Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] BattleField 4., [Electronic Arts 2013]

Jadeite
post Суббота, 07 декабря 2013, 10:16
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





В общем купил себе игрульку на PS4, пока ничего особо криминального "из заметок критиков" не увидел. Разработчики запрятали жетоны достаточно изощренным образом. Если первый в миссии Баку был забит на видное место, некоторые запрятаны мама не горюй. Прохожу на ветеране. Опять же относительно BF3 и KZ SF компания куда проще. Относительно третьей части игры графика поднялась, но не особо сильно. Но если же сравнивать проработку и общий уровень, то 8/10. Killzone SF поднял планочку на новый уровень, да еще и в FHD. Но речь не об этом. Пока нравится. Традиционно пара скринов: РАЗ и ДВА.


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 27 декабря 2013, 19:28
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





Вчера прошел две главы одиночки, сегодня захотел продолжить, но игра предлагает начать все заново. Сейвы слетели. В баттллоге статистика осталась, пос ети играю все норм, а одиночка слетела. Самое обидное, что на ПК уже проходил ее, на пс4 хотел пройти для галочки, ачивы повыбивать и потренероваться в управлении перед сетевой игрой. И тут такой облом. Только у меня такая проблема?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucky
post Суббота, 28 декабря 2013, 15:33
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 01 янв. 2008
Пользователь №: 25 035





QUOTE (shadowdj @ Пятница, 27 декабря 2013, 19:28)
Вчера прошел две главы одиночки, сегодня захотел продолжить, но игра предлагает начать все заново. Сейвы слетели. В баттллоге статистика осталась, пос ети играю все норм, а одиночка слетела. Самое обидное, что на ПК уже проходил ее, на пс4 хотел пройти для галочки, ачивы повыбивать и потренероваться в управлении перед сетевой игрой. И тут такой облом. Только у меня такая проблема?
*


тоже самое было 2 раза. Первый раз обновил до Premium - слетели сейвы. Потом второй раз игра, вышло обновление, скачал его и снова все слетело.

Третий раз начинать пока не планируюsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Воскресенье, 29 декабря 2013, 07:01
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Продублирую свой пост с другого форума сюда:

QUOTE
На этой неделе заходил в игру 5 раз. 3 из которых завершались матом из-за вылета с ошибкой в конце раунда на разных картах. Причем как обычно, захожу в игру, не успеваю прогрузиться и "ваша команда проиграла". Круто. Начинается новый раунд, играешь, команда выигрывает, счет высокий и тут нате, "ОШИБКА". Только что СНОВА так вылетел. И я еще подумывал о том чтобы сегодня прикупить карту оплаты ПСН и взять ПРЕМ. Хрен им, а не мои кровные.


Это было вчера и пока не остыну в игру ни ногой. Надеюсь акционеры выиграют свой коллективный иск против EA, а то на консоли все чаще просачивается неиграбельный забагованный ПК шлак.

Сообщение отредактировал Jadeite - Воскресенье, 29 декабря 2013, 07:04


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Воскресенье, 29 декабря 2013, 07:12
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Jadeite @ Воскресенье, 29 декабря 2013, 08:01)
Продублирую свой пост с другого форума сюда:
Это было вчера и пока не остыну в игру ни ногой. Надеюсь акционеры выиграют свой коллективный иск против EA, а то на консоли все чаще просачивается неиграбельный забагованный ПК шлак.
*

Странно всеже, у меня сыграно около 20 матчей за 2 дня, которые играю. Ни одного вылета или бага. Возможно это потому что я играю только в тим дэтматч, а там маленькие карты.

Но вот слетагие сейвов бесит. А когда включаете игру, у всех каждый раз появляется инструкция по использованию battlelog? Ато мне кажется игра вообще ничего не запоминает, поэтому и учит меня каждый раз.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucky
post Воскресенье, 29 декабря 2013, 13:55
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 01 янв. 2008
Пользователь №: 25 035





играю с первого дня покупки, 29 ноября, проблем таких лютых с мультиплеером не было. Аккаунт если что американский. Проблем с battlelog тоже не было.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Пятница, 01 августа 2014, 08:31
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Поиграл в данную игру, приобрёл б.у за 1100р, ну как то не пахнет в плане графона новым поколением, это всё видел в бф3 на боксе 360 аш в 2011м году, при том что на коробке 360 эту игру низвели до уровня пс2 считай. А ут таки решил нормально поиграть, разрешение и количество кадрво норм, редкие проселания до 30 судя по ощущениям, миссии ухудьшили как по мне. В 3 части ты сидел на допросе и рассказывал что было пр том от лица разных людей, поэтому тут вам и самолёты, танки и снайперские миссии, по карте можно было бегать не особо чуствуя стен, тут на поле боя боя часто в городе есть РЕАЛЬНАЯ стена и при том неубиваемая! Смотрится это дело ужасно когда в то же мгновение разносится дом. Вообщем сюжет обзавёлся достойной музычкой и попробовал обзавестись эпичностью на манер кода, но тут очень картонно воспринимается.

Графон же сам достаточно технологийчный, где то видно что художники подошли с душой, восновном в городах и в горах со снегом, но это скорее чисто технологический эффект самого фростбайта. Зато есть в наличии объёмный свет, частицы всякие, hdr очень не плохого качества и какое никак 1080р практически без лесенок. Правда местами проскакивают ромбовидные колёса на технике, мутные текстуры итд, сложилоь ощущение что фростбайт умеет хорошо рисовать молнии, бетон, стекло, дождик с намокающими поверхностями, асфальт и металлические листы, водичка не входит - не нравится.

Багов с сохранением не было, но вот в сюжетке багов ну очень много, как не мешающих и еле заметных, так и просто выебшивающих. Вчера в миссии где надо на авианосец высадиться с парашутом сел, решил залезть по лестнице, а она решила меня катапультировать наверх, да да полёт метров на 400 над авианосцем и попаболь при приземлении, правда грузануться не получается, потому как это зараза меня в воздухе сохранила!и рпи загрузке меньше чем через секунду я труп и даже кнопку опшенс нажать не успеешь( Мне становится страшно что может быть в мультиплеере, там наверное вообще комедия выйдет.

Так кстати в игре кооп есть или нет?


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Пятница, 01 августа 2014, 14:20
Отправлено #8


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Начал играть, пока просто АДСКИ уныло. Здоровые карты это наверное хорошо, но не когда на них пяток врагов бегает и пытается усиленно создать вид, что хотят меня убить. Очки за убийства как бы намекают "чувак, тут нужно задрачивать! видишь сколько оружия?". Сложность на высокой (это максимальная доступная вначале) просто никакая. Но вот застрял на моменте, когда нужно сбить вертушку из машины, в слоумо. Раз пять загружался, три раза попал точно в центр - ваще нифига не происходит. Это жутко выбесило, так что я даже свалил. smile.gif Если дальше ситуация кардинально не изменится (и я смогу пройти вертолет), то увы, это полный слив колде, где все очень динамично и сочно, и в меру трудно, с первой миссии. Чуть не забыл, скрипты в сюжетку вплетены криво и кажутся инородным элементом. Типа вот тут мы играем как в мультиплеер, с выскакивающими очками, тут смотрим туповатое кинцо. Опять таки сравнение с кодом не в пользу батлы. sad.gif


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 01 августа 2014, 15:43
Отправлено #9


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (TwilightWolf @ Пятница, 01 августа 2014, 15:20)
Начал играть, пока просто АДСКИ уныло.
*


Тут уж каждому свое. Мне как раз "динамичность" четвертой баттлы порадовал значительно больше "динамичности" последней колды. Но я не могу быть объективным, поскольку фанат именно баттлы.
Зато как ведет себя оружие, как оно звучит, черт его дери!
Опять же теперь это не узкий коридор, а широкий как хрен знает что коридорище, по которому можно ходить, как хочешь, делая каждое прохождение более-менее уникальным.
Разрушаемость опять же. Вот если честно, после выхода Battlfield: BC мне казалось, что разрушаемость в FPS (да, она была в Black и Red Faction, но не такого уровня) станет чем-то само собой разумеющимся. Ну вот как после Soldier of Fortune стало как-то неприлично делать FPS без хедшотов. Однако почему-то вот не стала.
А вот со сложностью и вправду налажали. Hard в 4-ке, это что-то вроде Normal в 3-ке. Зато в предпоследнем уровне жопу мне рвали капитально.
Ну и порядком бесят разные глюки вроде вроде "китайцев-привидений", которых вы абсолютно точно увидите во второй миссии в самом начале и в середине. Ну и под лодку он тоже стабильно проваливается, да.
Вот казалось бы, такие штуки должны исправлять патчами, ан нет.
Вообще какая-то странная тема с шутерами на Frostbyte. Чтобы отучить Battlefield 3 стабильно виснуть каждые 40 минут потребовался патч весом в 1,4 Гб, мать его. А Warfighter был просто рекордсменом по глюкам. Причем я цапнул его на распродаже через 1,5 года после выхода и не смотря на все патчи словил тот же самый глюк (вертолеты блин), на который Логвинов жаловался в своем обзоре, сразу после выхода игры.
Впрочем, сингл в Batllefield (3,4, etc) - это всего-лишь приятный бонус к мультиплееру. Мне этот бонус пришелся по нраву (не смотря на все шероховатости). Так что, каждому свое.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Пятница, 01 августа 2014, 15:54
Отправлено #10


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Да, карты просто огромные, это сразу в глаза просто кинулось. В колде приходится протискиваться через настолько узкие коридорчики, что шаг в сторону уже попытка побега. Но эти просторы хорошо бы населить врагами, а то пять чувачков, высадившиеся на противоположной стороне поля, да еще и мажущие постоянно это не угроза. А вот оружие приятно порадовало, когда я выпустил очередь прямо по каске в окне, и все пули в молоко ушли. Давно уже не приходилось переключать режим огня с автомата, очень-очень давно. Разрушаемости пока оценить не удалось, укрытия были достаточно монолитными, а изредка прилетающие гранаты давали уйму времени отступить. Попробую еще, может разыграюсь. smile.gif


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 01 августа 2014, 16:39
Отправлено #11


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (TwilightWolf @ Пятница, 01 августа 2014, 16:54)
Да, карты просто огромные, это сразу в глаза просто кинулось. В колде приходится протискиваться через настолько узкие коридорчики, что шаг в сторону уже попытка побега. Но эти просторы хорошо бы населить врагами, а то пять чувачков, высадившиеся на противоположной стороне поля, да еще и мажущие постоянно это не угроза.
*


Там под конец дают капитально просраться (к последней, элементарной миссии сие отношения не имеет). И врагов будет больше и стрелять они будут злее.
Помню даже, NPC какой-то сказал, мол ребята, несладко вам пришлось и я подумал - да, несладко. Но сложность да, мягко говоря средненькая.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Суббота, 02 августа 2014, 23:25
Отправлено #12


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Даааа... на джое вообще жесть, но попробую привыкнуть. Короче кому рак в квад нужен pariah_of_world в PSN.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 02 августа 2014, 23:53
Отправлено #13


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (UNdrey @ Воскресенье, 03 августа 2014, 02:25)
Даааа... на джое вообще жесть, но попробую привыкнуть. Короче кому рак в квад нужен pariah_of_world в PSN.
*

что совсем плохо ? тоже думаю прикупить hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Воскресенье, 03 августа 2014, 00:11
Отправлено #14


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Не ну прицелиться я не могу в динамике вообще. Если дурачок тупо стоит и меня не видит, то ему скорее всего хана. Со снайперки попробовал навожу на чела, стреляю, мимо. Это конечно мои кривые руки. Но если и задротить, то медом только в кваде, а одиночкой либо за саппорта с клейморами, либо снайпером с датчиком движения и ПДВ, дробовиками. Но играть точно буду, где это видано что меня резали 2-5 раз к одному, в то время как в третьей у меня было где-то 10-20 моих на один ихний... клоуз квотерс конечно и на компе. smile.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Понедельник, 04 августа 2014, 08:23
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Блин последня миссия какой то ужас!

» Нажмите, для открытия спойлера «


Теперь надо бы мульт освоить, столько режимов появилось со времён въетнама)


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Понедельник, 04 августа 2014, 09:27
Отправлено #16


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Какого Вьетнама, который сам по себе или который бед компани, но в принципе не важно. Думаю как минимум не было командного деатматча, захвата флага, атаки передатчиков и ещё какой-то новой мути.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Понедельник, 04 августа 2014, 14:48
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (UNdrey @ Понедельник, 04 августа 2014, 10:27)
Какого Вьетнама, который сам по себе или который бед компани, но в принципе не важно. Думаю как минимум не было командного деатматча, захвата флага, атаки передатчиков и ещё какой-то новой мути.
*

Въетнама именно года 2003-2004, я в него помню ещё с ботами бегал.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Четверг, 16 октября 2014, 09:39
Отправлено #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Может кому интересно, в сторе распродажа премиума по 899руб до 30го числа.


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 18 октября 2014, 22:44
Отправлено #19


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А простая Батла 4 - 1300 что ли. В чем прикол? Премиум без оригинальной версии не заработает?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Воскресенье, 19 октября 2014, 03:01
Отправлено #20


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Прем это считай сезонный пропуск.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 05:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.