Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS5] LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, Пытаемся купить, обсуждаем игру

Chubaka
post Вторник, 05 апреля 2022, 14:05
Отправлено #1


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Всем привет!
Нынче релизнулось долгожданное мною и многими продолжение культовой и мемной серии.
Я его безумно ждал, очень хотел поиграть. Complete Saga я заиграл до дыр в свое время.
А вот купить новинку довольно сложно в нынешних реалиях.
Что касается физического релиза - страницы игры есть в крупных ритейлах ДНС и Эльдорадо, но заказать их не получается. Кто-нибудь пробовал заказать в Эльдо с предоплатой?
Шарашкины магазинчики просто молча передвинули сроки заказа.

Цифровой релиз можно купить даже по старой цене в 4200р через пополнение кошелька, но лично я хотел бы физическое издание.

Делитесь, кто как купил и как вам игра! Пишут, 10 из 10 было бы, если бы не довольно много багов.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 05 апреля 2022, 19:25
Отправлено #2


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 745
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Chubaka @ Сегодня, 14:05)

Делитесь, кто как купил и как вам игра! Пишут, 10 из 10 было бы, если бы не довольно много багов.
*


Сам жду, но для Свитча. Старт продаж сегодня, но пока в наличии нигде нет. В Мвидео кстати даже странички нет с игрой.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 06 апреля 2022, 00:57
Отправлено #3


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Дисковым изданием у нас занимается Софтклаб. Судя по тому, что они убрали игру из своего графика релизов, официальной физики у нас не будет. Скорее всего, её к нам будут завозить перекупы из Финляндии и Польши, а затем выставлять по 15 тысяч, как это было с Gran Turismo 7.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 06 апреля 2022, 00:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 09 апреля 2022, 01:13
Отправлено #4


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 745
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Chubaka @ Вторник, 05 апреля 2022, 14:05)

Делитесь, кто как купил
*


Покупай, за 5 990

для PS5:
https://videoigr.net/product_info/lego-zvez...-uae-ps5/23188/

для PS4:
https://videoigr.net/product_info/lego-zvez...-uae-ps4/23187/


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Воскресенье, 10 апреля 2022, 22:21
Отправлено #5


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Заказал пару дней на алике в магазине Shop2game, брал у них много чего уже. Цена тоже 6тр.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Пятница, 15 апреля 2022, 20:23
Отправлено #6


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Сегодня получил, рад как пацан lol.gif
Игра огонь, любовь с первого взгляда.
Графика, управление, персонажи - все на высоте.
Все, я пропал.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jericho_MacCoy
post Пятница, 15 апреля 2022, 21:56
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15 апр. 2022
Пользователь №: 76 521





Объясните, пожалуйста, в чем прикол этой игры? Разрабы их пачками штампуют и они никому нафиг не нужны, кроме детишек. А тут вдруг истерика у всех.


--------------------
Теолог ордена Ран и Разрезов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 15 апреля 2022, 22:22
Отправлено #8


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 398
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Jericho_MacCoy @ Пятница, 15 апреля 2022, 21:56)

Объясните, пожалуйста, в чем прикол этой игры? Разрабы их пачками штампуют и они никому нафиг не нужны, кроме детишек. А тут вдруг истерика у всех.
*

Зайди в аналогичную тему в Свитч разделе. Там Пистолеро популярно объяснил, что игра фигня lol.gif

Сам так не считаю, хоть пока и не играл в конкретно данную часть, но собираюсь это сделать в будущем, ибо стараюсь не пропускать игры со сплит-скрином или просто с возможностью одновременной игры вдвоем на одной консоли. В общем, не играл и не осуждаю smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jericho_MacCoy
post Суббота, 16 апреля 2022, 03:23
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15 апр. 2022
Пользователь №: 76 521





Я тоже не критикую, просто не понимаю чего с ней все так носятся. Даже с действительно неплохой Lego City так не носились.


--------------------
Теолог ордена Ран и Разрезов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 16 апреля 2022, 20:58
Отправлено #10


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 745
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Jericho_MacCoy @ Суббота, 16 апреля 2022, 03:23)

Я тоже не критикую, просто не понимаю чего с ней все так носятся. Даже с действительно неплохой Lego City так не носились.
*


В игре будут обыграны события 9(!) фильмов. И по пять уровней на фильм. Девять регионов, в каждом из которых по 2-3 планеты. Около 500 игровых квестов. И последняя игра от них (Traveller's Tales) лет по звездным войнам была 10 лет назад.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Суббота, 16 апреля 2022, 23:29
Отправлено #11


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Ну могу за себя сказать.
Я люблю конструктор Лего. Я люблю Звездные войны. Я люблю серию конструкторов Лего по Звездным войнам.
Эта игра для меня это одна из очень немногих возможностей побегать по знакомым и любимым локациям за обожаемых героев.
Предыдущая ламповая, кошерная и каноничная такая игра была очень давно - это были две части The Force Unleashed. Battlefront тоже неплохи, но лично меня от мультиплеера уже воротит, а последняя Fallen Order вообще не о том.

Сейчас, когда бюджеты игр раздуты до размеров звезды смерти, риск велик, а фанаты токсичны, все стараются создавать игры строго по-красоте, не отступая ни на шаг от шаблонов и требований. И на фоне этого игры серии Лего очень выделяются! Они создаются именно как игры, как их делали раньше на 8 и 16 битных системах - просто берутся герои из фильма или мультика, помещаются в локации оттуда же и из всех вводных разработчики стараются сбацать задорный геймплей на интересных уровнях. Вспомните, много ли такого сейчас выходит? Но при всем при этом, игры Лего это не халтура, чтоб отбить бюджет, это не дополнение к свежему фильму "лишь бы было", как иные игры по кино, нет, тут все иначе. Если говорить по вселенной ЗВ, то видно, с какой любовью ко вселенной их создают. Они полны отсылок на себя же, фансервиса, тонкого юмора и горы мелочей, понятных только лишь фанатам. Добавьте сюда возможность сыграть практически за любого персонажа из всей саги, очень низкий порог вхождения (читай, справится даже малыш), возможность играть вдвоем, множество секретов и открываемого контента, ну и знакомую и любимую музыку прямиком из той вселенной, из которой игра. Что мы получим на выходе? Правильно, отличную игру! Именно, ИГРУ, а не QTE-кинцо, не вышки в открытом мире, не очередную гриндилку, не еще одну повестку про геев и лесби, не еще один зомби-шутер, не кооперативный выживач, не королевскую битву, а простую, веселую, затягивающую игру, в которую вы можете втянуть любого, дав ему второй геймпад - ребенка, друга далекого от игр, девушку свою, маму, отца, бабушку, кого угодно, и приятно провести время, поиграть, посмеяться с шуток в игре. А не нравятся звездные войны? Не проблема, сами знаете сколько франшиз подверглось ЛЕГОизации - DC Comics, Marvel, Indiana Jones, Harry Potter, Hobbit. Есть отличные серии именно от самой Лего - City, Ninjago и Movie. Эти игры не для детей, они для всех. Каждый может найти для себя что-то в этих играх.

Что касается последней игры, о которой речь - так тут присутствует все, о чем я писал. Как упомянул товарищ выше, в этой игре мы становимся участником событий всех девяти главных фильмов. Вся сага обыгрывается с юмором, присущим серии. Разнообразные уровни, современная графика, несколько режимов геймплея, прокачка персонажей, тонны секретов и открываемого контента, вариативность прохождения - хотите снимите сливки пробежав сюжет, а хотите, потратьте сотню часов на открытие всего, что предложили разработчики. Плюс ко всему добавился фактор запрещенки - игру было сложно купить (и уже опять не купить нигде), что усиливало желание ее заполучить, ведь запретный плод, как известно, сладок... Так что как на мой взгляд - перед нами настоящий подарок любителям вселенной ЗВ, любителям Лего конструктора и любителям просто игр серии Лего. А уж играть или нет, это решать вам.



--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jericho_MacCoy
post Воскресенье, 17 апреля 2022, 15:56
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15 апр. 2022
Пользователь №: 76 521





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 16 апреля 2022, 20:58)

В игре будут обыграны события 9(!) фильмов. И по пять уровней на фильм. Девять регионов, в каждом из которых по 2-3 планеты. Около 500 игровых квестов. И последняя игра от них (Traveller's Tales) лет по звездным войнам была 10 лет назад.
*


Тогда мне вообще непонятно. Ведь была же уже LEGO Star Wars: The Complete Saga, где только нормальные фильмы затрагивались. А тут те же яйца, только с бородавкой в виде трех последних картин.


--------------------
Теолог ордена Ран и Разрезов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Воскресенье, 17 апреля 2022, 19:21
Отправлено #13


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





QUOTE (Jericho_MacCoy @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 15:56)

Тогда мне вообще непонятно. Ведь была же уже LEGO Star Wars: The Complete Saga, где только нормальные фильмы затрагивались. А тут те же яйца, только с бородавкой в виде трех последних картин.
*

Compete Saga была и есть великолепна. Нынешняя игра показывает события с другой перспективы и дополняет их. Где-то берет другие события, где-то новые, дабы не повторяться.
А еще, что забавно, я из тех времен, когда опухолью называли 1, 2 и 3 эпизоды. Эта такая особенность человеческой натуры - с трудом принимать новое.
Ну и как бы маленький нюанс - с релиза The Complete Saga прошло 15 лет. Два поколения юных игроков родиться успели за это время. При всем желании, лично вот у меня поиграть в нее возможности нет сейчас, хоть и диск на руках есть, ведь игры с пс3 на ней и остались заперты. Владельцам ящиков проще с этим. А на пк я не играю. Так что даже если бы они выпустили просто ремейк, я бы все равно купил))

Сообщение отредактировал Chubaka - Воскресенье, 17 апреля 2022, 19:27


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jericho_MacCoy
post Четверг, 21 апреля 2022, 15:50
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15 апр. 2022
Пользователь №: 76 521





QUOTE (Chubaka @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 19:21)

Compete Saga была и есть великолепна. Нынешняя игра показывает события с другой перспективы и дополняет их. Где-то берет другие события, где-то новые, дабы не повторяться.
А еще, что забавно, я из тех времен, когда опухолью называли 1, 2 и 3 эпизоды. Эта такая особенность человеческой натуры - с трудом принимать новое.
*


Есть такое. Но кто ж виноват, что серия все время пробивает новое дно?

QUOTE (Chubaka @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 19:21)

Ну и как бы маленький нюанс - с релиза The Complete Saga прошло 15 лет. Два поколения юных игроков родиться успели за это время. При всем желании, лично вот у меня поиграть в нее возможности нет сейчас, хоть и диск на руках есть, ведь игры с пс3 на ней и остались заперты. Владельцам ящиков проще с этим. А на пк я не играю. Так что даже если бы они выпустили просто ремейк, я бы все равно купил))
*


Благодарю за развернутый ответ. Я уже и забыл, что с момента выхода прошлых ЛЕГО Звездных Воин пошло 15 лет. Время быстро летит.


--------------------
Теолог ордена Ран и Разрезов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 10:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.