Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Tokyo Mirage Sessions #FE Encore

Lock_Dock122
post Пятница, 17 января 2020, 13:28
Отправлено #81


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 312
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 17 января 2020, 13:55)

Но причём тут Atlus и VanillaWare, если я писал про Сегу и СНК? Дискуссия превратилась в обсасывание отдельных слов и ушла от сути. А суть была в том, что я вполне допускаю появление конкретно TMS на других платформах, вот и всё. А ты не допускаешь. Case closed, дальнейшее обсуждение бессмысленно.
*


При том, что это дочерние компании Sega. То есть Sega в некоторой степени причастна к выпуску TMS #FE для Switch. И это, как ни странно, полный безвременный эксклюзив. Кстати говоря, у Atlus уже была попытка сделать кроссплатформенный спин-офф, Persona 4: Arena, который не шибко хорошо показал себя на консоли от зелёной команды, вероятно, по этой причине Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers выходит только на PS4 и Switch. Так что если чисто гипотетически TMS #FE когда-нибудь покинет пределы экосистемы Nintendo, что, как я,уже говорил, никому из руководства не интересно, то выйдет только на платформе синей команды.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 17 января 2020, 15:47
Отправлено #82


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 770
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Все 57 костюмов:



И еще один босс-файт:



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rastafari_Man
post Пятница, 17 января 2020, 16:23
Отправлено #83


Обыкновенный енот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 24 мар. 2009
Пользователь №: 31 154





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 17 января 2020, 16:47)

Все 57 костюмов:

Очень яркая и милая игра стала еще лучше. Я не знаю, у меня от нее ощущения, будто пачку скитлз открыл. Музыка и картинка такие сочные. Играл на WiiU в преддверии входа P5, в итоге TMS мне гораздо больше понравилась.

Сообщение отредактировал Rastafari_Man - Пятница, 17 января 2020, 16:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 17 января 2020, 16:29
Отправлено #84


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 770
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Rastafari_Man @ Пятница, 17 января 2020, 16:23)

Очень яркая и милая игра стала еще лучше. Я не знаю, у меня от нее ощущения, будто пачку скитлз открыл. Музыка и картинка такие сочные. Играл на WiiU в преддверии входа P5, в итоге TMS мне гораздо больше понравилась.
*


Что-то какие-то противоречия у вас.

QUOTE (Rastafari_Man @ Пятница, 17 января 2020, 12:19)

Поразительно инфантильный сюжет у игры. Разочарование сплошное.
*


QUOTE (Rastafari_Man @ Пятница, 17 января 2020, 12:59)

А я так понимаю, на физических носителях у нас на руси игру в продаже ожидать не стоит?
*


Зачем "сплошное разочарование" с "инфантильным сюжетом" на физике? ))
Или я как-то не так понял. Или это о Персоне?

Сообщение отредактировал dimm0505 - Пятница, 17 января 2020, 16:31


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rastafari_Man
post Пятница, 17 января 2020, 16:31
Отправлено #85


Обыкновенный енот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 24 мар. 2009
Пользователь №: 31 154





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 17 января 2020, 17:29)

Что-то какие-то противоречия у вас.
Зачем "сплошное разочарование" с "инфантильным сюжетов" на физике? ))
Или я как-то не так понял. Или это о Персоне?
*

Так это я о P5, да. А TMS мне очень понравился.

Сообщение отредактировал Rastafari_Man - Пятница, 17 января 2020, 16:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 17 января 2020, 16:33
Отправлено #86


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 770
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Rastafari_Man @ Пятница, 17 января 2020, 16:31)

Так это я о P5, да.
*

Ясно. Я писал выше, что кому-то TMS понравился больше P5.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rastafari_Man
post Пятница, 17 января 2020, 16:42
Отправлено #87


Обыкновенный енот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 24 мар. 2009
Пользователь №: 31 154





Я на самом деле очень рад, что теперь эту игру увидят не три с половиной человека, которые купили WiiU, а аж целая растущая юзербаза свича. У нее продажи какие то совсем смешные были, в районе 100К копий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 18 января 2020, 09:46
Отправлено #88


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 17 января 2020, 15:28)

Так что если чисто гипотетически TMS #FE когда-нибудь покинет пределы экосистемы Nintendo, что, как я,уже говорил, никому из руководства не интересно, то выйдет только на платформе синей команды.
*

Вроде выше было сказано, что точно нигде ("ежу понятно, что в данном конкретном случае этому не бывать"), теперь уже только у синих, показания меняются, как в нежно любимой и проходимой в данный момент PW:AA lol.gif Раз ты на прямой связи с руководством всех игровых компаний и платформодержателей, почему столько неточностей в новостях?
» Нажмите, для открытия спойлера «


Первое уже 100% выходит на Switch и ПК, о втором уже пару месяцев циркулируют слухи, так что, скорее всего, тоже - таки да. Я мог бы найти ещё десятки примеров, но мне лень и в этом нет смысла. Или ты сознательно замалчиваешь имеющиеся у тебя данные о том, что эксклюзивы временные, обманывая таким образом посетителей сайта? wink.gif lol.gif

А так, повторюсь, разговор абсолютно бессмысленный, тем более, что ты, говоря от имени того же руководства, не даёшь вообще никаких ссылок (видимо, оно тебе в Казани за чашкой пива рассказывало, что думает, в полном составе lol.gif), а его мнение может вполне поменяться на следующий день и - тем более - за много лет.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Суббота, 18 января 2020, 09:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 18 января 2020, 10:55
Отправлено #89


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 770
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Horizon еще только начало портов на PC.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 18 января 2020, 13:51
Отправлено #90


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 312
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 18 января 2020, 10:46)

Вроде выше было сказано, что точно нигде ("ежу понятно, что в данном конкретном случае этому не бывать"), теперь уже только у синих, показания меняются, как в нежно любимой и проходимой в данный момент PW:AA lol.gif Раз ты на прямой связи с руководством всех игровых компаний и платформодержателей, почему столько неточностей в новостях?
*


Нигде и не выйдет, так как Nintendo очень консервативна в этом плане. В контексте разговора лучше, конечно же, приводить примеры по компании красных, а не по компании синих, но ведь тогда станет понятно, что я прав, а этого никому признавать не хочется. Теоретизировать начал ты, я просто подкинул немного дровишек для размышлений, памятуя о прежнем опыте Atlus.

Новости надо читать своевременно, когда они написаны. Тогда будет ясно почему написано так, а не иначе. Ты же наверняка читаешь политические новости, но не приходишь под старые публикации и не возмущаешься что, дескать, чего это тут у вас написано, что Барак Обама и Дмитрий Медведев значатся президентами? Кто дал вам полномочия вводить людей в заблуждение?

QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 18 января 2020, 10:46)

Первое уже 100% выходит на Switch и ПК, о втором уже пару месяцев циркулируют слухи, так что, скорее всего, тоже - таки да. Я мог бы найти ещё десятки примеров, но мне лень и в этом нет смысла. Или ты сознательно замалчиваешь имеющиеся у тебя данные о том, что эксклюзивы временные, обманывая таким образом посетителей сайта? wink.gif lol.gif
*


Мне кажется, что ты просто привёл неудачный пример с Sega, поскольку не знал или забыл про Atlus и её текущее положение, и решил поискать аргументов в старых новостях. Опять же, я перевожу то, что пишут в сети и ничего из своей головы на этот счёт не придумваю. Disaster Report заявлялся как эксклюзив для PlayStation 4 и PlayStation VR, о чем писалось на англоязычном сайте, однако позже студия нашла денег и людей на другие версии. Она, как нетрудно догадаться, не зависит от Sony и принимает решения самостоятельно. Про порт Horizon слухи ходят аж с 2018 года, а на дворе уже 2020. И статус игры официально до сих пор не поменялся. Разве что на ресурсах, спекулирующих подобной информацией. Но, как ты сам верно заметил, это их заработок. И спор то идёт не за Disaster Report и не за Horizon, так что при чем тут они - решительно неясно. Разве что втянуть меня в очередной такой разговор и начать спрашивать с меня за все грехи современного рынка. Но мы это тоже уже проходили.

QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 18 января 2020, 10:46)

А так, повторюсь, разговор абсолютно бессмысленный, тем более, что ты, говоря от имени того же руководства, не даёшь вообще никаких ссылок (видимо, оно тебе в Казани за чашкой пива рассказывало, что думает, в полном составе lol.gif), а его мнение может вполне поменяться на следующий день и - тем более - за много лет.
*


Бессмысленный, так бессмысленный, главное, чтобы истрекикой все не закончилось. В текстах я очень часто указываю кто, где и что сказал и если это не пресс-релиз, присланный на почту или найденный в сети (а я подписан на рассылку всех трех основных игроков), то отыскать информацию не составит большого труда. Да, в твоих словах есть доля истины. Из-за того, что мир стал очень динамичен, утверждать что-то становится сложно, поэтому и писать приходится чуть более обтекаемо.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 18 января 2020, 14:06


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 18 января 2020, 21:06
Отправлено #91


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 770
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





All EX Stories



Хочу добавить, что графически игра не изменилась по сравнению с Wii U версией. Так и осталась 720p@30fps. Зато время загрузок удалось сократить в несколько раз (Wii U версия игры имела недобрую славу в этом плане).


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 19 января 2020, 10:57
Отправлено #92


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Суббота, 18 января 2020, 15:51)

В контексте разговора лучше, конечно же, приводить примеры по компании красных, а не по компании синих, но ведь тогда станет понятно, что я прав, а этого никому признавать не хочется.

Новости надо читать своевременно, когда они написаны. Тогда будет ясно почему написано так, а не иначе. Ты же наверняка читаешь политические новости, но не приходишь под старые публикации и не возмущаешься что, дескать, чего это тут у вас написано, что Барак Обама и Дмитрий Медведев значатся президентами? Кто дал вам полномочия вводить людей в заблуждение?

Да, в твоих словах есть доля истины. Из-за того, что мир стал очень динамичен, утверждать что-то становится сложно, поэтому и писать приходится чуть более обтекаемо.
*

Примеры касались того, что некогда заявленные (в том числе тобой с подачи игровых компаний) как эксклюзивы игры в итоге оказались лишь временными. Нинтендо пока не переносит свои эксклюзивы, да, но то же самое можно было относительно недавно сказать о других компаниях, которые уже начали этого делать. Именно об этом я и говорил, что, возможно, оно когда-либо выйдет. Ни о том, что выйдет железно, ни о том, когда это произойдёт, я изначально не писал, хотя по здравому размышлении и склонен считать, что десятилетнего периода для этого хватит. Мне оно в принципе неважно, как и тебе (игра давно пройдена и имеется в коллекции), так что твоя "правота" меня никак не смущает. Мне просто непонятно, как можно вообще что-то утверждать столько безапелляционно, когда примеров обратного - вагон, три тележки и взвод боевых ослов lol.gif

О полномочиях президента изначально известно, что они конечны, более того, при минимальном интересе со стороны не страдающего интеллектуальной недостаточностью индивида несложно найти и срок. В случае же с "временными" эксклюзивами обычно никто не знает, что оно лишь "временное", и никто, в том числе сами компании, часто не знают, когда и где выйдет их "временный" эксклюзив. Кто мог в момент выхода Heavy Rain, например, предположить, что он через много-много лет выйдет в рамках (в первую очередь) сделки с EGS? А он вышел. И речь не о тебе, а о том, что компании сознательно вводят людей в заблуждение, а затем заявляют "мол, а вам, парниша, никто тут ничего и не обещал в письменной форме и с нотариальным заверением, тем более в хоть сколько-нибудь долгосрочной перспективе". Поэтому я лично и считаю, что никаких эксклюзивов больше просто нет, это понятие абсолютно ни о чём, сегодня оно эксклюзив, а завтра - уже нет и тебе говорят, де, вовремя надо было покупать "эксклюзив", тогда бы он для тебя остался эксклюзивным lol.gif Это такой маразм с точки зрения как русского языка, так и здравого смысла, что не очень ясно, что тут серьёзно обсуждать.

Я вообще предлагаю исключить слово "эксклюзив" из лексикона. И всем будет легче и приятнее. Просто "в данный момент выходит на платформе X, о планах по выходу на иных платформах компания Y молчит". Думаю, это в любом случае произойдёт не в этом, так в следующем поколении, учитывая то, насколько резиновым стало слово. Впрочем, посмотрим, возможно всё, кроме, как я уже писал, выхода эксклюзивов Нин на других платформах lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 19 января 2020, 11:23
Отправлено #93


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 770
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 10:57)

Впрочем, посмотрим, возможно всё, кроме, как я уже писал, выхода эксклюзивов Нин на других платформах
*


Да вполне возможно. Заключит Нина с майками контракт на прокат своих игр в xCloud и всё. Отношения у них сейчас хорошие, деловые.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Воскресенье, 19 января 2020, 17:46
Отправлено #94


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Для разработчики и издателя, "временный эксклюзив" в принципе является эксклюзивом вечным, без кавычек.
Реакция на их совместный продукт начинается и заканчивается фактически немедленно. Если все было сделано правильно, то желаемый результат оказывается достигнутым и наступает пора двигаться дальше.



--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tankist38
post Понедельник, 27 января 2020, 18:46
Отправлено #95


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 21 дек. 2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 49 233





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 05 сентября 2019, 15:37)

Долгожданный порт с Wii U.

Заметно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grafde
post Пятница, 28 февраля 2020, 16:27
Отправлено #96


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 22 окт. 2013
Из: Moscow
Пользователь №: 48 787





Прошел Tokyo Mirage Sessions ♯FE Encore. Как любителю серии Shin Megami Tensei, было любопытно в нее поиграть, только вот Wii-U, так и не купил.

Но, мечты сбываются и как я наделся, игру портировали на Свитч. Честно говоря, ожидал большего, но то, что получил не разочаровало. Игровой процесс, как и стилистика очень похожи на серию игр Persona 3-5 части. Я бы сказал, что Tokyo Mirage Sessions, что-то средние между 4 и 5 Персоной, это так же заметно в боевой системе и визуальном стиле. Боевая система тут хоть и похожа на токовую у Persona 3-4, но все же есть отличия. В бою принимают участие не 4, а 3 героя, удар по уязвимостям врага не приводит к нокдауну, а активирует серию комбо атак.

Герои в бою используют миражи, которыми тут выступают герои из игр серии Fire Emblem. Я ожидал, что тут будет возможность собирать эти миражи и объединять их, как персоны, но нет, один герой, один мираж. Всего в игре 8 персонажей из Fire Emblem, и только Тики, тут не скрывает свое лицо, у остальных лица скрыты. Если с Хромом все просто, то вот с остальными пришлось погадать, кто есть кто. Прокачка умений идет через оружие и некоторые через прокачу рангов.

Оружие создается из ресурсов, которые добываются в данжах, но количество доступных ячеек для умений ограничено. Если удалить или заменить умение, то чтобы вернуть, надо качать заново, это явный минус. Не знаю было ли в оригинале, но в версии для Свитч, есть 3 данжа, для быстрой прокачки уровня и умений, видимо как раз для того, чтобы сократить рутину. А не будь тут этих данжей рутины было бы достаточно, достаточно того, что активно повышают свой уровень только 3 активных героя, остальные качаются медленно. И это была бы не проблема, если бы игра не требовала периодически менять состав группы, так что данжи для быстрой прокачки в этом сильно помогают. Но есть в них и минус, за пару часов, в этих данжах можно легко перекачатся, так что сложность игры станет запредельно легкой.

Сюжетные данжи разнообразны, есть головоломки, разнообразные локации больше похоже на таковые в Persona 5. По мимо данжей, есть разнообразные локации в Токио, самая большая Сибуя и 8 по меньше. Не считая историй героев остальные побочные задания, однообразны и скучны, разве что история про парня, влюбляющегося в миражи, забавная. =)

Насчет основного сюжета, он тут никакой, побочные истории героев гораздо интереснее, сама идея интересная, поп-культура Японии, поп идолы и т.п. Но история с Миражами и героями с Fire emblem притянута за уши, лишь-бы, как ни будь, сделать эту коллаборацию.

В итоге мы имеем средненькую JRPG, если говорить объективно, то игра на 6 из 10, но если вы фанат JRPG и Persona в частности, то смело накиньте 1 - 1,5 бала, а если еще любите японскую поп- культуру, то можно и 2 смело накинуть. Тут стоить отметить, что спец удары сопровождаются песнями, довольно не обычно и сначала, вполне, впечатляет. =) Прохождение заняло 56 часов, но это со всеми побочными заданиями.

P/S Вот пишу и заметил, если сократить Tokyo Mirage Sessions, то получится TMS это SMT (Shin Megami Tensei) на оборот. =)


--------------------
Steam: GrafDe Nintendo: SW-1041-6370-2456
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 28 февраля 2020, 18:59
Отправлено #97


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 770
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Спасибо за отзыв! Думал никто даже не попробовал ее. А писали, что ждали порт lol.gif


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tankist38
post Суббота, 29 февраля 2020, 21:38
Отправлено #98


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 21 дек. 2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 49 233





Надо в нецензурированную Wii U версию играть с переводом, но такая только на пиратке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Суббота, 29 февраля 2020, 22:26
Отправлено #99


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (tankist38 @ Суббота, 29 февраля 2020, 21:38)

Надо в нецензурированную Wii U версию играть с переводом, но такая только на пиратке.
*

Ну так на пиратке и на свиче можно будет в ту же самую версию поиграть, над этим идет работа сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artem6
post Суббота, 29 февраля 2020, 22:43
Отправлено #100


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 25 сент. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 816





QUOTE (tankist38 @ Суббота, 29 февраля 2020, 21:38)

Надо в нецензурированную Wii U версию играть с переводом, но такая только на пиратке.
*

Надо только тем у кого есть Вийка вместо Свитча
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 16 мая. 2024, 05:31
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.