Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 25 « < 21 22 23 24 25 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xenoblade Chronicles: Definitive Edition, HD ремастер первой части

dimm0505
post Среда, 10 июня 2020, 16:05
Отправлено #441


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 713
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Движок у игры от XC2/Torna, как мы тут и думали. Но порт дался им тяжко, если судить по их словам. Сначала ассеты игры конвертировались в HD в полуавтоматическом режиме, потом дорабатывались вручную художниками.

QUOTE
"Because we already had the rendering engine for Xenoblade Chronicles 2 and Torna - The Golden Country to use as a basis, we could immediately start creating new assets, and existing data was converted to HD using a semi-automatic conversion process. After that, artists added their particular touches to complete the quality upgrade.

The vast number of complex specifications of Xenoblade Chronicles made this work extremely challenging. Towards the end of the development phase, we kept finding specifications in the source code that not even the original staff members knew about or had since forgotten."


https://www.usgamer.net/articles/xenoblade-...h-soft-nintendo


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 10 июня 2020, 16:45
Отправлено #442


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





То есть. Они фактически воссоздали игру на новом движке - и вместе с ассетами бережно перенесли туда все вот эти неуклюжие и скользящие на ровном месте походки? hmm.gif Честно, непонятно, как за десять лет можно не научиться персонажей нормально анимировать, чтобы они не барахтались, как коровы на льду.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 10 июня 2020, 17:20
Отправлено #443


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 288
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Это называется Triple A программированием от Nintendo. Да и чего стараться, арендовывать оборудование и отцифровывать движения человека, если всё равно покупают?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
borka
post Среда, 10 июня 2020, 18:21
Отправлено #444


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 03 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 313





Да ладно. У них уже в 2010 году (!!) у персонажей были нормальные ноги. Со ступнями.
В некоторых более других играх 2013 года и этого не было, а, когда появились в 2015, это было просто вау.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 12 июня 2020, 20:45
Отправлено #445


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 713
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Быстро-обучалка по крафту кристаллов:



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ephidel
post Суббота, 13 июня 2020, 12:06
Отправлено #446


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 09 сент. 2013
Пользователь №: 48 485





А никто не подскажет как правильно использовать Мелию? Слышал, что она одна из самых мощных персонажей игры, но что то у меня как то не получается ей играть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Воскресенье, 14 июня 2020, 15:31
Отправлено #447


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Не понимаю почему эта игра так цепляет. Вернее я понимал это прекрасно когда запускал ее впервые на Wii, а в ремастере та атмосфера для меня потеряна, но при этом оторваться все равно невозможно. По разным причинам я не прошел оригинальную игру, где-то треть наверное только (на Wii было как-то неудобно, потом надеялся на 3дс, но очень не понравился порт, продал, потом зашло на WiiU, но были другие планы, тем более что третий раз начинать так быстро не хотелось). Сейчас я продвинулся намного-намного дальше и очень жалею, что не прошел оригинальную игру раньше. Это должно было быть перепрохождение однозначно. Тем более что XC2 я прошел полностью.

С одной стороны совершенно справедливо говорят, что на этих огромных пространствах могло быть побольше "секретов за водопадами", но при этом все равно нет ощущения пустоты. Нравится открывать новые места, ходить по этим каменным уступам, по краю обрыва на фоне гигантских водопадов. Хотелось бы конечно графику получше и лучше бы римейк, а не ремастер. Пусть игра в деталях уже заметно устарела, но ощущения она дарит первоклассные, незабываемые. Круче, чем огромные и дорогие некстген
игры типа FF15. И теперь совершенно непонятно почему так. В игре интересно делать вообще все. Находить новые локации, заниматься экипировкой, драться с боссами. Тут и бои не так часто происходят, как в некоторых других японских играх - в рамках минимальной необходимости. Не обязательно драться каждую минуту если не хочешь.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Воскресенье, 14 июня 2020, 15:36
Отправлено #448


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Мир Биониса - очень завораживающий и чарующий. Локации уникальны, по-своему цепляющие. Ну и музыка, она не надоедает и отлично подчеркивает происходящее.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
borka
post Воскресенье, 14 июня 2020, 19:35
Отправлено #449


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 03 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 313





QUOTE (Ephidel @ Суббота, 13 июня 2020, 13:06)

А никто не подскажет как правильно использовать Мелию?
*


Ну, я делал так (хотя не поручусь, что это оптимально - мне не интересно делать минмакс билды, скорее сделать достаточно хорошо, чтобы пройти историю, не более того).

» Нажмите, для открытия спойлера «


Ну и, конечно, не забыть на неё надеть внешний вид legar. Ибо в остальном она выглядит... странно wink.gif

Сообщение отредактировал borka - Воскресенье, 14 июня 2020, 19:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Понедельник, 15 июня 2020, 08:17
Отправлено #450


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





user posted image

Сообщение отредактировал Miralok - Понедельник, 15 июня 2020, 08:17


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Понедельник, 15 июня 2020, 16:12
Отправлено #451


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Добил сегодня сюжетку. Добивал со вчера, думал, после Игила там немного оставалось, а там... Пришлось отложить на сегодня. smile.gif
Под конец уже совсем запутался кто из них кто lol.gif пошла какая-то уж совсем, как говорится, "всратая японщина", прям как я люблю ))
Последний босс поддался раза с четвертого только, партия была где-то на 75-76 уровне. (но у меня правда подозрение, что уровни боссов все равно же подстраиваются под команду, чтобы быть на несколько единиц выше?)
Игра в целом понравилась, несмотря на кучу замеченных недостатков, всё-таки и сюжет, и прокачка увлекают. Выполнял всё, что просто поддавалось, процентов 90% квестов наверно и столько же в коллектопедии.
Так и не дождался, когда Колония 6 достигнет 1 уровня и не понял, где взять какой-то там реактор, чтобы принести его ювелирщику в Колонии 9. Хотя вроде всех туда отправил строиться и даже все их тупые хотелки выполнял. Что там надо было еще сделать?

Прохождение заняло где-то 52 часа, что весьма хорошо. 80-100 я бы уже не выдержал, хочется и еще во что-то поиграть.

Сообщение отредактировал Oreanor - Понедельник, 15 июня 2020, 16:19


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Понедельник, 15 июня 2020, 17:31
Отправлено #452


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Я самого первого босса в эфирной шахте с первого захода не смог убить, пошел еще немного квесты повыполнял, поднял пару уровней и убил босса с легкостью. Потом как-то сложностей больше не возникало, все время партия у меня повыше уровнем.
Наверное все-таки не подстраиваются. Но мне до финала еще далеко. Я 25 часов только наиграл.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
borka
post Понедельник, 15 июня 2020, 17:47
Отправлено #453


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 03 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 313





QUOTE (Oreanor @ Сегодня, 17:12)

Так и не дождался, когда Колония 6 достигнет 1 уровня и не понял, где взять какой-то там реактор,
*



Там же вроде просто, каждую из 4 областей нужно поднять минимум до 1 уровня. Уровень колонии - минимальный из уровней ее "департаментов". Какие материалы собрать - Juju говорит (плюс, в любой момент почекать в меню моднод. Он, собственно и повышает, при личном визите.

Как только разобрались бы с уровнем, было бы и с реактором ясно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Понедельник, 15 июня 2020, 18:41
Отправлено #454


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (borka @ Понедельник, 15 июня 2020, 17:47)

Там же вроде просто, каждую из 4 областей нужно поднять минимум до 1 уровня.
*


я видимо что-то очень глобальное упустил, потому что не понял где там про области и где смотреть их уровень. Внутри круглой крепости появились несколько нпсей, которые выдавали квесты - собрать то-то и то-то. Выполнял, получал экспу и бонусы, но и всё.
И кстати так и не понял, к чему всю игру были те флешбэки, когда они что-то для кого-то находили полезного.
После прохождения это же еще можно повыполнять?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 15 июня 2020, 18:48
Отправлено #455


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





Так у Джуджу все с постройками. Там он прямо у точки телепорта в 6 колонии стоит. Говоришь с ним и там написано, что для прокачки каждого уровня в колонии 6 требуется, какие предметы, в каком количестве и сколько денег. Флешбеки как раз появляются, когда берешь предмет обычно какой-то, который пригодится в будущем (для квеста или для постройки колонии 6 как раз), чтобы ты их впустую где-то не потратил. Можно вызвать меню с квестами, нажать вроде бы минус и тогда вылезет то же самое меню, чтобы смотреть что там для колонии 6 нужно, но для того, чтобы эти ресурсы отдать надо в любом случае подходить к Джуджу. Квесты можно когда угодно кроме тех, у которых таймер, например большую часть квестов в алкамоте надо было делать до определенных событий в сюжете.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Понедельник, 15 июня 2020, 18:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Понедельник, 15 июня 2020, 18:50
Отправлено #456


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Спасибо, побегаю тогда еще, посмотрю, что можно сделать.
Концовку просто посмотреть не терпелось smile.gif

Да, действительно. Этот Жужу стоит как обычный бесполезный NPC без всяких знаков, а я привык разговаривать только с теми, кто как-то помечен. Достроил колонию до первого уровня почти сразу.

Сообщение отредактировал Oreanor - Понедельник, 15 июня 2020, 23:58


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 16 июня 2020, 02:50
Отправлено #457


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 288
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





А что будет, если целиком её развить?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Вторник, 16 июня 2020, 09:32
Отправлено #458


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вторник, 16 июня 2020, 02:50)

А что будет, если целиком её развить?
*

Больше людей туда пригласить сможешь, то есть несколько квестов откроются только после этого. Прокачаются залежи эфирные эти до 5 уровня вроде как, которые рядом находятся, включая ether mines. Так что если собираешься проходить супер боссов, то лишним не будет. Магазы прокачаются, поэтому у скиллов новые макс уровни будут (правда с мобов книжки и получше выбить можно, а после прохождения Future Connected вообще сразу до 12 уровня купить можно будет).

Тут кстати, оказывается, можно редкие предметы теперь для колонии покупать за нопонстоуны в портале этом.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Вторник, 16 июня 2020, 09:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 17 июня 2020, 01:45
Отправлено #459


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Что-то эпилог хрень какая-то сильно на любителя. hmm.gif меня одного напрягает, что там херопон на херопоне? Рики вот не бесил абсолютно, особенно тем, что он был один. И он реально разбавлял, был этакой изюминкой. А тут их хоть на хлеб намазывай прямо.

user posted image

Сообщение отредактировал Oreanor - Среда, 17 июня 2020, 02:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
borka
post Суббота, 27 июня 2020, 09:30
Отправлено #460


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 03 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 313





Вот дошёл наконец основную часть, взялся за Future Connected - и как-то совсем грустно. (Oreanor, если вы это под эпилогом имели в виду, то да). Выглядит да, на любителя как хрень.

Два херопона в команде, и, похоже от них никуда не избавится. Вот не переносил их вообще как класс в основной игре, а тут просто руки выворачивают. По артам эти херо - дешёвейшая пародия на Райна и Шарлу.

Мелия, это вообще боль. Вроде же актрису ту же позвали на озвучку, но у неё же здесь голос как у бабушки. Куда делись металл и звонкость в голосе?

Ну вот как так можно было то?

(Кстати, кто играл, вторая часть она скорее как эпилог, или скорее как первая?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 02:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.