Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Моя собственная игра Ghoul Castle 3D. Релиз на ПК и мобилках, Делюсь информацией об игре, которую сделал

GKill
post Суббота, 12 февраля 2022, 08:51
Отправлено #21


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 12 февраля 2022, 00:20)

На чем создавал? Unity, UE4?
*
Юнити, мне этот движок давно знаком. Да и более популярный среди соло разработчиков мне кажется


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rocket
post Суббота, 12 февраля 2022, 09:30
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 13 сент. 2008
Из: Хабаровск, Россия
Пользователь №: 28 160





Хорошая игрушка. Скачал на Android. Единственное - очень не хватает чек поинтов или сохранений. Проиграл в конце уровня - добро пожаловать в самое начало. И плохо, что противников по стелсу морщить нельзя - спиной видят.

Сообщение отредактировал Rocket - Суббота, 12 февраля 2022, 09:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Суббота, 12 февраля 2022, 12:03
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





Жаль не мой жанр, голова кружится от игр с видом от первого лица.
Но поддержу обязательно)
Прочитал статью. Почему-то я думал, что ты левелдиз)

10 тыс + скачиваний в Google market это очень не плохо, крутотень)
Органики как я понимаю не много. Закупка трафика покрывается уже за счет игры или пока в минусе?
Уровни/части уровней собираешь вручную (префабы) или какими-то тулзами пользуешься?
Сильно заморачивался с архитектурой приложения? ecs, di резолверы используешь ?

В конце 2020 года твои ответы в личке вдохновили меня на изучение c# и юнити. Жаль времени не так много из-за работы и особых высот я еще не достиг, но ковыряюсь постоянно и с большим интересом, который не угас за это время. Основной упор на программирование, первые полгода к юнити сильно не притрагивался, чисто шарпы (курсы, ментор). Сейчас так, шарики/квадратики, в основном исследую что я могу и пробую изучать паттерны проектирования.

У меня есть несколько ассетов на тематику дарк фентези и какая-то тулза для ускорения сбора уровней. Покупал в бандлах. Как доберусь до компа, скину ссылки. Если надо, могу скачать и скинуть тебе куда-нибудь.


» Update, ссылки «


Сообщение отредактировал Богданыч - Суббота, 12 февраля 2022, 18:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 12 февраля 2022, 12:50
Отправлено #24


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (GKill @ Суббота, 12 февраля 2022, 08:51)

Юнити, мне этот движок давно знаком. Да и более популярный среди соло разработчиков мне кажется
*

А ассеты твои или покупные? Это не претензия, просто интересно, работы-то ого там.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 12 февраля 2022, 14:03
Отправлено #25


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





GKill Ничего себе!!! Вот ты Данджен Мастер, в одного Kings Field сделал!! Огромное уважение. cool.gif
Куплю в стиме smile.gif

Это очень круто, сколько заняла разработка и портирование/тестирование?

Там же на Android тысячи устройств confused.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Суббота, 12 февраля 2022, 14:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Суббота, 12 февраля 2022, 16:36
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Rocket @ Суббота, 12 февраля 2022, 09:30)

Хорошая игрушка. Скачал на Android. Единственное - очень не хватает чек поинтов или сохранений. Проиграл в конце уровня - добро пожаловать в самое начало. И плохо, что противников по стелсу морщить нельзя - спиной видят.
*

1. Это спецом сделано. Уровни небольшие, но при этом обидно убиться в конце, поэтому надо затаривать бутылки wink.gif
2. Кстати отличная идея, я попробую реализовать!


Добавлено спустя 19 минут:
QUOTE (Богданыч @ Суббота, 12 февраля 2022, 12:03)

Жаль не мой жанр, голова кружится от игр с видом от первого лица.
Но поддержу обязательно)
Прочитал статью. Почему-то я думал, что ты левелдиз)
*
на маленьком экране мобилки не кружится, на компе же у меня тоже ощущения не очень.
Я скорее generalist, а левел дизайн сильная сторона так сказать. В Warhammer: Odyssey например я все локации дизайнил.

QUOTE (Богданыч @ Суббота, 12 февраля 2022, 12:03)

10 тыс + скачиваний в Google market это очень не плохо, крутотень)
Органики как я понимаю не много. Закупка трафика покрывается уже за счет игры или пока в минусе?
Уровни/части уровней собираешь вручную (префабы) или какими-то тулзами пользуешься?
Сильно заморачивался с архитектурой приложения? ecs, di резолверы используешь ?
*
органики немало кстати, но большая часть с гугл адс идет, да. Как только релизнул бесплатную версию на Андроид, пошли обзоры и летсплеи, оттуда тоже идет народ.
Не смеши мои тапки, на Андроиде чтоб зарабатывать надо миллионы установок иметь. На данный момент Юнити адс приносит порядка $1 в день в лучшем случае.
Уровни вручную: префабы комнат сначала, потом их коннекчу в разных последовательностях. С архитектурой не заморачивался вообще, навалено всего как есть smile.gif что такое ecs, di, резолверы я не знаю чет… shame on me 😬

QUOTE (Богданыч @ Суббота, 12 февраля 2022, 12:03)

В конце 2020 года твои ответы в личке вдохновили меня на изучение c# и юнити. Жаль времени не так много из-за работы и особых высот я еще не достиг, но ковыряюсь постоянно и с большим интересом, который не угас за это время. Основной упор на программирование, первые полгода к юнити сильно не притрагивался, чисто шарпы (курсы, ментор). Сейчас так, шарики/квадратики, в основном исследую что я могу и пробую изучать паттерны проектирования.
*
Очень приятно слышать, что я оказал такое влияние! Круто, в этом деле главное не забрасывать да, а лучше начать делать проект реальный. Начать с малого конечно, ибо в одного это занимает неописуемо огромное количество времени.

Добавлено спустя 24 минуты:
QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 12 февраля 2022, 12:50)

А ассеты твои или покупные? Это не претензия, просто интересно, работы-то ого там.
*
все покупные. Некоторые элементы интерфейса только нарисовал. Чтобы замоделить такие ассеты в одного нужно лет 10 наверное потратить smile.gif При условии что ты умеешь уже и не надо учиться.
Но это очень не просто все равно найти и адаптировать готовые ассеты, чтобы все вместе сочеталось и работало хорошо. Плюс я еще почти все бесплатное юзаю, так что надо и до ума доводить.


Добавлено спустя 30 минут:
daxter. спасибо за поддержку. Мне отзывы и рекомендации очень не помешают.
Всего я игру делал около года на Яблоко. Потом еще год на портирование на Пк и Андроид, параллельно поддерживая первоначальную версию. У меня же еще на каждую платформу некоторые отличия есть. На Андроид не нужно тестировать на тысячи устройств, это нереально. Там есть какие-то синтетические тесты, гугл сам гоняет че-то, но для меня это useless.

Сообщение отредактировал GKill - Суббота, 12 февраля 2022, 17:06


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 12 февраля 2022, 17:11
Отправлено #27


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (GKill @ Сегодня, 16:36)

все покупные. Некоторые элементы интерфейса только нарисовал. Чтобы замоделить такие ассеты в одного нужно лет 10 наверное потратить При условии что ты умеешь уже и не надо учиться.
Но это очень не просто все равно найти и адаптировать готовые ассеты, чтобы все вместе сочеталось и работало хорошо. Плюс я еще почти все бесплатное юзаю, так что надо и до ума доводить.
*

Понял. Там действительно одному если создавать до пенсии хватит.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bargent
post Суббота, 12 февраля 2022, 20:37
Отправлено #28


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 30 сент. 2006
Из: С-Пб
Пользователь №: 18 260





айрон пайнэпл играет и делает обзоры на соулс лайки в стим. если поиграет твою это забустит продажи.


--------------------
PSP2008, PSPgo, PSP3008, NDS Lite, 3DS, N3DSXL, PSVita PCH1108 PCH2008, PSTV, NSW, Wii, PS4.
PSP, PSV Collector
+10 в барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Суббота, 12 февраля 2022, 21:29
Отправлено #29


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Bargent @ Суббота, 12 февраля 2022, 20:37)

айрон пайнэпл играет и делает обзоры на соулс лайки в стим. если поиграет твою это забустит продажи.
*
спасибо за наводку, напишу ему попробую


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 12 февраля 2022, 22:27
Отправлено #30


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





GKill сколько заработал на данный момент с игры если не большой секрет? По 13-15ть часов в течении года сидеть жесть конечно. Покупные модельки тоже жесть, по мне если делать СВОЮ игру, то пусть она будет меньше, но своя и есть такие проекты которые стали легендарными. Но это опять же ИМХО. Для заработка можно делать игры и попроще и побыстрее разработка будет, если в рекламу ещё заряжать. По творческой реализации, ну не знаю.. Я та собственно делаю эти модельки, мне только анрил энджин нравится больше, как более универсальный и красивый движ. А так на юнити в основном и выпускают маленькие студии или в одно лицо, наверное проще именно для игр юнити.

P.S. В индустрии полная жесть, основная масса этих игрулек на коленке для тупых школьников и детей. Манимейкеры обогащаются вкидывая в рекламу хоть проекты полное говно, финансово выстреливают.

P.P.S. А с музыкой типа тоже со стоков бесплатная? Ну ладно там эффекты типа скрип дверей и т.д. но основные композиции? А то бывает бесплатная на момент скачивания, а потом кто то нашёл автора и купил и стала платная и там уже не прокатит типа да я качнул там бесплатно было когда разрабатывал. Или типа пофигу?

А так конечно приятно что кто то хоть что то делает, а не просто потребитель и только играет в эти игры тупо вытращив глаза в то что кто сделал, вместо того что бы самому сделать свою игру, ну тут ладно не все же развиваются, да и часто эти игры сделанные в одного уровнем "там можно грабить караваны." lol2.gif




--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Воскресенье, 13 февраля 2022, 08:31
Отправлено #31


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Pistolero что и как разрабатывать нет никаких правил. Выстрелить может все что угодно: Флаппи бёрд, Майнкрафт, Геншин…

Я делал то, что хотелось и основная цель это более детальное изучение движка, изучение других аспектов разработки и постпродакшена (публикация, продвижение, поддержка и т.д), проект в портфолио.

Чтобы рассчитывать на успех в Стиме как инди мне кажется нужно что-то уникальное придумать в плане стиля+механика типа Пошн Крафта. Или наоборот что-то крайне тупое и корявое, но завирусившееся типа Симулятора Козла. Сейчас в русском топе на мобилках Бабл Квас, вы офигеете если посмотрите какой кусок корявого дерьма эта игра, но народу иногда такое очень заходит.

На данный момент продажи общие на всех платформах порядка ста долларов в месяц. Но я подозреваю, что нужно постоянно развивать и поддерживать проект чтобы он продолжал продаваться. Я думаю если я сделал более продуманную монетизацию и соответственно более сложные механики плюс бюджет на продвижения, игра легко могла бы зарабатывать минимум в 10 раз больше. Интерес среди игроков есть немалый к такого рода играм.

Ассеты я брал в основном с Юнити стора. Не все бесплатно, но в основном да. Музыка и звуки тоже, уйма времени ушло чтобы подобрать все правильно и относительно гармонично.

Сообщение отредактировал GKill - Воскресенье, 13 февраля 2022, 08:34


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Воскресенье, 13 февраля 2022, 09:20
Отправлено #32


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (GKill @ Пятница, 11 февраля 2022, 13:55)

Всем привет! cool.gif
Некоторое время назад я занялся созданием своей игры. Решил делать полностью в одиночку и посмотреть смогу ли закончить и выпустить её. И вот теперь, когда все готово, и игра доступна на многих платформах, делюсь здесь.
*

очень круто, молодцом.
по возможности куплю в стим smile.gif

Сообщение отредактировал shitter - Воскресенье, 13 февраля 2022, 09:23


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 13 февраля 2022, 18:25
Отправлено #33


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Да Бабл Квас жесть конечно, обзоры на подобные игры тоже хорошо заходят:

user posted image

Делаю бред и рад! девиз автора, наверное и создателей подобного но да заходит такое массам.

Мне нравятся проекты типа ШХД Зима, туда бы графику из Twin Soul прикрутить было бы супер, хоть по сути это даже и не игра.

1000$ в месяц нормально, вложись в рекламу, даже если не очень сейчас с финансами можно беспроцентный кредит на три месяца взять. Пока игра новая раскручиваю и блогерам заноси.

Для прокачки скилов нормально, уже можешь заказчику и инвестору показать типа вот мой мой продукт, вот что умею.

Модельки и наполнение тоже можно в обновлениях добавить, закинь ТЗ индусам вон и китайцам, за копейки замоделят и затекстурят всё и быстро работают.

Просто графика это первое что чел видит в игре. Предметы типа оружия и брони всякой покупные за реальные деньги можно добавить и уровни со временем.

У меня знакомые обращаются, типа сделай игру нам, хотим замучались уже смотреть как другие зарабатывают.

Бюджеты примерно 70-90тыр в месяц они готовы платить что бы я делал.

В итоге с рекламой примерно 1.2 ляма бюджет и примерно за год можно сделать.

Но я что то опасаюсь что не будут покупать (не угодаю с популярной темой) потом на меня всякие обидки, типа сделал фигню, наши деньги не отбились.

Поэтому отказываюсь.

Да и после основной работы, вечерами и ночами сидеть сложновато, хочется отдохнуть от компьютера этого.

Небольшой свой проект чисто для души вот думаю, что бы ни от кого не зависеть и делать когда есть желание и время хоть два года это займёт.

Да и тренд на игры за два года сменится.. Так что думаю, может взять что то что можно за 4-6ть месяцев слепить или вообще за месяц для попробовать.

Можно сделать демку и собрать денег на всяких кикстартерах, но чёта мотивации сильной пока нет.
Ну будет своя маленькая игра и ЧЁ? Заказы на модели и так есть, как портфолио не нужна, просто что бы было ну Х.З. Для изучения, ну я брался за проекты с недостатком знаний и в процессе всё быстренько учил, благо в сети вся инфа есть и когда на проекте учишься быстро ибо сроки горят, а для себя точно ленится буду.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Четверг, 17 февраля 2022, 12:50
Отправлено #34


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





Странное дело, я сделал покупку в плей маркете (чтобы не было рекламы), но Гугл мне вернул деньги через несколько дней.
Все в порядке с приложением?
Покупка в игре отражается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 17 февраля 2022, 13:01
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Богданыч @ Четверг, 17 февраля 2022, 12:50)

Странное дело, я сделал покупку в плей маркете (чтобы не было рекламы), но Гугл мне вернул деньги через несколько дней.
Все в порядке с приложением?
Покупка в игре отражается...
*
ну у гугла такое правило, если приложение удалялось в течение пары часов после совершения внутриигровых покупок, то деньги автоматически возвращаются. Почему покупка отображается в самом приложении я не знаю. Гугл это вообще дремучая тема, хрен его разбери как там у него все работает, не только в плей маркете smile.gif

Но не суть, мне главное инсталлы и отзывы. Потому что очень уж много 1 звезд от людей у которых игра по каким-то причинам не запускается, что рушит рейтинг. Что такие юзеры пытаются добиться оставляя одну звезду я хз. Подозреваю что это школьники и прочие далекие от понимания как устроен мир люди.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Четверг, 17 февраля 2022, 14:30
Отправлено #36


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





Так я и не удалял игрушку, я играю в нее и мне нравится) непривычно, конечно, в такой жанр на мобиле играть, но весело.
Я в детстве рубил часто в kings field 2 (вроде там меч рос?).

Есть вещи, которые хотелось бы добавить/поправить, но пусть так остаётся. Это ж авторский взгляд)

Ps. Я больше привык во всякие ГК проекты, типа My Little Universe или Gumslinger) чтоб по шустрому. А для "по долгому" у меня Nswitch и пс4 лежат)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Пятница, 18 февраля 2022, 09:59
Отправлено #37


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Богданыч это я про правило Гугла о рефандах. Почему они вернули даже если ты не удалял игру я не знаю вообще smile.gif В гугле все очень непрозрачно, и разобраться как оно у низ там работает супер сложно. Да мне и пофиг, игра в сторе, народ играет и хорошо smile.gif

Насчет идей, если не лень делись конечно. Большие изменения типа переделать боевку или прикрутить мултиплеер делать не хочется конечно, ибо означает почти всю игру переделывать. А по мелочи там и сям поправить - это можно!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Суббота, 19 февраля 2022, 03:07
Отправлено #38


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





GKill, Тебе нравятся анимации удара в игре? Я с самого начала видел, что что то не так, а тут понял, что персонаж орудует тяжелым (по логике) оружием используя одну лишь кисть руки. Всё это дополняет очень слабая реакция врага на пропущенный удар.

Сообщение отредактировал Daimond - Суббота, 19 февраля 2022, 03:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Суббота, 19 февраля 2022, 09:56
Отправлено #39


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Daimond @ Суббота, 19 февраля 2022, 03:07)

GKill, Тебе нравятся анимации удара в игре? Я с самого начала видел, что что то не так, а тут понял, что персонаж орудует тяжелым (по логике) оружием используя одну лишь кисть руки. Всё это дополняет очень слабая реакция врага на пропущенный удар.
*
все так smile.gif Но я не аниматор. Я пробовал как-то сам сделать их, но ничего толком не вышло… поэтому оставил как есть. В сети нигде нет анимаций от первого лица чтобы можно было купить/скачать и вставить и игру.

То же касается врагов, у них анимации попадания такие, какие шли вместе с модельками. Пере-анимировать все - это мега большая задача даже для профессионального аниматора. Максимум что я могу тут - это сделать «отскок» врага назад во время удара. Только это все равно не очень заметно из-за того что камера от первого лица, а если сделать отскок больше, то они сквозь стены будут проходить smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Суббота, 19 февраля 2022, 15:42
Отправлено #40


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





А что насчёт обойтись малой кровью и не делать анимацию, но придать удару некую сочность?
https://assetstore.unity.com/packages/tools...cts/feel-183370

Upd: насчёт прошлого вопроса, перекачал игру и повторил покупку, все норм. Оценка 5 в сторе ессно была оставлена, респект!

Сообщение отредактировал Богданыч - Суббота, 19 февраля 2022, 15:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 20:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.