Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Смысл жизни, Небольшая бредотема

Wowik
post Воскресенье, 07 июля 2013, 23:53
Отправлено #1


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 06 дек. 2005
Пользователь №: 14 403





А действительно, в чём? В мире столько людей... Одни богаты, другие со средним достатком, третьи нищие, кто-то президент, кто-то бомж. А ведь исход одинаковый у всех. Ни для кого не секрет, что даже известных людей забывают довольно быстро, не говоря о простых смертных. А к чему тогда всё?

Вот мы рождаемся, учимся, растём. Если повезёт, обзаводимся семьёй, детьми (по факту не всегда так, но возьмём даже такой сценарий), растим их, воспитываем. Через время сами уходим. Остаются они. Повторяющие наш жизненный цикл. И так же уходят. А по факту, к чему всё это? Вроде бы никто не згает, но все цепляются за жизнь. Сквозь невзгоды, проблемы, боль. Некоторым везёт меньше, они инвалиды, как пример. Даже старики, болея и говоря "Быстрей бы умереть", имхо, думают о том, как пожить подольше.

А каким Вы видите своё предназначение в жизни и смысл жизни в целом?Ведь всё идёт по кругу и все мы рано или поздно уходим. Наверное, действительно, жизнь - всего лишь время между рождением и смертью, которое мы пытаемся чем-то неосознанно занять. Какие мысли по этому поводу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 08 июля 2013, 00:04
Отправлено #2


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Cобрать фуллсет. А лучше даже не один rolleyes.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитриев
post Понедельник, 08 июля 2013, 00:16
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 320
Регистрация: 30 дек. 2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 39 534





ХЗ у кого как там со смыслом, мой смысл- быть счастливым!!!


--------------------
PS3/Wii/PSP/New3DS/SNES/GBC/VITA

Более 90 успешных сделок в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan13
post Понедельник, 08 июля 2013, 00:21
Отправлено #4


Xbox Gamer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 04 сент. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 059





Смысл?
У меня его много.
Растить дочку, любить жену, получать свой фан от увлечений (для меня это консоли и игры), для всего этого нужны деньги, так-что соответственно еще и работать,что-то из себя представлять, знать что чего-то добился.
Вот мой смысл.
Ну и меньше думать о смысле smile.gif
А то голову сносит.
Но это уже конечно мечты, ибо думаю я на подобные темы очень и очень часто, но писать все тут несколько лень, да и скоро уже вставать, значит нужно немного поспать...


--------------------
142 ПЛЮСА В БАРАХОЛКЕ
Xbox Series X / Xbox Series S
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cooliq
post Понедельник, 08 июля 2013, 00:23
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 39 650





Поиграть во все существующие приставки и пройти все игры!


--------------------
Nintendo 3DS код - 0834-5210-8228 (Cooliq)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 08 июля 2013, 00:30
Отправлено #6


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





В моём понимании, смысл жизни - познать всё и вся. Как можно большему научиться, выбрать себе путь (ремесло, класс, стезю - называйте как хотите) и оттачивать мастерство в нём, насколько это возможно. Впитать как можно больше информации (коллекционирование игр сюда же относится и пр. накопления\коллекции), получить пользу из неё. Получать пользу и удовольствие от своих занятий (например, мне мото-хобби доставляет большое удовольствие, путешествия по родному краю-Уралу, игры, варгеймы, техника, увлечение (радио)электроникой, музыка, жизнь с любимым человеком - всё это, и многое другое, составляющие моих ежедневных удовольствий). На данный момент я многое умею (не думайте, что хвастаюсь), много опыта в самых разных видах деятельности, и очень доволен этим happy.gif

Возможно, в этом и есть цель жизни каждого. Не буду искать истину на 1000 страницах, рассуждать, переубеждать кого-то. Просто ИМХО. Каждый должен вобрать в себя из этого мира самое лучшее: информацию, умения, чувства, переживания, опыт, воспоминания и т.д. Суметь воспользоваться накопленными данными, чтобы они не пропали даром, и можно было гордиться в старости вещами, сделанным собственными руками. Гордиться своими свершениями, чтобы не было больно за впустую прожитую жизнь, в последние минуты.

Для каждого "планка" индивидуальна. Кому-то будет достаточного одного, а кому-то - другого. Кому-то всю жизнь будет мало и мало... Ограничиваться или двигаться дальше - каждый решает сам. Изучать, творить, чувствовать, запоминать. И когда (назовём его так) "информационное поле" человека заполнится положительными воспоминаниями и информацией - он может с чистой совестью отбывать... а дальше? дальше:?

Никто не знает, что там ждет дальше. Загадка миллионов лет!
Но даже если там ничего и нет (пустота, небытие, тьма, 0, zero), то разве это не прекрасно - прожить замечательную жизнь, от которой будешь получать только удовольствие, построишь много всего своими собственными руками, почувствуешь многое и запомнишь самые замечательные моменты?? Тогда уж точно не о чем будет жалеть в последнюю минуту. smile.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Понедельник, 08 июля 2013, 01:15
Отправлено #7


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





Много раз думал над этим вопросом ) Смысл жизни в том , чтобы жить так как хочется (если можешь себе это позволить в какой то степени) Семья , дети , внуки - все это и есть смысл жизни в моем понимании smile.gif


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
els22
post Понедельник, 08 июля 2013, 03:47
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 11 фев. 2011
Из: Irk.
Пользователь №: 40 130





Смысл в том, что смысла нетsmile.gif


--------------------
"If privacy is a crime then only criminals will have a privacy"
libertad o muerte

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gag
post Понедельник, 08 июля 2013, 04:22
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23 янв. 2008
Из: Саха (Якутия)
Пользователь №: 25 348





Про смысл можно написать много.
Но суть одна смерть. И наша задача познать смерть при жизни. К этому идут все продвинутые особи(осознанные, просветленные).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan13
post Понедельник, 08 июля 2013, 05:38
Отправлено #10


Xbox Gamer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 04 сент. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 059





И в чем заключается сие "великое" занятие, как познание смерти при жизни?
Работа в морге? crazy.gif


--------------------
142 ПЛЮСА В БАРАХОЛКЕ
Xbox Series X / Xbox Series S
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 08 июля 2013, 05:49
Отправлено #11


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





великие умы бьются над этой загадкой веками, а тут сейчас за пару вечеров проблема решится, такой гбх hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Понедельник, 08 июля 2013, 06:01
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





Однажды на лекции Иисус поднял руку и спросил
"В чем смысл жизни всего сущего?"
Динозавры невольно ответили "не знаем"
Тогда бог создал бессмысленную жизнь?
"да"
Значить бог злой.

Однако руку поднял метеорит.
Он спросил "Иисус, смысл жизни в смерти"
Иисус медленно присел, понимая к чему ведет метеорит.
Так ты же бессмысленный кусок биомассы.
Этого Метеорита звали Альберт Эйнштейн.
Шах и мат атеисты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gag
post Понедельник, 08 июля 2013, 07:20
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23 янв. 2008
Из: Саха (Якутия)
Пользователь №: 25 348





QUOTE (Pan13 @ Понедельник, 08 июля 2013, 05:38)
И в чем заключается сие "великое" занятие, как познание смерти при жизни?
Работа в морге?  crazy.gif
*

Это значит быть мертвым. Пустая материя без мыслей и формы. Всё остальное суета. Какая разница сколько у Вас денег или детей, если через 20-30 лет всех Вас будут есть одинаковые черви.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Понедельник, 08 июля 2013, 07:21
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Растить детей во благо эволюции и как уже ранее отписывались, быть счастливым. Остальное не важно.


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxPOPSxxx
post Понедельник, 08 июля 2013, 08:38
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 27 окт. 2008
Пользователь №: 28 729





QUOTE (Jadeite @ Понедельник, 08 июля 2013, 07:21)
Растить детей во благо эволюции и как уже ранее отписывались, быть счастливым. Остальное не важно.
*

Думаешь твоим детям охото будет расти в РОССИИ? А знаешь кто самые счастливые люди? Алкаши! Реально! Алкоголь умеет чудотворным действием снимать все заботы и тревоги, да они живут в нищете, но они счастливы. Обычный же человек не несчастен, у него куча проблем, неврозов и чем больше у тебя денег тем их становится тоже больше.

А так я думаю, смысл жизни это путь человека направление которого дает социальная, культурная политика государства(пример СССР).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik
post Понедельник, 08 июля 2013, 09:17
Отправлено #16


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 06 дек. 2005
Пользователь №: 14 403





QUOTE (gag @ Понедельник, 08 июля 2013, 08:20)
Какая разница сколько у Вас денег или детей, если через 20-30 лет всех Вас будут есть одинаковые черви.
*


Вот именно об этом и речь. Можно много говорить, что цель - растить детей, познавать новое самому, заниматься любимым хобби. Это всё понятно. Но ведь исход будет один... Реально. Независимо от того, кто мы были и что мы были - все в одинаковых ящиках лежать будем. Неужели всё бессмысленно...

QUOTE (xxxPOPSxxx @ Понедельник, 08 июля 2013, 09:38)
Думаешь твоим детям охото будет расти в РОССИИ? А знаешь кто самые счастливые люди? Алкаши! Реально! Алкоголь умеет чудотворным действием снимать все заботы и тревоги, да они живут в нищете, но они счастливы. Обычный же человек не несчастен, у него куча проблем, неврозов и чем больше у тебя денег тем их становится тоже больше.

А так я думаю, смысл жизни это путь человека направление которого дает социальная, культурная политика государства(пример СССР).
*


Россия - не самая плохая страна. Имхо, почти любой житель любой страны будет чем-то недоволен. Не думаю, что Америкосы или Немцы или Французы - на 100 процентов довольны своей жизнью. Но это уже другая тема...

А насчёт алкашей - и то верно. Мало кто из них задумывается о таких темах. С другой стороны - для них алкоголь - способ убить каждодневное время. А ведь, по большому счету, играя в игры, да и даже воспитывая детей - в принципе-то мы так же убиваем время, создавая иллюзию, что мы делаем что-то полезное, приятно. А по факту ситуация несколько иная.

Сообщение отредактировал Wowik - Понедельник, 08 июля 2013, 09:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan13
post Понедельник, 08 июля 2013, 09:18
Отправлено #17


Xbox Gamer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 04 сент. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 059





QUOTE (xxxPOPSxxx @ Понедельник, 08 июля 2013, 09:38)
Думаешь твоим детям охото будет расти в РОССИИ? А знаешь кто самые счастливые люди? Алкаши! Реально! Алкоголь умеет чудотворным действием снимать все заботы и тревоги, да они живут в нищете, но они счастливы. Обычный же человек не несчастен, у него куча проблем, неврозов и чем больше у тебя денег тем их становится тоже больше.

А так я думаю, смысл жизни это путь человека направление которого дает социальная, культурная политика государства(пример СССР).
*

Пустая матерая без мысли?
Это быдло что-ли?
Ну тогда у нас больше половины страны счастливы smile.gif))

А вообще, согласен с предыдущим оратором о культурной политике страны, жаль у нас ее больше нет...


--------------------
142 ПЛЮСА В БАРАХОЛКЕ
Xbox Series X / Xbox Series S
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 08 июля 2013, 09:28
Отправлено #18


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (xxxPOPSxxx @ Понедельник, 08 июля 2013, 11:38)
А знаешь кто самые счастливые люди? Алкаши! Реально! Алкоголь умеет чудотворным действием снимать все заботы и тревоги, да они живут в нищете, но они счастливы. Обычный же человек не несчастен, у него куча проблем, неврозов и чем больше у тебя денег тем их становится тоже больше.
*

Ну чушь же. Во время кризиса не было работы и квасил в течение двух месяцев почти каждый божий день. Особого счастья как-то не припомню, скорее наоборот. Тем более что быть пьяным 24 часа в сутки всё равно невозможно, просыпаешься-то трезвым smile.gif Может счастливы наркоманы? Тоже сомнительно.

Что касается смысла жизни, то искать его бессмысленно (прощу прощения за тавтологию, хе-хе). Можно воспользоваться готовыми решениями: программой из трёх пунктов, религией или там учениями о успешной жизни. Но как по мне, так всё это чушь. Если уж за тысячи лет одного единственно верного решения не нашли - так может его и нет?

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 08 июля 2013, 09:28


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonTurtle
post Понедельник, 08 июля 2013, 09:54
Отправлено #19


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 05 янв. 2013
Из: Minsk
Пользователь №: 46 701





ахахаха, человечество испокон веков мучает этот вопрос и однозначного ответа нет.
Очень понравилось рассуждение vladis25, уважаю Ваше мнение. Когда то сам придерживался таких взглядов.

Сейчас не знаю в чём смысл, честно.
Знания и богатство не приносят счастье. Порой завидую бомжам-алкашам, они свободны у них нет якорей и обязанностей, они счастливы. Но такого счастья не хочу. Искать смысл в работе... для кого-то может и смысл, я инженер, творю не искусство и не историю, жизни не спасаю... Жить чтобы оставить след? Зачем и какой именно? Быть полезным обществу? Я не винтик ни шуруп.
Смысл жизни в саморазвитии? Саморазвитии для развития? ХЗ.
Люди ищут смысл в религии, просят помощи у богов и при этом грешат. В православии новорожденный уже грешен фактом своего рождения, и чтобы "правильно обнулить греховность" ребенка крестят. Не говоря про исторические и закулисные "какахи" про которые в церкви не принято говорить. И в этом искать смысл?! увольте. Человек сам должен принимать решения и сам идти по жизни. Религия для слабых.

Извините , если обидел чувства кого-нибудь, всё вышеописанное имхо.
Получилось больше вопросов чем ответов. Извините, накипело.

Семья стала моим счастьем(скорее даже всегда была, мне повезло с родителями). Для моей полуторагодовалой дочки я "папа" и это круче чем супергерой. Кто в теме тот поймёт. Но есть одно но... а является ли это смыслом жизни?! Не знаю.


С раннего детства придерживался только этого принципа: Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Из романа «Как закалялась сталь» (1932—1934).
Знаю одно -- жить интересно.

ps В смерти нету смысла, смерть это конец. Опасайтесь просветлённых, они несут тлен и смерть при жизни. Советую почитать про обратную сторону изотерики-сектантства примеры на форуме сект.нет. Поищите блог горожанина про затваривание поймёте откуда ножки у "просветлённых" растут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 08 июля 2013, 10:01
Отправлено #20


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Wowik @ Понедельник, 08 июля 2013, 11:17)
Вот именно об этом и речь. Можно много говорить, что цель - растить детей, познавать новое самому, заниматься любимым хобби. Это всё понятно. Но ведь исход будет один... Реально. Независимо от того, кто мы были и что мы были - все в одинаковых ящиках лежать будем. Неужели всё бессмысленно...
*

В космосе смысл жизни, друг мой, в космосе. Если рассматривать этот вопрос глобально.
Я уже не раз говорил многим об этом.
Прожить замечательную и максимально полезную жизнь - это одно (а при нынешнем уровне развития технологии возможно прожить только так), но если мы хотим выполнить то, для чего изначально были задуманы - должны стремиться к звездам! Это первоначальная цель развития любых разумных существ - выйти на контакт с себе подобными, преодолеть огромные пространства, на пути к бесконечности, звездам! И кто-то посмеет с этим поспорить??
Так что, если хочешь, то в глобальном плане, да, все проживаемые на Земле жизни, не стремящиеся хоть как-то приблизиться к космосу - бессмысленны, увы sad.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 05:07
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.