Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор The Last of Us, Интерактивное искусство

Lock_Dock122
post Вторник, 25 июня 2013, 20:09
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


«Лето. 2033 год.

Дорогой дневник. У меня совсем не было времени написать, я был занят тем, что пережил нападение на лагерь беженцев, где чувствовал себя в относительной безопасности, но работа зовет, и потому я был вынужден бежать, пока военные суетились и старались отбиться от бандитов. Вроде бы так много времени прошло с момента катастрофы, но до сих пор меня не покидает ощущение, что я очнулся от двадцатилетней комы и мне приходится изучать все опасности этого недружелюбного мира заново. Патронов с последней вылазки осталось совсем мало, да и Тесс, кажется, устала от постоянного чувства опасности, сегодня она сказала, что хотела бы начать спокойную жизнь. Кто бы мог подумать? Но не будем о наших отношениях. В каком-то смысле я её понимаю, удача не может длиться вечно. Но пока что ещё есть парочка дел, которые нужно закончить…»


Мы прошли вместе с Naughty Dog длинную дорогу, мы преодолели километры джунглей и побывали на различных планетах в компании с лисенком Крэшем, невозмутимым Джэком и смешным Дакстером, с бесстрашным Натаном Дрейком и его спутниками, ведь студия подарила нам так много приключений, которые развлекали и захватывали нас не один год. Что ж, в этом году нас ожидало новое путешествие, несравнимое со всем тем, что делали Naughty Dog до этого года. Суровое, беспощадное и кровавое. Встречайте! The Last of Us.

user posted image


Сюжетом, в котором группа выживших борется за свою жизнь в постапокалепсическом мире, населенным зомби, в наши дни уже никого не удивить. Да, целью игры становится выживание, и сюжет и геймплей полностью завязаны на этом нелегком действии. Это, пожалуй, тоже сейчас довольно распространенное явление. Но, черт побери, как это здесь обыграли!

Джоэл, обычный парень, семьянин, к тому же вдовец, в одиночку воспитывает дочь. Переживает обычные, в общем-то, проблемы с финансами и воспитанием дочери, крутится, вертится и размышляет над тем, как прокормить себя и её. Однако в один прекрасный день ко всем жизненным проблемам прибавляется внезапно вспыхнувшая эпидемия неизвестной болезни, вызванной мутацией грибка. Мутировавший грибок стал заражать людей и животных, выпуская опасные споры, которыми он и размножается. Зараженные, в свою очередь, под действием мутаций стали превращаться в плотоядных ходячих мертвецов. Вакцинация не возымела воздействия на происходящее. В городе паника - зараженные нападают на ничего не понимающих горожан, военные пытаются решить ситуацию, служба спасения только и успевает отвечать на вызовы. Наш протагонист вместе со своим братом и дочерью со всех ног бегут из города. Однако судьба распорядилась так, что дочь Джоэла погибает и сюжет переносит нас на двадцать лет вперед, туда, где мир уже давно потерял прежний вид, а выживание стало обыденным делом для всех, переживших ту катастрофу.

user posted image


Дальнейший сюжет быстро набирает обороты и Джоэл вместе со своей напарницей Тесс покидают карантинную зону на обычную вылазку с целью узнать, куда девалось жизненно необходимое им оружие, однако поиск должника, это оружие прикарманившего, и дальнейшая над ним расправа становятся началом целой цепи событий, которые будут происходить до самого конца игры. Джоэл встречает на своем пути девочку по имени Элли, её необходимо спасти любой ценой и довести до лагеря Цикад – местной группировки, с целью изучить её тело, ведь у Элли есть необыкновенная особенность. Вирус грибка, попавший в её тело, мутировал и не превратил её в кровожадного зомби по неизвестным причинам. Выяснить причину стало необходимо, возможно для того, чтобы спасти мир от деградации, однако обстоятельства заставляют Элли спасать свою жизнь, а помочь ей в этом нелегком деле перепало именно Джоэлу. Поверить в то, что можно создать вакцину, не сложно, особенно в такие дни, где каждый следующий день не сулит ничего хорошего, и похоже в это поверил и наш герой. Потому все, что нужно сделать – это не дать ей погибнуть и вернуть в целости и сохранности обратно Цикадам.

user posted image


«Осень. 2033 год.

Я отправился на поиски своего брата. Прошло много лет, и мы давно не виделись. Я не знаю, на что я надеюсь, однако на ближайшие несколько километров нет ни единой души, которой я мог бы довериться. Надеюсь, Тони сможет выслушать и понять меня. В конце концов, он мне должен за то, что я вытащил его из той передряги. Начало холодать, особенно это чувствуется близ водоема, местность, по которой мы пробираемся, скалистая, однако, думаю, что уже к полудню мы доберемся до электростанции, к тому же очень хочется кушать…»


Путь игрока начинается с обычных будней выжившего, все дальнейшее действо, творящееся на экране, - это просто водоворот событий, вплоть до середины игры; все это время вы узнаете окружающий вас мир, потом идет небольшая сюжетная пробуксовка, однако последние две главы снова несутся с огромной скоростью. Пресловутая «киношность» и отличная игра актеров не оставят ни одного любителя интерактивных развлечений равнодушным. Игра будто высмеивает современные игры, тут есть охота на оленя, как в Assassin’s Creed III, которая, однако, приводит вас в лагерь к каннибалам. Дальше вы дойдете до момента, когда Джоэл оказывается смертельно ранен, как в новоиспеченном Tomb Raider, однако это действительно отражается на геймплее и состоянии здоровья Джоэла, которое все время ухудшается из-за кровопотери. Есть здесь вполне уместные поездки на лошадях, стрельба из лука и, конечно же, возможность прислушиваться и видеть противников сквозь стены, все эти новомодные фишки встречаются практически во всех современных боевиках, однако лучшее им применение нашлось именно в The Last of Us.

user posted image


Думаете, я преувеличиваю? The Last of Us первая игра на моей памяти, в которой я использовал все до единой возможности главного героя, данные игрой, каждый предмет, данный игрой, просто потому, что он необходим для выживания. Игра предлагает вам использовать дымовые гранаты, чтобы прятаться от глаз бандитов, банки, напичканные ножницами, порохом и сахаром, для того чтобы подрывать реагирующих на звуки зараженных. Также в арсенале имеются заточки для перерезания глоток и открытия дверей, коктейли Молотова, аптечки и возможность прикрутить к холодному оружию что-нибудь острое для большей эффективности в ближнем бою, которым тут придется пользоваться очень часто. Что особенно поразило – это интерактивность с окружающей средой: окажись вы рядом со стеной или машиной – Джоэл попытается разбить голову противника о любую годящуюся для этой цели поверхность. Все перечисленные мной предметы можно либо найти, либо создать самому из найденных материалов. Собирательство и поиск ингредиентов настолько прививаются вам за игру, что вы уже автоматически начинаете осматривать помещение или местность на предмет полезностей.

Что же касается арсенала – то тут есть дробовик, обрез, пистолет, револьвер, лук, винтовка и ещё парочка сюрпризов, которые мне не хотелось бы раскрывать. Проходя The Last of Us, я пользовался абсолютно всем доступным оружием, так как патронов очень мало и приходится эффективно использовать то, что есть, постоянно экономить и стараться уничтожить противника тихо и незаметно. Что поразило меня в первую очередь, так это то, что The Last of Us в первую очередь стэлс экшэн. Да, игра в прятки с зомби, военными, бродягами, группировками и каннибалами всерьез увлекает на протяжении всей игры.

user posted image


Стэлс такой, к какому я привык в Metal Gear Solid, здесь не работает по одной просто причине – противники здесь обычно не ходят по одному и тому же маршруту, потому приходится все время придумывать что-то новое и стараться преследовать и выслеживать. Эта фишка настолько мне понравилась, что я часами наблюдал за противниками, изучая их поведение. Однако оно всегда менялось в зависимости от ситуации. Если противник обнаружил труп павшего соратника – он осматривал труп, а затем отправлялся на ваши поиски, осматривая как можно больше помещений. Они взаимодействуют друг с другом, обмениваются репликами, выбирают удачные места, чтобы спрятаться, стараются вас окружить. Очень часто можно поднять тревогу просто потому, что вы не заметили, как небольшая группа противников зашла вам за спину. Вот тогда приходится придумывать, как же выкрутиться. И от вашего решения будет зависеть выйдите вы сухим из воды или же истощите свой боезапас и инвентарь.

user posted image


«Зима. 2033 год.

Я только что очнулся из долгого забвения, навеянного лихорадкой и бредом. Рана ужасно опухла, на ней красуются грубые швы, однако Элли молодец – сумела её зашить. Мой рюкзак лежит рядом, а вот куда запропастилась Элли? Черт, как болят мои старые замерзшие суставы… Я покинул временное убежище, на улице поднялся ветер, думаю, скоро начнется вьюга. Во дворе много следов её ножек и копыт нашей лошади со странной кличкой - «Мозоль». Куда же она подевалась? Я должен её найти. Элли! Где ты? Элли!»


Что касается локаций, то ждать от Naughty Dog очередной «песочницы» никому явно в голову не приходило, а такой целью, слава Императору, разработчики не задавались. Не смотря на то, что сами локации линейные, вас не покидает чувство открытого мира, просто потому, что помещения сделаны очень просторно, открытые местности действительно открытые, к тому же всегда есть места, где можно поискать секреты и жизненно необходимые предметы. Почти всегда есть некий простор, вы можете остановиться, осмотреться и решить, как именно можно уничтожить противника, придумывая разную тактику: организовать засаду, обойти без боя или пойти напролом. Пойти напролом можно, но только когда вы уничтожите основную часть группы, ведь здесь даже один противник представляет собой смертельную опасность.

user posted image


Отдельно хочется поговорить о мутантах, делятся они на три группы - это Стрекачи, Бегуны и Мини-боссы. Первые очень хорошо слышат и вообще ничего не видят. Потому приходится аккуратно и очень тихо подкрадываться к ним, отвлекать посторонними звуками и атаковать из-за спины. Более того Стрекачи убивают вас с первого укуса, прибавьте к этому отсутствие определенного маршрута, по которому передвигаются эти противники, и вы поймете, почему они так опасны. Вторая группа – Бегуны, эти зараженные прекрасно видят и слышат, любят кричать и набегать толпами, потому нужно стараться тихо устранять их стрельбой из лука или душить, подкрадываясь сзади, хотя можно найти узкий проход, поджечь первого и тогда остальные будут, натыкаясь на своего собрата, загораться. Вариантов борьбы можно придумать массу – все зависит от вашего терпения и боезапаса. Последняя группа – это мини-боссы, гиганты разрывают вам голову, если подойти ближе; если отдалиться, то тогда они с расстояния стреляют по вам спорами. Метод борьбы с ними банален до некуда – стараться нанести как можно больше урона, а лучше использовать коктейли Молотова. На самом деле всего этого можно избежать в большинстве случаев, просто тихо пройдя мимо.

user posted image


«Весна. 2033 год.

Наконец-то мы добрались до Солт Лэйк Сити. Элли все время какая-то задумчивая, спит на ходу, хотя мне её не трудно понять. Мне тоже не хотелось бы расставаться и мне нисколько не хочется отдавать её Цикадам. Я хочу поговорить с ней. Я надеюсь, она поймет меня, и мы вместе уедем из города. Я нашел фотографию какой-то семьи в заброшенном трейлере, на обороте значились слова с извинениями. Это натолкнуло меня на мысль… Черт, это так глупо! Мы ведь проделали такой путь ради этого момента. Как бы то ни было, я должен услышать ответ от неё самой, она большая девочка и способна сама решать за себя…»


Отдельно я хотел бы рассказать о моем отношении к этой игре. Да, написать «мыльное кинцо» было бы проще всего, так как написанная на движке Uncharted игра уже не выдает небывалой картинки, местами видно размытости, плохие текстуры, лесенки, однако из-за глубины атмосферы и интересного сюжета это перестаешь замечать. Соотношение геймплея и видеороликов здесь сбалансировано, и все игровые ролики вполне уместны, создают драму и позволяют вам ещё глубже окунуться в историю. Я давненько так не сопереживал героям видеоигр, в последний раз со мной такое случалось в 2009 году, когда я проходил Silent Hill Shattered Memories и переживал за Гарри Мэйсона, а также персонажей, его окружавших. Со мной здесь произошло тоже самое. Я начал осваиваться в недружелюбном мире, где не приходится ни на кого полагаться, а самый лучший и единственный друг, который сопровождает нас всю дорогу – это четырнадцатилетняя девочка Элли.

user posted image


Изначальное недоверие и прохладность между Джоэлом и Элли ощущаются с самых первых минут игры, да и время для теплых отношений ещё не настало – мы только осваиваемся и лишние эмоции, кроме напряжения в битвах и изучения местных правил, нам явно не нужны. Дальше мы все больше будем прислушиваться к их разговорам, нам станет интересно прошлое обоих героев, интересно их отношение к обычным бытовым проблемам. После того, как герои поближе узнают друг друга, да и мы сами узнаем о них довольно многое, чтобы нас посвятили в секреты их прошлого, мы начинаем переживать за них по-настоящему. Так случилось и со мной. Я настолько увлекся взаимоотношениями между Джоэлом и Элли, настолько привязался к девочке, что когда настал момент вызволять девочку из плена – я бросился со всех ног, стал убивать, убивать и убивать. Все, ради её спасения. Я впервые стал целеустремленно, кровожадно и изощренно уничтожать виртуальных противников, стараясь спасти близкого человека, хотя мог пройти мимо них тихо и незаметно. Сердце колотилось в груди, а брань и жажда мести по отношению к противникам так и исходили от меня. Пожалуй, этот момент стал для меня самым сильным переживанием за последние несколько лет. Как большой любитель подобных игр, я вполне готов признать The Last of Us интерактивным искусством, стоящим в одном ряду с Metal Gear Solid, Heavy Rain, Journey, ICO и многими другими.

Ну и ложка дегтя в бочке с медом. Такой крупный проект не могли обойти баги и глюки, коих тут тоже предостаточно. Встречаются проблемы с наложением реплик друг на друга в нашей отечественной локализации, которая в целом удалась на славу. Также довольно распространена проблема с замиранием противников после того, как вы загрузите игру с последнего сохранения. Я проходил игру всего в несколько заходов, потому проблему застал всего пару раз. Но зато у меня возник другой глюк, о котором я ничего не нашел в сети. Во время игры я получил сообщение от друга из PSN с приглашением в мультиплеерную игру, однако сразу после этого консоль намертво зависла. После нескольких подобных зависаний и перезагрузок проблема решилась сама собой, когда я достиг следующей локации. Неприятно, особенно когда предпоследнее сохранение производилось довольно давно. И ещё одна забавная вещь – поведение напарников. Не знаю благодарить разработчиков или ругать, но противники не видят и не слышат ваших напарников. Хотя если рассудить логически, то если бы они их замечали, возможно, тогда у вас не получился ни один маневр из того, что вы хотели бы выполнить, так как AI не знает того, что вы задумали, и довольно часто выбегает на открытую местность, двигаясь за вами. Как бы вас это не забавляло, стоит учитывать, что напарники могут помочь в бою, либо добить противника, но в большинстве случаев зомби или бандиты атакуют именно вас.

user posted image


«Лето. 2034 год.

Надеюсь, что Томи получил письмо и ждет нас. Очень не хотелось бы застать лагерь разграбленным после всего того, что мы пережили. Ничего, скоро мы будем дома, хорошенько поедим и отдохнем. Впереди ещё много работы, надеюсь, что кроме как убивать я смогу ещё быть чем-то полезным. Элли, кажется, о чем-то догадывается, но пока что не время говорить об этом…»


Не смотря на некоторые технические недостатки, местами излишнюю клишированность, я считаю The Last of Us приключением года, а также одним из лучших на уходящем поколении платформ. Даже те, кто не любит интерактивные развлечения, признают, что постановки здесь просто превосходные, что уж говорить о тех, кто обожает подобные игры. Если не эту игру признать игрой года, попутно выставив ей максимальные баллы, то я даже не знаю, какая ещё игра достойна этого. Рекомендую знакомство с игрой каждому обладателю PlayStation 3 в одном из самых захватывающих, жестоких и бескомпромиссных приключений года. И пусть каждый из вас найдет в себе своего Джоэла.

P.S. Опробовать мультиплеерную часть мне, с моим рабочим графиком, так и не удалось. Думаю, что если опробую на выходных, то добавлю кое-какую информацию в свой обзор, однако я не большой любитель сетевых шутеров, потому если у кого-то есть желание что-то добавить – милости прошу. Всем спасибо за внимание!



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 01 июня 2018, 02:34


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flanec
post Вторник, 25 июня 2013, 20:25
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27 нояб. 2011
Из: Волгодонск
Пользователь №: 43 157





Naughty dog молодцы конечно же !!!! И спасибо за обзор smile.gif

Сообщение отредактировал Flanec - Вторник, 25 июня 2013, 20:26


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Вторник, 25 июня 2013, 20:32
Отправлено #3


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





дак прям пулемет, обзор за обзором))))
спасибо

Сообщение отредактировал dimonn-gage - Вторник, 25 июня 2013, 20:32


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 25 июня 2013, 20:34
Отправлено #4


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Отличный обзор! Игра-шедевр, Naughty Dog великолепны, как всегда! Я бы даже несколько разных изданий The Last Of Us прикупил, по-возможности happy.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Вторник, 25 июня 2013, 20:40
Отправлено #5


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Спасибо за обзор, когда шел за Элли зимой, испытывал теже чувства


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 25 июня 2013, 20:55
Отправлено #6


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





если не играл, стоит читать обзор или лучше не надо ?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Вторник, 25 июня 2013, 21:13
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Ну тут сть спойлеры


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 25 июня 2013, 23:25
Отправлено #8


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (save_end @ Вторник, 25 июня 2013, 22:13)
Ну тут сть спойлеры
*


В виде обрывочной информации, которую не поймет тот, кто не играл. wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NinjaCat
post Среда, 26 июня 2013, 00:32
Отправлено #9


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 26 янв. 2010
Из: Магадан
Пользователь №: 35 544





Крэш - он бандикут! Никак не "лисенок"
Кошмар просто)


--------------------
Nintendo switch, WiiU, Wii, New 3DS, DSi XL mario ed., PSP-2000
Steam ID: optium90
Nintendo WiiU ID: Ninzoidberg
30+ успешных покупок, продаж и обменов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buchracer
post Среда, 26 июня 2013, 00:46
Отправлено #10


Toro
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 16 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 121





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вторник, 25 июня 2013, 23:25)
В виде обрывочной информации, которую не поймет тот, кто не играл.  wink.gif
*

Зато поймет тот, кто играть начал wink.gif Но всё равно круто.


--------------------
3DS FC: 2208-5846-7337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagara
post Среда, 26 июня 2013, 05:13
Отправлено #11


Vae Victis!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 27 июня 2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 32 587





Обзор конечно хороший, но я чёт не припоминаю, чтобы споры заражали животных, иначе поражённый грибком бестиарий, который представлен в игре в виде щелкунов, раннеров и топляков, оказался бы куда богаче. В остальном полностью со всем согласен. Ну и от себя хочу отметить, что лично для меня это лучшая игра на PS3, которую не грех перепройти, причём с большим интересом. Другой такой игрой, зацепившей меня настолько же эмоционально, был Хеви Реин, но там, к сожалению, с реиграбельностью куда хуже обстоят дела, чем в рассматриваемом сабже.
QUOTE
группа выживших борется за свою жизнь в постапокалИпТическом мире

Вот тут, кстати, исправьте, плиз.

Сообщение отредактировал Sagara - Среда, 26 июня 2013, 05:21


--------------------
+++ более 70ти удачных сделок в барахолке +++
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 26 июня 2013, 08:10
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Стилистика у текста приятная, но сам слог хромает на обе ноги. Слишком много вводных конструкций, читать тяжело.

Напоминает мне мои тексты 5-6 летней давности, когда я тоже понтил с поводом и без, насыщая обзоры немыслимым количеством вводных конструкций и деепричастных оборотов.

Плюс орфографию и пунктуацию надо подтянуть.

По "фактеге" ничо не скажу, ибо не играл еще.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 26 июня 2013, 08:19


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Среда, 26 июня 2013, 08:32
Отправлено #13


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





А где предупреждение, что много букаф??? Но прочел, осилил smile.gif
Очень хочу поиграть, но жадность душит отдавать 2500 за игру, вот за фар край 3 не душила, купил на выходе, а тут душит. Может еще влияет то, что на предыдущих выходных потратил 3 тысячи и купил сразу 4, правда стареньких, но хита на свою пс3.
Спасибо за обзор.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SD-EX
post Среда, 26 июня 2013, 12:02
Отправлено #14


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26 мая. 2013
Пользователь №: 47 739





Интересно было почитать однако, хотя и не люблю читать обзоры но цепануло как то. данке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Среда, 26 июня 2013, 14:16
Отправлено #15


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Обзор классно написан, а вот по самой игре мне не понравилось большое количество клише - на которые справедливо указал автор. Она, безусловно, отличная, но вот за что ставят 9 и больше - не понимаю.


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 26 июня 2013, 14:24
Отправлено #16


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Сахар @ Среда, 26 июня 2013, 15:16)
но вот за что ставят 9 и больше - не понимаю.

Забавныйhappy.gif Не понимаешь высокой оценки игре, включившую в себя талант разработчиков сделавших 3 шикарнейших семейства игр на разные платформы (Crash, Jak & Daxter, Uncharted) и выжимку из лучших штампов из разных игр и произведений, но понимаешь высокие оценки всё тому же марево с разными цифрами в номере части?


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 26 июня 2013, 14:33
Отправлено #17


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Сахар, может потому, что так больше никто не может? Разве что Qualintic Dreams которая должна в этом году показать свой проект Beyound Two Souls. Я вот не понимаю отчего ставили такие высокие оценки Uncharted, но спорить не стал, ибо игры все равно хорошие и интересные. Для меня здесь основную ценность представляют сама драма, которая разворачивается в игре и шикарные постановки. За это я полюбил серию Metal Gear Solid, но даже последние части серии не вызвали у меня столько эмоций, сколько эта игра. Это надо прочувствовать. Если этого не произошло - значит игра не для тебя. Я вон в кино перестал ходить, так как просто не могу спокойно смотреть на все то, что выдавливает из себя Голливуд. Однако людям нравится, что поделать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagara
post Среда, 26 июня 2013, 15:32
Отправлено #18


Vae Victis!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 27 июня 2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 32 587





QUOTE (Сахар @ Среда, 26 июня 2013, 21:16)
а вот по самой игре мне не понравилось большое количество клише - на которые справедливо указал автор
*

Ну в Анчартедах этих клише ещё больше, что не помешало второй части стать самой высоко оценённой игрой для PS3, хотя для меня он является чистейшим проходняком. А вот про ТЛоУ я так сказать не могу.

Сообщение отредактировал Sagara - Среда, 26 июня 2013, 15:32


--------------------
+++ более 70ти удачных сделок в барахолке +++
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Forgotten
post Среда, 26 июня 2013, 15:33
Отправлено #19


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 13 янв. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 12 372





9 баллов можно поставить и это будет, в общем и целом, вполне заслуженно.
А вот 10ки - это уже плестейшон головного мозга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Среда, 26 июня 2013, 15:34
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





А чему тогда можно поставить 10 баллов в текущем поколении???


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 17:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.