Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13 « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что стало с GBX?, -= Крик души! =-

Pistolero
post Четверг, 18 февраля 2021, 16:55
Отправлено #81


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 18 февраля 2021, 16:39)

ВК-группах же разговор короткий - если тебе что-то не нравится, иди-ка ты в черный список сообщества, а отзыв мы твой потрем.


Поэтому продавцам там удобно, не нужно описывать каждую царапинку, не нужно оправдываться перед кучей людей в теме спорных ситуёвин.

Вот и ответ, почему продавцы предпочли контакт и авито и т.д.

Такой жести как тут когда за мятый уголок мануала раздуют скандал на 10ть страниц я больше нигде не видел.




--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SCP-1471a
post Четверг, 18 февраля 2021, 16:57
Отправлено #82


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18 авг. 2019
Пользователь №: 67 601





QUOTE (Pistolero @ Четверг, 18 февраля 2021, 16:55)

Поэтому продавцам там удобно, не нужно описывать каждую царапинку, не нужно оправдываться перед кучей людей в теме спорных ситуёвин.

Вот и ответ, почему продавцы предпочли контакт и авито и т.д.

Такой жести как тут когда за мятый уголок мануала раздуют скандал на 10ть страниц я больше нигде не видел.
*

Мне кажется если бы скандалиста просто вежливо послали никто бы не осудил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 18 февраля 2021, 17:03
Отправлено #83


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (SCP-1471a @ Четверг, 18 февраля 2021, 16:57)

Мне кажется если бы скандалиста просто вежливо послали никто бы не осудил.
*


Ну а что, человек по сути же прав, вот мятый уголок который в описании не указан и фото с того ракурса нет.
Теряй на почте и пересылке обратно.

Мнение же у всех субъективное, один скажет, да ты чё в отличном состоянии всё, для другого мелкая царапка уже трагедия.
Чел та не указал что то даже не по злому умыслу, а просто привык что да Б.У. товары обычно имеют такие недочёты, посмотрите на авито, кто там расписывает всё, там часто и фото то просто с сети или на мутный телефон, когда непонятно в каком вещь состоянии.

Такой человек скажет это придирки какие то и видя такое здесь не захочет иметь этот гемор.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 18 февраля 2021, 17:08
Отправлено #84


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





На самом деле только барахолка тут держит всё. Ну и её репутационная база. Аминь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 18 февраля 2021, 17:13
Отправлено #85


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Weird Salad @ Четверг, 18 февраля 2021, 16:23)

Авито доставка норм, удобно.
Насчёт телефонов - всегда игнорю объявления, где нельзя написать или "подробности по телефону". Нафиг мне своё время тратить на общение с каким-то хмырём. Мне нужно вещь купить. А ответить в чате я могу где угодно - хоть на совещании.

По поводу гбх - форум сдох, да и фиг с ним. Есть куча гораздо более удобных площадок для продажи и мест для общения.
Смешно смотреть на людей застрявших на гбх и рассуждающих, что коллекционирование в России умерло, потому, что тут никого нет lol1.gif
*


Жыром из монитора залило весь стол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 18 февраля 2021, 17:44
Отправлено #86


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Stars @ Четверг, 18 февраля 2021, 18:13)

Жыром из монитора залило весь стол.
*


Ну а как ты хотел? Новорег с 9 сообщениями и нулевой репутацией в барахолке фигни не скажет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weird Salad
post Четверг, 18 февраля 2021, 17:54
Отправлено #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 апр. 2019
Пользователь №: 66 192





QUOTE (Stars @ Четверг, 18 февраля 2021, 17:13)

Жыром из монитора залило весь стол.
*


Сорян, если тебе не с кем больше поговорить по телефону, кроме как с покупателями и продавцами, то это не значит, что у всех так.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 18 февраля 2021, 17:44)

Ну а как ты хотел? Новорег с 9 сообщениями и нулевой репутацией в барахолке фигни не скажет.
*


Так я не графоман, мне 100500 сообщений строчить незачем. А барахолка местная мне по барабану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nayn
post Четверг, 18 февраля 2021, 18:05
Отправлено #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 24 июля 2016
Из: Ульяновск
Пользователь №: 56 057





Как то рекомендовал знакомому продавать тут карики денди и всякое барахло.

На меня тут столько вопросов посыпалось:
- А как зарегистрироваться?
- Как картинку загрузить?
- Надо правила писать, как писать?
- Через чат не удобно общается в реальном времени. Это огромный минус в продажах и покупках!

Короче, просто плюнул и продает в ВК, где своя группа, рассылки друзьям, быстрые сообщения, новостные оповещения, всё на мобилке звенит, всегда с собой.

Что по поводу Авито, да люди находят карики, заливают фотку и ставят цену.
По поиску набрал что надо и сразу нашел.
А тут Поиск на форуме GBX, чёрт ногу сломит, хрень честно хрень! Форум надо менять на другой движок, да кому это надо. Вот все так и думают, что тут делать, на авито и вк удобней и проще продать!

Раньше было прикольно, пока не нашли альтернативу удобней, быстрее и многолюдней. smile.gif

Вот что стало с GBX форумом! Обновлять надо, обновлять. Или просто сидеть как старичкам и флеймить и флудить, и писать как было раньше хорошо. cool.gif

Сообщение отредактировал Nayn - Четверг, 18 февраля 2021, 18:09


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 18 февраля 2021, 18:07
Отправлено #89


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Weird Salad @ Четверг, 18 февраля 2021, 19:54)

Так я не графоман, мне 100500 сообщений строчить незачем. А барахолка местная мне по барабану.
*

Это хорошо, но почему бы не подтвердить громкое заявление
QUOTE (Weird Salad @ Четверг, 18 февраля 2021, 18:23)

Смешно смотреть на людей застрявших на гбх и рассуждающих, что коллекционирование в России умерло, потому, что тут никого нет lol1.gif
*

хоть чем-нибудь? Ссылками там или фотографиями сотен счастливых неместных коллекционеров? smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weird Salad
post Четверг, 18 февраля 2021, 18:19
Отправлено #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 апр. 2019
Пользователь №: 66 192





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 18 февраля 2021, 18:07)

Это хорошо, но почему бы не подтвердить громкое заявление

хоть чем-нибудь? Ссылками там или фотографиями сотен счастливых неместных коллекционеров? smile.gif
*


А зачем? Люди, которые сидят не только на гбх - прекрасно знают что и где, а те, кто считает гбх меккой коллекционирования найдут тысяча и один изъян в других местах.
Ну и будем откровенны - полноценное общение на темы коллекционирования возможно лишь на зарубежных ресурсах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 18 февраля 2021, 18:32
Отправлено #91


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Weird Salad @ Четверг, 18 февраля 2021, 20:19)

А зачем? Люди, которые сидят не только на гбх - прекрасно знают что и где, а те, кто считает гбх меккой коллекционирования найдут тысяча и один изъян в других местах.

Ну и будем откровенны - полноценное общение на темы коллекционирования возможно лишь на зарубежных ресурсах.
*

Но при чём тут мекка? Мне вот интересно было бы посмотреть на коллекционеров игр для PS1. И вопрос вообще не в том, лучше там или хуже, просто посмотреть, кто что собрал, кто что где сейчас покупает... Ни на авито, ни на мешках и прочих юлах я россыпей игр не наблюдаю. Так, немного ширпотреба, часто до кучи по неадекватным ценам, так, что с ебея дешевле заказать. Раньше выбор был больше. Может быть, кто-то вконтакте сидит, я таких групп не знаю.

Может быть, но мы вроде не про это говорили, а про то, где обитают коллекционеры в России smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 18 февраля 2021, 18:32


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nayn
post Четверг, 18 февраля 2021, 18:38
Отправлено #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 24 июля 2016
Из: Ульяновск
Пользователь №: 56 057





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 18:32)

Может быть, но мы вроде не про это говорили, а про то, где обитают коллекционеры в России
*


Где больше корма, там и обитают smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Четверг, 18 февраля 2021, 18:39
Отправлено #93


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 18 февраля 2021, 18:32)

Но при чём тут мекка? Мне вот интересно было бы посмотреть на коллекционеров игр для PS1. И вопрос вообще не в том, лучше там или хуже, просто посмотреть, кто что собрал, кто что где сейчас покупает... Ни на авито, ни на мешках и прочих юлах я россыпей игр не наблюдаю. Так, немного ширпотреба, часто до кучи по неадекватным ценам, так, что с ебея дешевле заказать. Раньше выбор был больше. Может быть, кто-то вконтакте сидит, я таких групп не знаю.

Может быть, но мы вроде не про это говорили, а про то, где обитают коллекционеры в России smile.gif
*


Скажу в защиту поиска годного стафа на авито - его там хватает.
Я там кучу всего забрал, и годных продавцов нашёл с которыми уже на постоянке работаю в этом плане.

Да, там мониторить надо нон стоп, кто не успел тот опоздал.
Как в принципе и на гбх, но на гбх предложений для себя за целый год не нашёл, что ужасно (

Сообщение отредактировал Prokapustish - Четверг, 18 февраля 2021, 18:40


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eliasdaler
post Четверг, 18 февраля 2021, 18:47
Отправлено #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23 фев. 2020
Пользователь №: 69 485





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 18 февраля 2021, 16:39)

Как бы тут не гнали бочку на местную барахолку, но шанс купить тут что-то действительно нерабочее, либо не соответствующее описанию, здесь гораздо меньше, чем в тех же Авито и ВК. Недавно прикупил в одной очень крупной группе нунчак для Вии Ю, который был описан как находящийся в отличном состоянии. Фото были сделаны таким образом, что никаких косяков не было видно. В итоге получил товар с ссадинами и пожелтевшим стиком, т.е. совсем не соответствующий своему описанию. Мог бы попробовать сторговать с продавца компенсацию, либо обмен, но решил, что нервы мне дороже и забил болт на это дело. ВК-группах же разговор короткий - если тебе что-то не нравится, иди-ка ты в черный список сообщества, а отзыв мы твой потрем. Так что остается только надеяться на добропорядочность продавца. Да и я смотрю небезызвестного Ретробота как-то все "хвальцы" Авито/ВК вдруг резко забыли hmm.gif
В местной же барахолке действует более менее прозрачная система отзывов, да и модераторы раздела в случае чего могут подсобить в решении спорных ситуаций. Да, временами случаются кидки, но тут уж в первую очередь виноваты сами покупатели, переводя новорегам с 10 плюсами крупные суммы.
*

Подписываюсь под каждым словом. GBX мне нравится тем, что здесь ты с большой вероятностью купишь у какого-нибудь коллекционера, как ты сам, который понимает важность состояния вещи, её ценность и т.д. (меня прям продавцы здесь сами предупреждали о всех царапинках и делали доп. фото даже когда я не просил). Ну и система репутации ещё никогда не подводила. Её здесь сложнее накрутить, чем в VK/Avito...

В Авито я два раза покупал с предоплатой, и один раз из двух меня кинули, хотя акк у человека был с 2013ого года и у него было >50 оценок с разными датами. Теперь только Авито Доставка или встреча лично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Четверг, 18 февраля 2021, 19:03
Отправлено #95


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





QUOTE (Prokapustish @ Сегодня, 18:39)

Да, там мониторить надо нон стоп, кто не успел тот опоздал.
Как в принципе и на гбх, но на гбх предложений для себя за целый год не нашёл, что ужасно (
*


В точку. На форуме у некоторых продавцов цены чрезмерно высокие.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 18 февраля 2021, 19:05
Отправлено #96


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Prokapustish @ Четверг, 18 февраля 2021, 20:39)

Скажу в защиту поиска годного стафа на авито - его там хватает.
Я там кучу всего забрал, и годных продавцов нашёл с которыми уже на постоянке работаю в этом плане.
*

Так я не спорю в целом, я конкретно про PS1 в данном случае говорил. Ещё конкретнее - про NTSC-J, причём не хиты, которые уже и так давно есть, а годные, но не особо известные игры. А так, конечно, я на авито тоже много годного купил.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Четверг, 18 февраля 2021, 19:06
Отправлено #97


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (Ulciol @ Четверг, 18 февраля 2021, 19:03)

В точку. На форуме у некоторых продавцов цены чрезмерно высокие.
*


Да я не только про цены, а даже вообще в целом. И это учитывая что я неравнодушен к коллекционированию начиная с пс1-сатурн до наших дней. Просто ничего для себя тут не увидел (

Единственное недавно был аукцион по скайз оф Аркадии для драма. Ну вот все что с ходу сейчас вспомнил по гбх(


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 18 февраля 2021, 21:02
Отправлено #98


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Weird Salad @ Четверг, 18 февраля 2021, 17:54)

Сорян, если тебе не с кем больше поговорить по телефону, кроме как с покупателями и продавцами, то это не значит, что у всех так.

*


Какое агрессивное трололо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 18 февраля 2021, 21:10
Отправлено #99


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Форумы - это атавизм конечно уже. Но ГБХ - кейс особенный я считаю, ибо уникальное коммьюнити. Плюс относительно безопасная барахолка и система рейтингов. Как я уже упоминал в другой теме, именно как ресурс - лучший в рунете по-моему.

Но вот что реально напрягает - это люто устаревший движок. Ни картинок добавить, ни процитировать нормально, ни файлы или сслыки встроить с контентом... Да и выглядит как не пойми что, он же еще под 15 дюймовые CRT моники сверстан smile.gif Запредельный трэш, при всей моей любви, это факт


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 18 февраля 2021, 21:18
Отправлено #100


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Нет аукционов потому что участвует в них мало человек, часто уходит всё за копейки и новореги бросают этот форум видя что их лоты так кисло оценили.

Да и старички понимая всё это не спешат делать уки. Ну придёт пять человек, купит по минимальной ставке, конкуренции что была раньше уже нет среди покупателей.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 13 « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 06:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.