Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 537 « < 531 532 533 534 535 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation 3, Вопросы

daxter.
post Четверг, 04 ноября 2021, 03:28
Отправлено #10641


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 738
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (HE1NZ @ Четверг, 04 ноября 2021, 02:43)

Все с жесткого диска разумеется. Внутреннего. Да, когда-то проходил Uncharted 3 и была такая проблема, но ещё на прошлом жестком диске. Сейчас играю в Ratchet: Tools of Destruction и в катсценах появляется неприятный рассинхрон видео и звука. Но эта игра вроде все должна стримить с диска.
*


Два варианта: либо сыпиться жесткий диск, либо проблемы в ПО.

Рекомендую попробовать смонтировать образ с флешки и запустить с него как с блюрея.

Если будет таже проблема, диск под замену.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 04 ноября 2021, 14:33
Отправлено #10642


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (HE1NZ @ Сегодня, 01:43)

Сейчас играю в Ratchet: Tools of Destruction и в катсценах появляется неприятный рассинхрон видео и звука.
*


А с чего ты взял, что она всё стримит с диска? Если в игре нет экрана с инсталляцией, это ещё не значит, что временные файлы не скидываются на жёсткий диск в фоне. Как уже написали выше, такие игры надо монтировать с внешнего носителя, тогда всё окей будет.

Насчёт решит ли SSD проблему - я не знаю. Теоретически, должен, но учитывая, насколько криво PS3 работает с файловой системой, может и не решить... Надо пробовать.

Сообщение отредактировал Kislorod - Четверг, 04 ноября 2021, 14:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 04 ноября 2021, 20:49
Отправлено #10643


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 738
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Kislorod @ Четверг, 04 ноября 2021, 15:33)

А с чего ты взял, что она всё стримит с диска? Если в игре нет экрана с инсталляцией, это ещё не значит, что временные файлы не скидываются на жёсткий диск в фоне. Как уже написали выше, такие игры надо монтировать с внешнего носителя, тогда всё окей будет.

Насчёт решит ли SSD проблему - я не знаю. Теоретически, должен, но учитывая, насколько криво PS3 работает с файловой системой, может и не решить... Надо пробовать.
*


У меня был внутренний SSD на 128GB+внешний HDD с образами. Все прекрасно работало. Я просто монтировал образ как BluRay cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pressstart
post Понедельник, 08 ноября 2021, 13:16
Отправлено #10644


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 16 фев. 2018
Пользователь №: 61 981





Мультиплеер Killzone 2 оживает:
https://gamemag.ru/news/161444/killzone-2-o...k-online/page/2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 02 декабря 2021, 08:52
Отправлено #10645


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





не знал, что Сони очень упростила регистрацию американских (и любых других) аккаунтов в PS Store. На недельке зарегал, зашел в стор и был приятно удивлен количеству PS1 игр в магазине, сходу купил на стороннем сайте две карточки по $10 и приобрел себе первую Parasite Eve и оба дино кризиса - в европейском магазине ими и не пахло, несмотря на то что те же Дино Кризисы, насколько я помню, в Европе официально издавались.

Конечно я до сих пор не совсем понимаю эту дикую издательскую политику, когда могли просто не выпустить игру в США или Европе, про обилие игр Japan-only вообще молчу, благо сейчас таких случаев всё меньше (и игры хуже, как назло).

В общем, судя по всему, ждет меня очередная волна ностальгии.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Четверг, 02 декабря 2021, 09:40
Отправлено #10646


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





А русском сторе игры на ps one совсем убрали я так понимаю? Или как то по хмтрому их там найти можно?

Помню когда сайт ещё пс стор не прикрыли, там все это можно было спокойно найти.


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 02 декабря 2021, 09:49
Отправлено #10647


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Prokapustish @ Четверг, 02 декабря 2021, 09:40)

А русском сторе игры на ps one совсем убрали я так понимаю? Или как то по хмтрому их там найти можно?

Помню когда сайт ещё пс стор не прикрыли, там все это можно было спокойно найти.
*

Сайт в текущем виде удовлетворяет потребности только пользователей пс4 и пс5, да, там находятся только игры, которые физически могут запуститься на этих двух консолях

С консоли PS3 всё прекрасно ищется и покупается, с поправкой на необходимость закидывать средства в бумажник извне (сайт, карты оплаты, консоли пс4-5)


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Четверг, 02 декабря 2021, 14:57
Отправлено #10648


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Не нашёл через ps3 игр для первой соньки.
Даже по поиску например Klonoa не нашёл. А вот в Америка сторе да, там все прекрасно с этим.


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 02 декабря 2021, 15:40
Отправлено #10649


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Prokapustish @ Четверг, 02 декабря 2021, 14:57)

Не нашёл через ps3 игр для первой соньки.
Даже по поиску например Klonoa не нашёл. А вот в Америка сторе да, там все прекрасно с этим.
*

Странно, только что сходу нашел Silent Hill и MGS на российской учетке. Может быть, просто искомых игр нет в русском сторе?


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Четверг, 02 декабря 2021, 15:46
Отправлено #10650


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Ну я как раз про русский стор и говорю)
Когда сайт работал, первой плойки игры можно было купить. На пс3 в сторе уже нет ни вкладок для игр, ни поиск игры не находит.

Вот Klonoa точно была у нас в сторе, сейчас нету. И кстати некоторые обычные игры тоже уже не найти, например soul calibur 2 HD.

Сообщение отредактировал Prokapustish - Четверг, 02 декабря 2021, 15:48


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 02 декабря 2021, 16:47
Отправлено #10651


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Prokapustish @ Четверг, 02 декабря 2021, 15:46)

Ну я как раз про русский стор и говорю)
Когда сайт работал, первой плойки игры можно было купить. На пс3 в сторе уже нет ни вкладок для игр, ни поиск игры не находит.

Вот Klonoa точно была у нас в сторе, сейчас нету. И кстати некоторые обычные игры тоже уже не найти, например soul calibur 2 HD.
*

мне тоже на самом деле казалось, что в один момент часть игр из стора пропала российского, по-моему там сейчас Crash Bandicoot один какой-то не купить из трилогии, например

Но то что есть - через консольку ищется точно без проблем


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Среда, 29 декабря 2021, 07:01
Отправлено #10652


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Теоретический вопрос: есть ли возможность запускать исохи пс2 на прошитой модели с полной аппаратной поддержкой?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Среда, 29 декабря 2021, 19:13
Отправлено #10653


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Вроде да без проблем. Там в любом случае полусофт. На кобре эмуляция и PS2 дисков в любой прошивке с их или с их пор новые с поддержкой кобровской эмуляции ISO.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Воскресенье, 02 января 2022, 11:23
Отправлено #10654


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (arhern @ Среда, 29 декабря 2021, 19:13)

Вроде да без проблем. Там в любом случае полусофт. На кобре эмуляция и PS2 дисков в любой прошивке с их или с их пор новые с поддержкой кобровской эмуляции ISO.
*

На реддите наталкивался на сообщение, что на ребаге есть выбор софт или железно.


Добавлено спустя 1 день 20 часов 32 минуты:

Таки удалось добиться наитивного запуска пс2 исох. Вначале прошился на последнюю cwf и на ней пытался шаманить с файликами и лаунчером, но быстро стало ясно, что это бесполезно. В итоге собрался с духом и сделал даунгрейд на 3.55. Сперва накатил rebug 4.82, а затем 4.86 lite, и с ней консоль работает как часики. ПС2 образы нужно качать на приставку, зато пс3-шные можно держать на любом жестком диске в своей домашней сети, к которому есть доступ с пк. Это очень удобно, если б не пс2 игры, то можно было бы оставлять родной 20ГБ диск.

Сообщение отредактировал shoes45 - Вторник, 04 января 2022, 07:56


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EgorThompson
post Понедельник, 04 апреля 2022, 12:48
Отправлено #10655


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31 мая. 2016
Из: Комсомольск на Амуре
Пользователь №: 55 615





Всем привет! Не нашел подходящей темы, но надеюсь тут кто нибудь поможет.

PS3 Slim выключается где-то после 10 секунд. Опишу проблему подробнее. Красный индикатор, жму включение и консоль начинает включаться. Кулер начинает шуметь и индикатор загорается зелёным. 10 секунд (примерно) и консоль просто вырубается. Даже красный индикатор после не горит. Если нажать на него то загорится красный. Никакого изображение в эти 10 секунд не выдает. Заметил что индикатор HDD не мигает при запуске и USB тоже не работают ( геймпад не заряжает и флешка не мигает ).

Теперь более интересное и не понятное. Если выдернуть кабель питания и где-то минут 10 подождать, то консоль включиться. XMB меню и все дела, но в любой момент она просто намертво виснет. После такого зависания всё описанное в выше начинает повторяться. Интересный момент - 2: Если запустить в безопасном режиме и обновить её ПО по новому, то все нормально становиться. Консоль не виснет, не выключается и я даже играл где-то час или полтора для проверки. Никаких проблем. Вырубил и на следующий день она снова зависал в меню XMB и всё по новой. Получается после обновления ПО какое-то время всё нормально.

HDD менял и это не помогло. Температура 58 - 63 градуса. Разбирал полностью, чистил. Ничего не помогает. В интернете тоже ничего не нашел решающего. Если что, оказалось есть эмулятор привода ODE PRO. Узнал лишь когда решил почистить. Вдруг что-то с ним может быть.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 04 апреля 2022, 18:10
Отправлено #10656


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (EgorThompson @ Понедельник, 04 апреля 2022, 12:48)

Всем привет! Не нашел подходящей темы, но надеюсь тут кто нибудь поможет.

PS3 Slim выключается где-то после 10 секунд. Опишу проблему подробнее. Красный индикатор, жму включение и консоль начинает включаться. Кулер начинает шуметь и индикатор загорается зелёным. 10 секунд (примерно) и консоль просто вырубается. Даже красный индикатор после не горит. Если нажать на него то загорится красный. Никакого изображение в эти 10 секунд не выдает. Заметил что индикатор HDD не мигает при запуске и USB тоже не работают ( геймпад не заряжает и флешка не мигает ).

Теперь более интересное и не понятное. Если выдернуть кабель питания и где-то минут 10 подождать, то консоль включиться. XMB меню и все дела, но в любой момент она просто намертво виснет. После такого зависания всё описанное в выше начинает повторяться. Интересный момент - 2: Если запустить в безопасном режиме и обновить её ПО по новому, то все нормально становиться. Консоль не виснет, не выключается и я даже играл где-то час или полтора для проверки. Никаких проблем. Вырубил и на следующий день она снова зависал в меню XMB и всё по новой. Получается после обновления ПО какое-то время всё нормально.

HDD менял и это не помогло. Температура 58 - 63 градуса. Разбирал полностью, чистил. Ничего не помогает. В интернете тоже ничего не нашел решающего. Если что, оказалось есть эмулятор привода ODE PRO. Узнал лишь когда решил почистить. Вдруг что-то с ним может быть.
*


Смени БП, посмотри напряжения, выруби ODE, его всё равно снимать.
Если не это - то толку такое копать ~0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EgorThompson
post Понедельник, 04 апреля 2022, 19:15
Отправлено #10657


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31 мая. 2016
Из: Комсомольск на Амуре
Пользователь №: 55 615





QUOTE (arhern @ Понедельник, 04 апреля 2022, 18:10)

Смени БП, посмотри напряжения, выруби ODE, его всё равно снимать.
*

Ну пока БП сменить нет возможности. Сегодня включил её, зашёл в YouTube и часа три все было нормально. Вышел, включил внешний жёсткий и зависла. Не понимаю почему после таких зависания она не включается... Может это какой-то режим включается а после обесточивания скидывается.

Сообщение отредактировал EgorThompson - Понедельник, 04 апреля 2022, 19:16


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 04 апреля 2022, 23:26
Отправлено #10658


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (EgorThompson @ Понедельник, 04 апреля 2022, 19:15)

Ну пока БП сменить нет возможности. Сегодня включил её, зашёл в YouTube и часа три все было нормально. Вышел, включил внешний жёсткий и зависла. Не понимаю почему после таких зависания она не включается... Может это какой-то режим включается а после обесточивания скидывается.
*

Это как раз говорит об отвале, нагреется - заработает. И это чинить - время терять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EgorThompson
post Вторник, 05 апреля 2022, 12:51
Отправлено #10659


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31 мая. 2016
Из: Комсомольск на Амуре
Пользователь №: 55 615





QUOTE (arhern @ Понедельник, 04 апреля 2022, 23:26)

Это как раз говорит об отвале, нагреется - заработает.
*

Я писал к тому, что я в приложении сидел и всё нормально было. Только вышел в XMB и подключе жесткий - виснет. Она постоянно и виснет в XMB. Я играл так же для проверки в Resident Evil 5 и в игре она не виснет. Да и перегревом она не страдает вроде как. Температура нормальная


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 05 апреля 2022, 13:18
Отправлено #10660


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Возможно, южный мост шалит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 28 мая. 2024, 09:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.