Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Dante’s Inferno, Мифология. Религиозная.

Lock_Dock122
post Понедельник, 28 июня 2010, 23:50
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Присоединённое изображение

-Что ты хочешь, Кухулин?!
-Каждый вечер высылайте на поединок со мной по одному войну, и я прекращу свои ночные нападения.
-Я согласна. Лучше терять одного бойца днем, чем сто - ночью.
(Из кельтских легенд.)


Ох уж этот Люцифер... Всё время ищет способ добраться до нашего мира. Всем итак уже давно известно, что добро победило зло только в сказках. На самом-то деле мир устроен иначе. И если бы он ворвался в наш мир - мы бы даже и не заметили его присутствие. Вот и в этот раз сам Лукавый решил посетить экраны PlayStation Portable в новой игре от EA Games - Dante’s Inferno. Собственно игра является цифровым вариантом "Божественной комедии" написанной самим Данте Алигьери. Написал он свое повествование в самом начале эпохи Ренессанс. А если быть точнее, то эпоха Возрождения началась именно с его произведений.

Оставь надежду всяк сюда входящий.

Сюжет игры тесно пересекается с первым актом вышеупомянутого произведения. Всего актов было три: Преисподняя, Чистилище, Рай. Данте - воин, участвовавший в крестовом походе в XI веке. Перед походом он поклялся перед богом и перед своей девушкой Беатрис (Беатриче по произведению), стоя голышом на коленях и держа в руке меч (видимо так дают обещания и клятвы настоящие мужики), что он никогда ей не изменит и все будет у них хорошо, когда Данте вернется с похода. Для тех, кто всегда боялся истории, и не играл в Hellgate: London или Assasins Creed, станет открытием, что действительно были когда-то крестоносцы и их друзья тамплиеры (в 1118 присоединились к крестоносцам). Вместе они чистили ряды еретиков в Иерусалиме на подступах в Средиземноморье. Так вот туда и занесло Данте. На целых три года. За эти три года он успел начудить и как оказалось, что он и вся его семейка успели нарушить кучу смертных грехов или оказаться каким-то образом связанными с ними. Это все аукнулось гораздо позже, когда по возвращению Данте находит свою девушку (да и все «вырубленное» семейство) еле живой возле дома. Тут то и появляется Люций и забирает невинную душу к себе домой, чтобы жениться на ней и прописать себе дорогу в рай.

Присоединённое изображение

Тут бы и сказочке конец, но Данте оказался не из простых ребят и отправился прямиком в ад, чтобы восстановить справедливость и забрать любимую из лап Сатаны. Для того, чтобы жизнь не казалась сказкой, Данте необходимо пройти все 9 кругов ада. Лимб, Самоубийство, Жадность, Чревоугодие, Ересь, Злость, Похоть и другие. Попутно Данте посещают его воспоминания, вышитые в виде анимированных картинок у него на груди. Все вместе эти картинки сливаются в красный крест. Самое интересное, что ролики, взятые со старших консолей, очень часто не совпадают с тем, что происходит на экране портативной платформы от Sony, плюс сконвертированны они не очень удачно.

Мы так похожи, папа...

Игра очень сильно напоминает уже выходившую на PSP God of War: Chains of Olympus. Напоминает она GoW тем, что движок и геймплэй полностью позаимствованы из вышеупомянутой игры. Просто заменили Греческих Богов на демонов, припаяли сюда свой сюжет и новая игра готова! Наша задача бегать по локациям и отбиваться от толп монстров используя косу, магию и крест. Крест, кстати, универсальная вещь: он и древняя реликвия семьи Беатрис, он же и позволяет очищать души проклятых и отпускать их на небеса, он же является оружием дальнего действия (не знаю, как он работает, но он каким-то образом бьет врагов на расстоянии), этим же крестом можно доставать из статуэток сферы, пополняющие жизненную энергию и... Ммм... Небесную (в народе - мана).

Присоединённое изображение

Игра также напомнила мне серию Devil May Cry. Наверное, тем, что обе игры - слэшеры. Данте, как и его тезку из Devil May Cry не смущают размеры и габариты монстров. Он всегда уверенно им грубит, а затем получает на орехи.
Немного хотелось бы рассказать о боссах. Они все разнообразны и соответствуют сюжету, но если, скажем, в God of War встреча с боссом - эт маленький красочный праздник, то в Dante’s Inferno это сущий ад (символично, правда?). Необходимо прямо-таки предугадывать действие противника, обладая реакцией ниндзя. А иначе местных боссов просто не победить. Это крайне удручает.
Количество сейв-поинтов на метр просто поражает. Сохраняться в игре можно на каждом шагу. Не проще было сделать сохранение в любой точке игры? Видимо, нет.

Техническая сторона игры.

Графика. Где то хуже, а где то лучше God of War: Chains of Olympus. Анимация персонажей местами дерганная, монстры точно все поголовно какие-то серые, невзрачные и не вызывающие любопытства. Иногда, в уровнях с лабиринтами, самостоятельная камера не собирается нам показывать то, что нам нужно, а входит, в какие-то странные виражи. В остальном все очень даже симпатично.

Присоединённое изображение

Управление. Если вы уже играли в God of War: Chains of Olympus, то здесь вы почувствуете себя как дома. Таблетка отвечает за передвижение. Кнопочка Select по старинке активирует меню, а кнопочка Start умения. Лицевые кнопки отвечают за выбор магии. Атаки косой припаяны к треугольнику и квадрату, захват у Кратоса заменили на атаку крестом у Данте, потому у кружка теперь другие обязанности, а крестик так и остался прыжком. Левый шифт все также и остался блоком. Ну и плюс куча комбинаций связанных с нажатиями и зажатиями очередной порции кнопок. Комбинации открываются по мере прохождения игры и сбора специальных сферок.

Звук. Музыка здесь работает по принципу: "не навреди играющему". Во время игры я не услышал ни одну запоминающуюся мелодию. Зато все ролики и болтовня в ходе игры озвучены актерами.

Присоединённое изображение

По прохождению игры вам откроется комикс. А точнее его первая часть. Нужно же было хоть что то добавить в бонусы.

Итог.

В принципе игра не плоха. Крепкий среднячок для тех, кто любит бездумно молотить одни и те же комбинации атак в незатейливых заданиях. Для остальной публики эта игра окажется вялым самоповтором, да ещё и с кучей недоработок. Можно было бы простить игре многое, будь она похожа на God of War: Chains of Olympus, но лучше его. Однако умельцы из EA Games этого сделать не смогли. А жаль. smile.gif

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 29 июня 2010, 00:27


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 28 июня 2010, 23:56
Отправлено #2


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Подредактируйте пожалуйста сверху. Добавьте Обзор Dante’s Inferno [PSP]. hmm.gif

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 29 июня 2010, 00:04


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Вторник, 29 июня 2010, 00:00
Отправлено #3


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
God of War: Chain of Olympus

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Вторник, 29 июня 2010, 00:04
Отправлено #4


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009
Пользователь №: 35 146





QUOTE (-v- @ Вторник, 29 июня 2010, 01:00)
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Ну да, и что? smile.gif
Одна игра хорошо, две-лучше.


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 29 июня 2010, 00:08
Отправлено #5


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





-v-,

спасибо. Исправлю.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Вторник, 29 июня 2010, 00:17
Отправлено #6


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





Lock_Dock122, в личку ещё загляни.
qip_tiger, научись читать посты целиком и тебе откроется Истина.

Сообщение отредактировал -v- - Вторник, 29 июня 2010, 00:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Вторник, 29 июня 2010, 15:15
Отправлено #7


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009
Пользователь №: 35 146





QUOTE (-v- @ Вторник, 29 июня 2010, 01:17)
Lock_Dock122, в личку ещё загляни.
qip_tiger, научись читать посты целиком и тебе откроется Истина.
*

Да ладно тебе, я не заметил, что он не дописал s.
Я думал, что ты, как и многие, хотел высказать что-то вида "Если есть Год оф Вор, зачем нужен Дантес Инферно?"


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 29 июня 2010, 16:10
Отправлено #8


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (qip_tiger @ Вторник, 29 июня 2010, 16:15)
Да ладно тебе, я не заметил, что он не дописал s.
Я думал, что ты, как и многие, хотел высказать что-то вида "Если есть Год оф Вор, зачем нужен Дантес Инферно?"
*


Он был нужен для моего обзора. Вот так вот. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIN
post Вторник, 29 июня 2010, 21:04
Отправлено #9


Waiting for the CATBUS...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 20 мая. 2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 297





Я прочитал с удовольствием(теперь играть в нее точно не буду))).Полезный обзор с легким повествованием.


--------------------
Положительные отзывы +100500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
post Вторник, 29 июня 2010, 21:37
Отправлено #10


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 337
Регистрация: 01 апр. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 676





Согласен с автором, мерзни в раю сие творение ><
Если бы авторы не продали свою душу, можно было бы раскрутить идею и восхищаться творением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 29 июня 2010, 22:21
Отправлено #11


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Писано 12.12.09 по факту ознакомления с демо версией игры для PS3 (с последующим запланированнонеизбежным порицанием).

QUOTE
Dante's Inferno demo
Аццкий высер. Отвратительно (как я себе и думал). Шлак, дешёвка и посредственность. Слэшера тупее чем это, на новом поколении консолей ещё не было, мне кажется. Всех до единого разработчиков лично согнал бы в кружок к содомитам, где им самое место.
П**здец на живом примере, - горящий неуправляемый корабль врезаеца в тюремный дворик лишь затем, штобы ГГ сделав три шага по его палубе смог заскочить в ранее недоступный тюремный коридорчик (хорошо ещё корабль хоть не космический и не трёхпалубный, да). Спрашивается - ну не уе**нство ли? Про гнуснейшее осквернение произведения Алигьери я вообще молчу. Ясно вижу ответ на это разработчиков - Ну как жэ? ... О! Зато там есть СИСЬКИ!
Фубля короче.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 29 июня 2010, 22:52
Отправлено #12


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (VegaMan @ Вторник, 29 июня 2010, 23:21)
Писано 12.12.09 по факту ознакомления с демо версией игры для PS3 (с последующим запланированнонеизбежным порицанием).
*


Спрячь под спойлер. Ничего не понял, что хотел сказать автор либо от сильного негодуе, что его заставили качать демо версию, либо не дали доиграть и спрыгнуть с корабля. Видимо возможность спетросяничать помешала ему хорошо изъяснить мысли, но это не главное. Мне кажется, что ЕА просто задалась целью сделать ещё один GoW, но для всех. Не только для владельцев PS. У других ведь получается, чем они то хуже? lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 29 июня 2010, 23:05
Отправлено #13


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Что прятать? Мнение об игре? Зачем? Спрячь тогда под спойлер свой сравнительный GOW-обзор, нэ?

Автор злонамеренно качал демо версию (ибо денег она ему не стоила), чтобы на неё от всей души поговниться. Не люблю игры от EA, в принципе, но в данном случае это просто таки апофеоз дурновкусия и убожества.

Так понятно? А то могу ведь и разжевать.

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 29 июня 2010, 23:13


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 29 июня 2010, 23:21
Отправлено #14


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE
Что прятать? Мнение об игре? Зачем?


Я о наличии мата в тексте. "У нас храм честных девиц, а не кабак с шлюхами и блэкджеком." ® Valera Kibiks Вообще обсуждение демо версии (!) для PS3 (!!) немного не в тему к обзору Full версии для PSP (!!!), но это не важно. ЕА делает хорошие игры, когда захочет. Многие из них я обожаю. Но вот именно эта не задалась. hmm.gif

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 29 июня 2010, 23:23


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 29 июня 2010, 23:34
Отправлено #15


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Разжую, так и быть. Посредственный дизайн, посредственный геймплей, оболванивание тинейджеров, сюжетная чепуха, примитивная донельзя спекуляция на чужом популярном фрэнчайзе (права на который никто уже не заявит). И Данте - брутальный воин с косой - ЛОЛ. Проект для идиотов безграмотных и фоннатов GOW. puke.gif

Вот интересно - многие ли из купивших оное, знакомы с оригинальным произведением Алигьери (которое реально божественно и гениально даже в переводе), чтобы в полной мере ощутить себя болванами, каковых в них усмотрело EA?

Мат? Мат я использую крайне редко, между прочим, но без мата об этой конкретно какашке - увы, никак при всём желании. Мде.

Согласен на пред от игравшего в это модератора, если он моё мнение не разделит.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 30 июня 2010, 00:13
Отправлено #16


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE
И Данте - брутальный воин с косой - ЛОЛ.


Иначе бы не получился экшен. smile.gif

QUOTE
Вот интересно - многие ли из купивших оное, знакомы с оригинальным произведением Алигьери (которое реально божественно и гениально даже в переводе), чтобы в полной мере ощутить себя болванами, каковых в них усмотрело EA?


Да я не это имел ввиду. Для того, чтобы оценить игру не обязательно было читать комедию, а хотябы не ковырять в носу на парах по культурологии. И каждый представляет себе этот мир по своему. Ты по своему, я тем более. ЕА тоже по своему. Никаких болванчиков.

QUOTE
и фоннатов GOW


Это особенно повеселило. Зайди в соседнюю тему God of War: Ghost of Sparta. Там тебя полюбят. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 30 июня 2010, 15:04
Отправлено #17


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Графика. Где то хуже, а где то лучше God of War: Chains of Olympus.


мне кажется, что это спорный момент, ни для кого не секрет, что EA
не очень жалует PSP в плане подгонки игровых движков под возможности консоли; В Di картинка получилась не самая лучшая, полигонов мало, текстуры местами размыты, про анимацию сказано выше, короче заметно, что это порт с стационарной консоли,а не отдельная разработка hmm.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Среда, 30 июня 2010, 15:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 01 июля 2010, 17:44
Отправлено #18


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





имхо визуально-то игра получилась очень неплохо, как раз кастрированности не видно никакой, удручает только последняя треть игры, которая представляет из себя одну и ту же арену и небольшой корридор, которые зациклены до осточертения. Вот это мне больше всего в игре не понравилось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Пятница, 02 июля 2010, 14:49
Отправлено #19


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Отлично написанный обзор! Стиль есть, переходы есть, просторечий нет! Стиль - на отличненько!

Содержательность тоже на высоте: сюжет понятен, но не заспойлерен, про геймплей написано..

Вот только эту часть я бы и расширил. Что надо крошить понятно, а как именно это происходит не очень: есть ли уровни, есть ли боссы, прут ли на меня толпами или нужно разбираться с каждым конкретным врагом?

Еще по существу мне кажется, что сравнение по графике с Chain of Olympus - чересчур. Ну да, движок там очень неплохой, но по эффектности и детализированности 0 ни разу не творение Ready at Dawn.


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ars8080
post Пятница, 02 июля 2010, 15:00
Отправлено #20


Жабо-бой
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 430
Регистрация: 13 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 526





Lock_Dock122, спасибо, лишний раз убедился, что игра г...но. Пишешь отлично.


--------------------
Where is my Masamune?
new 3DS XL, PS Vita
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 16:43
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.