Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
mr.Shepenuk
post Суббота, 08 сентября 2012, 17:07
Отправлено #141


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (Wowik_123 @ Пятница, 07 сентября 2012, 13:48)
"напрягаться" это как , линзой что ли щуриться?
*


да именно так, таким образом лазер теряет свойства и потом его нужно закапывать специальными каплями , можешь играть в пиратку, но потом нужно будет покупать в аптеке капли для Дримкастовского лазера -я гарантирую это


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Суббота, 08 сентября 2012, 18:57
Отправлено #142


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





Напоминает старую тему про то, как денди сажает телевизор.
Лазер светит, в штамповку, в болванку или в крышку консоли, если диск не вставлен. Техническое обоснование у кого-нибуть есть?
Все что я вижу - это сдохший телик которому 15 лет или сдохший лазер на консоли которой 10+ лет.


Сообщение отредактировал Wowik_123 - Суббота, 08 сентября 2012, 19:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Суббота, 08 сентября 2012, 19:08
Отправлено #143


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Лазер на самом деле садится, ну вспомните указку лазерную хотя бы

все источники излучения сажаются рано или поздно, не бывает ничего вечного, технический аспект не в лазере, а в диске

просто штамповка делается на станке, там очень четко и хорошо видны данные, по сути это темные(не отражающие части) и светлые (отражающие, аллюминий используется, раньше даже типа золота чегото)

болванка же это чистый слой алюминия, ты делаешь прожиг, но он же не четкий как на станке, он кривой косой, да еще если скорость высокая то очень косой, а лазер читает данные по алгоритму, там есть проверяющие коды - вот он чегото начитал, проверяет по кодам - не то, читает заново, так получается что ему нужно больше работать чем если бы это штамповка была

ну современные болванки и приводы стали качественнее делать все это дело - поэтому сейчас лучше стало

а на счет чтения - вы RW болванку засуньте и он даже не увидит диска в ней, потому что в ней темные пятна организуются путем нагрева поверхности до определенной температуры - нагрел до 100 допустим градусов потемнела, а до 200 уже опять светлая (ну условно), но для чтения нужен более чувствительный датчик и более мощный лазер, поэтому только специальный привод может RW болванки читать

так достаточно технически описано? huh.gif


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Суббота, 08 сентября 2012, 20:02
Отправлено #144


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





Нет не достаточно, лазер включается и светит не зависимо от того что на той стороне, интенсивность излучения постоянна, контроллер ловит не не питы и ленды а переходы между ними, отражающая способность алюминия на штамповке и покрытия на болванках разная, самая высокая отражающая способность на штамповке, на CDR меньше, на CD-RW еще меньше, отраженный луч ловит фотодиод причем там четыре фотодиода фиксируют пятно и еще два следят за дорожкой, система трекинга делится на грубую и точную, грубо - движок двигает башку, точно - звуковая катушка отклоняет линзу на определенный угол, считанный сигнал идет через усилители на контроллер и я никак не пойму где здесь садится лазер кроме как естественной наработки на отказ в виде определенного количества часов работы, после которого интенсивность излучения будет падать независимо от того на что он там светил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Суббота, 08 сентября 2012, 22:48
Отправлено #145


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Если диск хреновый то лазеру приходится работать избыточное время, по нескольку раз одно и тоже читать не зависимо от того сколько фокусирующих диодов стоит и как бы ни была его система отклонения устроена



--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 00:08
Отправлено #146


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





А как же он читает audioCD или крутит игрушки из цикла American Laser Games (интерактивные) разве там не постоянное чтение и лазер работает на протяжении всего процесса?
Чтоб просто так не мучать вопросами, я склонен считать что привод портится по следующим причинам:
- левые плохо оцентрованные диски портят подшипник на шпинделе, биения диска переходят определенный порог и финиш
- т.к. башка сама по себе не герметична, в оптической системе скапливается пыль, не только на линзе но и на том что под ней
- естественный износ лазера
читал всякую литературу на тему устройства приводов, нагде не значилось что материал диска както влияет на лазер

Сообщение отредактировал Wowik_123 - Воскресенье, 09 сентября 2012, 00:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 05:07
Отправлено #147


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Факт один - по той или иной причине привод от болванок быстрее изнашивается

я просто считал что лазер каким-то образом регулирует можность излучения (аналоговым или импульсным способом)

а в общем я диски вообще не перевариваю, не нравятся дисковые приставки, настоящая приставка всегда на картриджах wink.gif

Но теория и смещении вала шпинделя точно не состоятельна, чисто из своей практики (против чего никакая теория не попрет):
1 - встречал привод где шпиндель был изогнут и диски крутился с очень видимым люфтом и все читалось
2 - у привода переставал читать лазер, но после замены только лазера и не трогая другие части привода все начинало работать -> не в механике дело

и по поводу уменьшения мощности лазера - там регистор есть переменный - если подкрутить немного - то восстанавливается способность к чтению, ну правда на меньший срок -> это говорит в пользу того что он всетаки садиться

а я слышал и склонен считать что лазер всеравно регулируется по мощности, в зависимости от качества приема отраженных от поверхности диска данных, поэтому на хреновых болванках и вообще на болванках лазер изнашивается быстрее чем на штамповках

пример тому простой - панасоник читает лицуху и штамповку, но не читает болванки - если подкрутишь лазер немного, то читает и то и другое -> вывод такой что лазер всетаки "сел"

smile.gif

Сообщение отредактировал sergi - Воскресенье, 09 сентября 2012, 05:15


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 07:23
Отправлено #148


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314






пример тому простой - панасоник читает лицуху и штамповку, но не читает болванки - если подкрутишь лазер немного, то читает и то и другое -> вывод такой что лазер всетаки "сел"

smile.gif
*

[/quote]

а где и что там подкручивается?
кстати у Панасов настолько живучий привод что другим стыдно должно быть)
По поводу того что садится лазер от болвандосов -ну что тут еще доказывать когда есть армия любителей Дримкаста в России которые их ушатали болванками, я бы даже сказал каждый 3-й пользователь...


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 09:13
Отправлено #149


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Чет я ни одну свою консоль сидюковскую не ушатал ни штампом, ни болванками, как же так? huh.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 09:39
Отправлено #150


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Ты не сильно шатал просто, я тоже не ушатал, т.к. практически не играю sleepy.gif


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 10:24
Отправлено #151


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





Ссылку или выдержку из умной книжки, где сказано что болванки сажают лазер или тип диска влияет на срок жизни привода кто-нибуть приведет или нет? Все аргументы до сих пор из цикла денди портит телевизор.
Дримкаст вообще не показатель, новый не отработанный привод, диски не стандартной емкости, у соньки на PS3 при вводе нового стандарта тоже были проблемы.
Кстати sergi , а левые картриджи. портят приставку , ну там биты искривляются при чтении или еще что- нибудь, а то в 90-е народ массово скупал эти картриджи и всякие клоны дендиков летели мама не горюй может из-за этого?


Сообщение отредактировал Wowik_123 - Воскресенье, 09 сентября 2012, 11:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 12:27
Отправлено #152


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (Wowik_123 @ Воскресенье, 09 сентября 2012, 11:24)
Ссылку или выдержку из умной книжки, где сказано что болванки сажают лазер или тип диска влияет на срок жизни привода кто-нибуть приведет или нет? Все аргументы до сих пор из цикла денди портит телевизор.
Дримкаст вообще не показатель, новый не отработанный привод, диски не стандартной емкости, у соньки на PS3 при вводе нового стандарта тоже были проблемы.
Кстати sergi , а левые картриджи. портят приставку , ну там биты искривляются при чтении или еще что- нибудь, а то в 90-е народ массово скупал эти картриджи и всякие клоны дендиков летели мама не горюй может из-за  этого?
*


летели из-за того что качество изготовления дерьмо, у меня в 90-е летели джои от Мегадрайва2 которые стоили четверть стоимость консоли
Точно так же как от качества диска лазер дольше трудится и усаживается, в этом разница между лицензией например на 3до которая даже царапанная идет без проблем и болванками у которых 1-2 скребка и уже свистят в сидюке
Еще что-то нужно обьяснять Wowiku ? sleepy.gif


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 13:50
Отправлено #153


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





вовику нужно нормальное объяснение почему так происходит, буфер в приводе тех времен был около 300 килобайт, это 2 секунды для audiocCD или 1 секунда для данных, где здесь повышенная работа лазера, диск либо читается либо нет, звук либо счелкает, игра либо тормозит либо нет, небыло в тех приставках гагабайтов памяти типа загрузил и забыл, данные грузились постоянно, лазер работал постоянно. Все что я сейчас вижу это - ой моей приставке 15 лет и она не читает диски, наверное это от болванок, а может просто по старости сдохла.

Сообщение отредактировал Wowik_123 - Воскресенье, 09 сентября 2012, 13:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 14:12
Отправлено #154


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Возможно еще чувствительность фотоэлемента падала со временем


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 14:43
Отправлено #155


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (sergi @ Воскресенье, 09 сентября 2012, 10:39)
Ты не сильно шатал просто, я тоже не ушатал, т.к. практически не играю sleepy.gif
*


Ну... как сказать... PS1, PS2 и Дримом я взахлеб заигрывался, так как это были школьные-колледжевские годы, времени было дофига на все это smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 15:04
Отправлено #156


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





Время как мне кажется здесь главный параметр (с точки зрения выработки ресурса), во времена появления Jaguar CD, SegaCD, 3DO, PS1 таких вопросов не возникало, пихали в приставки все что ни попадя, потом консоли дарились или продавались, ставились на полку и никто на это не заморачивался, первый звоночек раздался во времена PS2, когда за счет кривой чиповки на консолях горели катушки трекинга, там придумывали какие-то защитные диоды и прочее, тут произошла революция в домашней записи дисков, приводы для записи подешевели до преемлего уровня, интернет потолстел до уровня когда скачать образ стало не проблемой и понеслось, потом к ним подтянулись и ребята с раритетом (консоли которым за 7+ лет) вот где-то с этих пор все и началось, до этого болванки ничего не портили, а тут вдруг начали.

Сообщение отредактировал Wowik_123 - Воскресенье, 09 сентября 2012, 15:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 09 сентября 2012, 15:28
Отправлено #157


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
первый звоночек раздался во времена PS2, когда за счет кривой чиповки на консолях горели катушки трекинга,


Там как раз штамповка их портила. happy.gif

QUOTE
потом к ним подтянулись и ребята с раритетом (консоли которым за 7+ лет) вот где-то с этих пор все и началось, до этого болванки ничего не портили, а тут вдруг начали.


Согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Edge
post Четверг, 22 августа 2013, 14:07
Отправлено #158


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 05 июня 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 524





Ребята, а кто что знает про шлем виртуальной реальности который готовили для ягуара? Судя по этому фото кое кто его таки заполучил, в отличии от шлема для Сеги. Но если про второй есть впринципе досточно инфы, то про шлем для ягуара я лично впервые слышу....кстати подобный шлем должен был выйти и для Амиги...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Среда, 20 ноября 2013, 23:35
Отправлено #159


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Одна игра поддерживает ее, там чегото с 3D в названии, ну телевизор на голове, аля очки такие виртуальной реальности, в штатах были модными в 1995 году, даже одно время позиционировали как лучшее средство для игры на приставке плейстейшен

это типа того и только с одной игрой, вообще лучше на 3D телевизоре чем в таком шлеме играть, как прототип девайса в общем


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlVen
post Среда, 27 ноября 2013, 15:47
Отправлено #160


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 04 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 979





Нечто подобное давеча продавали http://www.ebay.com/itm/Atari-Jaguar-VR-He...E-/221208069034?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 15:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.