Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 24 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Wiz оффициально объявлен., Обсуждение новой консоли.

Don
post Четверг, 28 августа 2008, 08:14
Отправлено #61


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





модели украсть из NWinterNight

а вообюще ссыкотно что то стало про покупку 8(


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Четверг, 28 августа 2008, 09:59
Отправлено #62


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





Кстати, под стилусы надо делать аналоги лайтган шутеров. Про зомби... Да... Все любят этих гнойных разлагающихся типов. Они прут на тебя огроменной толпой, а ты их стилусом тыкаешь. Ну и поорать в микрофон, конечно на них тоже надо smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 28 августа 2008, 10:34
Отправлено #63


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Don @ Четверг, 28 августа 2008, 08:14)
модели украсть из NWinterNight

а вообюще ссыкотно что то стало про покупку 8(
*


Не бойся, мы с тобою 8)
При всем негативе от консоли она таки по первым ощущениям в плюсе. Хотя подождать конечно отзывов стоит.

2rbm13s
Типа так дуть?
Присоединённое изображение

Но лучше всё же дуть так!
http://www.youtube.com/watch?v=dkJAbo31_e4

Кто же это/Что же это дует?

Я наверное сделаю предзаказ консоли. Давно себя не баловал новыми игрушками. Как придет - отпишусь о впечатлениях.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Четверг, 28 августа 2008, 12:00
Отправлено #64


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 28 августа 2008, 05:48)
Есть такое понятие, как четкость. Интересующие меня  Pdf-ки читаются на ура на 640 на 480 кпк с экранами не намного больше этого.И комиксы смотрятся. а 320 на 240 чёткости нет. pdf-ки читаемы только при ползанье вслед за каждой строчкой окошком. Что не есть гуд.
А вот аниме как раз будет выглядеть нормально, ибо при таком размере экрана четкости там особо и не нужно. Замыливание мелких деталей на постоянно изменяющейся картинке будет просто не так заметно. Да и сам дивикс картинку мылит.
Ага. Ты еще тапом ударять в монстров предложи.  wink.gif
Потом белочки будут в дупла орешки прятать... lol2.gif

Но завязываем флудить. Есть тема - по ней пишем.
*

Ну я про это вобщем и говорил ) Другое дело что имея небольшой опыт общения с вга девайсами с дисплеями до 2.8 хочу заметить что четкость то там конечно внушает, но все получается уж очень мелко, а если увеличивать до удобного размера площадь документа влезающего на экран будет почти как с квга, то есть так же придется ползать по строчке окошком... либо ломать глаза )
А тапом ударять в монстров я запросто могу предложить, а то вдруг ктонибудь не догадается... я вобще иногда плохо шутки и иронию воспринимаю )
Вот скажем в Summon Night на дс управление целиком держится на стилусе... там даже магию и атаки из разворачивающихся окошек стилусом выбираешь (другое дело мне эта идея не нравится так как закрывает часть и без того маленького экрана.

Все, флудить завязываю... Просто хотелось поделится некоторыми мыслями если уж разговор пошел )
QUOTE (quasist @ Четверг, 28 августа 2008, 05:50)
Я бы не сравнивал ресурс тачскрина с ресурсом мыши. От постоянного тыкания быстро затекут руки. Проще всего проверить на закрытой ДС лайт.
*

Виз должен быть меньше и легче дс лайт (133mm x 73.9mm x 21.5mm против 121x61x18 mm, и 218 против 136) и по размерам скорее ближе к среднестатическиму коммуникатору (которые вполне таки удобно держать в портрете одной рукой а другой тыкать). Да и на дс народ играя в нинзю гайдена скажем особо не жалуется )
+ к тому что выше написал про Summon Night - кажется что из за формфактора и размера в стилусных играх виз будет удобней держать именно под 90 градусов, как мобильник или КПК. Хотя конечно не подержав устройство в руках не могу говорить об этом с полной уверенностью.

P.S. Ну если большая часть форума считает что пандора это бяка а это хорошо, я с вами ) Ибо подобное устройство без поддержки сообщества уже мертвое устройство.

Сообщение отредактировал Oris - Четверг, 28 августа 2008, 12:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 28 августа 2008, 12:26
Отправлено #65


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





На DS кроме Summon Night можно много чего вспомнить. Ту же "финалку" в которой практически всё управление в бою также привязано к стилусу. Но, имхо, это хорошо в качестве отдельных примеров.
Просто имея некоторый опыт общения с DS не раз видел процарапанные насмерть нижние экраны. У самого точскрин временами глючит по черному, вплоть до полного отрубания.
А за "Диаблу" обидно. В старые времена с "Диаблой" покупали новую мышку. И меняли через месяц-полтора с неработающим левым кликом.
Вообще, имхо, в любой игре нужен баланс, в том числе и управления. Вот в некоторых играх стилус юзается только для хождения по менюшкам или диалогам. Получается его надо вытаскивать чтобы записаться или кнопку нажать. Нафиг такое делать, проще стандартным дедовским способом. Стилус то еще в руке держать приходится, которая на кнопки всё время жмет, уронить в транспорте не проблема.
В общем, соглашусь скорее с Квазистом. Лучше надежно держать консоль обоими руками, когда играешь.
В то же время для КПК функционала лучше юзать стилус. Так что каждомуу своё.
Насчет Пандоры немного не так. Есть некоторые подводные камни в отношении не только к Пандоре, но и самому Крейгу и гбаксу в целом. Плюс цена таки кусается, да и ниша её с приходом дешевых ноутов сильно урезалась.
Собственно сейчас будет война за gp32 комьюнити. И выиграет её тот, кто сможет продать большее количество консолей.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Четверг, 28 августа 2008, 14:13
Отправлено #66


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





Ну это понятное дело... Про управление - естественно нужен баланс, вытаскивать стилус только для того чтобы нажать старт это глупость... тут либо все на кнопках, либо все на стилусе, ну или в грамотном сочетании (для всяких шутеров, скроллеров и т.д.) А что лучше - кнопки или стилус уже зависит от жанра и идеологии проекта.
Просто считаю что альтернативу кнопкам в виде тачскрина забывать особенно в некоторых жанрах не стоит. Сравнение с ДС... ну я тоже много всего видел... у меня ДС не один год, на нем с честью отыграны и осу и травмы и финалки и многие другие... причем при одной защитной пленке! (как наклеил при покупке, так и не менял), которая кстати до сих пор выглядит не особо убитой... Ну это уже от конкретного человека зависит, и в целом кнопки конечно надежней... видел я людей в азарте готовых пробить стилусом экран насквозь, другое дело что такие и кнопки могут за неделю угробить ) хотя кнопки поменять дешевле ))

А вот про уронить немного несогласен. При обычном хвате двумя руками консоль конечно 100% не уронишь, но если держать ее в одной руке в ориентации мобилки (не за один край, а так чтобы она полностью в ладонь ложилась) а в другой держать стилус вы тоже не то не то не уроните, уверен. Другое дело если держать консоль одной рукой в нормальной ориентации за угол... да еще и второй то стилусом тыкать то по кнопкам... тогда действительно стремно. Потому я и сказал что если юзать стилус то на 100% (чтобы на кнопки не отвлекаться, исключение - те кнопки которые при таком хвате без извратов можно нажимать пальцами руки в которой консолька (ну шифты и если повезет один из Дпадов, это уже от их расположения зависит... в уме прикинуть сложно) и держа устройство как мобилку или кпк во всю ладонь.

Вобще мы похоже про одно и тоже говорим. Только вы "как лучше" а я "как хорошо" ))

P.S. Про пандору вам виднее, ибо я про подводные камни ничего не знаю, так как только собираюсь туда (к опенсурс сообществу) но сам пока не оттуда )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Четверг, 28 августа 2008, 17:14
Отправлено #67


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





В общем посмотрел я на всё это безобразие, и осознал наиболее рациональное решение. Сейчас стоит посмотреть что и как будет с Визом (пока что "против" - правый д-пад, меньшая диагональ экрана, не-батарейки и поступок разрабов с девами, и "за" - более мощный камень и 3д-видеочип, плюс сенсорный экран, Воркарфт2 будет ништяк со стилусом), а также что выяснится насчёт этой Пандоры. Пусть лучше Виз будет больше, зато экран будет убойный.

И да, война идёт за гп2х коммьюнити.

Сообщение отредактировал Basi - Четверг, 28 августа 2008, 17:18


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Четверг, 28 августа 2008, 19:33
Отправлено #68


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Basi @ Четверг, 28 августа 2008, 17:14)
и поступок разрабов с девами,
*

разрабы этих игр получили по протопипу виза кстати

Мне кажется в этот раз за Gp2x Wiz что то больше стоит чем сама GPH.


QUOTE (Basi @ Четверг, 28 августа 2008, 17:14)
И да, война идёт за гп2х коммьюнити.
*

Войны нет. Если и есть что то тока маленький заговор европейцев-дистрибьютеров гп2х и будущей пандоры. На виз цены они однозначно завысят.
Итальянское сообщество уже их байкотировало и собираются окопаться на совершенно новом форуме. (пока только домен зареган, ну и меня модером позвали уже smile.gif )
А с форумом gp32x - Просто пришло быдло и начало капать слюной на пандору. Авторы самых передовых портов эмуляторов(на гп порты же всё) получили по девборде.
Тупые админы gp32x поместили форум пандоры на место, где раньше стоял раздел разработки для gp2x.
У самой пандоры, я уверен, в течении полугода появятся клоны-аналоги по более дешовой цене и с лучшим дизайном.

Пандора будет просто стараться выживать, паразитируя на софте для beagle board, поскольку там более серьёзные люди-кодеры замешаны, чем в гп2х сцене.

Ну, а нашей российской gp2x сцене всё пох пока smile.gif всё зависит от нашей активности в покупании Wiz-ов


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Четверг, 28 августа 2008, 20:04
Отправлено #69


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Ну если разрабы выдали девам прототипы то в принципе да, но не обьявлять разрабам гнушного софта о рекламе их продуктов в качестве с новой консолью - это как-то не по людски, всё-таки. Это из того что я на гп32х.ком прочитал.

А война есть, правда в основном сопернически-холодная. Этакое перетягивание каната а-ля большие консоли и заговоры и т.д.

Может за GPH стоит сама Большая Нин? huh.gif Фантастика конечно, но может быть и так. Про биглборд я уже читал, интересная штука, самому можно небольшой кастомный корпус прибодяжить ко всему прочему.

Сообщение отредактировал Basi - Четверг, 28 августа 2008, 20:13


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 28 августа 2008, 20:36
Отправлено #70


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Боюсь никто за GPH не стоит.
Хреново то, что сейчас не будет особо честных и непредвзятых обзоров новой консоли на основе которых можно будет сделать свой вывод. Придется щупать самому. Если тяжело с деньгами - апдейд лучше отложить на один годик, до появления следующей модификации, в которой поправят глюки этой. Либо подождать возможности пощупать консоль вживую.
Война идет. Информационная. Квазист типичный пример. Другой полюс - разрабы Пандоры. Читаю обоих и умиляюсь.
А нам надо на ус мотать и выводы делать.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Пятница, 29 августа 2008, 09:33
Отправлено #71


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





Мне нравиться старое разрешение и меньшая диогональ не смущает. Два д-пада(хотя какие там дпады, если их полностью можно одновременно нажать как на ф200) мне тоже глаза не режут. Против батареи ничего не имею, а из минусов для меня: лайфтайм экрана(синего цвета, который быстро тускнеет) да и всё пожалуй, а так машинка нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Пятница, 29 августа 2008, 09:39
Отправлено #72


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





Главный минус, что теперь моря нового софта под GP2x мы уже не увидим sad.gif
А лайфтайм дисплея 2 года непрерывного использования. Это мало? Даже если юзать по 12 часов в сутки - через 4 года уже будет GP2X Wiz 2, первый Wiz уже никому не нужен будет, все бросятся на новый.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Пятница, 29 августа 2008, 10:04
Отправлено #73


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





Это лайфтайм до его смерти, но он на протяжение уже становиться не ахти. Почитай посты davec

QUOTE
Quote from Wikipedia - blue OLEDs historically have had a lifetime of around 14,000 hours (5 years at 8 hours a day)
Sounds pretty good to me.


Well yes but there is an important fact that your Wiki excerpt leaves out.

One is the fact that it isn't full strength for 5 years , then cuts out. It deteriorates over time so at 2 years it is half way to going dark etc. Every time you use it you lose brightness. It is a curve and if like most light emitting devices you lose most of the brightness in the beginning and then it levels off a bit (This is why they had "burn in" periods for plasmas of projection TVs, it "seasons" them at the beginning when they lose most of their brightness).

That would not be a huge issue though as by the time it is too dim to use we will be on to something else if it was an even thing.

The huge issue is though is this: The blue elements have a life of 14,000 hours but the red and green average around 100,000 hours. It is VERY uneven and it would actually be better if the other elements matched the 14,000 number. What will happen is that the red and green brightness will remain strong but the blue will begin to fall off relatively quick. This will cause colors to shift to the yellow fairly quickly. Don't play Pac-Man with that blue maze or you may see a ghost of that maze in every game. Emulators will be particularly brutal to this screen as many have borders. This means that you will be wearing out the center of the screen while sparing the borders. This will give even more uneven brightness. This could be why GPH is so down on emulation come to think of it.


Сообщение отредактировал X.XaM_MaX.X - Пятница, 29 августа 2008, 10:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 29 августа 2008, 10:36
Отправлено #74


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Хаммакс, не читай желтую прессу.
Попа наступит не раньше чем через два-три года (ресурс в 14000 часов вполне достаточен), в то время как среднее время жизни одной модификации консоли всего год. Через два-три года нужно брать новую,поскольку сменятся уже две модификации. Кроме того экраны можно калибровать программно, чем в случае чего и займутся.
Откуд инфа по поводу "полностью можжно нажать". У вас уже есть прототип?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Пятница, 29 августа 2008, 10:47
Отправлено #75


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





У ruckage есть. Он сказал можно нажать, не вижу причин не верить.
QUOTE
There is no pivot on those buttons so all can be pressed together.


Сообщение отредактировал X.XaM_MaX.X - Пятница, 29 августа 2008, 10:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Пятница, 29 августа 2008, 11:32
Отправлено #76


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





Полностью это как? В смысле засчитаются все 4ре кнопки? Но даже если и так, раз он соединен по центру нажать одновременно < и > не нажав при это м вверх и вниз не выйдет. Или я что то не так понял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 29 августа 2008, 11:47
Отправлено #77


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (X.XaM_MaX.X @ Пятница, 29 августа 2008, 10:47)
There is no pivot on those buttons so all can be pressed together.

А по отдельности?
В общем, не очень ясно написано. Хотя скорее всего rukage имел ввиду что кнопки действительно жмуться по отдельности. Хотя по картинкам прототипа этого не скажешь. sleep.gif


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Пятница, 29 августа 2008, 12:25
Отправлено #78


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





QUOTE (Hahahoj @ Пятница, 29 августа 2008, 11:47)
А по отдельности?
В общем, не очень ясно написано. Хотя скорее всего rukage имел ввиду что кнопки действительно жмуться по отдельности. Хотя по картинкам прототипа этого не скажешь. sleep.gif
*

Там же на большой картинке отлично видны разделяющие канавки. Однако такое близкое расположение кнопок не очень радует. Не парились бы они, имхо, а слизали бы крестовину и кнопки с псп или дуалшока. Самый удачный вариант был бы.
Я сначала как и Hahahoj хотел сделать преордер, но теперь лучше подожду. В девайсе, конечно, плюсов больше чем минусов, но через год, а может и раньше будет новая ревизия где наверняка учтут минусы и сделают консоль еще лучше. Сейчас мне и GP2X F-200 хватает чтобы поиграться/послушать музыку/посмотреть видео.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 29 августа 2008, 12:37
Отправлено #79


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Всё. Все rukage и Хаммакс-ы идут лесом. Сегодня Эвил Драгон выложил свои ощущения от знакомства с консолью.

QUOTE
The two DPads do feel weird at the beginning - but pressing two buttons at once is pretty easy (as long as it is not pressing the upper and lower or left and right only at once, that's impossible. You'll always press all 4 buttons at once if you try that... I can't think of a game which uses such weird button combinations though).
After a few minutes playing you really get used to it and you don't think about it being a second DPad anymore.


http://www.gp32x.com/board/index.php?act=ST&f=41&t=43779

Кстати, первый раз показали попку консоли ( правда с наклееным стикером). Батарейка снимается элементарно. Это радует. И место куда прячется стилус радует. Уж думал будет телевизор.

user posted image


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Пятница, 29 августа 2008, 13:19
Отправлено #80


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





Красота! lol2.gif надо тоже такой стикер сделать себе на gp2x!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 24 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 20 июня 2024, 08:00
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.