ios249 (rev 14). Из всех игр не попер только grand slam tennis, висло на заставке.

Изначально играл с жестака WD 300 3.5" через agestar адаптер, потом из соображений эстетики, передул всё на 1.8" lacie little disk. И вот тут начались проблемы. Перестали запускаться некоторые игры, а также некоторые стали виснуть. В super mario galaxy например сначала графика шла мелкими кубиками, потом висло всё намертво. Думал дело в несовместимости моего 1.8" жестака с виишкой, закатал игрульки на 3.5" seagate 80Gb, поиграл немного - такая же ерунда, виснет и всё ты тут. Дело дошло до того, что приставка стала виснуть даже на стартовом экране, где нажмите А, и в основном меню. Сейчас приставка грузится раз-через-раз и постоянно виснет, даже если отключить жестак, вынуть sd-карту и лицушный диск с игрой.

В чем может быть проблема? Помогите, кто сталкивался с таким. Буду признателен за любую помощь.

P.S.: может кто-нибудь объяснить мне, величайшему нубу в этих делах, про иосы, или ссулку кидануть, где можно про них почитать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
disaster3ad
post Вторник, 13 июля 2010, 15:16
Отправлено #2


scener
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 09 июня 2006
Из: С. Петербург
Пользователь №: 16 590





...очередной миф отм, что софтмод надо на 4.2 меню ставить.
.. обьясняется, тем, что авторм(копипастерам) важнее показушная (рекламная!)
простота и краткость 'решений'. Безопасность и надежность в лучшем случае на втором месте.
QUOTE
e2e4:
2) рабочие версии сиоса(ов).
--??? что это???


denand, как часто происходят зависания? какие конкретно версии системного софта установлены (неплохо бы отчеты от 2-3 разных сканеров,
иосы, каналы, сейвы, скрытые каналы и тп)
и, совершенно верно насчет mini. в GC режиме - mios.. попробуй еще потестировать
DOPMii напр.

.....................................


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
denand   Зависает приставка   Понедельник, 29 марта 2010, 05:49
Emulatorman   Скорее всего консоль накрывается (похоже на пробле...   Понедельник, 29 марта 2010, 09:05
Yezhik   Согласен.   Понедельник, 29 марта 2010, 09:12
drugold   Скорее всего, это проявление "софтмода".   Понедельник, 29 марта 2010, 09:27
denand   А есть какие-нибудь утилитки для виишки тестирующи...   Понедельник, 29 марта 2010, 09:34
Emulatorman   Утилиток таких нет насколько мне извесно, но вот п...   Понедельник, 29 марта 2010, 09:50
denand   Хочется все таки надеяться, что проблема не в желе...   Понедельник, 29 марта 2010, 10:51
Emulatorman   Нет такое не предусмотрено. Можешь попробовать про...   Понедельник, 29 марта 2010, 12:55
Deathless   Помоему где-то на wiibrew (не уверен, что на нем) ...   Понедельник, 29 марта 2010, 13:50
Emulatorman   Там просто удаляются все хаки и cios. Прошивка то ...   Понедельник, 29 марта 2010, 14:29
disaster3ad   Проблема, в выборе источника инфы. По каким крит...   Понедельник, 29 марта 2010, 19:37
Deathless   Согласен, за достоверность информации не ручаюсь, ...   Вторник, 30 марта 2010, 06:46
denand   По поводу обновления со спорт ресорта: меня тоже э...   Среда, 31 марта 2010, 09:08
denand   После большого перерыва, вновь о насущном: Перед ...   Пятница, 28 мая 2010, 02:59
denand   Раздобыл ГК-диск Street Racing Syndicate, проверил...   Понедельник, 12 июля 2010, 06:18
e2e4   тебе бы, начальник, книги писать. кому нужно - дел...   Понедельник, 12 июля 2010, 08:52
denand   Уважаемый e2e4, Вы тему сначала прочтите. Я ценю В...   Понедельник, 12 июля 2010, 09:57


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 13:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.