Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
kookoorookoo
post Суббота, 03 апреля 2010, 17:11
Отправлено #1


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





SAMURAI SHODOWN II (Shin Samurai spirits)

Платформа - Neo Geo AES
Разработчик - SNK
Жанр - Fighting
Количество игроков - 1,2


user posted image

в первую очередь хотел сказать что это один из немногих файтингов, в котором средневековая япония показана без излишних фантазий которыми пестрили фильмы 80х и 90х.
Samurai Spirits одна из главных серий компании. не менее значимая чем fatal fury, the king of fighters и art of fighting. в этом сериале(как мне кажется) был уникальный меняющийся от серии к серии(пусть не всегда удачный) геймплей.
данная игра вышла в период расцвета жанра и бурной фантазии разработчиков Shin Nihon Kikaku) разработчики в те годы визуальной части
игры уделяли не меньше внимания чем геймплею. тут и разрушающиеся локации, смена плана, меняется время дня.

сюжет игры вращается вокруг haohmaru. поверженный им демон сообщает что зло не ушло и его душа будет гореть в аду.(ну или как то так)
итак, после начальной заставки мы попадаем в меню выбора персонажей

user posted image

в игре пятнадцать основных и два скрытых (судья Kuroko и демон Mizuki)

user posted image - haohmaru - вроде ронин, путешествующий в поисках сильных противников. в этой игре ищет своего недоброжелателя, насылающего на него демонов

user posted image - nakoruru - ищет Mizuki, чтобы спасти увядающую природу

user posted image - hanzo hattori - легендарный воин ищущий источник зла ,чтобы спасти душу своего отпрыска

user posted image - galford - ниндзя из америки (самых чесных правил). ищет зло, чтобы восстановить справедливость

user posted image - wanfu - ищет какой то артефакт, чтобы стать правителем китая

user posted image - ukyo tachibana - ищет цветок для своей возлюбленной, растущий в потустороннем мире

user posted image - kyoshiro senryo - также как haohmaru ищет недоброжелателя насылающего на него демонов

user posted image - genan shiranui - воскрешенный Mizuki , служит ей и убивает всех кого она пожелает, но в тайне вынашивает план по захвату власти

user posted image - earthquake - разбойник готов на все ради денег. служит mizuki

user posted image - jubei yagyu - самурай ищущий по приказу сегуна источник зла

user posted image - charlotte - чуствует что зло вернулось и возвращается в японию на его поиски

user posted image - genjuro kibagami - подчиняется mizuki убивая воинов. но им движет только жажда крови

user posted image - cham cham - младшая сестра там там. ищет какой то артефакт

user posted image - nienhalt sieger - воин из пруссии , ищет того кто послал зло на его страну

user posted image - nicotine caffeine - узнав о демонах преследующих haohmaru ищет mizuki чтобы убить ее

user posted image - mizuki - демон захвативший тело женщины пытавшейся победить ее. готовит приход в этот мир своего повелителя амброзии

user posted image - kuroko

многие из бойцов (такие как haohmaru, jubei и hanzo) являются прообразами великих воинов японии.

у каждого персонажа по 3 слеша (удар с применением оружия) и 3 кика. light, medium, strong. соответственно чем мощнее удар, тем дольше времени нужно на его исполнение и тем больше вероятность получить люлей попав им в блок. есть дэши и роллы. без последних SNK обойтись никак не могла) есть уход от удара. настоящий олдскулл файтинг со всеми вытекающими из этого выражения. нет комб на "миллион'' ударов( но наказания за проступок достаточно мощные и напряжения гораздо больше чем в капкомовских файтах где ты ясно понимаешь когда дадут люлей а когда все хорошо), мизерные окошки (так что делать нужно все точно) , разбитые в итоге об стену джойстики и непрекрытая ненависть к бывшим друзьям, а ныне противникам в этой замечательной игре)

user posted image

в бою можно лишиться оружия ,сломав его либо столкнувшись с противником мечами и проиграв борьбу на мечах. и вам придется либо отбиваясь в рукопашную ждать появления нового меча, который бросят с заднего плана ,либо подобрать с земли свое оружие.

user posted image

фаталити в самурай спиритс не являются комбинацией кнопок, а служат только как визуальная составляющая игры и зависят помоему от уровня "pow" при финальном ударе.

в режиме прохождения через каждые 3 боя мы видим заставки вводящие нас в историю игры

о графике сейчас говорить сложно. Сейчас это просто хороший файтинг а в середине 90х получить такое на домашней консоле было просто откровением. Учась в школе друг где то достал западный журнал о видео играх, там был раздел посвященный SNK. так вот увидев коф 94 и самурай спиритс на страницах журнала (не понимая текста) ) мы впали в недельную феерическую кому от просмотренных картинок. другие домашние консоли не могли в те времена настолько ярко показать игру в которую разработчики вкладывали свою душу. локации можно было просматривать как полотна часами. позже у меня появилась самурай спиритс 3 на ps, но игра разочаровала своими своими тормозами ,багами и какой то кривизной версии для плейстейшн. я не видел ее на сатурне , но думаю там было все гораздо лучше) все таки жаль что сатурн обошел стороной наше детство)

user posted image
на заднем плане изменившаяся картина шарлоты, которая была знаком для ее возвращения в японию

user posted image
user posted image
огромное количество деталей и персонажей на задних планах , которыми к сожалению не мог похвастаться безумно популярный тогда мортал комбат.




хочется выделить саундтрек от части к часте погружавший нас в средневековые битвы со злом) хоть и некоторые мои друзья говорили, что от локации римуруру и накоруру у них начинается депрессия, но чего то более качественного и тематического я не видел. то есть это в большинстве своем японский фолк(если можно так назвать))) но абсолютно не нудный а наоборот приятные композиции. и как мне кажется это не взгляд со стороны иностранца) ведь эти игры популярны и делались в первую очередь для японии. я к тому ,что я бы упал под стул если бы наши разработчики выпустили файтинг о богатырях с балалаечным саундтреком '' эх яблочко'', а тут все достаточно органично вписывается и этот фольклер абсолютно не напрягает

к сожалению третья часть игры была может и не провалом , но убавила энтузиазма у поклонников серии. а zero и zero special опоздал из за финансовых проблем и развала snk на несколько лет и запал в сердце только фанатам серии. но shin занял умы на долгие годы)

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Среда, 07 апреля 2010, 10:01


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Суббота, 03 апреля 2010, 17:13
Отправлено #2


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





Если это позиционируется как обзор, то как-то слишком мало и кусками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke Nukem
post Суббота, 03 апреля 2010, 17:14
Отправлено #3


all outta gum
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 319
Регистрация: 14 фев. 2005
Пользователь №: 12 588





нужны четкие скриншоты с эмулятора и больше ФОРМАТИРОВАННОГО текста. зачем такие убогие недовыкаканные какашки постить ? hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buchracer
post Суббота, 03 апреля 2010, 17:15
Отправлено #4


Toro
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 16 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 121





конечно нужен. я то думал тут крутой обзор от фаната нео-гео, а тут лишь хорошее начало...


--------------------
3DS FC: 2208-5846-7337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Суббота, 03 апреля 2010, 18:17
Отправлено #5


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (Buchracer @ Суббота, 03 апреля 2010, 18:15)
конечно нужен. я то думал тут крутой обзор от фаната нео-гео, а тут лишь хорошее начало...
*


Именно. Это вообще не обзор.А игра неимоверно крутая, никтоне спорит. Хотя мне 3я понравилась ещё больше, а 4 уже както сливать стала.

Вот кстати самый лучший обзор всей серии:
http://www.hardcoregaming101.net/samuraish...uraishodown.htm


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Суббота, 03 апреля 2010, 18:51
Отправлено #6


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 829
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Хочешь выделить игру? Опиши её выгодные изюмные стороны без лишней нудятины и общих фраз и без "что вижу то пишу". Лучше пусть это выглядит как воодушевлённо рассказуемое впечатление произведённое на игрока в нюансах и в целом чем как банальное "графика гуд, музыка гуд, риплейабилити есть". Раскрой лучше вопрос почему ты затронул именно эту игру, а не какую-нибудь ещё. Чтобы заинтересовать читателя игрой, а не вогнать его в летаргическую кому.
И да...
QUOTE
живописные пейзажи древней японии, харизматичные персонажи(чего стоит никотин или гайра), кровь, магия ,демоны. сюжетные вставки между боями (что редкость для игр подобного жанра) повествуют о бедствиях которые приносит демон амакудза. сюжет не замысловат но увлекает и хочется пройти еще нескольких персонажей чтобы увидеть следующий ролик.
Не делай так. Чуть не уснул с тоски. "кровь, демоны, магия бла-бла-бла" - сами по себе не достоинства, а тупейший клише-набор любой говноигры с претензией. Твоя задача - доказать, что всё как раз совсем не так.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cockzilla
post Суббота, 03 апреля 2010, 20:52
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 10 мар. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 30 918





очень интересна платформа как таковая и данная серия игр... пиши дальше, про боевую систему особенно будет интересно прочитать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 03 апреля 2010, 23:33
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





что это было smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buchracer
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 13:14
Отправлено #9


Toro
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 16 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 121





QUOTE (kookoorookoo @ Суббота, 03 апреля 2010, 17:11)
сюжет игры главным образом вращается вокруг haohmaru.
*

10 тыщ постов накатал, еще бы smile.gif


--------------------
3DS FC: 2208-5846-7337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 14:42
Отправлено #10


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





наверное первый блин комом( чуствую если дальше писать то очень долго и много будет


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chertius
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 15:38
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 22 мар. 2007
Из: москов сити
Пользователь №: 21 544





не унывай, допиши этот обзор. вот я очень заинтересовался. допиши об боевой системе, раскрой фишки. также мог бы продолжить обзоры других игр от снк (ты вроде фанат) .

Сообщение отредактировал chertius - Воскресенье, 04 апреля 2010, 15:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 15:44
Отправлено #12


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Прошел 5 частей на реальном железе, могу просто сказать что игра в принципе харошая, но не фонтан

Для себя отметил:

из плюсов, оригинальность игры, масштабирование, потеря оружия, ломающиеся предметы в уровнях

из минусов - уж больно высоковато бойцы прыгают

Харошими версиями считаю игры первую, вторую и пятую часть, ну там была просто пятая и спешал, а вот третья и четвертая признаться честно хреновые какието, не впечатлили и не интересно в них играть - ну для меня, может кто по-другому считает sleepy.gif


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astropath
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 16:26
Отправлено #13


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





Хороший обзор. Щас сяду и поиграю, а то что-то никак руки не доходили.
Кстати, неплохо было бы почистить тему от комментариев к недописанному обзору (а автору наука - не выкладывать недописанных обзоров).

Кстати, вопрос:
Если на НЕО-ГЕО сменить регион с японии на US (по методу chuguievsky (тут), то вся сюжетка и текст будет на английском?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 16:34
Отправлено #14


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (chertius @ Воскресенье, 04 апреля 2010, 15:38)
не унывай, допиши этот обзор. вот я очень заинтересовался. допиши об боевой системе, раскрой фишки. также мог бы продолжить обзоры других игр от снк (ты вроде фанат) .
*

я попробую длиннющий по sf 3 3rd strike накатать)


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 16:35
Отправлено #15


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Да, должен на инглиш переключиться если игра вообще его поддерживает, не все игры просто поддерживают


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 17:09
Отправлено #16


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (sergi @ Воскресенье, 04 апреля 2010, 15:44)


Харошими версиями считаю игры первую, вторую и пятую часть, ну там была просто пятая и спешал, а вот третья и четвертая признаться честно хреновые какието, не впечатлили и не интересно в них играть - ну для меня, может кто по-другому считает sleepy.gif
*


пятая должна была выйти в 99м а не как вышла в 2003(вроде бы). тогда она была бы бомбой) . третья незнаю почему но не доведена до ума а в четвертой они уже исправили ошибки и добавили заморочек которые давили на мозг в пятой). мне кажется четвертая очень удачная серия


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fern
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 20:51
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 08 сент. 2009
Из: Oranienbaum
Пользователь №: 33 581





QUOTE
я попробую длиннющий по sf 3 3rd strike накатать)

Вот это было бы интересно, кстати. Непопулярная игра...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 04 апреля 2010, 23:10
Отправлено #18


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Fern @ Воскресенье, 04 апреля 2010, 20:51)
Вот это было бы интересно, кстати. Непопулярная игра...
*

очень популярная) самое большое комьюнити у нее было. во всем мире играли


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Понедельник, 05 апреля 2010, 01:07
Отправлено #19


Unregistered









Да, игра - жесть полная. Пробовал ее на Нео-Гео АЕС с аркадным стиком. Вкупе с сочными визгами самураев, ощущения непередаваемые... Ее нужно смотреть в динамике, онли.
Go to the top of the page
+Quote Post
Fern
post Понедельник, 05 апреля 2010, 17:24
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 08 сент. 2009
Из: Oranienbaum
Пользователь №: 33 581





QUOTE
очень популярная) самое большое комьюнити у нее было. во всем мире играли

Неужели? huh.gif Мне казалось что по СФ2 больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 03:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.