Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровой ноутбук, 2016

Jojo
post Понедельник, 17 октября 2016, 16:45
Отправлено #61


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:02)
Интересно работа построена.
Выездной дизайнер что ли?
Просто тоже есть опыт работы в этой сфере, всё делается или дома или на фирме.
Делать где то там на коленке или при заказчике на ноуте что ли??
*

Семейный бизнес. + разные кейсы - например - будучи в Италии пришлось сканировать подпись директора с печатью, обтравливать и заливать в электронную версию договора. Практически на коленке. И отправлять назад - в Россию.

Еще один кейс - на ноуте я держу дорогостоящее ПО, которого нет на рабочем компе - например, ФШ. Так проще и удобнее.

Ну и работа не только с дизайном связана. Например, оформление договоров, документов, презентаций.
Я езжу с этим ноутом на выставки, устраиваю презентации.

Мне хватало его мощности даже для обработки части каталога в Кореле весом в 500 Мб. Да, тормозило, но работало.

Больше скажу - я ноут вообще не выключаю - он у меня всегда в режиме сна, чтобы сразу открыть и работать.

Попробовал поиграться с планшетами на Винде с клавой. Но не то. Совсем не то.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Понедельник, 17 октября 2016, 16:46
Отправлено #62


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:36)
Но от гроба большего хочется избавится.
Но боюсь выложив круглую сумму на ноут от яблока не получу я производительность стационара, но тогда зачем эти жертвы и переплаты?
*

Купи тогда Imac 27 дюймов. Хочешь же моноблок и с большим экраном smile.gif Я в 2013 купил, до сих пор нормально справляется со своими задачами и все тянет, хоть модель и подустаревшая, на i5 и с gtx675mx smile.gif А новые то вообще вон мощнее и с 5к экранами.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Понедельник, 17 октября 2016, 16:54
Отправлено #63


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





QUOTE (shadowdj @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:46)
Купи тогда Imac 27 дюймов. Хочешь же моноблок и с большим экраном smile.gif Я в 2013 купил, до сих пор нормально справляется со своими задачами и все тянет, хоть модель и подустаревшая, на i5 и с gtx675mx  smile.gif А новые то вообще вон мощнее и с 5к экранами.
*

пятюля lol.gif lol.gif lol.gif
сейчас товарисч Пистолетов тебе распишет что и как он сделал бы на твоем месте cool.gif

то Jojo, у меня были нетбуки. И первый, кстати, HP mini 2140 - прекрасная машинка, потом был асус 11,6" с тач экраном - очень забавно, но пробыла недолго. да они были дешевые и выполняли свои задачи, но гдето плавности не хватало, где то скорости. Плюс качество исполнения и материалы были так себе. Потом у меня оказался в руках мак и я, собственно, понял за что люди его любят. Вот и всего. Он мне просто нравится и если мне понадобится ноут я пойду и куплю мак.

Сообщение отредактировал Grey_Finger - Понедельник, 17 октября 2016, 17:01


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 17 октября 2016, 16:57
Отправлено #64


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (DenisL @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:44)
Просто не надо считать всех тех, кто купил то что не нужно тебе блондинками.
Полкило в командировке когда за день 3-4 встречи, а личного транспорта с собой нет ого-го как влияет.
*


А оставить в камере хранения не вариант?
На всех этих встречах ноут нужен был и именно рабочий мощный ноут?


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisL
post Понедельник, 17 октября 2016, 16:57
Отправлено #65


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24 сент. 2016
Пользователь №: 56 585





QUOTE (shadowdj @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:46)
Купи тогда Imac 27 дюймов. Хочешь же моноблок и с большим экраном smile.gif Я в 2013 купил, до сих пор нормально справляется со своими задачами и все тянет, хоть модель и подустаревшая, на i5 и с gtx675mx  smile.gif А новые то вообще вон мощнее и с 5к экранами.
*

Только у них говорят интерфейс тормозит. У 5к

Добавлено спустя 1 минуту:

QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:57)
А оставить в камере хранения не вариант?
На всех этих встречах ноут нужен был и именно рабочий мощный ноут?
*


Зачем что-то оставлять в камере хранения, если есть ноут который покрывает все потребности?
Вот я прилетал в твой воронеж на утреннем самолете, отчитывал 3х часовой семинар, встречался в разных частях города с 3-4 разными людьми и вечером улетал обратно. Зачем мне ограничения, если я могу взять с собой один ноутбук и мне его на все хватает, вплоть до попрограммировать в самолете?

Сообщение отредактировал DenisL - Понедельник, 17 октября 2016, 16:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:00
Отправлено #66


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Grey_Finger @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:54)
пятюля lol.gif  lol.gif  lol.gif
сейчас товарисч Пистолетов тебе распишет что и как он сделал бы на твоем месте cool.gif
*

С удовольствием выслушал бы, что лучше впишется на такой маленький столик, как у меня. Может тогда поменяю что-то. Сразу скажу системник там ставить некуда, он у меня тоже есть, но подключён к ТВ. А работать нужно сидя и на большом экране smile.gif
Присоединённое изображение

Добавлено спустя 1 минуту:

QUOTE (DenisL @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:57)
Только у них говорят интерфейс тормозит. У 5к
*

Я, к сожалению, сам не пользовался ни разу. Мне и 2к достаточно lol.gif

Сообщение отредактировал shadowdj - Понедельник, 17 октября 2016, 17:01


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:04
Отправлено #67


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (shadowdj @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:46)
Купи тогда Imac 27 дюймов. Хочешь же моноблок и с большим экраном smile.gif Я в 2013 купил, до сих пор нормально справляется со своими задачами и все тянет, хоть модель и подустаревшая, на i5 и с gtx675mx  smile.gif А новые то вообще вон мощнее и с 5к экранами.
*


Была бы цена у него адекватная, а то как подумаю что за эти деньги просто вертолёт можно собрать и увещаться 3мя мониторами..
Да и винду туда впендюривать, читал мельком что если винду то всё там через зад и с костылями как то..


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:06
Отправлено #68


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 17 октября 2016, 17:04)
Была бы цена у него адекватная, а то как подумаю что за эти деньги просто вертолёт можно собрать и увещаться 3мя мониторами..
Да и винду туда впендюривать, читал мельком что если винду то всё там через зад и с костылями как то..
*

Через bootcamp винду очень легко поставить, не сложнее, чем на любой другой компьютер. А цена да, сейчас уже не такая привлекательная, как раньше. Но если уж ты такой эстет и тебе не нравятся большие гробы, а мощи хочется, то придётся раскошелиться. Так как моноблок от msi и lenovo я бы не доверял. Исходя из того, какие горячие у них ноуты, в которых видюха лучше, чем gtx710.

Сообщение отредактировал shadowdj - Понедельник, 17 октября 2016, 17:09


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisL
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:06
Отправлено #69


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24 сент. 2016
Пользователь №: 56 585





QUOTE (shadowdj @ Понедельник, 17 октября 2016, 17:00)

Я, к сожалению, сам не пользовался ни разу. Мне и 2к достаточно  lol.gif
*

Мне тоже хватает, тем более у меня еще + 2 монитора.
Но факт остается, жалуются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:13
Отправлено #70


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Jojo @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:45)
Семейный бизнес. + разные кейсы - например - будучи в Италии пришлось сканировать подпись директора с печатью, обтравливать и заливать в электронную версию договора. Практически на коленке. И отправлять назад - в Россию.

Еще один кейс - на ноуте я держу дорогостоящее ПО, которого нет на рабочем компе - например, ФШ. Так проще и удобнее.

Ну и работа не только с дизайном связана. Например, оформление договоров, документов, презентаций.
Я езжу с этим ноутом на выставки, устраиваю презентации.

Мне хватало его мощности даже для обработки части каталога в Кореле весом в 500 Мб. Да, тормозило, но работало.

Больше скажу - я ноут вообще не выключаю - он у меня всегда в режиме сна, чтобы сразу открыть и работать.

Попробовал поиграться с планшетами на Винде с клавой. Но не то. Совсем не то.
*


Подделывать подписи предлагали таким образом, но не связываюсь с такими заказами.

В моём случае лиц софт будет стоить очень много, не нашу с собой то с чем могут зажопить.

Подключил к планшету джойстик от Sony PS3 и отлично играется.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:15
Отправлено #71


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





Мне кажется этот парень из Воронежа нас отлично тонко троллит)
а вообще тема ушла в дикий оффтоп, пора закругляться)

Сообщение отредактировал Grey_Finger - Понедельник, 17 октября 2016, 17:15


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:24
Отправлено #72


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Grey_Finger @ Понедельник, 17 октября 2016, 17:15)
Мне кажется этот парень из Воронежа нас отлично тонко троллит)
а вообще тема ушла в дикий оффтоп, пора закругляться)
*


Ну а что же вы хотите, ну была бы тема из 2х постов и вниз скатилась, а то сразу вон раскрутили.

P.S. Ещё бы монетизировать это как то, эх походу ещё долго мне системник под столом ногами пинать..


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:31
Отправлено #73


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





Дома работаю\играю на MSI GE70 2PE Apache Pro с i7, 16GB оперативки, ssd и 860m, для абсолютно любых задач хватает (в последний дум пришлось играть на средних настройках, но это меня не слишком волнует).

Сообщение отредактировал bioXZard - Понедельник, 17 октября 2016, 17:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:32
Отправлено #74


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Вот, кстати, неплохой вариант игрового ноутбука за свои 140 660 р. Core i7 2600 МГц (6700HQ) / 16384 Мб DDR4-2133МГц / 1000 Гб / GeForce GTX 1060 Только, вот, зачем? 15" экран, батарея на пару часов... Играть в поезде/самолете?



--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 17 октября 2016, 17:41
Отправлено #75


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 17 октября 2016, 17:13)
Подделывать подписи предлагали таким образом, но не связываюсь с такими заказами.

В моём случае лиц софт будет стоить очень много, не нашу с собой то с чем могут зажопить.

Подключил к планшету джойстик от Sony PS3 и отлично играется.
*
Я не подделываю подписи, там все легально. Просто руководство уехало, а контракт в России надо было подписывать - пришлось подпись оцифровать и послать. Это я просто привел пример. Задачи разные бывают.

QUOTE (Grey_Finger @ Понедельник, 17 октября 2016, 16:54)
то Jojo, у меня были нетбуки. И первый, кстати, HP mini 2140 - прекрасная машинка, потом был асус 11,6" с тач экраном - очень забавно, но пробыла недолго. да они были дешевые и выполняли свои задачи, но гдето плавности не хватало, где то скорости. Плюс качество исполнения и материалы были так себе. Потом у меня оказался в руках мак и я, собственно, понял за что люди его любят. Вот и всего. Он мне просто нравится и если мне понадобится ноут я пойду и куплю мак.
*

Согласен. Просто я люблю практичные вещи, а покупать дорогой ноут или телефон просто не хочу. Я не хочу переживать, если поцарапаю его или разобью. Да и считаю, что по уровню благосостояния еще не достиг этих товаров. smile.gif

QUOTE (Jadeite @ Понедельник, 17 октября 2016, 17:32)
Вот, кстати, неплохой вариант игрового ноутбука за свои 140 660 р. Core i7 2600 МГц (6700HQ) / 16384 Мб DDR4-2133МГц / 1000 Гб / GeForce GTX 1060 Только, вот, зачем? 15" экран, батарея на пару часов... Играть в поезде/самолете?
*

Вот и я про то.

Сообщение отредактировал Jojo - Понедельник, 17 октября 2016, 17:42


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 17 октября 2016, 18:01
Отправлено #76


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Видел и 26 дюймов есть моноблоки и больше.
Так же снизу пристёгивается звуковая панель, звук однозначно лучше чем у ноута, ну и экран больше, а клаву и мышку можно подобрать по вкусу, хотя вроде там и комплектные беспроводные на первое время есть.

Ещё некоторые модели этих моноблоков имеют сенсорный экран.

Просто сенсор, звук, размер экрана больше уже преимущество перед моноблоком от яблока и всё это дешевле, причём более чем в два раза (главное преимущество)

А вообще прикольно что яблочный моноблок стоит в нише в плотную к верхней полке, а как же тёплый воздух который по идее должен выходить сверху?

Во всех инструкциях по телекам и моникам написано что бы не закрывать приток и отток воздуха..



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Понедельник, 17 октября 2016, 18:16
Отправлено #77


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 17 октября 2016, 18:01)
Видел и 26 дюймов есть моноблоки и больше.
Так же снизу пристёгивается звуковая панель, звук однозначно лучше чем у ноута, ну и экран больше, а клаву и мышку можно подобрать по вкусу, хотя вроде там и комплектные беспроводные на первое время есть.

Ещё некоторые модели этих моноблоков имеют сенсорный экран.

Просто сенсор, звук, размер экрана больше уже преимущество перед моноблоком от яблока и всё это дешевле, причём более чем в два раза (главное преимущество)

А вообще прикольно что яблочный моноблок стоит в нише в плотную к верхней полке, а как же тёплый воздух который по идее должен выходить сверху?

Во всех инструкциях по телекам и моникам написано что бы не закрывать приток и отток воздуха..
*

У него воздух сзади выдувается, в нижней части. Там есть 20 сантиметров. Стоит так уже 3 года и все норм. Пока не купил игровой системник, я и играл на нем smile.gif В bioshock infinite например, на самых высоких настройках и с 2к разрешением. Ничего не сгорело smile.gif

Сообщение отредактировал shadowdj - Понедельник, 17 октября 2016, 18:16


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 17 октября 2016, 18:33
Отправлено #78


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (shadowdj @ Понедельник, 17 октября 2016, 18:16)
У него воздух сзади выдувается, в нижней части. Там есть 20 сантиметров. Стоит так уже 3 года и все норм. Пока не купил игровой системник, я и играл на нем smile.gif В bioshock infinite например, на самых высоких настройках и с 2к разрешением. Ничего не сгорело  smile.gif
*


Интересно..
У неттопов например снизу идёт засос холодного воздуха ибо внизу он и должен быть холоднее, а вверху воздух более тёплый и на верх он выдувается..

То есть по законам природы даже если у него снизу тёплый выдувается, то он всё равно этот тёплый воздух вверх к полке подняться должен..

Ну как труба у печки устроена, дым идёт вверх, можно конечно повернуть трубу в бок, но пар-дым-тёплый воздух, всё равно в верху окажется..

Добавлено спустя 21 минуту:

Я раскрыл секрет apple!

Имеем такие же комплектующие тех же фирм что и в других компах и ноутах вставлены.

Что бы они не грелись понижаем им частоту реальную, с помощью материнок наших, т.е. в системе та будет показывать 3000герц, да хоть 5000 герц, не пять не можем, а то заговор запалят!

То есть есть проц 3000 герц, но реально работает он на частоте 2500 герц.

Получается греться нечему! Можно сделать охлад хоть сзади, хоть с боку пофиг.

Теперь как же нам показать что производительность та у наших систем высокая, а очень просто, более лучшая оптимизация операционки, на это основные деньги выделяются + дизайн сделать простой, что бы дольше из моды не выходил.

Может поэтому у тех кто ставит винду на яблочную продукцию не всё так радужно и подвисоны всякие?

Ну и само собой когда всё работает на пониженной частоте и акум работает дольше и сама система в целом надёжнее lol2.gif



Сообщение отредактировал Pistolero - Понедельник, 17 октября 2016, 18:54


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Понедельник, 17 октября 2016, 20:37
Отправлено #79


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Пистолетыча послушать, так нафиг Аутлендер за 1,5 ляма, ведь можно и на 40ка летнем тазе передвигаться, двиг сыпануть - и резину жечь можно и руль с коробкой есть и окна опускаются, а остальное понты... и лишние деньги на ветер.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 17 октября 2016, 21:20
Отправлено #80


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (gen41k @ Понедельник, 17 октября 2016, 20:37)
Пистолетыча послушать, так нафиг Аутлендер за 1,5 ляма, ведь можно и на 40ка летнем тазе передвигаться, двиг сыпануть - и резину жечь можно и руль с коробкой есть и окна опускаются, а остальное понты... и лишние деньги на ветер.
*


user posted image
Жорик.jpg


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 7 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 12:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.