Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> История фирмы Steepler - создателей Dendy, Есть у кого нибудь? Никак не найду...

RGB Nameless
post Суббота, 05 мая 2007, 14:20
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 21 янв. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 14 926





Даа..помню .. Моя первая консолька - денди джуниор и голубенький картридж супер контра smile.gif Купленная именно в том самом магазине в переходе на театральной smile.gif Потом еще флинтстоуны были помнится .. Были времена ..неповторимый магазинчик smile.gif Кстати sega там поначалу вроде родные были .
По крайне мере ( до сих пор помню ) заходил в гости к другану тогдашнему , из дома напротив ( мне было лет 9-11) , - мегадрайв у него был 100% родной , купленный в этом самом денди - в крестовину стик вкручивался...


--------------------
Foolish are those who fear nothig, yet claim to know everything.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iruta-san
post Суббота, 05 мая 2007, 15:51
Отправлено #22


повелитель кисок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 24 апр. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 990





ни разу в родняк от сеги стики не вкручивались))
У меня был турбо-джой к той, самой первой, вот в него вкручивался стик)
Он и щас где-то лежит smile.gif)) НА самом деле, сдох он относительно быстро - резинки на крестовине порвались(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Суббота, 05 мая 2007, 15:55
Отправлено #23


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Я поподробнее историю читал... Найти бы.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ося Б-Г
post Суббота, 05 мая 2007, 16:24
Отправлено #24


богемистка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 763
Регистрация: 21 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 191





QUOTE
  Все мы когда-то были детьми. Все мы когда-то возили по полу машинки, строили крепости из песка и устраивали сражения игрушечных солдатиков.

Когда-то давным-давно (и вместе с тем так недавно) нас за уши нельзя было оттащить от витрины, если за ней, призывно мигая огоньками, ездил по кругу какой-нибудь красивый паровозик. Мы страшно боялись темноты, но всех опасностей можно было избежать, спрятавшись за маму. Тогда мы жили во вселенной Добра, нашими кумирами были сказочные герои, а все жизненные проблемы можно было разрешить, рассказав о них папе.

Когда-то все было так просто, когда-то все было в диковинку, и жизнь длилась лишь от заката до рассвета, все наши планы ограничивались продолжительностью дня. Да мы тогда и не понимали, что такое две недели или десять дней. Ведь тогда всё было так просто...

И игры тогда были простыми. Скептики и пессимисты могут добавить, что, мол, и солнце светило ярче, и небо голубее было...

Мы же поговорим об одной интересной игровой приставке, которая за свою долгую жизнь (больше десяти лет на Западе и во всем цивилизованном мире, и черт знает сколько еще на просторах России) снискала себе обожание миллионов игроков со всего света. Да-да, вы правильно догадались, я говорю именно о ней, о Nintendo (знакомьтесь, так ее звали в штатах), о Famicom (а это имя ей присвоили японцы), о Dendy (слоненок, это название и фирменный логотип придумала фирма, распространявшая приставку на территории России), в конце концов, просто о NES.

NES, известная в у нас в России под маркой «Dendy», может по праву считаться самой популярной игровой системой. Ведь, по большому счету, именно с этой платформы началась история видеоигр. Приставка появилась в Японии в 1982 году, после чего была представлена всему миру в 1984 году.



Для начала надо обрисовать картину рынка видеоигр тех времен. С момента появления первого аркадного автомата прошло уже практически пять лет. К тому времени игровые залы стали обыденностью, а автоматы с играми Defender и Galaxian, Guruin и Bubble можно было найти в любой забегаловке, в любом кинотеатре.

Такого понятия, как игровая приставка, тогда еще не существовало. И никто даже представить себе не мог, что когда-то появятся домашние игровые машины.

Фирма Nintendo of Japan к тому времени уже имела некоторый опыт производства видеоигр. На разработку приставки ушло около года. И вот Pasofami (японское название NES) явилась на суд игровой общественности. Общественность, мягко говоря, несколько опешила.

А потом начался настоящий бум на продукцию NES. Приставки расходились по всему миру гигантскими партиями, разработчики со всего света подписывали контракт с Nintendo на производство игр под их приставку, а пользователи... Пользователи были на седьмом небе от счастья, сидели у телевизоров как приклеенные, играли во все подряд, боготворили героя Марио (символ платформы dendy) и восхваляли фирму Nintendo. И ведь было за что хвалить - такого успеха на видеорынке еще никто не добивался.

Грамотная рекламная политика, забота о пользователе и большой объем выпущенных игр сделали свое дело - NES побила все рекорды по продажам и на данный момент, даже на фоне новых 64-битных платформ, денди все еще является рекордсменом по количеству проданных экземпляров.

Приставка официально закончила свой жизненный путь в начале 90-х годов (неофициально она продается в любом киоске видеоигр, а пираты из дружественного Китая все еще клепают игры под «Денди»). За свою долгую историю она переиздавалась под массой имен (включая совсем уж откровенные клоны вроде «СЮБОР», «Кенга» или же Ufa), обзавелась огромным парком аксессуаров (большинство из них так и не дошло доРоссии, но как вам, скажем, подставка для ног, на которой надо бежать на месте, созданная специально для игры ' 3D-Runner; или же робот, который держит в манипуляторах джойстик: ты управляешь самим роботом, а тот нажимает на кнопки джойстика?) и получила в свое распоряжение самую большую библиотеку видеоигр. Воистину великая приставка, принесшая Nintendo всемирную славу.

Напоследок могу лишь привести лишь несколько интересных фактов. Например, знаешь ли ты, что на NES вышло свыше 3000 официальных (!) игр от более чем 100 сторонних разработчиков. Пиртаским же поделкам несть числа. К примеру, большинство новых пиратских файтингов (Tekken 2, Mortal Kombat 5 и т. п.) клепаются на основе одной и той же игры - Street Fighter 2. Пираты просто перерисовывают фигурки персонажей, и получается из Кена - Рептилия.

Из области интересного: в Японии существовала специальная версия приставки, работавшая на стандартных пятидюймовых дискетках. Там же, в Японии, можно было подписаться на электронные игры по телевизионному каналу и играть в них без картриджа, подключив приставку специальным образом к телевизионной антенне. Нам такое и не снилось...

Зато у нас, в России, «Денди» и по сей день живет в каждой палатке, являясь вожделенным подарком для каждого второго юного игрока. Значит, не забыли. Значит, помнят.


QUOTE
Для русских знакомство с Nintendo началось с "Денди", которая на самом деле является никакой не "Денди", а самой настоящей Nintendo Entertainment System, NES, абсолютно полной ее копией.
"Денди" продавалась в России без благословения Nintendo. Та бы НИКОГДА не дала переименовать консоль собственной разработки в сомнительную "Денди". Кроме того "Денди", если вы помните, продавалась без всякой ссылки на Nintendo. Единственно что осталось от Nintendo - это год и копирайт Nintendo в некоторых играх, которые стоили сущие копейки. Это является еще одним признаком пиратского происхождения "Денди".
Если вы помните, игры для нее продавались "пачкой", pack`ом в одном картридже. Вы должны хорошо помнить меню выбора игр в картриджах. Вы думаете так и было задумано? Кому придет в голову продавать несколько игр от разных производителей в одном паке? Это уже исключительно тайваньский mix. Причем, во многих играх копирайт Nintendo старательно исправлялся. "Стиплер", якобы выпускавший "Денди", реально являлся российским отделением китайской пиратской конторы. Самое смешное то что "Стиплер" замечательно рифмуется со Stealer (Похититель). Это было возможно ввиду того что центральный процессор NES и ее графический процессор очень примитивны и совсем несложны для пиратского выпуска. А может быть даже Nintendo когда-то заказывала китайцам выпуск чипов. Я предоставляю вам додумать масштабы в которых "работала" контора "Стиплер", ведь Денди была почти в каждой русской семье с ребенком не говоря уже о китайских семьях(!). А доходы, в таких масштабах, я уверяю вас, поистине колоссальны, это не тысячи и не сотни тысяч- это СОТНИ МИЛЛИОНОВ долларов. И самое интересное - с точки зрения российских законов, "Стиплер" действовал, вероятно, вполне легально, официально совершая закупки в Китае (умолчим о подвальчиках где вначале собиралась "рассыпуха" а позже наладился выпуск Dendy Subor BT.. Sega MegaDrive 3 и т.д.



--------------------
3DS | 3DS XL | XBOX | XBOX 360 | PS2 | Wii U

3DS Friend Codes: 4914-4658-0826; 1779-0940-7225
Добавляйте нас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RGB Nameless
post Суббота, 05 мая 2007, 17:58
Отправлено #25


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 21 янв. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 14 926





QUOTE (Iruta-san @ Суббота, 05 мая 2007, 15:51)
ни разу в родняк от сеги стики не вкручивались))
У меня был турбо-джой к той, самой первой, вот в него вкручивался стик)
Он и щас где-то лежит smile.gif)) НА самом деле, сдох он относительно быстро - резинки на крестовине порвались(
*


вкручивались smile.gif только не от первого мегадрайва , а от второго smile.gif Или как там его .. Genesis 2 что ли . В общем в уже шестикнопочный джой (плюс загадошная клавиша mode , которая нигде не использовалась .. помню чити в каких то играх вводил через неё .и всё ) , а не трехкнопочный .


--------------------
Foolish are those who fear nothig, yet claim to know everything.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iruta-san
post Суббота, 05 мая 2007, 18:48
Отправлено #26


повелитель кисок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 24 апр. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 990





RGB Nameless, ну, у меня два мегадрайва, генезисов нет, м.б. в него и вкручивались)

Ося Б-Г, спасибо))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Суббота, 05 мая 2007, 22:32
Отправлено #27


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





1) Ребята не забывайте какие ето были 90 годы в Росии -- везде делались деньги и не важно каким образом
2) Я благодарен фирме стиплер за громкий старт в истории нашей страны не смотря на то что кто то реально наварил денег на этом
3)Вышла реальная передача Денди новая-реальность которую смотрело пол страны
4)По поводу пиратских кариков многоигровок ,,, родная нинтендо тоже клепала в одном карике несколько игр а не одну .. в 1986 году у меня такие были с толстыми платами
5)Было бы все родное все бы заглохло
6)приставка Денди сделана считаю очень стильно по поводу фирмы нинтендо как не смешно но она так даже и не смотрела в сторону России считая нас убогой страной как Африка ( многие фирмы и сейчас нас так считают)
7) и последнее несмотря на всю очевидность пиратства и отмыва денег Стиплер сделала главное она создала рынок видео игр на базе родный консолей 3до сони и прочее
8) в пиратстве не вижу не чего плохого считаю что 50% из Вас имеют как минимум серые сотовые телефоны а не родные smile.gif


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya 555
post Суббота, 05 мая 2007, 22:35
Отправлено #28


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





Ну и что, что Денди это был клон НЕС, ну и что, что фирма Стиплер подсунула нам этих слоников, главное, что это было красиво подано, с рекламой, с журналами, с передачами. Большинство игроков теперешних стали таковыми именно приставки Денди. Я даже помню, что лично мне все равно было, откуда она, как она на самом деле называется, меня очень радовали игры тогда и не надо было ничего другого.

Спасибо Стиплер за то, что показал нам в России, что же это такое - Новая реальность !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Суббота, 05 мая 2007, 23:32
Отправлено #29


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





QUOTE (miks @ Суббота, 05 мая 2007, 23:32)

4)По поводу пиратских кариков многоигровок ,,, родная нинтендо тоже клепала в одном карике несколько игр а не одну .. в 1986 году у меня такие  были с толстыми  платами
*


Ты о чём ? Какие "толстые платы" ?
В каждом карике была одна игра, за исключением вот этих сборников:

user posted image
user posted imageuser posted image


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Воскресенье, 06 мая 2007, 02:10
Отправлено #30


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





я о том что плата на родной нес больше по габаритам чем на китайской денди была и тяжелее децл


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Воскресенье, 06 мая 2007, 08:48
Отправлено #31


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





QUOTE (andrey228 @ Суббота, 05 мая 2007, 23:32)
Ты о чём ? Какие "толстые платы" ?
В каждом карике была одна игра, за исключением вот этих сборников:

user posted image
user posted imageuser posted image
*

хз ты lol2.gif впервые такие вижу.


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valera Kibiks
post Воскресенье, 06 мая 2007, 09:04
Отправлено #32


я знаю, кто убил кенниди
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 374
Регистрация: 28 апр. 2006
Пользователь №: 16 030





QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 06 мая 2007, 9:48)
хз ты lol2.gif впервые такие вижу.
*

ты серьезно? )))))))))))))


--------------------
user posted image: Valera Kibiks user posted image: ValeraKibiks user posted image: 1400772223753801 Bomberman Blast: 322375910211
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya 555
post Воскресенье, 06 мая 2007, 09:19
Отправлено #33


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





Родные Дендивские красивше были ! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Воскресенье, 06 мая 2007, 13:33
Отправлено #34


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





QUOTE (miks @ Воскресенье, 06 мая 2007, 3:10)
я о том что плата на родной нес больше по габаритам чем на китайской денди была и тяжелее децл
*

Вот платы на НЕС и Денди. С чего они тежелее и где "толще" ? lol.gif

user posted imageuser posted image


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Воскресенье, 06 мая 2007, 14:46
Отправлено #35


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





возми родной карик денди и разбери а то что у тебя на фотке старые карики на транзисторах а в денди была така черная залитая штучка по середине масенкий чип smile.gif


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Воскресенье, 06 мая 2007, 14:54
Отправлено #36


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





QUOTE (miks @ Воскресенье, 06 мая 2007, 15:46)
возми родной карик денди и разбери а то что у тебя на фотке старые карики на транзисторах а в денди была така черная залитая штучка по середине  масенкий чип smile.gif
*

Где ты увидел транзисторы lol3.gif
Так ты и не ответил, что у тебя были за толстые платы в 1986 году smile.gif

П.С. У Нинтендо тоже были карики на бескорпусных микросхемах.


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Воскресенье, 06 мая 2007, 15:04
Отправлено #37


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





QUOTE (valerakibiks @ Воскресенье, 06 мая 2007, 9:04)
ты серьезно? )))))))))))))
*

конечно. я только желтую пиратчину и видел в продаже.


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kedzzz
post Понедельник, 07 мая 2007, 16:16
Отправлено #38


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 09 окт. 2004
Пользователь №: 10 835





у меня пиратская NES появилась кажется в 92м году, купил ее, продав свой ZX Spectrum. Только сейчас, спустя много-много лет, узнал что по дизайну мне попалась копия Famicom 1в1, кроме разве что микрофона на втором геймпаде
тогда же первый и последний раз прошел полностью игру на японском (что-то типа дэйт-сима по геймплею, но про футбол)

а вот коробки с Dendy с этим гонщиком мне не нравились почему-то


--------------------
PSN ID: Spin_Again
3DS 0834-1406-7041
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ося Б-Г
post Понедельник, 07 мая 2007, 16:27
Отправлено #39


богемистка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 763
Регистрация: 21 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 191





QUOTE
тогда же первый и последний раз прошел полностью игру на японском (что-то типа дэйт-сима по геймплею, но про футбол)

Капитан Тсубаса, я полагаю.
user posted imageuser posted image


--------------------
3DS | 3DS XL | XBOX | XBOX 360 | PS2 | Wii U

3DS Friend Codes: 4914-4658-0826; 1779-0940-7225
Добавляйте нас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kedzzz
post Понедельник, 07 мая 2007, 16:56
Отправлено #40


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 09 окт. 2004
Пользователь №: 10 835





ага, похоже он


--------------------
PSN ID: Spin_Again
3DS 0834-1406-7041
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 7 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 21 сент. 2024, 00:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.