Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 625 « < 620 621 622 623 624 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

Chacha
post Понедельник, 28 августа 2023, 18:05
Отправлено #12421


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28 авг. 2023
Пользователь №: 77 812





Позавчера закончил Detroit. Величайшая игра! Сначала немного странной казалось, потом втянулся. А уж то что там 40 разных концовок и более тысячи вариантов... Ожидал меньшего, т.к. на мой взгляд она не вызвала сильного ажиотажа когда выходила, как тот же Heavy Rain. а зря.
Сейчас буду играть в Uncharted 4 первый раз (сначала как-то пропустил, хотя фанатею от предыдущих, а потом стал ждать ремастера), Life is Strange True Colors (очень зашли предыдущие) и думаю может LA Noire первый раз поиграть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 28 августа 2023, 19:12
Отправлено #12422


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Chacha @ Сегодня, 18:05)
А уж то что там 40 разных концовок и более тысячи вариантов...
*

Ну, действительно разных всё-таки поменьше... smile.gif Но интерактивное кинцо отличное, тут не поспоришь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Вторник, 29 августа 2023, 08:11
Отправлено #12423


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Все новинки на старте, как всегда) АК6, бумфанк, blasphemous 2, gylt, bd3.
На Этой неделе начну старфилд и sea of stars.



--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Понедельник, 04 сентября 2023, 13:26
Отправлено #12424


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Armored Core VI: Fires of Rubicon – 8. Геймплей класс, он и держит, а все остальное плохо - музыки нет, графика уровня пс4, сюжета почти ноль и подача его очень малобюджетная. Это моя первая часть из сериала пройденная до конца. Наверное больше не буду вторгаться в сериал, от которого не фанатею. Дошел до червя. Эпично. Видно скоро конец.

Sea of Stars – 8. Красивый пиксель арт, хорошие анимации. Бои стандартные и надоедающие как всегда, очень хроно трайгер напоминает. Сюжетка добро доброе и наивное. Наверное лучшая инди, косящая под jrpg. Сейчас в прохождении. Пока 10 часов наиграно.

Blasphemous 2 – 7. Много старого, много нового. Не длс, убрали много недостатков, но игра все таки не мастерпис метройдваний. Пройти и забыть. Что и сделал в эти выходные.

Bomb Rush Cyberfunk – 7. Ужасный дизайн персонажей. Геймплейно застыло в прошлом, на уровне Джет Сет Фьюча, считайте третья часть. Графон середняк. На свитче мыло, лучше пк или стим дек. Фанатам зайдет. Я как раз такой. Но объективно середняк.

Black Skylands – 6. Не прошел. Часик поиграл и забросил. Ничем не удивляет игра.

Banchou Tactics – 6. Тактика про школьные войны. Аналогично, что и выше. Не прошел. Часик поиграл и забросил. Ничем не удивляет игра.

Baldur's Gate III – 8. Не прошел. Просто краткое мнение о нескольких первых часах игры. Буду проходить после всех патчей и длс. Я не фанат пк-рпг. Меня ничем не удивила игра, а вот раздражающих моментов море. Тот же самый кубик, фича, перепроигровки ради другого сценария.

Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons – 7. Ну неплохая такая часть. Жаль короткая, элементы rogue даже пошли игре на пользу. Есть части дизайна из БТДД)

Remnant 2 – 7. Одиночный режим – тяжко. Можно погонять в ко-опе. Типичный середняк. Пройдено на пк.

Pikmin 4 – 7. Да как то не тонуло. Очередная копипаста, очень однооразно.

Final Fantasy XVI – 8,5. 8 за игру. Плюс полбалла за битвы с эйконами. Масштабно, эпично. Можно долго расписывать – в любом обзоре показаны все плюсы и минусы. Душу не тронуло. Перепройду второй раз в следующем году после выхода длс, на нг+. А так все квесты и ханты добил. Челенджа нет. Душевных квестов процентов 10.

Immortals of Aveum – 7. Пробежал оффлайн активацию. Никак. Красиво и только.

Starfield – 8. Краткое мнение по релизной версии после 5 часов. Типичная игра беседки. Скукота, без эмоций первые часы. К боевке в космосе надо привыкать. Графика средне, музыка средне, анимация лиц для игры с процедурной генерацией хорошая. Отлично прорисованная местность в закрытых пространствах. И это надолго…Поражает масштабность и чем-то напоминает Xenoblade 3, где один элемент усилили, но вторичность остального убивает. Сюжет смогу оценить после релиза русской версии. В которую и буду потом играть. После длс, патчей, модов.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chacha
post Понедельник, 04 сентября 2023, 22:31
Отправлено #12425


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28 авг. 2023
Пользователь №: 77 812





QUOTE (albedo @ Понедельник, 04 сентября 2023, 13:26)
Armored Core VI: Fires of Rubicon – 8. Геймплей класс, он и держит, а все остальное плохо - музыки нет, графика уровня пс4, сюжета почти ноль и подача его очень малобюджетная. Это моя первая часть из сериала пройденная до конца. Наверное больше не буду вторгаться в сериал, от которого не фанатею. Дошел до червя. Эпично. Видно скоро конец.

Sea of Stars – 8. Красивый пиксель арт, хорошие анимации. Бои стандартные и надоедающие как всегда, очень хроно трайгер напоминает. Сюжетка добро доброе и наивное. Наверное лучшая инди, косящая под jrpg. Сейчас в прохождении. Пока 10 часов наиграно.

Blasphemous 2 – 7. Много старого, много нового. Не длс, убрали много недостатков, но игра все таки не мастерпис метройдваний. Пройти и забыть. Что и сделал в эти выходные.

Bomb Rush Cyberfunk – 7. Ужасный дизайн персонажей. Геймплейно застыло в прошлом, на уровне Джет Сет Фьюча, считайте третья часть. Графон середняк. На свитче мыло, лучше пк или стим дек. Фанатам зайдет. Я как раз такой. Но объективно середняк.

Black Skylands – 6. Не прошел. Часик поиграл и забросил. Ничем не удивляет игра.

Banchou Tactics – 6. Тактика про школьные войны. Аналогично, что и выше. Не прошел. Часик поиграл и забросил. Ничем не удивляет игра.

Baldur's Gate III – 8. Не прошел. Просто краткое мнение о нескольких первых часах игры. Буду проходить после всех патчей и длс. Я не фанат пк-рпг. Меня ничем не удивила игра, а вот раздражающих моментов море. Тот же самый кубик, фича, перепроигровки ради другого сценария.

Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons – 7. Ну неплохая такая часть. Жаль короткая, элементы rogue даже пошли игре на пользу. Есть части дизайна из БТДД)

Remnant 2 – 7. Одиночный режим – тяжко. Можно погонять в ко-опе. Типичный середняк. Пройдено на пк.

Pikmin 4 – 7. Да как то не тонуло. Очередная копипаста, очень однооразно.

Final Fantasy XVI – 8,5. 8 за игру. Плюс полбалла за битвы с эйконами. Масштабно, эпично. Можно долго расписывать – в любом обзоре показаны все плюсы и минусы. Душу не тронуло. Перепройду второй раз в следующем году после выхода длс, на нг+. А так все квесты и ханты добил. Челенджа нет. Душевных квестов процентов 10.

Immortals of Aveum – 7. Пробежал оффлайн активацию. Никак. Красиво и только.

Starfield – 8. Краткое мнение по релизной версии после 5 часов. Типичная игра беседки. Скукота, без эмоций первые часы. К боевке в космосе надо привыкать. Графика средне, музыка средне, анимация лиц для игры с процедурной генерацией хорошая. Отлично прорисованная местность в закрытых пространствах. И это надолго…Поражает масштабность и чем-то напоминает Xenoblade 3, где один элемент усилили, но вторичность остального убивает. Сюжет смогу оценить после релиза русской версии. В которую и буду потом играть. После длс, патчей, модов.
*


Starfield обзоры посмотрел - какая-то непонятная скукота без атмосфера и идентичности.Вообще не потянуло даже попробовать.
насчет русского языка - помоги понять, вот ты зареган тут аж с 2006, т.е. в игровой тусовке минимум 18 лет, а скорее всего больше. Что мешало за такое время выучить английский? Его раз 5 можно было до свободного уровня выучить за такой срок, причем особо не напрягаясь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Вторник, 05 сентября 2023, 10:51
Отправлено #12426


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





QUOTE (Chacha @ Понедельник, 04 сентября 2023, 22:31)
Starfield обзоры посмотрел - какая-то непонятная скукота без атмосфера и идентичности.Вообще не потянуло даже попробовать.
насчет русского языка - помоги понять, вот ты зареган тут аж с 2006, т.е. в игровой тусовке минимум 18 лет, а скорее всего больше. Что мешало за такое время выучить английский? Его раз 5 можно было до свободного уровня выучить за такой срок, причем особо не напрягаясь.
*

Да знаю я инглиш, но не профессинально. Всякие аниме с субами посматриваю. Но тут как бы ожидается перевод и все хотят , почему бы и не подождать. Тем более идешь в игре и фоном тебе наговаривают текст, который не отображается нигде и читать некогда, когда идет перестрелка. А как было бы прикольно это в рус дубляже. Короче, разбаловали нас)
Впереди у меня еще 2 японские рпг без перевода в прохождении. И мне пофигу..я тут не требую русик и инглиш.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Понедельник, 11 сентября 2023, 14:30
Отправлено #12427


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





Shadow of the Tomb Raider, какая то муть. Очень скучно играть и следить за происходящим. Через три часа начал просто скипать ролики .

Disco Elysium, понравилось. Читать не устал, хорошо написано. Разобраться в происхождящем было интересно.
Один минус, хотелось бы чтоб действия происходили в реальных странах, а не выдуманных


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 11 сентября 2023, 14:52
Отправлено #12428


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 396
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Ulciol @ Понедельник, 11 сентября 2023, 14:30)
Shadow of the Tomb Raider, какая то муть. Очень скучно играть и следить за происходящим. Через три часа начал просто скипать ролики .
*
Тоже понравилась меньше предыдущих двух частей. Если в ТБ 2013 года и Rise проходил всё подряд, со всеми побочками, то к последней игре мой энтузиазм поиссяк, к тому же там, емнип, некоторое подобие открытого мира, которое игре совсем не идет.

Сам же сейчас заканчиваю прохождение Far Cry 4. Неплохая убивалка времени, как и другие игры серии. Первой прошел 3-ю часть в прошлом году, даже платину выбил на PS4, т.к. игра в целом понравилась. В этом году прошел Primal, на который давно заглядывался, т.к. сеттинг прям моё. Позже в коопе на двух консолях прошли с братом Far Cry 5, понравилась меньше остальных игр серии. Ну и вот сейчас добиваю 4-ю часть. Позже может по скидке прикуплю 6-ю часть, но она, говорят, еще слабее пятой, так что буду брать только по очень большой скидке.

До этого в геймпассе наблюдался поток игр от Ubisoft, но с появлением и интеграцией с боксом их собственной подписки, вероятность того, что вслед за Ассасинами и ФК5 в пасс закинут и 6-ю часть, снизилась к нулю. А жаль, по подписке бы поиграл без проблем, как в пятую часть, без риска для кошелька, в случае если не зайдет. Её пару раз давали поиграть в рамках "бесплатных выходных", брат качал и играл, я мельком глянул, в целом слабовато и неинтересно. Серия явно деградирует.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Понедельник, 11 сентября 2023, 23:16
Отправлено #12429


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Как по мне, после третьей части серия прошла свой пик и стала идти на спад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 12 сентября 2023, 00:59
Отправлено #12430


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 741
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Ol_ @ Вчера, 14:52)
Тоже понравилась меньше предыдущих двух частей. Если в ТБ 2013 года и Rise проходил всё подряд, со всеми побочками, то к последней игре мой энтузиазм поиссяк, к тому же там, емнип, некоторое подобие открытого мира, которое игре совсем не идет.
*
Но она наверное самая красивая из этой трилогии.

QUOTE (Ol_ @ Вчера, 14:52)
Сам же сейчас заканчиваю прохождение Far Cry 4. Неплохая убивалка времени, как и другие игры серии. Первой прошел 3-ю часть в прошлом году, даже платину выбил на PS4, т.к. игра в целом понравилась. В этом году прошел Primal, на который давно заглядывался, т.к. сеттинг прям моё. Позже в коопе на двух консолях прошли с братом Far Cry 5, понравилась меньше остальных игр серии.
*
Ничо ты монстр, пройти Farcry )) Про Primal сначала подумал ты про PS2 игру, потом вспомнил что FC Primal есть, у меня она даже на диске есть. Начал в FC5 играть из геймпасса, пока нравится, весь этот оккультный сеттинг, чо-то даже Настоящий детектив вспомнил первый сезон.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Вторник, 12 сентября 2023, 01:00


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 12 сентября 2023, 05:21
Отправлено #12431


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 396
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Еще про Blood Dragon забыл. Куплена версия под Х360, дважды пытался в нее играть, не зацепила. Что-то меня в ней управление смущает, какое-то медленное. Потом попробую еще, все-таки игру хвалят и она сильно короче прочих частей. Понятно, что это самостоятельный аддон к третьей игре, но тут, в отличие от Primal, сеттинг совсем не мой - Вьетнам (емнип), динозавры, 70-80-ые, неон…


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Вторник, 12 сентября 2023, 07:00
Отправлено #12432


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





QUOTE (Ol_ @ Вчера, 14:52)
Сам же сейчас заканчиваю прохождение Far Cry 4. Неплохая убивалка времени, как и другие игры серии.
*

Четвёртый и Primal тоже проходил. Третий не начинал даже и в следующие части не играл.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Вторник, 12 сентября 2023, 08:08
Отправлено #12433


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Ну вы блин даёте ©.
Как можно сыграть в какую-то одну часть Far Cry, а потом не играть в остальные.

Прошел все части Far Cry, кроме второй.
Первую, третью, четвертую, пятую, шестую, Far Cry Primal, апокалиптическое продолжение пятой части "Новый рассвет", Blood Dragon. И частично прошел доп-уровни DLC к четвертой, пятой и шестой частям. Точнее к четвертой части DLC уровни прошел полностью, к пятой и шестой DLC прошел частично. Надо как нибудь выделить время на остальные DLC к этим частям.
Вторая часть какая-то корявая и малоиграбельная, раза три пытался ее начать проходить, прошел несколько локаций, и забросил. Такое впечатление что вторая часть была как " проба пера", (разрабы будто "искали себя", после перипетий с правами на серию после первой части) после которой выпустили легендарную третью часть. Дальше от игры к игре серия развивалась. Только рост " повесточки" и толерастии к шестой части губит серию. Да плюс в шестой части Юбисофт удалили часть контента после февраля 2022.

Blood Dragon-проходил дважды, пройду в третий раз, благо вышел недавно своеобразный ремастер на приставках последнего поколения и я его купил тоже. Не понимаю как можно оценивать игру на серьезных щщах, это же дань памяти эпохе 80-х, VHS, ну и неоновым американским аркадам и всему в таком духе. Море отсылок и стеба к фильмам и играм 80-х-90-х.
Место действия в игре-далекое будущее ( по меркам 80-х), аж 2007-й год ! smile.gif
Там даже главгероя озвучивает Майкл Бьен (Терминатор, Чужие), а главзлодей срисован со злодея фильма "Коммандо" Беннета. Плюс отличный ретро-вейв саундтрек от коллектива "Powerglove".

Очень жаль что Юбисофт не выпускают Blood Dragon 2.
Но хоть пасхалки по Blood Dragon помещают в каждую часть после третьей исправно, и то хорошо.

Сообщение отредактировал Stars - Вторник, 12 сентября 2023, 10:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Вторник, 12 сентября 2023, 08:41
Отправлено #12434


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





QUOTE (Stars @ Сегодня, 08:08)
Как можно сыграть в какую-то одну часть Far Cry, а потом не играть в остальные.

*

Легко. Просто насытились открытым миром от Ubisoft и нет столько свободного времени, чтоб тратить на зачистку аванпостов.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 12 сентября 2023, 10:06
Отправлено #12435


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 741
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Stars @ Сегодня, 08:08)
Прошел все части Far Cry, кроме второй.
Первую, третью, четвертую, пятую, шестую, Far Cry Primal, апокалиптическое продолжение пятой части "Новый рассвет", Blood Dragon. И частично прошел доп-уровни DLC к четвертой, пятой и шестой частям. Точнее к четвертой части DLC уровни прошел полностью, к пятой и шестой DLC прошел частично. Надо как нибудь выделить время на остальные DLC к этим частям.
Вторая часть какая-то корявая и малоиграбельная, раза три пытался ее начать проходить, прошел несколько локаций, и забросил. Такое впечатление что вторая часть была как " проба пера", (разрабы будто "искали себя", после перипетий с правами на серию после первой части) после которой выпустили легендарную третью часть.
*
Farcry 2 это первая игра от Юбиков на их собственном движке Dunia. Первый FC был на CryEngine и делал ее Crytek. Собственно только ее и прошел полностью в свое время )) Farcry 2 всегда славился своей физикой, особенно огня, где можно было все сжечь ))) А игре уже 15 лет.



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Вторник, 12 сентября 2023, 10:52
Отправлено #12436


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 12 сентября 2023, 10:06)
Farcry 2 это первая игра от Юбиков на их собственном движке Dunia. Первый FC был на CryEngine и делал ее Crytek. Собственно только ее и прошел полностью в свое время )) Farcry 2 всегда славился своей физикой, особенно огня, где можно было все сжечь ))) А игре уже 15 лет.


*

Но только сцена сжигания конопляного поля под рэгги в третьей части, стала наиболее запоминающейся в серии.

Движок Dunia ( в переводе с индийского-жизнь) классно развился к пятой-шестое части.
Помню бывало просто колесил в пятой части по Америке, и наблюдал за природой в лесах-просто любовался smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 12 сентября 2023, 13:29
Отправлено #12437


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Продолжается мой большой личный марафон по Gears of War. На данный момент я уже почти закончил четвёртую часть, а пока хочу поделиться впечатлениями от Gears of War 2.

Небольшой дисклеймер, о котором я забыл сказать в обзоре первой части. В "Гирсов" я играю соло на третьем уровне сложности (из четырёх). Игры серии поддерживают кооп на четверых (в первой части - на двоих), и впечатления в коопе, конечно, будут ярче (в коопе они всегда ярче). Даже слабенькая дебютная игра заиграет новыми красками.

user posted image

Продолжим. Про Gears of War 2 я, как и про первую часть, почти ничего не помнил. Только эпизод с гигантским червём намертво врезался в память (мне кажется, его невозможно забыть lol.gif ). По ходу прохождения некоторые эпизоды вспоминались, но в гораздо меньших объёмах, чем когда я играл в Gears of War. Что удивительно, потому что вторая часть - на световые годы лучше первой, и по идее, должна сильнее запоминаться... Ну, может оно и к лучшему, удалось насладиться игрой как в первый раз.

Что в ней лучше? Во-первых, игре добавили разнообразия, масштаба и эпичности, появилось вот это ощущение, что ты действительно сражаешься за судьбу всего человечества, а не воюешь в трёх домиках с чудаковатыми монстриками. Появился внятный сюжет, драматизм, раскрылись герои. Нас постоянно развлекают: катают на здоровенных десантных машинах, танках, дерижаблях, бросают в разные ситуации (то мы что-то штурмуем, то защищаем, то мокнем сначала под ливнем, а потом под ледяным дождём (больно!), то пилим червя изнутри... извините). Меняется обстановка, меняются настроения - заскучать не успеваешь.

user posted image

Во-вторых, разработчики подправили механику. Враги хоть и продолжают принимать в себя тонны свинца, но теперь реагируют на попадания, и это сильно изменило как ощущения от игры, так и избавило от львиной доли бесячих моментов ("берсерк-атаки" саранчи с последующим ваншотом - они теперь останавливаются стрельбой по рванувшему к вам врагу). Игра стала честнее, и если ты сдох - в большинстве случаев это твоя вина. Серьёзных багов при всём при этом замечено не было, и даже боты-напарники не тупят и ощутимо помогают. Правда, всё ещё постоянно лезут в прицел и порой мешают стрельбе (спойлер - от этой небольшой проблемы не избавились ни в третьей, ни в четвёртой части).

Тактики, по ощущениям, тоже сильно прибавилось. Если раньше достаточно было занять "правильное" укрытие и неспеша расстрелять всех врагов, то сейчас активные манёвры (в рамках разумного) вознаграждаются, например, заходом отряду саранчи во фланг или лёгкому обезвреживанию стационарной турели с тыла вкупе с парой доставучих снайперов. Подозреваю, что эффект от подобных манёвров в коопе будет ещё сильнее.

Немного моего геймплея.


К сожалению, во второй половине игры есть несколько бесячих эпизодов, где провал или успех зависят, скорее, от рандома, а не от тебя. Например, эпизод с защитой спутниковой тарелки - там надо за короткое время убить шесть риверов (мощных летающих врагов с ракетами). На лету в них сложно попасть, и времени всех завалить физически не хватает - они успевают снести тарелку. Надо, чтобы хотя бы несколько из них сели на землю и стали лёгкими мишенями, чтобы успеть пройти этот эпизод. Мне на это потребовалось попыток десять.

Но в целом Gears of War 2 очень понравился, прекрасный (хоть и не идеальный) сиквел. А ещё я в начале игры, как дурачок, наслаждался физическим движком, стреляя по стёклам, вазам, бутылкам и прочему мусору smile.gif Нет, физика не хватает звёзд с неба, но вторые "гирсы" мне напомнили, что в те времена, 15 лет назад, она в играх БЫЛА! А сейчас куда-то подевалась sad.gif

Физика:


Ну и ещё момент по технической части: на Xbox Series X игра идёт по обратной совместимости в 4K 60 fps, что очень приятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 12 сентября 2023, 18:31
Отправлено #12438


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 396
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 12 сентября 2023, 05:21)
Еще про Blood Dragon забыл. Куплена версия под Х360, дважды пытался в нее играть, не зацепила. Что-то меня в ней управление смущает, какое-то медленное. Потом попробую еще, все-таки игру хвалят и она сильно короче прочих частей. Понятно, что это самостоятельный аддон к третьей игре, но тут, в отличие от Primal, сеттинг совсем не мой - Вьетнам (емнип), динозавры, 70-80-ые, неон…
*
Сегодня, добив Far Cry 4, сразу же решил дать еще один (третий) шанс Бладдрэгану, т.к. это единственный купленный, но еще не пройденный ФК, что у меня остался. Все-таки эта игра не для меня: ко всему вышеперечисленному могу добавить самое главное - геймплейно я не могу в него играть. Все предыдущие части я проходил со снайперской винтовкой/луком на начальных стадиях + глушителем наперевес. Для меня это привычный и хорошо отработанный прием. Так я зачищал аванпосты: забирался на возвышенность, после чего изучал базу на наличие сигналок, которые методично и бесшумно вырубал бесшумным орудием дальнего боя. Ну а потом уже добивал ее обитателей так же, даже не переступая порог базы.

В Кровавом драконе такой тип геймплея не предусмотрен. Подбираешься к базе, чтобы занять удобную позицию для наблюдения, где тебя уже караулит дракон, которые расставлены около каждого аванпоста, чтобы с их помощью зачищать базы. Вот только если ты не хочешь ими пользоваться, вместо базы они нападают на тебя, мешая действовать аккуратно, бесшумно и издалека.

Здешняя снайперка не оборудована глушителем и в принципе не имеет такой опции, что для меня просто нонсенс, т.к. в большинстве игр (не только этой серии, а вообще) это само собой разумеющееся. Ладно, но ведь есть бесшумный лук, который вообще не имеет какой-либо возможности прокачки, в т.ч. не может быть скрещен с прицелом, а тот, что есть, не предназначен для меткой стрельбы на расстоянии. Даже лук в Primal куда лучше подходит для подобных задач.

Из всего оружия глушитель можно установить лишь на пистолет, про дальнобойность и меткость которого я промолчу, так как эти вещи его не касаются. По-другому в эту серию игр я играть не умею и не хочу, все веселье было в методичной зачистке территории, которого меня лишили. А если игра не радует и не доставляет удовольствие, тогда зачем в нее играть?


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 08 октября 2023, 04:52
Отправлено #12439


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 729
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





The callisto protocol

Ой хорошо-то как, олдскульно и атмосфера жуткая и даже сюжет интересный.
Прошел уровень с фекалийным насосом, пока игра-открытие 2023 smile.gif

И тут сложная боевка, часто убивают и нет регенерации здоровья (лучше бы была)

Игра PS1 стайл, мое почтение.

Как поломать игру: стреляем противникам по ногам, потом добиваем на треугольник. Если так вырубать врагов, становиться играть нормально. Из ГГ перестает делать фарш каждый второй противник.

P.S. Играю в режиме 60 FPS. В режиме 30 FPS все как в масле и сильно проще играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 29 октября 2023, 13:52
Отправлено #12440


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Как это у меня периодически бывает, после написания обзора на Gears of War 2 я отвлёкся от своего марафона на всякую фигню, и вот только сейчас решил к нему вернуться. Итак, Gears of War 3 и несколько слов о Gears of War: Judgement в финале.

Как обычно, сначала я попытался понять, а играл ли я вообще в третью часть? В отличие от второй, из которой я хотя бы гигантского червя помнил, на месте третьей серии в мозгу была аккуратная такая чёрная дыра. Абсолютно никаких воспоминаний. Поэтому я изначально думал, что 12 лет назад я в неё не играл. Но когда запустил, выяснилось, что ачивки всё помнят - и играл, и проходил, и половину коллекционных предметов нашёл.

user posted image

Это, на самом деле, удивительно, потому что, пройдя игру сейчас, я однозначно могу поставить её на первое место в трилогии по всем параметрам. С точки зрения геймплея изменений почти никаких - это всё тот же шутер с укрытиями, достаточно неторопливый и тактичный, но при этом напряжённый и, местами, эпичный. Формулу гирсов никто не менял, но её дотянули почти до идеала: арены стали ещё более интересными и разветвлёнными, бесячих нечестных моментов я так прямо с ходу и не припомню, а на компьютерных напарников впервые можно положиться - они вполне способны самостоятельно сдерживать врага даже на высоком уровне сложности (в разумных пределах, конечно - за вас игру они не пройдут).

user posted image

Вот немножко моего геймплея, и здесь мы всё это можем увидеть. Например, в начале трое соратников прикрывают мне спину, пока я разбираюсь со снайперами-лучниками внизу, а в конце, после захода вражеской турели в тыл и её обезвреживания, один из бойцов давит последнего врага огнём, пока я захожу ему сбоку и нещадно разделываю бензопилой smile.gif Что уж говорить, если вместо компьютерных болванчиков воюют живые люди (игра поддерживает кооп на четверых)?



А вот где разработчики сделали огромный прыжок вперёд, так это в повествовании. Теперь гирсы стали, я не побоюсь этого слова, сюжетным шутером от третьего лица с укрытиями. Раскрываются герои - теперь это не просто куски мяса, выполняющие приказы, а почти что живые люди со своими характерами, желаниями, со своим прошлым. Например, в одном из эпизодов мы посещаем руины родного города Коула (бывшего футболиста, точнее, трэшболиста, как этот вид спорта называется во вселенной гирсов), и там случается просто великолепная сцена - флэшбек из мирных дней Коула и его команды, плавно перетекающий в боевую сцену. Кто не боится спойлеров - видео ниже.



Благодаря таким эпизодам очень хорошо проникаешься миром игры и той трагедией, что на него свалилась. И это не единичный эпизод, драмы в третьей части - хоть отбавляй (и это я про самую драматичную сцену с Домиником вообще не заикаюсь - поражаюсь, как её вообще можно было забыть, прошло ведь всего 12 лет...).

Ну и завершается всё это прям вот именно так, как надо: вменяемым (впервые в серии!) финальным боссом и невероятно мощной концовкой, ставящей жирную точку в истории войны в мире Gears of War. Да, гирсы задумывались как трилогия, без всяких клифхенгеров и намёков на продолжение. Но прододжение последовало...

И я не о Gears of War 4 и Gears of War 5, о них мы ещё поговорим в будущем. Я о Gears of War: Judgement. Это приквел ко всей трилогии, но я не буду ходить вокруг да около и просто скажу, что это - отвратительная игра. Сама по себе, в отрыве от гирсов, она может и потянула бы на "середняк для коопа", но в рамках гирсов - это просто плевок в душу.

Вышла она в 2013 году, разрабатывали её другие люди (People Can Fly), и они сломали буквально всё. Переделали управление (зачем? оно стало хуже), отняли один вид оружия (теперь их три вместо четырёх, что автоматически сделало все пистолеты бесполезными), но главное - испортили тактический геймплей. Теперь у нас это мясной шутер с нелепыми "усложнениями" (пройди арену за три минуты, пройди арену в тумане и т.д.), с системой подсчёта очков и выдачи "звёздочек", как в какой-то мобильной донатной помойке, да к тому же со всеми бесячими моментами из первых гирсов - я на земле в ожидании возрождения проводил времени больше, чем в перестрелках. Примерно вот так:

user posted image

Всё это без сюжета, без драмы, без всего того, что сделало третью часть выдающейся игрой. Просто набор маленьких, не связанных друг с другом арен. Наверное, в коопе в это можно играть, но в одиночку - это ужасно. Единственное - могу похвалить игру за графику - она избавилась от "песочного" фильтра (как далее сделает полноценный Gears of War 4) и стала цветастей и красивей.

Поиграл я в это пару часов, и Judgement мне настолько не понравилась, что стала первой игрой, которую я изъял из своей коллекции и буду в будущем продавать кому-нибудь. Я просто не хочу видеть это поделие на своей полочке.

P.S. Забыл сказать про техническую сторону Gears of War 3: в отличие от второй части, на Xbox Series X она идёт в 30 fps, а не в 60. Что, конечно, жаль, но учитывая неторопливость геймплея - не критично.

Сообщение отредактировал Kislorod - Воскресенье, 29 октября 2023, 13:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 08:31
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.