Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Конкурс на новый дизайн\логотип.

Pistolero
post Понедельник, 12 июня 2023, 23:14
Отправлено #661


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Вы что серьёзно за это проголосовали? Тут дизайнеры та есть вообще?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 13 июня 2023, 00:20
Отправлено #662


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Discord @ Вторник, 13 июня 2023, 00:14)
Не понял, где нельзя тему создать?
*

У нас есть предмодерируемые разделы, вроде новостей. Но это сделано специально, чтобы спам не висел на главной. Аналогично с обзорами - блокировка стоит, чтобы видеоблогеры не спамили туда свои видео. Но я не вижу никаких проблем создать тему, а потом через Report или личные сообщения попросить кого-нибудь перенести её в нужный раздел. На форуме 24/7 есть кто-то из модераторов, так что решаются такие вопросы очень оперативно.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 13 июня 2023, 00:39


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 13 июня 2023, 06:37
Отправлено #663


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 403
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Urahara Kisuke @ Вчера, 20:44)
Хосспаде, тут свою тему-то создать нельзя, о чём ты вообще... Ни результатов турниров не выложить, ни о мероприятиях рассказать...
*
Как выше сказали, существуют закрытие разделы (по SP в т.ч.), где только модератор может создать новую тему. В любом случае, к моменту проведения турнира, о котором ты хотел бы рассказать, тут уже существует тема про мероприятие, в рамках которого он проводится. Результаты можно запостить туда. В чем проблема? smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Discord
post Вторник, 13 июня 2023, 12:31
Отправлено #664


Администратор
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 463
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 7





Да я в курсе, что они существуют, но не понимаю, чем это не устраивает человека. Если есть конструктивные предложения - выслушаем.


--------------------
» TODO list «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 13 июня 2023, 13:42
Отправлено #665


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 00:20)
Но я не вижу никаких проблем создать тему, а потом через Report или личные сообщения попросить кого-нибудь перенести её в нужный раздел. На форуме 24/7 есть кто-то из модераторов, так что решаются такие вопросы очень оперативно.
*
Ну это костыль всё-таки, и мега неочевидный. Вот если бы был раздел «Предложка» со своим модератором — было бы прикольнее. Туда постятся новости темами, а модер уже переносит то, что считает достойным главной, при соблюдении правил офомления. При этом идеально было бы не какой-то раздел на форуме делать, а на главной заметную кнопку «Предложить новость», которая сразу ведёт на страницу создания темы в этот раздел. Можно подумать, что люди начнут спамить незначительными новостями, но я уверен, что спустя небольшое время всё это плюс-минус сбалансируется, когда авторы сами поймут, что проходит модерацию, а что нет.

И ещё кое-что: для новостей на главной надо бы сделать cut тег, а то получается, что краткое описание создать нельзя, и если новость большая, то это сразу целиковая простыня на главной. Идеально, если там краткий текст с картинкой, а полная новость уже при переходе в тему.

Добавлено спустя 20 минут:
QUOTE (Pistolero @ Вчера, 23:13)
почему вместо логотипа отображается какой то модуль камер для айфона?
*
Для человека, считающего технику Apple неоправданно дорогой и бесполезной вещью, ты слишком часто видишь вокруг напоминания о ней. Нормальный ретро-геймер, для которого создан этот форум, увидит только кнопки Game Boy. Скажи, где Тим Кук тебя трогал? lol.gif

Сообщение отредактировал AleriF - Вторник, 13 июня 2023, 14:03


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 13 июня 2023, 18:51
Отправлено #666


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Вообще тему пора переименовать в «Идеи развития и преображения форума» smile.gif

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Discord @ Вчера, 23:14)
Лайки сделать достаточно сложно, это будет давать сильную нагрузку на БД. Так что в планах нет. И давайте такие вещи в других темах обсуждать.
*
А проблема нагрузки на БД — это вопрос денег на хостинг с тарифом получше?



Сообщение отредактировал AleriF - Вторник, 13 июня 2023, 18:54


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 13 июня 2023, 21:16
Отправлено #667


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (AleriF @ Вторник, 13 июня 2023, 14:42)
И ещё кое-что: для новостей на главной надо бы сделать cut тег, а то получается, что краткое описание создать нельзя, и если новость большая, то это сразу целиковая простыня на главной. Идеально, если там краткий текст с картинкой, а полная новость уже при переходе в тему.
*

Мы раньше так и делали. Постили короткую новость со ссылкой на обсуждение, которая вела в тематические разделы форума, а саму тему закрывали. Но после смены поколений эти древние технологии, которые позволяли всему остальному форуму жить и развиваться, были безвозвратно утеряны, а вместо этого новостной раздел превратился просто в склад всякой полезной и не очень инфы, которую местные находят в интеренете. Как итог, люди практически не вылазят за пределы общих подфорумов.

И я не думаю, что в этом плане что-то поменяется, так как мы с трудом приучили тех, кто занимается новостым разделом, пользоваться спойлерами, чтобы не засорять главную всеми найденными в сети видео и картнками. Короткие новости со ссылками - это сродни высшей математике.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 14 июня 2023, 11:03
Отправлено #668


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вчера, 21:16)
Мы раньше так и делали. Постили короткую новость со ссылкой на обсуждение, которая вела в тематические разделы форума, а саму тему закрывали.
*
Ну это же тоже чушь какая-то костыльная. Если мы хотим хоть как-то оживлять главную, нужен тег [cut] и правки в шаблоне главной, чтобы сделать элементы понятнее, читабельнее. Сейчас там заголовок максимально спрятан (он серый на сером блоке, самым мелким шрифтом), внизу бесполезная ссылка «написать комментарий», которая ведёт не на написание комментария (даже на на блок быстрого ответа), зато есть бесполезные просмотры (ой, прочтения). Страниц новостей нет, то есть новый человек должен догадаться идти в раздел новостей на форуме.

Я бы мягко начал приводить форум к современному понятному формату: новая вёрстка, нужные кнопки, нужные инструменты оформления. Не вот эти костыли. Никто не будет в перспективе работать с костылями.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Среда, 14 июня 2023, 23:45
Отправлено #669


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Кому лого не нравится/отвлекает можно в браузере просто заблокировать этот элемент с помощью расширения µBlock Origin, например. Правая кнопка мышки, блокировать элемент, создать.
user posted image

Перезагрузите браузер и вуаля! Лого нет вообще.
user posted image

Да простят меня Discord и AleriF, но это, пожалуй, единственное решение для тех, кто привыкнуть к новому лого так и не смог.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 15 июня 2023, 00:25
Отправлено #670


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (AleriF @ Среда, 14 июня 2023, 12:03)
Ну это же тоже чушь какая-то костыльная. Если мы хотим хоть как-то оживлять главную, нужен тег [cut] и правки в шаблоне главной, чтобы сделать элементы понятнее, читабельнее. Сейчас там заголовок максимально спрятан (он серый на сером блоке, самым мелким шрифтом), внизу бесполезная ссылка «написать комментарий», которая ведёт не на написание комментария (даже на на блок быстрого ответа), зато есть бесполезные просмотры (ой, прочтения). Страниц новостей нет, то есть новый человек должен догадаться идти в раздел новостей на форуме.
*

Так ему бы и не пришлось, если бы перед носом была ссылка, что, собственно, Сахар и множество других новостников годами и делали. Так было понятнее всем, а не только тем, кто заходит на форум годами. Безусловно, в наши дни это уже никуда не годится и нужно основременивать стартовую страницу, но если мы не будем этого делать, то всегда можно вернуться к проверенным временем костылям.

QUOTE
Да простят меня Discord и AleriF, но это, пожалуй, единственное решение для тех, кто привыкнуть к новому лого так и не смог.

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Discord
post Четверг, 15 июня 2023, 11:55
Отправлено #671


Администратор
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 463
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 7





QUOTE (AleriF @ Вторник, 13 июня 2023, 18:51)
А проблема нагрузки на БД — это вопрос денег на хостинг с тарифом получше?
*
Нет, скорее возни и оптимизации.

Давайте всё-таки такие вопросы в отдельных темах обсуждать. Хотя бы в общей: https://gbx.ru/?showtopic=8715


--------------------
» TODO list «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 31 июля 2023, 15:02
Отправлено #672


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Новый логотип уже используется на баннере GBX SP smile.gif

» Нажмите, для открытия спойлера «


И на QR-коде на баннере используется фавикон сайта

» Нажмите, для открытия спойлера «




--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Среда, 04 октября 2023, 12:44
Отправлено #673


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





Всех форумчан приветствую и извиняюсь за длительное отсутствие. Так получилось, что до моего отъезда никто из администрации со мной, к сожалению, не связался, а большинство голосов дало понять, что они не очень-то были заинтересованы в этой теме. По итогу я решил закинуть этот вопрос в дальний ящик в связи с появлением более приоритетных задач, из-за которых, собственно, и отсутствовал как в своем регионе, так и на форуме почти полгода. Вижу, что с логотипом уже все решили, но, тем не менее, что я предлагаю:

Восстанавливаю наработки по созданию лого. Если логотип понравится администрации, сможем его заменить. Если с этим всем возиться уже не хочется (мол, поменяли и поменяли, теперь на следующие лет "цать"), то в таком случае можно будет использовать его на мерче. В частности, я уже предлагал, к примеру, изготовление футболок с логотипом, одну из которых в будущем после производства можно разыграть среди форумчан.

В своих наработках я полностью отказывался от текущей концепции. Т.е. никаких привязок к чему-то конкретному (в данном случае к кнопкам GameBoy). Еще много лет назад высказывались мысли — уйти от тематики "GB", т.к. форум давным-давно расширился, перешел все эти границы и стал охватывать все платформы и не только, можно сказать, стал полноценным клубом для любителей потрясти старые яйца. Лично я бы теперь вообще его расшифровывал, как Game Big... или Great Best... только буква "X" пока не вяжется. В общем, хотелось бы чего-то наиболее универсального. Будет или нет маскот — пока не знаю, но литеры для шрифта будут точно уникальными, как и графический знак.

О текущем статусе буду отписываться, но для начала нужно разгрести личные дела. Кому эта тема неинтересна, могут ее просто игнорировать. Заинтересованные же получат возможность по итогу проголосовать за работу и участвовать в розыгрыше футболки.

Всех благодарю за внимание.


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 04 октября 2023, 13:23
Отправлено #674


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Savik89 @ Среда, 04 октября 2023, 12:44)
Заинтересованные же получат возможность по итогу проголосовать за работу и участвовать в розыгрыше футболки.
Просто отправьте эту футболку ЛокДоку, лол. Хотя, нет. Можно проголосовать, а потом сказать, что это был розыгрыш и отправить футболку ЛокДоку rolleyes.gif.
Вы всё пропустили, но на мнение большинства тут дважды (или трижды? я забыл) положили болт, выставив "победителем" в итоге не единожды проигравший вариант.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 04 октября 2023, 18:09
Отправлено #675


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (VegaMan @ Среда, 04 октября 2023, 14:23)
Просто отправьте эту футболку ЛокДоку, лол. Хотя, нет. Можно проголосовать, а потом сказать, что это был розыгрыш и отправить футболку ЛокДоку rolleyes.gif.
Вы всё пропустили, но на мнение большинства тут дважды (или трижды? я забыл) положили болт, выставив "победителем" в итоге не единожды проигравший вариант.
*

Я её подпишу и отправлю тебе, как самому большому моему фанату на сегодняшний день. Так и напишу на ней: "Меня бы уже давно все забыли, если бы не ты, дорогой VegaMan. Надеюсь, что когда-нибудь мы сможем оторваться от выдрачивания платин и просмотра западного YouTube, возьмемся за руки и вместе выйдем на улицу, чтобы потрогать траву". happy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 04 октября 2023, 18:16
Отправлено #676


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





О чём этот пост выше? Я не терапевт, я не понимаю.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 04 октября 2023, 18:55
Отправлено #677


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Я вообще не понял этот некропостинг начиная с поста Savik89. Я может не самый старый старожил форума, но ты вообще кто, Savik89?

QUOTE (Savik89 @ Сегодня, 12:44)
Всех форумчан приветствую и извиняюсь за длительное отсутствие.
*
Такой заход намекает, что тебя тут все знают и соскучились. Самонадеянно для человека с 47 постами и регой в 2011.

QUOTE (Savik89 @ Сегодня, 12:44)
Так получилось, что до моего отъезда никто из администрации со мной, к сожалению, не связался...
*
А должны были?

QUOTE (Savik89 @ Сегодня, 12:44)
а большинство голосов дало понять, что они не очень-то были заинтересованы в этой теме
*
Это что, пассивная агрессия? smile.gif

QUOTE (Savik89 @ Сегодня, 12:44)
По итогу я решил закинуть этот вопрос в дальний ящик в связи с появлением более приоритетных задач, из-за которых, собственно, и отсутствовал как в своем регионе, так и на форуме почти полгода.
*
Так, накидываем загадочности... Что-то из серии «фамилия моя слишком известна, чтобы её называть» lol.gif

QUOTE (Savik89 @ Сегодня, 12:44)
Восстанавливаю наработки по созданию лого... *полотно текста*
*
Чел, тут всё давно уже выбрали и решили. Конечно, никто не запрещает предлагать новое, но если уж ты решил что-то делать, то ты это, сначала сделай, а потом рассуждай.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Среда, 04 октября 2023, 19:05
Отправлено #678


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (AleriF @ Среда, 04 октября 2023, 18:55)
Я вообще не понял этот некропостинг начиная с поста Savik89. Я может не самый старый старожил форума, но ты вообще кто, Savik89?
Такой заход намекает, что тебя тут все знают и соскучились. Самонадеянно для человека с 47 постами и регой в 2011.
А должны были?
Это что, пассивная агрессия? smile.gif
Так, накидываем загадочности... Что-то из серии «фамилия моя слишком известна, чтобы её называть» lol.gif
Чел, тут всё давно уже выбрали и решили. Конечно, никто не запрещает предлагать новое, но если уж ты решил что-то делать, то ты это, сначала сделай, а потом рассуждай.
*

Я сначала подумал что он сделал конкурирующие с твоими одно время лого gbx с крестовиной, специально перемотал тему, посмотрел. Таки нет, это не он.

Добавлено спустя 2 минуты:
Кажется около года назад он всего лишь писал, что неплохо бы логотип сменить. И всё.
Если он регулярно будет так пропадать на полгода-год.
То никто и пресловутой футболки не дождется, нафиг надо.

Сообщение отредактировал Stars - Среда, 04 октября 2023, 19:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Среда, 04 октября 2023, 19:10
Отправлено #679


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Для тех кто не читатель, это продолжение https://gbx.ru/?showtopic=148568 этой темы.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Среда, 04 октября 2023, 19:20
Отправлено #680


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (TwilightWolf @ Среда, 04 октября 2023, 19:10)
Для тех кто не читатель, это продолжение https://gbx.ru/?showtopic=148568 этой темы.
*

Что-то даже там не нашел никакого варианта логотипа от savik89.

Он хоть один эскизик набросал, если хотел сделать логотип, или до сих пор ждет разрешение на эскиз от администрации ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 11:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.