Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jagged Alliance for Nintendo DS

Till
post Понедельник, 22 июня 2009, 21:10
Отправлено #241


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





А вообще учитывая что за ее нахождение дают аж 15 кусков, которые в принципе радикально меняют ход нашей войнушки, то улики могли и убрать. smile.gif

Сообщение отредактировал Till - Понедельник, 22 июня 2009, 21:37


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lovecraft Lover
post Понедельник, 22 июня 2009, 22:32
Отправлено #242


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 16 июня 2007
Из: Пенза
Пользователь №: 22 660





Что то этому порту дали ужасные оценки - стоит ли вообще играть в него?


--------------------
でぃーえすー!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Понедельник, 22 июня 2009, 22:35
Отправлено #243


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





QUOTE (Lovecraft Lover @ Понедельник, 22 июня 2009, 22:32)
Что то этому порту дали ужасные оценки - стоит ли вообще играть в него?
*


Игра строго на любителя, если когда-нибудь играл в Джагу и нравится ее стиль, то определенно стоит.


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 22 июня 2009, 22:39
Отправлено #244


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Хреновые оценки дали те, кто в оригинал не играл и в игре не разобрался. Поскольку здесь мозги нужны и знание принципов самой игры.
Если б игра была отстоем вряд ли б ей 13 страниц здесь посвятили.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Вторник, 23 июня 2009, 02:58
Отправлено #245


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





Енто точно, одно только отсутствие туториала многих отпугнуло. Я не играл в оригинал, но играл во вторую и поэтому знал основную специфику, кое-что дочитал из мануала, который пару страниц ранее постил Hahahoj. Игра великолепно подходит под карманную консоль, в нее можно играть везде и при необходимости в любой момент можно отложить в сторону.

С екшенами в этом плане сложнее, у тебя важный уровень без сейв пойнтов и твоя станция метро lol.gif А здесь потихонечку зачищаешь территорию, собираешь шмот, раздаешь наемникам, улаживаешь экономику...

Сообщение отредактировал Till - Вторник, 23 июня 2009, 03:00


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
necroses
post Вторник, 23 июня 2009, 03:35
Отправлено #246


VK
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 884
Регистрация: 07 мая. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 128





QUOTE
Енто точно, одно только отсутствие туториала многих отпугнуло.

Да,игра сразу бросает в самое пекло боевых действий.Без мануала здесь не разберешься.Сразу вспоминается,как раньше таким способом боролись с пиратством,когда подсказки к игре находились только в мануалах,и без них нельзя было пройти дальше.


--------------------
To make lies become truth
任天堂
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Вторник, 23 июня 2009, 08:53
Отправлено #247


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 22 июня 2009, 22:39)
Хреновые оценки дали те, кто в оригинал не играл и в игре не разобрался. Поскольку здесь мозги нужны и знание принципов самой игры.
Если б игра была отстоем вряд ли б ей 13 страниц здесь посвятили.
*

ну я не соглашусь. хотя прошёл её на половину, не скажу что мне нравится. не играл в оригинал, но лично по-моему далеко не все игры хорошо переживают портирование в нынешние реалии: то что было очень круто 15 лет назад сейчас уже работает не очень. опять же, не знаю какова была механика в оригинальном JA, но во втором стояние за деревом точно не делало тебя бессмертным. невероятно тупой аи, который может стрелять из-за пуленепробиваемого куста или косяка двери на протяжении всей своей недолгой жизни, отсутствие некоторых элементов интерфейса (оружие нельзя перезарядить! втф?!), мало оружия и вырезанные (= упрощённые) некоторые элементы, типа поломки эквипмента и кровотечений. игра очень упрощена и из тактики превращена в походовую аркаду. я уважаю серию и всё такое, но говорить о том что остальные не разобрались или просто подумать не решились не стал бы. вотsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 30 июня 2009, 05:58
Отправлено #248


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





2tyr43
Когда оружие крутеет кустики и косяки тоже спасают мало.
Не скажу что интелект классный, но для карманной консоли и детской аудитории АИ вполне на уровне.
Описалово же игры ищем в официальном мануале, а не плюёмся на скаченную нахаляву пиратку.
Хотя повторюсь в который раз - они гады, потому что за основу взяли не Дидли Геймс, а именно обкусанную первую часть. Мультиплеер в игре бы вышел офигенный. Самой игре не хватает только грамотного противника.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Вторник, 30 июня 2009, 16:52
Отправлено #249


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





Ура-ура приехала флешка для моей DSi, теперь можно продолжить играть, если правда сейвы встанут.

Описалово в мануале самое что ни на есть подробное, подтверждаю иногда в него лажу, сверяюсь.

АИ нормальный, зависит от ситуации если вы вошли и попали сразу в гущу событий, то есть заметили кучу народу и быстренько повалили всех за один ход, не дав АИ шанса, то немудренно.

Я вот тут на кладбище вломился со стороны прострела, так меня самого за три хода положили из дробашей с мками. Вообще раньше в начале игры АИ почему-то при тесном контакте всегда куда-то драпал, но сейчас вполне спокойно подходить в упор и бьют из дробаша или грейженного кольта.

Кстати а АИ гранаты будет метать или нет?


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilgrim
post Вторник, 30 июня 2009, 20:05
Отправлено #250


Арулько. Пальма 29.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 29 янв. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 069





АИ вполне неплох,есть небольшие затыки,но думает быстро не тормозит,делает финты с заходом за спину мерка, убегает,нападает,гранаты метает,так что очень даже неплохо.

Лично у меня например не сложилось впечатление что Cypron код переписывали,ставили rem да работали над адаптацией пользовательского интерфейса wink.gif
Да и вообще игра не вызывает отторжения, более того- нравится,а я чувствителен к неприятным моментам в "переделках".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Четверг, 09 июля 2009, 18:08
Отправлено #251


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





Ааааа народ я в ауте, от менял ушли 70 стражей lol1.gif вся моя защита слетела и всё из-за того что я не могу найти куда враги утащили ритуальный камень с кладбища какой сектор подскажите, еще скажите где спрятан журнал Бренды цветки-то я ей отдал, а она говорит что без журнала не знает сколько времени займет лечение вируса. HELP clover.gif

PS: Зато у меня команда 8 человек среднячков все с дробашами и грейженными м16 сектор часа за два зачищается и большую часть времени бегаю по кустам ищу врагов. lol.gif

Сообщение отредактировал Till - Четверг, 09 июля 2009, 18:10


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilgrim
post Четверг, 09 июля 2009, 20:29
Отправлено #252


Арулько. Пальма 29.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 29 янв. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 069





Мухуху smile.gif
Камень, посмотри мой пост №220 в этой теме, там фото как я за камнем ходил,камень в выделенном секторе.Я сектор даже не захватывал,просто спер камень,поскольку вечерело сильно и времени было только его схватить smile.gif
А журнал то ли в 12 то ли в 22

Сообщение отредактировал Pilgrim - Четверг, 09 июля 2009, 20:31


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Четверг, 09 июля 2009, 23:33
Отправлено #253


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





Ок спасибо попробую!


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Суббота, 11 июля 2009, 21:38
Отправлено #254


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





Слушайте, я наверно жутко тупой, но с ДСным управлением никак не могу разобраться: как хотя бы обыскивать трупы врагов? Или во время боя этого делать нельзя?

Вообще: все ли управление делается стилусом, или есть какие-то особые комбинации с кнопками для определённых действий, до которых без мануала не допереть?

Сообщение отредактировал Ilyich - Суббота, 11 июля 2009, 21:39


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Суббота, 11 июля 2009, 21:46
Отправлено #255


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





QUOTE (Ilyich @ Суббота, 11 июля 2009, 21:38)
Слушайте, я наверно жутко тупой, но с ДСным управлением никак не могу разобраться: как хотя бы обыскивать трупы врагов? Или во время боя этого делать нельзя?

Вообще: все ли управление делается стилусом, или есть какие-то особые комбинации с кнопками для определённых действий, до которых без мануала не допереть?
*


Все стилусом но кнопки подтверждения/отказа можно A/B соответственно и еще карту крестовиной удобно прокручивать а чтобы быстро провертеть карту стилусом и посмотреть состояние своих наемников надо нажать R.

Тех кого грохнули становятся скелетиками когда они становятся скелетиками их них иногда может вывалиться что-нибудь полезное оружие или патроны все это можно поднять с земли и никого обычкивать не нужно.
Если эта вещь нужна тебе не так спешно, то советую поднять ее после боя, чтобы не тратить впустую очки действия персонажей, находясь в бою.


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Суббота, 11 июля 2009, 21:55
Отправлено #256


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (Till @ Суббота, 11 июля 2009, 22:46)
Все стилусом но кнопки подтверждения/отказа можно A/B соответственно и еще карту крестовиной удобно прокручивать а чтобы быстро провертеть карту стилусом и посмотреть состояние своих наемников надо нажать R.

Тех кого грохнули становятся скелетиками когда они становятся скелетиками их них иногда может вывалиться что-нибудь полезное оружие или патроны все это можно поднять с земли и никого обычкивать не нужно.
Если эта вещь нужна тебе не так спешно, то советую поднять ее после боя, чтобы не тратить впустую очки действия персонажей, находясь в бою.
*

Спасибо smile.gif Сам бы фиг допер... по крайней мере, пока не дочитал до конца ПиСишный мануал и FAQ, чем сейчас занимаюсь... жаль, нигде нет отсканенного мануала от ДСной версии (впрочем, это наказание нам, пиратам smile.gif ).

Да, еще моментик сразу - почему я не смог надеть на своих свеженанятых мерков ни один из зелененьких бронежилетов, которые вроде бы лежат в инвентаре? И оттуда же - почему не могу дать никому запасных патронов? Или плохо пробую? smile.gif

UPD: а, кажется понял - это не бронежилеты, а куртки, и патроны надо класть к ним в карманы - так, что ли?)

Сообщение отредактировал Ilyich - Суббота, 11 июля 2009, 22:00


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Суббота, 11 июля 2009, 23:24
Отправлено #257


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





QUOTE (Ilyich @ Суббота, 11 июля 2009, 21:55)
Спасибо smile.gif  Сам бы фиг допер... по крайней мере, пока не дочитал до конца ПиСишный мануал и FAQ, чем сейчас занимаюсь... жаль, нигде нет отсканенного мануала от ДСной версии (впрочем, это наказание нам, пиратам smile.gif ).

Да, еще моментик сразу - почему я не смог надеть на своих свеженанятых мерков ни один из зелененьких бронежилетов, которые вроде бы лежат в инвентаре? И оттуда же - почему не могу дать никому запасных патронов? Или плохо пробую? smile.gif

UPD: а, кажется понял - это не бронежилеты, а куртки, и патроны надо класть к ним в карманы - так, что ли?)
*


Да lol.gif Броники белые серые и красные. А зеленые с кормашками это куртки нажав на них можно посмотреть сколько ячеек в них есть, самые крутые и редкие это пятикармашковые smile.gif))


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
necroses
post Понедельник, 13 июля 2009, 02:02
Отправлено #258


VK
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 884
Регистрация: 07 мая. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 128





QUOTE
UPD: а, кажется понял - это не бронежилеты, а куртки, и патроны надо класть к ним в карманы - так, что ли?)

Патроны кладутся в левую руку и автоматически перезаряжаются.


--------------------
To make lies become truth
任天堂
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Понедельник, 13 июля 2009, 03:08
Отправлено #259


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





QUOTE (necroses @ Понедельник, 13 июля 2009, 02:02)
Патроны кладутся в левую руку и автоматически перезаряжаются.
*


Патроны все равно куда класть хоть в левую хоть а карманы.


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Понедельник, 13 июля 2009, 14:06
Отправлено #260


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (Till @ Понедельник, 13 июля 2009, 04:08)
Патроны все равно куда класть хоть в левую хоть а карманы.
*

Совершенно верно. Перезаряжает один фиг автоматом.

Зачистил два сектора. Уже нашел куртку с 5-ю кармашками и две с 4-мя. Игра кажется подозрительно легкой.......

Только очень раздражает менеджмент предметов после зачистки - трачу на это дело больше дневного времени, чем собственно на зачистку.

Сообщение отредактировал Ilyich - Понедельник, 13 июля 2009, 14:08


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 16 мая. 2024, 19:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.