Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Неполные версии игр среди пиратки 90-х., Какие вы запомнили ? Есть ли вообще полные версии

MusashiDen
post Четверг, 25 марта 2021, 01:32
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 01 нояб. 2008
Пользователь №: 28 784





QUOTE (Cemetery_man @ Среда, 24 марта 2021, 14:43)

У меня был диск Tomb raider 2, такая махровая китайская штамповка, без накатки на диске, было только написано название игры и какие-то иероглифы, полиграфия блеклая и кривоватая. В какой-то локации в игре был пол, через который Лара просто проваливалась и игра заканчивалась. Обойти этот участок никак было нельзя. Уникальная была копия игры lol.gif Потом, со временем, я раздобыл другой диск, и тот злополучный участок был проходим.
*

Тоже в своё время намучался с подобной версией Tomb Raider 2 на PS1. У этого "релиза" была ещё такая особенность: чёрный экран при загрузке уровней (в полной версии есть картинки на загрузочных экранах). И, что забавно, у нас в городе эта "глючная" версия довольно долго ходила, я только после нескольких неудачных попыток нашёл нормальный диск.

Также помню, купленная в конце 2000-го англоязычная пиратка Final Fantasy IX огорчала, что сюжетные ролики в некоторых местах внезапно "обрывались", что было очень обидно. Ладно хоть, игра после этого не зависала намертво и загружалась дальше.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Четверг, 25 марта 2021, 04:51
Отправлено #22


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





В 1996 году на Денди меня ооочень удивил один картридж. А именно одноигровка Dracula. Она проходилась буквально минут за 8-10. Если я не ошибаюсь уже, то персонаж имел с самого начала неуязвимость и в конце уровня был босс медуза Гаргона, убивая которую игра заканчивалась. Я так понимаю это была вообще демо версия игры. Кстати так для меня это загадкой и осталось по сей день, что это было. Не увидел бы эту тему, историю эту бы навереное и не вспомнил.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 25 марта 2021, 07:08
Отправлено #23


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





TMNT 3: Manhattan Project и легендарный неубиваемый Шреддер на 6-ом уровне.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Четверг, 25 марта 2021, 10:09
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Cemetery_man @ Вчера, 12:43)

У меня был диск Tomb raider 2, такая махровая китайская штамповка, без накатки на диске, было только написано название игры и какие-то иероглифы, полиграфия блеклая и кривоватая. В какой-то локации в игре был пол, через который Лара просто проваливалась и игра заканчивалась. Обойти этот участок никак было нельзя. Уникальная была копия игры lol.gif Потом, со временем, я раздобыл другой диск, и тот злополучный участок был проходим.
*


А у меня был диск типа демо, но очень с длинным прохождением, аж до 10-го уровня. Там то ли рычага не было, чтобы дальше пройти, то ли просто стена какая-то не пускала. Ух, я там на уровне всё излазил.

Еще у нас продавали повсеместно Фэнтази Стар 2, где был слот под батарейку, но всё равно прогресс не сохранялся.

Если брать пс2, то там пираты могли перенести игру с двд9 на двд5 и при этом игра становилась непроходимой. В ГоВ2 висло на битве с Икаром. Еще была проблема с Вилд Армс такого же плана.

На пс1 есть игра Куделка. Так там висло на третьем диске. Только у ргр проходимо было.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 25 марта 2021, 10:16
Отправлено #25


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Swordin @ Четверг, 25 марта 2021, 10:09)



На пс1 есть игра Куделка. Так там висло на третьем диске. Только у ргр проходимо было.
*


Вроде на пяти дисках игра была. Помню такую.

Ну и про Robocop 4 который непроходимый из за пиратов Tokkyu Shirei Solbrain, и про альфа версию Duke Nukem Time to kill на штамповке - это классика уже общеизвестная по моему, как и непобедимый Шредер в TMNT 3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 25 марта 2021, 11:26
Отправлено #26


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 721
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Landis @ Сегодня, 10:16)

Вроде на пяти дисках игра была. Помню такую.
*


Koudelka на 4-х была.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 25 марта 2021, 11:48
Отправлено #27


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 722
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Angel82 @ Четверг, 25 марта 2021, 05:51)

В 1996 году на Денди меня ооочень удивил один картридж. А именно одноигровка Dracula. Она проходилась буквально минут за 8-10. Если я не ошибаюсь уже, то персонаж имел с самого начала неуязвимость и в конце уровня был босс медуза Гаргона, убивая которую игра заканчивалась. Я так понимаю это была вообще демо версия игры. Кстати так для меня это загадкой и осталось по сей день, что это было. Не увидел бы эту тему, историю эту бы навереное и не вспомнил.
*


Это был Хак или дамп тестового варианта уровня smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 25 марта 2021, 14:40
Отправлено #28


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Ну и про Robocop 4 который непроходимый из за пиратов Tokkyu Shirei Solbrain

Который внезапно продавался как Robocop 3.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Четверг, 25 марта 2021, 15:14
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Axel089 @ Среда, 24 марта 2021, 20:17)

Sony посчитала их "оскорбительными". Потом добавили в виде бонуса к переизданию Head-On для PS2.
*

Из Twisted Metal: Small Brawl убрали ролик с ребенком-инвалидом, якобы, тоже оскорбление.

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Четверг, 25 марта 2021, 15:30
Отправлено #30


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (daxter. @ Среда, 24 марта 2021, 14:30)

Пипец, массовые проблемы. Хорошо хоть, что были варианты достать другой диск (пиратов разных полно было)

С Дримом ситуация сильно хуже была. puke.gif Каждая вторая игра урезана на звук/заставки. Относительно часто были проблемные/виснущие и пиратов не так много было. То есть, если игра виснет по причине кривого билда, то это все. confused.gif
*


Grandia 2 помню у пиратов была на 2 дисках. в принципе игра полная от начала до конца на обоих дисках, только на одном вырезана одна половина роликов, на другом другая)


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 25 марта 2021, 16:44
Отправлено #31


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Prokapustish @ Четверг, 25 марта 2021, 15:30)

Grandia 2 помню у пиратов была на 2 дисках. в принципе игра полная от начала до конца на обоих дисках, только на одном вырезана одна половина роликов, на другом другая)
*


Жесть.Насчет заставок не знал. И перевод был чем дальше в игру тем больше абракадабры. Если в начале игры можно было более менее все понять, то ближе к середине было все больше аквmdvвsxыыычвыа. долбаный кудос.
Так и забросил игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 25 марта 2021, 16:51
Отправлено #32


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Landis @ Четверг, 25 марта 2021, 16:44)

Жесть.Насчет заставок не знал. И перевод был чем дальше в игру тем больше абракадабры. Если в начале игры можно было более менее все понять, то ближе к середине было все больше аквmdvвsxыыычвыа. долбаный кудос.
Так и забросил игру.
*

Надо было в версию от "Вектора" играть)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 25 марта 2021, 16:56
Отправлено #33


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 721
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Вчера, 12:24)

Medievil 1 - пирату первой партией выпустили бета-версию PAL региона. Не понятно, откуда они ее взяли.
*


Я точно помню, что зависала она у меня наглухо, и по моему действительно около озера. Тогда и не знали, что такое бетка )))


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Четверг, 25 марта 2021, 17:09
Отправлено #34


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Gran Turismo 2 и Spyro 3 нельзя было пройти на 100 пудов, частично пропадало продвижение. Но это выпускные разновидности игр были, не "беты". Позже уже сами разработчики выпускали исправленные разновидности.


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 25 марта 2021, 17:35
Отправлено #35


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 721
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Многие наверное знали, что в первом Gran Turismo был режим игры в 60fps - GT HIFI:



https://gran-turismo.fandom.com/wiki/GT_HiFi

На трех треках.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MusashiDen
post Четверг, 25 марта 2021, 17:57
Отправлено #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 01 нояб. 2008
Пользователь №: 28 784





QUOTE (Griever @ Четверг, 25 марта 2021, 19:09)

Gran Turismo 2 и Spyro 3 нельзя было пройти на 100 пудов, частично пропадало продвижение. Но это выпускные разновидности игр были, не "беты". Позже уже сами разработчики выпускали исправленные разновидности.
*
В Spyro 3 разработчики внедрили довольно хитрую систему проверки на "лицензионность" запущенной копии, и пиратам-хакерам потребовалось время, чтобы её полностью обойти. Помню эту "непроходимую" пиратку. Там можно было вполне спокойно играть где-то до третьего мира, но после этого некоторые NPC тебе прямым текстом сообщали, мол, "Спайро, ты играешь в хакнутую версию, так что жди проблем" smile.gif.

На канале Tech Rules выходило довольно подробное видео об этой защите в Спайро 3:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 25 марта 2021, 18:17
Отправлено #37


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 722
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 25 марта 2021, 17:51)

Надо было в версию от "Вектора" играть)
*


У меня норм версия Grandia 2 была, шрифты еще подобрали художественные.
"Загрузка" читалась как "Зигрузки"

С Кракозябрами мне потом показали lol1.gif
QUOTE

Я точно помню, что зависала она у меня наглухо, и по моему действительно около озера. Тогда и не знали, что такое бетка )))


Оно самое, столько батхерта было! lol2.gif

QUOTE
Многие наверное знали, что в первом Gran Turismo был режим игры в 60fps - GT HIFI:


У меня лицуха была cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Пятница, 26 марта 2021, 02:13
Отправлено #38


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





Немного наоборот, Риана Руж вышла на 3 сд, а пираты порезали на 6.
По теме не доделали нормальный перевод https://m.youtube.com/watch?v=XK2cbHINoH4 ,треш, ржали просто в компании друзей.
С Дримом ситуация поинтереснее. Резик Вероника: текстуры пожаты в 8 бит в начале, видосики почти все удалены, мужской и женский род смешан, перевод от Спайдер Мессия.

Сообщение отредактировал Редрум - Пятница, 26 марта 2021, 02:17


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 26 марта 2021, 05:10
Отправлено #39


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





QUOTE (Swordin @ Четверг, 25 марта 2021, 19:09)

Еще у нас продавали повсеместно Фэнтази Стар 2, где был слот под батарейку, но всё равно прогресс не сохранялся.
*


Даа, помню купил ее в 2000м году, радости не было предела, пока не пришел домой не поиграл и решил сохраниться. Не сохраняется (на тот момент у меня был супер фамиком и несколько игр с батарейками и что такие игры в принципе есть я знал). Вообще изначально я прочитал в Великом Dраконе на нее обзор и мне игра очень запала в душу, и я целенаправленно хотел ее купить. Так вот, я решил разобрать картридж и увидел слот под батарейку, пошел на рынок, нашел CR-2032, вставил ее, не работает! Не работает и всё, хоть так ее вставь хоть эдак. Я начал внимательно рассматривать плату и понял что слева не хватает одного конденсатора а справа он есть. Нашел точно такой же, впаял его...и опять не работает! А играть то хочется. Короче я не придумал ничего лучше чем включать игру замыкая хаотично контакты на картридже сзади проволокой (малолетний дибил, ну). Игра запускалась со всякими глюками, то телепорт отправит на неизведанную планету, то еще что. Короче, в один прекрасный момент игру переглючило так, что у всех персонажей зафризило жизни и мало того, еще и деньги в магазине показывались крякозяблями и по факту стали бесконечными. Сегу я в тот раз не отключал четыре дня и прошел игру. Шах и мат гребаные пираты.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Пятница, 26 марта 2021, 22:33
Отправлено #40


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (MusashiDen @ Четверг, 25 марта 2021, 17:57)

В Spyro 3 разработчики внедрили довольно хитрую систему проверки на "лицензионность" запущенной копии, и пиратам-хакерам потребовалось время, чтобы её полностью обойти. Помню эту "непроходимую" пиратку. Там можно было вполне спокойно играть где-то до третьего мира, но после этого некоторые NPC тебе прямым текстом сообщали, мол, "Спайро, ты играешь в хакнутую версию, так что жди проблем" smile.gif.

На канале Tech Rules выходило довольно подробное видео об этой защите в Спайро 3:


*


Я помню эти проблемы в ру версии. Из 3 мира тебя кидает в первый затирая сохранение (или там автосейв был, уже не помню), оказываешься в самом начале, потеряв весь прогресс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 05:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.