Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 120 121 122 123 124 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

maks_genesis
post Пятница, 28 июня 2019, 15:50
Отправлено #2421


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014

Отзывы: +986 / -1

Из: Москва
Пользователь №: 49 581





QUOTE (kulikchan @ Четверг, 27 июня 2019, 15:16)

В личку вечером отправлю
*


фото посмотрел, в целом, все верно заполнено, индекс указан верный, значит, что посылка лежала некоторое время в нашем отделении. Но адрес не совсем корректно заполнен, там добавлено стр. 1, а не должно быть. Никаких строений нет. Возможно, из-за этого не пришло извещение.

Когда администрация рассмотрит этот вопрос? Как уже выше объяснил, я за посылку и за лот оплатил полностью, продавец отправил посылку. Формально сделка завершена, а то, что произошло дальше - это уже не проблемы продавца (ну если не рассматривать то, что адрес не совсем корректно заполнен), я не знаю, зачем он поставил мне минус вместо того, чтобы предварительно со мной обговорить, выяснить, почему посылка обратно уехала.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crazyman182
post Пятница, 28 июня 2019, 18:27
Отправлено #2422


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 03 мар. 2015

Отзывы: +43 / -0

Из: Тамбов
Пользователь №: 52 121





Открываю спор с пользователем radion76:

Где я сказал , скинуть 1500? вам прислать аудиозаписи, которые вы не стали даже слушать?
Нашел я за 5000 рублей это раз, во вторых я попросил уступите или нет, вы мне что сказали ? Продал за 7000 рублей. ДАЖЕ НЕ СТАЛИ ВЕСТИ ДИАЛОГ. А если бы послушали, то там все нормально объяснил и спросил. Дело ваше как себя вести, но люди пусть видят как вы поступили. Ещё раз повторю, дело ваше, но если договариваешься с человеком , то при обстоятельствах нужно сообщать заранее. Как я и говорил уже ранее. Так порядочные не поступают. Прикольно было бы, если я не стал молча выкупать у вас. Это тоже не считалось бы сделкой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radion76
post Пятница, 28 июня 2019, 18:39
Отправлено #2423


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27 окт. 2013

Отзывы: +9 / -3

Пользователь №: 48 824





никакой сделки не было!
я здесь ничего продавал!
обьявлений о продажи тоже не было!
crazyman182 хотел купить у меня приставку dendy classic за 6000 + пересылка
цена была обговорена заранее!
тут он мне пишит,что он нашел подобную приставку в своем городе за 5500 и хочет чтобы я скинул ему 1500 рублей
мне другой человек предложил в это же время за приставку 7000 рублей и я ему ее продал
тем более он мне сразу перевел деньги на карту а не кормил завтраками и не ныл,чтобы я скинул ему цену на приставку
почему я должен терять свои деньги?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vendetta.18
post Пятница, 28 июня 2019, 18:40
Отправлено #2424


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21 мая. 2018

Отзывы: +20 / -0

Пользователь №: 63 179





crazyman182 Нет сделки =нет минуса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radion76
post Пятница, 28 июня 2019, 18:51
Отправлено #2425


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27 окт. 2013

Отзывы: +9 / -3

Пользователь №: 48 824





crazyman182
еще раз предлагаю убрать у друг другу оба минуса и мирно разойтись!
не нужно трепать друг другу нервы
жизнь одна
и сделки не было!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Суббота, 29 июня 2019, 08:45
Отправлено #2426


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015

Отзывы: +1154 / -0

Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





radion76 и crazyman182
На мой взгляд правильно вы друг другу минусы влупили.
Как вы блин оба договариваетесь о сделке ,я не понимаю не фига.
crazyman182-попросил отложить до 1 июля,гарантировав что будет з.п. и выкупит,но спустя время затребовал скидку ввиду того что нашел дешевле.
radion76-продал , как только увидел нал,несмотря на то что договорились.
Если я все правильно понял,исходя из написанного выше.
————————————————————————
Раз уж по рукам ударили,так выполняйте.
Здесь же не авито и не авторынок,где такое практикуется.
Имхо


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 29 июня 2019, 09:04
Отправлено #2427


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 390
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (vendetta.18 @ Пятница, 28 июня 2019, 18:40)

Нет сделки =нет минуса
*

5 минусов = бан


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crazyman182
post Суббота, 29 июня 2019, 09:06
Отправлено #2428


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 03 мар. 2015

Отзывы: +43 / -0

Из: Тамбов
Пользователь №: 52 121





QUOTE (sergus1983 @ Суббота, 29 июня 2019, 08:45)

radion76 и crazyman182
На мой взгляд правильно вы друг другу минусы влупили.
Как вы блин оба договариваетесь о сделке ,я не понимаю не фига.
crazyman182-попросил отложить до 1 июля,гарантировав что будет з.п. и выкупит,но спустя время затребовал скидку ввиду того что нашел дешевле.
radion76-продал , как только увидел нал,несмотря на то что договорились.
Если я все правильно понял,исходя из написанного выше.
————————————————————————
Раз уж по рукам ударили,так выполняйте.
Здесь же не авито и не авторынок,где такое практикуется.
Имхо
*


Все верно. Только один нюанс. Я не отказывался , спросил : уступит ли он? Ни о каких скидках в 1500 рублей не было и речи . Сумма в 1500 это разница комплектов в цене. Минус я влепил ему не из-за того , что он продал , хозяин барин, а из-за того, что меня не предупредил. Ещё и обвинив в том, что я его завтраками кормлю. Повторю , человек САМ мне написал в личку и предложил приставку .
______________________________________________________________
Представьте себе: ищите например "картридж" , я пишу вам в личку, что есть такой и готов продать Но у вас нет сейчас денег , вы пишите : если подождешь до нужного числа ,то готов выкупить. На что продавец говорит: без проблем, я подожду. Потом выходит так, что вам попадается точно такой же картридж, но гораздо дешевле и в своём городе. Например вам предложили 3000 тыс за картридж, а нашли за 1500 рублей. Я как порядочный пишу, о том ,что я нашел. Спрашиваю про уступку?(объясняю, что было бы неплохо хотя бы на почту скидку сделать,так как договаривались с ним первым) На что мне ответ: картридж продан и не за 3 тыс, а за 4 тыс и с почтой.
Написал бы он мне заранее ,что приставку продает дороже, я бы даже минус не стал ставить. Хотя это тоже нарушение сделки( пусть и заочной)

Как вы бы отнеслись к такому?


Сообщение отредактировал crazyman182 - Суббота, 29 июня 2019, 09:31


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Суббота, 29 июня 2019, 09:43
Отправлено #2429


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Ситуация конечно показательна, но все же минус без сделки не выставляется.
Вы не переживайте, мы помним такие вещи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Суббота, 29 июня 2019, 10:06
Отправлено #2430


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (kulikchan @ Четверг, 27 июня 2019, 18:54)

Трек, как и положено, я предоставил. Переписка у меня есть, если что. И ничего я не прикарманил, а сам вчера за возврат 239 рублей оплатил. После работы сделаю фото посылки. Следить надо лучше за отправлениями. У меня тоже нет лишнего времени кататься по городу и забирать вернувшиеся посылки.
*

Покупатель свою часть сделки выполнил после оплаты товара и доставки, больше вы друг другу ничего не должны. Если трек был предоставлен, и покупатель за месяц ожидания его не проверял, значит настолько товар нужен, можете у себя его оставить. Или договориться о компенсации, включающей обратную пересылку, ту уже как пожелаете.

QUOTE (maks_genesis @ Пятница, 28 июня 2019, 19:50)

фото посмотрел, в целом, все верно заполнено, индекс указан верный, значит, что посылка лежала некоторое время в нашем отделении. Но адрес не совсем корректно заполнен, там добавлено стр. 1, а не должно быть. Никаких строений нет. Возможно, из-за этого не пришло извещение.

Когда администрация рассмотрит этот вопрос? Как уже выше объяснил, я за посылку и за лот оплатил полностью, продавец отправил посылку. Формально сделка завершена, а то, что произошло дальше - это уже не проблемы продавца (ну если не рассматривать то, что адрес не совсем корректно заполнен), я не знаю, зачем он поставил мне минус вместо того, чтобы предварительно со мной обговорить, выяснить, почему посылка обратно уехала.
*

Минус был совершенно не к месту, убрал. Сделка завершена. Если товар еще нужен, пробуйте договориться.

crazyman182 - сделки не было, сто раз уже обсуждалось, что минусы при этом не выставляются.
radion76 - в данном случае не ответный минус ставить нужно было, а спокойно дожидаться решения модераторов. Устное предупреждение.

Минусы становятся всё тупее, но я верю что дно ещё не нащупано. Можно ещё попробовать ношенными носками торговать, на Авито говорят хорошо идут.

PS.
QUOTE (sergus1983 @ Суббота, 29 июня 2019, 12:45)

Раз уж по рукам ударили,так выполняйте.
Здесь же не авито и не авторынок,где такое практикуется.
Имхо
*

Сто лет уже тут такое практикуется.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike Hammer
post Понедельник, 01 июля 2019, 08:55
Отправлено #2431


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 31 окт. 2018

Отзывы: +76 / -0

Пользователь №: 64 591





В ситуации crazyman182 и radion76 минус может и не стоит выставлять, ведь материально никто не пострадал, но с другой стороны такое неадекватное поведение заслуживает отражения в репутации, чтобы будущие покупатели/продавцы представляли, с каким типом человека имеют дело. Хотя в случае radion76 три минуса при девяти плюсах уже говорят сами за себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Суббота, 06 июля 2019, 10:14
Отправлено #2432


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 11 авг. 2009

Отзывы: +45 / -0

Пользователь №: 33 200





Осторожнее с Рамилем. Прислал зарядку с ржавчиной на разъеме. Минус ставить не хочется, но очень неприятно. В мемке Gamecube что-то болтается, не знаю должно ли быть так. sleepy.gif

Место жительства в теме и в профиле указано неверно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Суббота, 06 июля 2019, 12:52
Отправлено #2433


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (Fury-Wellfedded @ Суббота, 06 июля 2019, 10:14)

Осторожнее с Рамилем. Прислал зарядку с ржавчиной на разъеме. Минус ставить не хочется, но очень неприятно. В мемке Gamecube что-то болтается, не знаю должно ли быть так. sleepy.gif

Место жительства в теме и в профиле указано неверно.
*

У него это становится привычкой. Требуйте компенсацию либо ставьте минус, по-другому он не исправится. Мне тоже присылал как-то AV Famicom, который категорически отказывался работать. Хотя по его уверению всё было в полном порядке! Стал разбираться - слот был кошмарно замусорен! Обрывки бумаги, волосы, шерсть и т.д. и т.п.. Я долго тогда возился, еле-еле вычистил всё досконально, тогда только приставка заработала. Компенсацию он выплатил, 300р, но настроение было совершенно испорчено таким наплевательским подходом к своим обязанностям продавца. Ну и минус у него опять-таки за подобное халатное отношение к делу, совсем свежий

Сообщение отредактировал Boris - Суббота, 06 июля 2019, 12:52


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Суббота, 06 июля 2019, 16:03
Отправлено #2434


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 11 авг. 2009

Отзывы: +45 / -0

Пользователь №: 33 200





Да, действительно, поставил минус. Девайсы, конечно, не особо дорогие, но хлам я не собираю даже бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rendy
post Воскресенье, 07 июля 2019, 17:50
Отправлено #2435


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15 нояб. 2015

Отзывы: +214 / -0

Из: Pescadero State Hospital
Пользователь №: 53 751





Ситуация с неким sieger777 пользователем http://gbx.ru/?showuser=47154 участвовал в моем аукционе http://gbx.ru/?act=ST&f=84&t=137265 и выиграл лот. После же я как полагается его отправил user posted image с суммой по отправке участник был согласен и понимал что лот габаритный. Далее я отправил ему трек номер и фото чека..

user posted image

После он потребовал фото чека полностью в раскрытом виде, цинично намекая на то что я его обманываю и описывал это матом оскорбляя. Чек остался в гараже куда я еще поеду не скоро, хотя сумму за отправку можно посмотреть и самостоятельно на сайте почты рф.
Отправка вышла 290р с Калининграда до Серегеева Посада, но без коробки. Коробка стоила 220р. но я НЕ СТАЛ БРАТЬ С НЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ и решено было попросил девчонок на почте склеить не стандартную прям на месте из двух небольших коробок. Мне было не удобно и я тупо купил им шоколадку на эти же оставшиеся деньги. Таким образом моё благородство меня же и погубило. Этот человек предьвил мне что я хитрю с деньгами и взял с него больше чем надо, позабыв про коробку для лота. Аргументируя этим он угрожает мне поставить минус и требует возврат средств немедленно, если я не покажу ему сумму отправки в чеке. И при всем этом посылка уже на пол пути к нему. Свои обязательства выполнил все упаковали надежно, далее жду получения. Или он не адекватный или похоже на какую то разводку.
Господа модераторы помогите разобраться чего этому человеку от меня надо денег,чека, лота, непойму...Потому что он продолжает писать каждый день с угрозами и предьявами вернуть ему деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Q1oH1K
post Воскресенье, 07 июля 2019, 18:45
Отправлено #2436


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14 июня 2016

Отзывы: +159 / -0

Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 55 732





QUOTE (Rendy @ Воскресенье, 07 июля 2019, 17:50)

Ситуация с неким sieger777 пользователем http://gbx.ru/?showuser=47154 участвовал в моем аукционе http://gbx.ru/?act=ST&f=84&t=137265 и выиграл лот. После же я как полагается его отправил user posted image с суммой по отправке участник был согласен и понимал что лот габаритный. Далее я отправил ему трек номер и фото чека..

user posted image

После он потребовал фото чека полностью в раскрытом виде, цинично намекая на то что я его обманываю и описывал это матом оскорбляя. Чек остался в гараже куда я еще поеду не скоро, хотя сумму за отправку можно посмотреть и самостоятельно на сайте почты рф.
Отправка вышла 290р с Калининграда до Серегеева Посада, но без коробки. Коробка стоила 220р. но я НЕ СТАЛ БРАТЬ С НЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ и решено было попросил девчонок на почте склеить не стандартную прям на месте из двух небольших коробок. Мне было не удобно и я тупо купил им шоколадку на эти же оставшиеся деньги. Таким образом моё благородство меня же и погубило. Этот человек предьвил мне что я хитрю с деньгами и взял с него больше чем надо, позабыв про коробку для лота. Аргументируя этим он угрожает мне поставить минус и требует возврат средств немедленно, если я не покажу ему сумму отправки в чеке. И при всем этом посылка уже на пол пути к нему. Свои обязательства выполнил все упаковали надежно, далее жду получения. Или он не адекватный или похоже на какую то разводку.
Господа модераторы помогите разобраться чего этому человеку от меня надо денег,чека, лота, непойму...Потому что он продолжает писать каждый день с угрозами и предьявами вернуть ему деньги.
*

Ну дай ты ему фото чека полного, имеет право.


--------------------
Простите, но вы слишком похожи на робота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k_86
post Понедельник, 08 июля 2019, 09:32
Отправлено #2437


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 30 янв. 2014

Отзывы: +13 / -0

Из: Сыктывкар
Пользователь №: 49 519





Открываю спор с пользователем anvert:

прошу снять с меня минус, необоснованно выставленный товарищем спамером, нарушившим пункт правил 2.5 а именно "реклама магазинов и коммерческих организаций - только по согласованию с администрацией форума." и обоснованно получившим репорт.

Готово)

Сообщение отредактировал Boris - Понедельник, 08 июля 2019, 09:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Понедельник, 08 июля 2019, 09:54
Отправлено #2438


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Rendy
я же вам всё объяснил, почему вы не послушались моих рекомендаций?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rendy
post Понедельник, 08 июля 2019, 12:52
Отправлено #2439


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15 нояб. 2015

Отзывы: +214 / -0

Из: Pescadero State Hospital
Пользователь №: 53 751





Он не хочет не спор открывать не как то эту ситуацию обсуждать. Тупо пишет доканывает каждый день и требует сделать фотосессию чеку. Не добавлять же мне его в чс...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Понедельник, 08 июля 2019, 13:32
Отправлено #2440


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (Rendy @ Понедельник, 08 июля 2019, 12:52)

Он не хочет не спор открывать не как то эту ситуацию обсуждать. Тупо пишет доканывает каждый день и требует сделать фотосессию чеку. Не добавлять же мне его в чс...
*

Тогда просто перестаньте читать его письма, рано или поздно у него кончится терпение smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 06 мая. 2024, 04:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.