Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сухие завтраки (Cereals), Хлопья и иже с ними

Miha11
post Среда, 28 июня 2017, 01:21
Отправлено #61


Сексуальный извращен
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27 окт. 2008
Из: Berlin, Germany
Пользователь №: 28 727





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 25 июня 2017, 23:40)

^^^ Звучит как вброс, но это правда. Сабжа, правда, касается лишь частично. Простые кукурузные хлопья у нас один в один европа / америка. А вот с кукурузными шариками уже трындец. По сравнению даже с Несквиком все русские, что есть рядом со мной на полках - кондовый трындец. Ну и таки да, ass'ортимент. Я такого, повторюсь, в девяностые не помню. Селёдка пресервы на прилавках два вида - в масле и в майонезе (рыбы вообще либо почти нет, либо она золотая). Мороженое - три вида. Простое, шоколадное и клубника. Реже фисташка. В разных вариациях шоколад / вафли, но вы поняли о чём я. А уж ежели ты, как и Аксель с компанией, поборник здорового питания и тебе нужно шобы ещё без пальмового масла и без крыльев, то вообще гуляй, петя. Жри шЫлкунчеГ, который ещё в детстве достал. Так вот и сухие завтраки. Хочешь простые хлопья, а хочешь шоколадные шарики. И ВСЁ. Поэтому вот реально у людей вроде меня, которые любят разнообразие, крышу рвёт уже... Раньше легко было переплатить за импорт. Дороже, но было. А теперь тупо злит. Нет ни... хре... на...
*


После долгой жизни в Германии когда приезжаешь в Москву - мыло не мылится, от геля для душа потом чешешься как блохастая собака, колбаса как будто резиновая...

QUOTE
Выбор здорового меню очень большой, если разобраться.

Если разобраться, ходить в специальные не мэйнстримовские магазины, заказывать... тогда да.

QUOTE
Бвл в Германии много раз в разных её частях. Может заходил не в те супермаркеты, но колбаса дрянь, на вкус мыло.


Может просто не повезло, брал всегда неудачную колбасу. хз. или может так показалось

QUOTE
Овощи дерьмо ещё то.

отчасти правда. вроде как если у турков брать на рынке то хорошие

QUOTE
Гнус как всегда заливает, был я в его германии и разачаровался в хваленом "немецком качестве" - их колбаса просто неимет вкуса. Несколько раз затаривался нарезкой разных сортов в разных супермаркетах, все равно пресная и безвкусная.

Тут не могу прокомментить, хз почему у тебя такие впечатление. но немецкая колбаса славится своим качеством и разнообразием во всем мире. как и пиво, хлеб, булочки.

все мои гости из СНГ первое что говорят - какая же тут блин вкусная еда.

QUOTE
Даже насчёт цены правда, 0.99 евро она стоила. Только это была "дорожная" упаковка на один раз - 75 грамм, кажется...

salami 200 гр стоит 1 евро, очень даже вкусная.

QUOTE
я в Краснодарском крае был на отдыхе 3 недели, вот где шикарное пиво местное, до нас такое не довозят к сожалению, срок годности короткий



Ключевое слово местное. Я пил шикарное "местное" пиво даже в Москве. Из маленьких breweries. Но надо специально ехать за ним через весь город.

QUOTE
Там химиии вагон с глутаматой, за пол евро, а некоторым нравицца.

Бред. Стандарты очень высокие. а вот в США да, кал продукты.

QUOTE
Ты в Германии гречку то видел обычную зерновую?

видел но я не люблю гречку, так что пофг




Тут не только выбор продуктов питания огромен, а выбор всего. Заходишь в любой хозяйственный магазин и офигеваешь сколько всего для всех случаев жизни. Одни украшения для сада отдельный отдел и их тысячи






--------------------
Ich bin schwul und das ist auch gut so
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 28 июня 2017, 01:28
Отправлено #62


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Miha11 @ Среда, 28 июня 2017, 01:21)

Бред. Стандарты очень высокие. а вот в США да, кал продукты.
*


^^^ Ещё раз плюсану человека. В отличие от многих тут, знает о чём говорит. Выше я тоже уже краем слова это упоминал. Действительно, люди по ходу путают две совершенно разные "загранки". Ибо да, химия всех видов и родов - это штаты. И это говорю я, которому очень эта химия нравится и который порой готов за ней гоняться %) Пример - я коллекционер PEZ. Так вот, конфеты одной и той же этой марки одних и тех же вкусов в Европе оченна натуральные, а в штатах одна химия. Хотя, казалось бы, одни и те же конфеты с одними и теми же вроде бы вкусами. Разные стандарты напрочь.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Среда, 28 июня 2017, 02:39
Отправлено #63


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Kagerou @ Вторник, 27 июня 2017, 23:12)

Полезу значит разбираться после ужина. Спасибо, я всегда как-то обходил такие конторы... ))
*
при старом курсе доллара таскал продукцию компании Mars с Амазона через Shopfans. Выходило дешевле, чем здесь покупать

Сообщение отредактировал GKill - Среда, 28 июня 2017, 02:40


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 28 июня 2017, 05:14
Отправлено #64


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (GKill @ Среда, 28 июня 2017, 02:39)

при старом курсе доллара таскал продукцию компании Mars с Амазона через Shopfans. Выходило дешевле, чем здесь покупать
*


Спасибо. Как раз на их сайт вылез smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Среда, 28 июня 2017, 07:43
Отправлено #65


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





QUOTE (Kagerou @ Вторник, 27 июня 2017, 23:02)

А форвардеры - это один шут ведь наценка немаленькая. Они ведь нужны исключительно чтобы покупать оттуда, где нет доставки в Россию, так?
*

Не совсем. Ещё для того, чтобы собрать несколько посылок в одну и не платить несколько раз за отправку. Пару пачек хлопьев, фигурку там, диск здесь - и собралась посылка с приемлемой доставкой.

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (Kagerou @ Среда, 28 июня 2017, 05:14)

Спасибо. Как раз на их сайт вылез smile.gif
*

Неплохой сервис, но надо уточнять, повезут ли они еду - там периодически меняются правила.
У них лайт-доставка есть, для пары пачек как раз подойдёт.

Сообщение отредактировал Hickname - Среда, 28 июня 2017, 07:49


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Среда, 28 июня 2017, 08:45
Отправлено #66


Unregistered









QUOTE (Kagerou @ Среда, 28 июня 2017, 01:28)

Ибо да, химия всех видов и родов - это штаты.
*

Ты знаешь, меня удивило обратное. Привычные нам химические желе, конфетки и мармеладки, там были из кукурузного сиропа. Натурпродукт. Попробуй найти twizzlers в Москве, для примера.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 28 июня 2017, 09:38
Отправлено #67


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Gashik @ Среда, 28 июня 2017, 08:45)

Ты знаешь, меня удивило обратное. Привычные нам химические желе, конфетки и мармеладки, там были из кукурузного сиропа. Натурпродукт. Попробуй найти twizzlers в Москве, для примера.
*


То, что из кукурузы - ничего удивительного. У них ВСЁ из кукурузы smile.gif Конфеты, завтраки, закуски, газировка даже... Поэтому, собственно, ещё тогда господин Хрущёв после визита в Штаты так захотел растить оную у нас. Другое дело то, что они в эту кукурузу хреначат. Jelly Belly мной обожаемые - это ведь что такое, по сути? Кукурузный сироп с тьмой химии. Всё. А одна пачечка на 35 грамм (импорт есессна) стоит у нас от 600т рублей и до тысячи. Вот так надо бизнес делать smile.gif Twizzlers клубничный, кстати, бомба. Хотя большинство и любит вишнёвый %)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonTurtle
post Среда, 28 июня 2017, 09:59
Отправлено #68


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 05 янв. 2013
Из: Minsk
Пользователь №: 46 701





Miha11, может ты в другой германии живеш?
Когда я был в герм гиперах, гречку не нашел(нету, только хлопья или в составе мюсель, опять же хлопья), и сметана не такая попалась, совсем.
Даже допускаю что там всё поменялось, тк давно там был.Но вот простейший запрос в гугле "гречневая крупа в германии" подтверждает скорее мою т.з. чем твою. Вечером у бургера уточню

Дешевые продукты в герм чаще химические, и не надо ля ля. Ты ябоки садовые без хим обработки хрен купиш, а ты мне про высокие материи париш. Там по нормам и стандартам и обрабатывают /удобряют. Хорошие продукты там ппц дорогие, те что без химии.

У меня четкое чувство что ктото здит и и убеждает себя и других что на чужбине хорошо. Может на Родине не айс, впрочем ты писал в другой теме что проблемный .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 28 июня 2017, 10:01
Отправлено #69


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Садовые яблоки без хим обработки и у нас не купишь smile.gif Тоже и с остальными овощами.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 28 июня 2017, 10:18
Отправлено #70


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Sentenced @ Среда, 28 июня 2017, 10:01)

Садовые яблоки без хим обработки и у нас не купишь smile.gif Тоже и с остальными овощами.
*


Если в сезон - то у всех на дачах столько яблок, что все друг-другу мешками впихивают, только возьмите. Какая уж там химия, от этих бы избавиться.
Как в магазинах - не знаю, я там наши не беру по указанным выше причинам, а импортные - ну как минимум очень много воска hmm.gif

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Среда, 28 июня 2017, 10:18


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonTurtle
post Среда, 28 июня 2017, 10:20
Отправлено #71


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 05 янв. 2013
Из: Minsk
Пользователь №: 46 701





QUOTE (Sentenced @ Среда, 28 июня 2017, 10:01)

Садовые яблоки без хим обработки и у нас не купишь smile.gif Тоже и с остальными овощами.
*

хзхз, у нас полно
и дачники и фермеры не крупные, и бабки на рынках продают.
Да и вообще у меня на даче дофига всего. И купить не проблема.
Ясно что в сетевых трэшовые овощи.
Даже мясо и курицу когда покупаеш в деревне, у знакомых, знаеш чем её пичкали.
Молочку, масло, творог и сметану тоже стараюсь брать натуральное у фермера по самому простому рецепту деланное.
Есть минус что это дело долго не хранится и нужно договариваться заранее.

Добавлено спустя 8 минут:
QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 28 июня 2017, 10:18)

Если в сезон - то у всех на дачах столько яблок, что все друг-другу мешками впихивают, только возьмите. Какая уж там химия, от этих бы избавиться.
Как в магазинах - не знаю, я там наши не беру по указанным выше причинам, а импортные - ну как минимум очень много воска hmm.gif
*


так и я о том же.
А в германии не всё так просто. У меня сосед переехал 15 лет назад, так вот рассказавал что соседи донесли что он яблоки собирает (частный дом, пара яблонь) и получает неучтенный доход))))
Там и друзья в школе закладывают учителям когда списываеш и на полном серьезе считают что делают тебе добро и благо.
Бабки ходят и смотрят , не течет ли у тебя с машины масло, потом часть штрафа им идёт.
У меня от герм осадочек на душе.

Сообщение отредактировал MoonTurtle - Среда, 28 июня 2017, 10:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 28 июня 2017, 10:31
Отправлено #72


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 28 июня 2017, 10:18)

Если в сезон - то у всех на дачах столько яблок, что все друг-другу мешками впихивают, только возьмите.
*


О чём человек выше и говорил. Ни одна крупная торговая сеть не работает с садоводами. Дядюшка Poo и продуктовая мафия же, ну... Как дети малые. У нас же как? В деревнях гнить будет, но в магазины его не пустят. А пустят туда дорогущий импорт, который из тьмутаракани через Беларусь везут хачи-трюкачи. Старая ж проблема, которую где только не обсосали. У нас потому в стране с кучей морей и озёр рыбы на прилавках нет. Из дешёвой у нас вот (северо-запад города) только два вида - сельдь в масле (пластик), да "кета на пару" для микроволновки. При Ельцине (ничего не хочу этим сказать, просто констаНтирую) в этой же ценовой категории был целый прилавок. Сейчас одно большое нихрена. После этого начинаются уже копченья, которых представлено вида два, ну а дальше уже крабы по десять тысяч за штуку. Хочешь сказать, что у нас в стране рыбы нет? Да три "ха-ха". Только кто ж её, родимую, в магазины пустит? Что же до того что где есть... Вот серьёзно, я, простой городской дундук, буду ждать августа месяца, после чего поеду на электричке за город, чтобы там у дороги у бабки по дешёвке купить ведро яблок и тащить его на своём горбу назад, и всё ради того, чтобы сделать одну единственную шарлотку? Конечно нет. Смешно даже. Я иду в магазин и покупаю то, чем мне дозволяет питаться Вождь. И ничего с этим я при всём желании не сделаю. А яблоки с рыбой как гнили, так и будут гнить. А с экранов нам как рассказывали про поддержку селян, так и рассказывают. Но это уже, как говорится, уже совсем другая история и не для этой темы.

А по этой теме - вам именно это человек выше и сказал. Что да, в России это есть, но не в мейнстрим магазинах. А то, что у вас лично есть дача, а там у соседа есть ещё и корова с яблоней, простого горожанина касается очень и очень мало. Серьёзно. Примерно так же, как того, кто ездит на метро касается то, что в машинах есть прикуриватель.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 28 июня 2017, 10:35
Отправлено #73


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Ну и как бы сезон-то всего пару месяцев, а потом все равно импорт.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonTurtle
post Среда, 28 июня 2017, 10:51
Отправлено #74


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 05 янв. 2013
Из: Minsk
Пользователь №: 46 701





QUOTE (Sentenced @ Среда, 28 июня 2017, 10:35)

Ну и как бы сезон-то всего пару месяцев, а потом все равно импорт.
*

у меня яблоки до апреля хранятся на балконе,пластиковые ящики , утеплён балкон.
Овощи ягоды и грибы морожу, несколько морозильных шкафов дома.
Закатываю закатки и в погребах храню бураки картоху и моркву.

Но в целом ты прав, в мегаполисах приходится ходить в магазы и с этим ничего не поделаеш.
И я не то чтобы фанат здор пита, у меня дети малые потому и стараюсь и заморачиваюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 28 июня 2017, 11:17
Отправлено #75


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kagerou @ Среда, 28 июня 2017, 10:31)

А по этой теме - вам именно это человек выше и сказал. Что да, в России это есть, но не в мейнстрим магазинах. А то, что у вас лично есть дача, а там у соседа есть ещё и корова с яблоней, простого горожанина касается очень и очень мало. Серьёзно. Примерно так же, как того, кто ездит на метро касается то, что в машинах есть прикуриватель.
*


Вообще никакой проблемы купить яблоки нет. В сезон - отъезжаешь от Мск километров 50, а лучше больше - и пожалуйста, бери вёдрами.
Рынки фермерские - опять же.
В не сезон - их и в магазинах особо нет, в основном импорт.
Хранить можно если есть где, причем довольно долго, если яблоки хорошие.
Ну если принципиально надо именно в супермаркете покупать - ну тут без вариантов наверное.

QUOTE (Sentenced @ Среда, 28 июня 2017, 10:35)

Ну и как бы сезон-то всего пару месяцев, а потом все равно импорт.
*


В общем да. Либо как написано выше - закупать и хранить, либо импорт.
Мне хранить негде, зимой беру импортные типа ред делишес, гренни смит или гала.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 28 июня 2017, 11:20
Отправлено #76


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 28 июня 2017, 11:17)

Вообще никакой проблемы купить яблоки нет. В сезон - отъезжаешь от Мск километров 50...
*


^^^ swoon2.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 28 июня 2017, 11:22
Отправлено #77


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kagerou @ Среда, 28 июня 2017, 11:20)

^^^ swoon2.gif
*


Фермерский рынок в помощь lol.gif

А так - я просто никак не могу привыкнуть, что есть люди, для которых выехать из своего района - уже путешествие lol.gif

50 км - это что, много?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 28 июня 2017, 11:34
Отправлено #78


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 28 июня 2017, 11:22)

50 км - это что, много?
*


Вообще-то дофига. Как в плане времени (часа полтора чистыми, а уж с пробками на этапе города...), так и в плане бензина. А для человека без машины - вообще приключение.

Midoriko, изначально вопрос стоял про избежание супер дорогой доставки... %) Но спасибо, да. Что же до вредноты... ну так мы это уже выше обсосали. Надо понимать что есть полезно, а что есть вредно. Первое делать основным, а второе позволять себе иногда. Одно другому не мешает. Шашлык с пивом тоже лет не прибавляет. А чёйто никто пока не отказывался lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 28 июня 2017, 11:38
Отправлено #79


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kagerou @ Среда, 28 июня 2017, 11:34)

Вообще-то дофига. Как в плане времени (часа полтора чистыми, а уж с пробками на этапе города...), так и в плане бензина. А для человека без машины - вообще приключение.
*


Ну не знаю, для меня это вообще не расстояние - за город я ездить люблю.
По городу да, терпеть не могу в пробках - на метро езжу.
Вариант для тех конечно, кто с машиной.
Но я альтернативу предложил - рынки, в т.ч. выходного дня - там этого добра в сезон полно. Да и у метро торгуют бабки. Там правда не факт, что со своего огорода.

Предлагаю во флейме отдельную тему про еду сделать, и там обсуждать всё, а то в куче тем уже со жрачкой своей нафлудили. lol.gif

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Среда, 28 июня 2017, 11:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 28 июня 2017, 11:41
Отправлено #80


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 28 июня 2017, 11:38)

Да и у метро торгуют бабки. Там правда не факт, что со своего огорода.
*


Я уж лучше с хим защитой из супермаркета возьму. Вообще опасаюсь фрукты, ягоды, грибы покупать вот так с рук. Вообще неизвестно, где их собирали.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 06:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.