Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Aleksey Osipenkov
post Среда, 02 мая 2012, 15:31
Отправлено #181


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Меня радует, атмосфера олд слкульная, мне кажется игру давно начали делать, потом заморозили. Как раз перед Прометеем в кино настроится) Я не скажу что игра на 5+ (имхо), но и не проходная явно, маст хэв. Меня развращает реал тайм сэйв на ДСТу)))


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riddly
post Среда, 02 мая 2012, 17:32
Отправлено #182


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 24 авг. 2009
Из: ...not far from Moscow
Пользователь №: 33 384





QUOTE (kitt @ Среда, 02 мая 2012, 10:02)
даже в раю, наверное, находятся недовольные))
ну или ты просто не фанат чужих.
*

Это точно lol.gif
Только если бы я не был фанатом Чужих, я бы и не заинтересовался.

Насчет атмосферы пару слов. Она действительно олдскульная, и многим по нраву. Но если сравнить, скажем, c Aliens vs. Predator 1 и 2 на PC - ребят, от писишной версии игры я сру кирпичами, когда играю, атмосфера просто жесть, особенно в первой части. Я понимаю, что сравнение не совсем корректно, и в 2D такую атмосферу сделать, наверно, нереально. (Но на ум сразу приходит Clock Tower на Super Famicom, значит, все-таки можно?..) Короче, я не ждал от игрушки жуткой атмосферы, но в глубине души надеялся. От этого и фрустрирую. eye.gif

QUOTE (((Killer)) @ Среда, 02 мая 2012, 13:07)
Наверное ты тот человек которому и Castlevania DoS не угодила?
*

Ну вротмненоги, тоже мне сравнение! Сабжу даже до GBAшных Кастл далеко, не говоря уже о хитах на DSке. Можно просто посчитать, сколько видов монстров в Aliens Infestation, и сколько в Castlevania Cricle of the Moon или Harmony of Dissonance. (Про боссов я все сказал cool.gif )

Игра не понравилась лично мне, поэтому все ИМХО, сами понимаете.


--------------------
PlayStation 4 500Gb Black
Nintendo DS Lite White
New Nintendo 3DS XL Metallic Black
PC Intel Core i5 3.40GHz, 8Gb RAM, Gigabyte GeForce GTX 670
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 03 мая 2012, 08:58
Отправлено #183


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Aleksey Osipenkov @ Среда, 02 мая 2012, 16:31)
Меня радует, атмосфера олд слкульная, мне кажется игру давно начали делать, потом заморозили. Как раз перед Прометеем в кино настроится) Я не скажу что игра на 5+ (имхо), но и не проходная явно, маст хэв.
*


this

QUOTE (riddly @ Среда, 02 мая 2012, 18:32)
Насчет атмосферы пару слов. Она действительно олдскульная, и многим по нраву. Но если сравнить, скажем, c Aliens vs. Predator 1 и 2 на PC - ребят, от писишной версии игры я сру кирпичами, когда играю, атмосфера просто жесть, особенно в первой части. Я понимаю, что сравнение не совсем корректно, и в 2D такую атмосферу сделать, наверно, нереально. (Но на ум сразу приходит Clock Tower на Super Famicom, значит, все-таки можно?..) Короче, я не ждал от игрушки жуткой атмосферы, но в глубине души надеялся. От этого и фрустрирую.  eye.gif
*


ну как бы, смысл чужих не только в пугающей атмосфере. более того, мне кажется, никто и не пытался её делать такой)) потому как эта игра скорее вписывается в атмосферу второй части, которая вообще не ужастик почти никаким местом, а просто очень хороший милитари-фантастический боевик с большим фансервисным упором на технику и оружие. более того, такие приятные детали, как оригинальные звуки и многие локации, в большинстве своем, происходят как раз оттуда. а метроидвания в этом сеттинге для меня просто dream come true, даже не смотря на мелкие недостатки игры (среди которых я бы назвал только три - низкая сложность, малая длительность и, самое главное, крайне линейное прохождение).

я понял, короче, в чем дело - ты фанат, скорее, "чужого", а не "чужих".
а я вот даже не знаю, какая часть мне больше нравится))
разве что воскрешение, конечно, страшная нудь (имхо).


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 03 мая 2012, 10:00
Отправлено #184


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
разве что воскрешение, конечно, страшная нудь (имхо).

Не так давно общался по этому поводу с забугорными любителями комиксов (у Aliens было три прямых очень годных комикс-продолжения, которые после выхода Alien3 отретконили и заменили Ньют и Хикса другими именами), и пришли к выводу что единственный выкидыш в серии - таки Alien3, которого даже режиссёр фильма не любит. Неужели ты считаешь что Ressurection (которого как сценарист Уэдон не любит по понятным причинам) хуже тройки? smile.gif

Сообщение отредактировал -v- - Четверг, 03 мая 2012, 10:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 03 мая 2012, 11:57
Отправлено #185


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (-v- @ Четверг, 03 мая 2012, 11:00)
Неужели ты считаешь что Ressurection (которого как сценарист Уэдон не любит по понятным причинам) хуже тройки? smile.gif
*


просто очень люблю Финчера, наверное в этом дело - так что, вообще, 3 больше нравится.
но это только если выбирать между ними двумя, чего уж греха таить)

а комиксы те читал, да, очень годные.



--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 03 мая 2012, 13:12
Отправлено #186


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (-v- @ Четверг, 03 мая 2012, 11:00)
Не так давно общался по этому поводу с забугорными любителями комиксов (у Aliens было три прямых очень годных комикс-продолжения, которые после выхода Alien3 отретконили и заменили Ньют и Хикса другими именами), и пришли к выводу что единственный выкидыш в серии - таки Alien3, которого даже режиссёр фильма не любит. Неужели ты считаешь что Ressurection (которого как сценарист Уэдон не любит по понятным причинам) хуже тройки? smile.gif
*


Я не смотрел фильма. Читал книгу. В третьей книге тоже довольно мало от ужастика. Восновном экшен и чужой как правило дейтсвует открыто. А концовка - уныние. У меня кстати есть дома комиксы эти, где есть Хикс и он спает из дурки Ньют, так влюбляется в робота и прочее, прочее. Тоже не понял прикола с заменой имен. Теряется весь смысл комикса.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 03 мая 2012, 13:27
Отправлено #187


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 03 мая 2012, 14:12)
Тоже не понял прикола с заменой имен. Теряется весь смысл комикса.
*


ну а чего там понимать, простой и убогий способ подтянуть события новой части под существующую вселенную. puke.gif


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 03 мая 2012, 17:06
Отправлено #188


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
У меня кстати есть дома комиксы эти, где есть Хикс и он спает из дурки Ньют, так влюбляется в робота и прочее, прочее. Тоже не понял прикола с заменой имен. Теряется весь смысл комикса.

Я так понимаю что у тебя есть Book One, его у нас даже издавал Прайм-Еврознак (о том почему это чёрно-белая версия вместо существующей на тот момент цветной, и почему с неотретконеными именами обсуждать даже не хочется), но были ещё Book 2 (Nightmare Asylum) и Book 3 (Female War), вместо которых П-Е решили издать какой-то отстой, в кторых появлялась ещё и Рипли, она собирала отряд, они летели на родную планету чужих и убивали там самую-самую главную королеву. Очевидно же, что события фильма нумер три перечеркнули как возможность существования Ньют и Хикса живьём, так и существования такого сюжета в принципе, а так как тёмные лошадки всё же старались ужержать все события во вселенной во вменяемых логических и хронологических рамках, то пришлось заменить умертвлённых сценаристами Alien3 персонажей на абстрактных Вилкса и Билли (ага, девочку так зовут), которые пережили нападение чужих не на Ахероне, а на любой другой абстрактной колонии. Ну а так как настоящую Рипли спровадили надирать задницу аж одному задохлику на Фьюри-161, то устраивать геноцид всей расе ксеноморфов ВНЕЗАПНО отправился её синтетический двойник.
Конечно, может немного и закручено, но если взять и выкинуть Alien3 из хронологии, пересмотреть остальные фильмы и мильйон комиксов, то всё будет прекрасно стыковаться друг с другом и без него. Особенно без него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 03 мая 2012, 18:25
Отправлено #189


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Хахах. Хорошо сказал. lol.gif Я так и не нашел вторую книгу. Но третью отыскал и она вполне себе цветная, но в мягком переплете. Третья вообще про отдаленную жизнь колонии и зараженное яйцо одного из войнов. Тоже забавно почитать было.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 03 мая 2012, 19:54
Отправлено #190


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
Но третью отыскал и она вполне себе цветная, но в мягком переплете. Третья вообще про отдаленную жизнь колонии и зараженное яйцо одного из войнов. Тоже забавно почитать было.

ненене, прайм-еврознак второй книгой комиксов по чужим издал Aliens: Stronghold (внезапно Чужие: Цитадель зла), который вполне кстати читабелен но о совсем других событиях и с совсем другими персонажами, а третьей Aliens: Kidnapped (Чужие: Похищенный), который вообще не имеет никакой ценности ни в плане рисунка, ни в плане сюжета, и опять же не продолжает ни один из предыдущих комиксов, и эти книги не имеют совершенно ничего общего с тем, что издавалось в Америке под названием Aliens Book 2 и Aliens Book 3 - в этих книгах главными героями по-прежнему остаются Хикс/Вилкс и Ньют/Билли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 03 мая 2012, 21:18
Отправлено #191


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Значит стоит поикать забугорные книжечки. Слушай, а первая точно такая же, как на западе получается? Она хоть и черно белая, но в твердом переплете и как раз про Хикста и Ньют. Правда там толком ничем не заканчивается, чисто тем, что один из телеканалов промыл людям мозги и те согласны были принять чужих, как своих родных, ибо верили, что чужой - божество. Ну а потом землю забомбили ракетами.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 03 мая 2012, 21:32
Отправлено #192


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





Первая да. Недавно заливал в интернеты скан его последнего издания:
http://www.mediafire.com/?q1c3yik49d392hd
Ну вот вторая начинается как раз после того, как землю забомбили и Ньют с Хиксом ищут куда бы поселиться...
http://www.mediafire.com/?xr9b24qa56pwmln
третий надо искать, если чо в личку кину, а то мы малость ушли от темы smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 04 мая 2012, 01:04
Отправлено #193


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ок, качаю. Почитаю.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Воскресенье, 20 мая 2012, 14:24
Отправлено #194


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Прошел до конца сегодня, ни капли не жалею о потраченом времени, игра маст хэв. С удовольствием вообщем.

Только я думал что за прохождение еще что нить откроется, а нет. Сэйв так и остался на той точке, где перед финальным боссом. А заново чтоб начать на другой сложности - надо стирать сэйв?


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Воскресенье, 10 июня 2012, 10:33
Отправлено #195


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





На 3DS играть толком не во что, посему заказал сабж на zavvi. Скажите, мне показалось или она по духу напоминает метройд. Просто люблю Чужих и Метройд, а тут все сходится)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Воскресенье, 10 июня 2012, 10:46
Отправлено #196


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





А у тебя как в принципе нет своего мнения, или ты сам себе не доверяешь, что спрашиваешь у других так ли на самом деле то что ты видишь своими глазами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Воскресенье, 10 июня 2012, 11:11
Отправлено #197


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





-v-
а ты осел или не просрался с утра? Вместо всего этого говна мог просто ответить на вопрос. Я ее заказал вчера вечером, сответственно я ее еще не видел. Обзоров не читал, повелся на годный пиксель-арт, чужих и имя разработчика.

За переход на личности - предупреждение.

Сообщение отредактировал Kir - Среда, 13 июня 2012, 10:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kart
post Воскресенье, 10 июня 2012, 12:56
Отправлено #198


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Регистрация: 28 авг. 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 23 518





Ревень, если любишь Чужих и Метройд, то Инфестейшен тебя не разочарует! Меня радует тамошняя фишка жизней, в отряде 4 пехотинца (у каждого своя биография кстати), а это по сути...4 жизни =)
1 умер - жизнь и т.д. По прохождению игры будут часто попадаться выжившие или заблудившиеся пехи, так что "жизни" если что можно пополнить. Вобщем я прошёл игру примерно на 44%, но уже хочется начать сначало, т.к. от старого отряда никого не осталось =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Воскресенье, 10 июня 2012, 13:02
Отправлено #199


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





Kart
Интересная система "жизней") А история в сабже есть (не считая биографий) или же как в метройде? Отсылки и реверансы в сторону Чужих есть? Пересмотреть стоит перед игрой, как считаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
catchup
post Воскресенье, 10 июня 2012, 18:28
Отправлено #200


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 06 июля 2009
Из: Крым
Пользователь №: 32 710





игра не запускается на карточке pandora 3ds (nds fat). скачивал с разных источников и разных регионов ((( тоже самое c MW3

Сообщение отредактировал catchup - Воскресенье, 10 июня 2012, 18:28


--------------------
sega megadrive 2 pal
sega megadrive
sega saturn jap
sega dreamcast pal
super nintendo pal
nintendo 64 pal
nintendo gameboy original pal
nintendo gameboy color pal
nintendo gameboy advance sp pal x2
nintendo ds fat pal
nokia n-gage
nokia n-gage qd
sony playstation pal
sony playstation 2 pal
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 07:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.